БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Мой технический склад ума не дает жить спокойно без систематизации знаний и четкой схемы приема витаминов:) Изучив все советы на форуме и сравнив состав витаминов на сайте, накидала такую схемку приема для своего почти 5-летнего ребенка. Ходим в детский сад, так что основная цель - поддержать иммунитет и не дать ему ослабнуть во время осенне-зимнего периода. Еще стоматолог сказала, что с 5 лет начинается бурный рост, смена зубов, большой расход кальция, так что кальций принимать обязательно. Я сторонник приема витаминов курсами, но, поговорю еще со специалистами, может кальций нужно будет принимать постоянно (у нас проблемные зубы). Схему начинаю с сентября, так как сад начинается, лето заканчивается, пора помогать организму. А еще потому что на себе такую схему пробовала - работает:)
Смотреть далее
В общем, получилась такая схема. Может, что не учла или упустила. Любые комментарии приветствуются:br:

сентябрь - октябрь
мультивитамины

Принимать по три мишки в день. Как я поняла, лучше в один день съесть мишек разных цветов, витаминный состав зависит от цвета.
Долго выбирала между ними и Animal Parade Gold, но все-таки склонилась к этим. Мишки мой ребенок точно любит, а жевательные таблетки может и не захотеть есть. Ну и как-то напрягает в Параде огромная доза витамина А. Для детей постарше может и хорошо, но лет до 10-и мне кажется многовато. В целом, у Парада состав побогаче и энзимы добавлены, что им только в плюс. У мишек состав немного победнее, но для начала осени, когда еще и урожай весь идет, и лето только прошло, должно хорошо подойти.

ноябрь - декабрь
кальций + рыбий жир + знаменитые зеленушки
+ +
Кальций тоже выбрала в виде жевательных мишек. В нем понравилось присутствие витамина Д3. В сумме с витамином Д3 из рыбьего жира набирается минимально необходимая суточная доза. Рыбий жир надеюсь ребенок будет пить. Если нет, возьму в виде мишек, хотя он, конечно, не такой эффективный.

январь - февраль
мультивитамины

Глубокой зимой нужны хорошие витамины. Эти, на мой взгляд, самые лучшие по сбалансированности и составу из всех детских на сайте. За максимальные нормы не зашкаливают, состав богатый, все в меру. Витамина Д много, как раз для зимы. Выходят дороговато, поскольку одной баночки на месяц только хватит. Для 2-хмесячного курса две банки надо брать. Не знаю насколько вкусные, если ребенок есть не будет, буду в еду крошить.

март - апрель
повторю
кальций + рыбий жир + знаменитые зеленушки

май - июнь
мультивитамины

Этих мишек ребенок обожает, состав облегченный, как раз для весенне-летнего периода.

июль - август
кальций + рыбий жир
+
На лето кальций и рыбий жир без витамина Д.

Вот, аж на целый год расписала:ag:
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Snow_Maiden, спасибо! на будущее что то может закажу.
а после отравления, пробиотиками?

так и не смогла найти инфу по лютеину, как рассчитать детскую дозировку. :(
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
littleEva, толку от профилактики не будет. Молозиво содержит определенный состав АМК, которое организм при болезни использует как запчасти. Более подробно от Светмоихочей здесь описано.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и littleEva

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
Здравствуйте! Поскажите. пожалуйста, вот такой комплекс как замена Нейромультивиту подойдет? MegaFood, Kid's B Complex
Не нашла больше В-комплексов для детей ((

Ребенку 8 лет, назначен нейромультивит по 1 таблетке в день как подготовка возбудимой нервной системы к школьному сезону (чуть есть изменения на ЭЭГ, некритичные, небольшие проблемы с вниманием и концентрацией).

Сын таблетки и капсулы не глотает (в меня пошел), только жует. Взрослые давать не хотелось бы.
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Цитата:
Сообщение от Jasha

Marinara
Этот - http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic...-Capsules/3933
наличие грибов в составе меня не должно смущать?


Я так понимаю это для взрослых...)) а как принимать? Как профилактику или во время болезни?

loveasia добавил 13.02.2013 в 16:48
Мужу бы взяла он на север ездит вахтами...
 
Последнее редактирование:

ShoppinGirl

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
19
4
0
Киев
девочки, очень срочно))
не могу найти запись в дневнике и тут.. Малая только что с темпой проснулась, 1.год8мес.. цинк давать - у меня зверюшки, знаю, что ее доза 3мг, 7макс? а колостурм?
У старшего сейчас фарингит.
Напрочь забыла о цинке, да и вит.С как назло, еще едет. Есть взрослый, может ей как-то раздробить таблетку ту, дозировка там 500мг.
 

Kalendula

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
115
30
0
Москва-Германия
Мальчик, 8 лет, упитанный.
Прошел обследование и выяснилось:
Увеличена печень, хлопья в желчном пузыре, йод не вырабатывается в необходимых количествах. Утром делали гастроскопию и врач сказал, что до сих пор в желудке остатки еды с вечера!
Он практически вообще не ест овощи-фрукты - с пеленок. Не знаю почему.
Простужается часто - потеет и сразу сопли, температура и т.д.

Кто подскажет, что ему заказать для приведения организма в порядок.

Заказала ему эти витаминки, но еще не довезла:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Berry-Blast-120-Chewables/5140

По плану:
обязательна клетчатка акации
зеленушки
лецитин
рыбий жир

что еще?
прошу совета :ax:
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
  • Like
Реакции: Elene_erq и kapel*ka

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
С известными зеленушками, интересно, та же история?
Не, они вкусные.
Есть очень хороший коктейль для деток, с прекрасным составом. Но на вкус...гадость в третьей степени. Так что...бывает, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

lonol

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
967
409
0
москва
Svem,
Vanemi, девочки, большое спасибо.
Оля, скорейшего вам выздоровления))
 
  • Like
Реакции: Vanemi

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Мне как раз тоже приехал на днях в гранулах и встал вопрос как им накормить 3х летку,поделитесь пожалуйста опытом как даете?мой привиреда точно не станет из ложки гранулы жевать.В суп и кашу сыпать можно я так поняла,а с соками или кисломолчкой сочетается он?наверное гранулы не растворяться скорей всего,а от плавающих частичек ребенок тоже откажется.Или пища должна быть жирной?
Плоховато разговаривам,скоро 4,посторонним сложно разобрать наши изречения,хочу по десертной ложечке подавать
 

Alenka_sweet

Новичок
Шопоголик
11.08.2013
14
1
0
Уфа
Девочки, еще один вопрос у меня.
Кормящим, что можно против паразитов?
В теме наткнулась на Фитовит противоглистный, но у нас в Уфе (в Москве тоже не попадается) его, похоже, не продают. Это украинский что ли препарат? Чем можно заменить на ГВ?
Декарис/Вермокс по инструкции вроде бы нельзя..
Планирую ГВ еще не меньше года (нам сейчас 1,3 г.)
Или ограничиться пробиотиками и акацией до окончания ГВ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marinkess

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
xxMilaxx, это жевательные таблетки на случай болезни внутреннего уха, со вкусом вишни. В состав входят пробиотики К12 и лактобактерии. В отзывах пишут, что хорошо помогает при ушных болезнях у деток.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
девочки, подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком
девочка, почти 6 лет, пьем курсами мульти, цинк и витамин с по надобности, омега3, лецитин, кальций, зеленушки, для памяти гиперзин.
с недавнего времени стала много букв путать... цокотуха - косотуха, краб - крав, и т.п., пропускает слова, неправильно формирует предложения.
и так ооочень много слов каверкает, при чем начинаешь исправлять или учить - фыркает и замолкает.
почти не говорит мягкие "е, ю, я, ё", заменяет их на "э, у, а, о"
логопеда не слушает, не воспринимает.
может у кого-то была подобная проблема, что помогло?
Магний пропивали? Еще как вариант цитиколин можно в капсулах взять, курс 1- 1.5 месяца, доза от 1\4 до 1\2 капсулы в сутки.Если есть тревожность, то возможно подойдет пикамилон из аптеки, желательно фарм стандарт(остальные могут уступать по качеству). И еще возможно есть проблема в области поясной извилины, тогда требуется 5НТР.Улучшить функцию лобной доли и префронтальной коры в частности можно приемом САМ-Е. Доза до1\2 таблетки в первой половине дня, курс 1.5 месяца.Это особенно показано, если есть перегиб, загиб, S-образная деформация желчного пузыря и ДЖВП.
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
КрОлечка, измерила, получилось около 7 мм :ad:. Я бы их вообще не оценила, т.к. это капсула с жиром внутри, но ребенок почему-то в восторге. Обратите внимание, там тоже содержание расписано аж на 4 капсулы.
img16.jpg

.

Спасибо:) попробуем, раз дочка пила жидкий жир, думаю капсулы ей даже интереснее будут. А то что по 4 шт видела,спасибо за предупреждение, но я часто даю чуть меньше написанной нормы, по 3 шт как раз на месяц хватит:ad:
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки и мальчики, есть вопросик по этому лецитину - http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nut.../12804?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
Мы раньше постоянно принимали лецитин из подсолнечника. Вот теперь заказала этот, попробуем. Перечитав посты о лецитине, получается, если не ели еще лецитин , то первый месяц 15 гр, а потом 5 ежедневно постоянно детям. А в нашем случае как? Нам тоже начинать с 15 гр, как если бы мы лецитин не пили ( все таки один от другого немного отличается). Или можем пить по 5 гр?
 

Метрия

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
47
16
0
Санкт-Петербург
Я не спешу особо, просто хочется, чтобы к тем же 1,5 годам (а это как раз уже сентябрь будет, осень...) витаминки были уже на руках (с нашей-то почтой...)
Вот с этих наверно стоит начать? http://www.iherb.com/product-review...sorted-Flavors-120-Animals/40504/?p=2&revl=ru и чем они отличаются от этих? http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511 Что означает Gold в названии? Кол-во разное, цена одинаковая..
И еще. Если я буду давать ребенке мультивитамины, надо ли дополнительно омегу и т.д. из первого поста? Мне кажется, перебор будет?
 

irinareds

Душа компании
Шопоголик
30.07.2011
446
286
63
МО
bigbro, спасибо, но вот в том-то и дело, что мы молочку не каждый день употребляем. А во вторых витаминах дозировка для трехлетки составляет 31% от дневной нормы. Наверное, стоит все-таки взять, да?
Вообще, сейчас думаю вместо первых вот эти взять http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511
Что скажете?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
девочки, посоветуйте пожалуйста хороший защитный крем от солнца для детей)

lumn,
[OFF]тут мой отзыв и в дневник к Татьяне отправляю:)[/OFF]

Svem добавил 09.05.2014 в 15:17
а кто-нибудь даёт своим детям клюкву? Вообще, можно ли её давать? Я имею ввиду в таблетках. Моему сыну 8 лет если что..
HRabraya,
я лично не даю, но знаю мам, которые дают деткам клюкву
дают потому, что нет возможности собрать ягоды, настоящие:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lumn
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.