БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@, если хотите крепкие кости у деток, то постоянно. Главное чтоб при этом не было дефицита магния. По кальцию тоже считала и искала повыше дозу в одной таблетки, но в детских в правильной форме так и не нашла. В итоге буду не 2 таблетки кальция давать а три+ в витаминах + мы хорошо молочку едим. Так что думаю до 1000 мы дотягиваем!

а какой кальций даете по 3 табл?
я что то к кальцию спокойно отнеслась, заказала его как говорится "до кучи" особо не выбирала.
а когда получила уже задумалась.. оказалось что мало мы кальция едим. :(
 

Nadenkad

Новичок
Шопоголик
24.10.2015
2
0
0
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста!
Заказала такую омегу http://ua.m.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-500-Softgels/18104 , можно ли давать ее мальчикам 6лет и 9лет? И по сколько в день?
Можно начинать давать без комплексных мультивитаминов или будет плохо усваиваться?
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Тут и я того же мнения,мы так же пьем..А лецитин даете?? А то вот читаю что очень уж хвалят..

я сама пила и ребенку давала ( во время приема рыбьего жира) лецитин в гранулах http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Super-Earth-Lecithin-Granules-12-7-oz-360-g/12804 На вкус нравился, но реальную пользу от его приема ощутить сложно.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
  • Like
Реакции: Elene_erq

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Smirnusha89, вы меня извините, но на что может быть аллергия у грудного ребенка, который кушает только смесь? Я могу ошибаться, но диагноз аллергия в 2 месяца не ставится
 

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
В госпиталь не обращались, полоскать она умеет, но нам только солевые полоскания рекомендовали. Проблема образовалась 2 недели как, вот я уже собралась в Краснодар ехать, там лор-центр есть, главное специалиста найти.
 

marusik86

Новичок
Шопоголик
сразу прошу прощения, нет пока времени читать все, очень много)))))))а заказ нжно добить, собираемся в сад, посоветуйте что взять для профилактики простуды, или уже при ней, читаю ))))))))))дочке 1,8года:) и еще есть проблемы со стулом, даже дюфалак не очень помгает:ah:спасибо зарание
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
S. cerevisiae при определённых условиях становится причиной фунгемии, которая не редко имеет л/и.
я, если честно, решила что выделенное вещество не приобретает свойства продукта, а является веществом само по себе. Как соя и соевый лецитин.
Своей малявке купила, баночка эта у меня есть, давала пока 3 раза. Не заметила изменений стула и диспепсии.
но еще понаблюдаю.

Если конкретно про эти дрожжи то да, отношусь с опаской
S.cerevisiae может являться возбудителем нозокомиальной грибковой инфекции. Следует с осторожностью подходить к использованию пробиотиков, содержащих данный микроорганизм, особенно у пациентов с иммунодефицитными состояниями, а также находящихся в критическом состоянии.

Кстати, этот микроорганизм в чистом виде содержится в популярных жидких гипоаллергенных поливитаминах

Snow_Maiden добавил 13.02.2013 в 13:38
Кстати, если интересно, я купила новый увлажнитель российского производства. Могу рассказать. Это ведь не совсем оффтоп :)
Масло олбас туда капнуть можно, если что :ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: loveasia

masusya

Душа компании
Шопоголик
25.11.2013
144
3 595
93
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите, можно ребенку 2 года такие аминки http://ua.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Max-Amino-Caps-with-Vitamin-B-6-180-Veggie-Caps/1724 и сколько, 1 капсулу? До еды или после?

Давала такие аминки по 1 капсуле ребенку 2.4 , сыпала в компот после еды. Светмоихочей, такие аминки рекомендовала некоторым детям меньше 2 лет, поищите по поиску на форуме ее ранние записи(рекомендации)

masusya добавил 30.09.2015 в 15:23
Давно не заходила на форум и вот зашла -детский форум снова ожил, спасибо вам Александр (Waters), что отвечаете.

Простите модераторы, что не по теме, затрите если что
 
Последнее редактирование:

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Подскажите,пожалуйста, купила дочке кальций Animal Parad http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...=1&disc=0&lc=ru-RU&w=parad&rc=43&sr=null&ic=1, а там в составе нет витамина D и К2, для лучшего усвоения.
img16.jpg
Надо докупать их отдельно? Или купить какой-нибудь комплекс.. Заранее благодарю за ответы)
Так они хорошо проходят для лета, так как витамина Д и так хватает
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
я своему почти годовасику, вот такой рыбий жир взяла
http://www.iherb.com/Nordic-Naturals...oz-60-ml/23058
но я планирую давать в половине от возрастной нормы.

т.е. если ребёнок 8 кг,к примеру,и указано 1 мл,то вы планируете давать 0,5 мл?
витамин D3 у меня есть,можно и по капельке и РЖ давать в 10 мес(пока дойдет)?

на счет лецитина,спасибо за подсказку :)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и Vanemi

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Я только о том, как грамотно травить паразитов( и в стадии миграции личинки и взрослой особи) у детей. 1. Декарис 50 мг. - 1 таб на ночь( одноразово)
Через два дня
2. Вермокс 100 мг. По 1 таб утро и вечер три дня подряд. Повторять ничего не нужно. Пьем весной и осенью.
 
  • Like
Реакции: маОля

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
AlEzhik,
в рунете полно таблиц по содержанию кальция в продуктах питания, посмотрите
принимать решение нужно, я бы так делала, исходя из рациона ребенка в первую очередь (может быть он у Вас продуктами с лихвой получает, на самом деле)

Svem, Светлана, посмотрела я эти таблицы и они ввергли меня в уныние..кальция в тех рекомендованных потреблениях малыш точно не получает..меньше - да, больше - точно нет...
Про соотношение кальция и магния тоже нашла, спасибо за наводку. Вот только очень тревожит одна мысль - я некоторое (непродолжительное, недели 2) время продолжала давать ребенку кальций вне приема мультивитаминов - насколько это вредно для ребенка (не всегда давала рекомендуемую дозу, иногда только половину)?. Понимаю теперь, что от незнания лучше вообще не давать ничего..:bu: Спасибо!
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Спросите у врача для чего назначен Энтерол?

как она сказала для нормализации миклофлоры и снятия воспаления- энтерол , и заселить полезными бактериями- нормобакт.
потому что в кале были обнаружены
крахмал +++
слизь +++ ,
растительная клетка переваримая++
лейкоциты 5-7
дрожевые грибы ++
иодофильная флора ++
жирные кислоты+

вот по этому результату и назначен энтерол.

на стул ребенок не жаловался никогда, не жидкий ни твердый, в меру, и ходит тоже в меру.
 

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
Mарина, а какие у вас мультивитамины летом без витамина д или летом мульти не даете?
 

NUKI

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
47
19
8
Tbilisi
NUKI, а Вы гемоглобин как проверяли?
Мы, в свое время, просто кровь из пальца сдавали на гемоглобин.
Мы так же сдавали, кровь брали из пальца. Нас след. день, когда пришла к врачу, сказала что гемоглобин низкий, конкретно от чего я и не спрашивала, даже не подумала об этом( знаю только, что обычно из-за железа же низкий, что-то др. в голову не пришло). Уточнила насчет др., может еще какая то проблема, сказала нет, только гемоглобин и выписала мультивитамины Мультитапс, по -моему.

NUKI добавил 26.09.2013 в 18:44
NUKI,
я не могу советовать, я же не врач, сами понимаете, да и ребенок Ваш, не мой.
я стала давать, когда он прикормы по чуток есть стал.
начинали вот с таких, аллергии не было.
по поводу гемоглобина ни чего умного не скажу:
один врач, зав кафедрой говорил, что гемоглобин у моего низкий, потому что прикорма в таком возрасте нет,
другой советовал "вагон и тележку" всего..
не знаю, если честно, кто из них прав был.

Возьму на заметку эти витамины. Она вполне адекватный врач,все подряд ребенку не впихивает ,но чтоб реально 100% доверяла бы- нет. Пока еще не нашла такого врача,к сожалению( Потому ваше мнение( вас и вообще форумчан с опытом для меня тоже имеет определенное значение). Понятно что с ребенком что-то связанное с приемом определить сложнее чем допустим для себя, но все же) спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Светлана, подскажите, пожалуйста, а алтей в какой форме лучше брать, в каплях или капсулах? Детям 2 и 4 года. Нам врач прописывает от кашля сироп отхаркивающий алтей, наш, за 36р:ag: я думала, можно ли заменить хербовским. И так, чтобы в случае болезни и взрослому принимать. И есть ведь разница между просто сиропами от кашля и отхаркивающими?
И еще, какой адаптоген лучше взять детям (экономичнее) какой? Заказала элеутерококк на глицерине (вроде по вашему посту какому-то))), но на двоих деток расход, да и очень он не экономичный) может после этой баночки родиолу или еще что? Боюсь намудрить.
 

NataNatalia

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
2
1
0
Беларусь
сразу хочу сказать ВСЕМ СПАСИБО!!!! за кучу полезной и нужной информации. Читаю Вас уже второй месяц, до конца конечно же пока не осилила, сейчас прочитано только где-то 60-70%, но я не отчаиваюсь и продолжаю изучать. Но, я человек весьма далекий от медицины, поэтому очень надеюсь на вашу помощь:)
У меня есть сын (решила спросить все таки в темке про детей, хотя, как я поняла дозы ему уже нужны взрослые, но по возрасту из взрослой темки все равно прогонят :ah:) ему в декабре исполнится 11 лет. Ребенок не болезненный, более крайне редко, ребенок имеет лишний вес, при росте 148 весит* 57 кг, причем весь жирок на талии и груди. К эндокринологу ходили в прошлом году, откланений н ебыло, скоро пойдем опять. Сейчас стал активно заниматься спортом, плавание и тренажерный зал для деток, начал немного худеть, за питанием стараемся следить, но это же мальчишка, карманные деньги часто тратит на ненужные сладости/чипсы, ругаю/ругаю - вот теперь начал взрослеть - вроде понимает и старается та не* делать.
Уже заказала ребенку рыбий жир ttp://www.iherb.com/Carlson-Labs-Ch...oft-Gels/13109
Пробиотики http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ggie-Caps/7006
витамины http://www.iherb.com/Country-Life-Gl...ets/24659?at=0
кальций http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-S...0-Animals/7531,
*
хочу еще что-то купить для помощи в учебе, концентарции внимания, улучшения запоминания и памяти, на ум приходит только глицин, и езе помню что Светлана, Светмоихочей советовала что-то , но я* так и не поняла что это и зачем
Помогите мне пжл если можете :yes3:
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Янулька1984

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
23
1
0
Самара
девочки,подскажите пожалуйста ребенку 3 годика заказала такой цинк
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944 и такие иммуновитамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161 их можно давать одновременно? и еще хотела спросить про сироп бузины его давать только когда заболело дете или можно в качестве профилактики подавать. Она у меня в сад ходит,а у нас сейчас грипп свирепствует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.