БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Светмоихочей, выписку скинула на электронку,анализы все которые там указаны других нет,после больницы грудь сосет более менее,до больницы практически не сосала я постоянно ее будила (чуть чуть пососет и спит) последний месяц у нас нет набора,а -100гр
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
получила сегодня посылку, там для деток был Лецитин очередной и кальций- кинула до кучи как гвоорится, основная масса посылки была моя :))

открываю табл, и смотрю
кальций
4-8 лет
1,000 mg - 2,500 mg
1-3 года
700 mg - 2,500 mg

у меня дочка ей 6.3 , сын 3.9

для идеала им кальция надо получать 2000mg в день так?

смотрю
витамины наши там: 20 mg *2 табл
вит С: 28
ну и кальций: 250
РЖ- там кальция нет
лецитин: 60 mg

Итого в день они получают из БАДов максимум 400mg ( я округлила просто)
это даже не минимум! :(

из еды, молочку ест только дочка, сын в отказ, толкьо если я в вых. делаю ему смузи с кефиром и фруктами сухофрукты ( гуглю где есть кальций), зелень, бобовые, и прочее, ну думаю что набирается из еды + наверное если округлить 400 ? или много? или наоборот мало?

они и мин. норму не получают, я даже не догадывалась если честно :( очень расстроилась.

кальций пьем вечером, это я усвоила из шапки, и будут пока кушать по 2 табл.?
и пить его постоянно?
 

anasta15

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
6
0
Севастополь
посоветуйте, пожалуйста, что-то для поддержания иммуните для ребенка 1,5 года. живем в Крыму. не могу все сама определить что выбрать. может есть у кого уже проверенные средства?
 

Кешевна

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
84
1 460
0
Пермь
лежим в больничке с острым циститом и пиелонефритом(идем на поправку)но учитывая болячку и традиционное лечение(а/б и тд)чем потом посоветуете дочку поддержать?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
muravei, я тут не особо помогу:( Мы гуляли много,+ кальций таким деткам постоянно нужен. Но Аквадетрим для нас был...ну жесть..Попробуйте, может быть у Вас с ним и дружба получится.
Ну и не забывать, что последствия рахита проходят долго, года 2-3. Я сама с ребенком через это проходила, писала уже.
 

Inet

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
322
225
0
38
Черновцы
Девочки нужен совет, тема для деток очень большая, перечитать нет времени, пожалуйста подскажите витамины в сиропе для ребенка 2 года с приятным вкусом (наш мультивитамол он не пьет изза вкуса, добавляю в соки) и для имунитета советовали самбукол типа такой http://www.iherb.com/Sambucol-Black...-For-Kids-Berry-Flavored-4-fl-oz-120-ml/16697 кто зает какой он на вкус? И еще-как найти шипучие растворимые витамины для взрослых. Спасибо за ответы.:ax:
 

tamtamo

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
49
51
0
Москва
Здравствуйте! Может кто подскажет? Есть у меня у младшего серьезная проблема - аллергия на молоко и все его производные даже на кисломолочку (реакция моментальная сильная пятна расплываются по телу, пупырки, отек, может быть осложнение дыхания) если что, нам колят гормоны и тавегил. Поэтому на особом питании, в сад с термосом ходим (1-е,2-е и полдник из дома).
Не могу подобрать пребиотики или что-то для кишечника, т.к. все что я читала все на молочных продуктак (линекс и т.д.)
Может можно ему что-то подобрать на iherb? Благодаря iherb он первый раз попробовал шоколад http://www.iherb.com/Enjoy-Life-Foods-Boom-Choco-Boom-Bar-Gluten-Free-Ricemilk-Chocolate-1-12-oz-32-g/32777
Подскажите кто знает что можно ему подобрать. Буду оочень признательна.:ax:
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Svem,
Светлана, подскажите, пожалуйста по сколько вы даете триптофан (5-НТР) ребенку?
Моему почти три.
 

masusya

Душа компании
Шопоголик
25.11.2013
144
3 595
93
Ростов-на-Дону
Masusya, добрый день!
Скажите пожалуйста ЦМВ, как у Вас проявлялся?
Как Вы давали ребенку феремнты http://ru.iherb.com/American-Health-Chewable-Original-Papaya-Enzyme-250-Chewable-Tablets/5082 ?

По цмв.
В возрасте 3 мес проявился субфебрильная температура и не поддающийся разным схемам лечения ринит(сразу несхолько схем педиатра, затем лора), отправили на анализы, как результат обнаружены цмв, эп-барр. Лечили противовирусными аптечными. Затем через некоторое время снова орз/орви,перешло в стоматит, затем в коньюктивит. Через некоторое время орз/орви,затем трахеит, затем бронхит. Вот так эта зараза себя проявляет, несмотря на то, что во время болезни подключаю молозиво, гомеопатию, витамин С в ооочень нормальных дозах для ребенка, цинк, глютамин.

Ферменты грызет по одной таблетке после еды, так получается что после плотного обеда и ужина.
 
  • Like
Реакции: Marineda

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
К@рамель, Ирина.
Почитайте в первой теме на этой страничке, сообщение от TATIANA_A И парой страниц далее.
Аминки действительно лучше комплексно принимать
Своей покупали такой коктейль с аминками, но он противный до ужаса.

Snow_Maiden добавил 17.02.2013 в 18:27
Пробиотики детские есть в шапке взрослой темы.
 
Последнее редактирование:

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
Девочки, добрый день всем! Очень нужен Ваш совет. Я совсем запуталась. Почитав ваши советы про витамины для малышей, поняла, что и моему нужны витаминки (Сыну 2 и 4, ходим на массаж, у нас с рождения мышечная дистония, не катастрофичная, но все же. Остаточная дистония до сих пор сохраняется, как сказала наша массажистка, он "рыхловатый", да еще стала замечать, что в последнее время все суставчики хрустят. Посоветовали усилить дозу витамина Д3 до 3-х капель. Прошу Вас, посоветуйте - правильно ли я поняла: 1. На постоянной основе малышу нужен лецитин (про фаворита блюбоннет то ж поняла), а сколько лецитина давать?) 2. Кальций - nature's plus (по аннотации 1 жев.таб.) или какой-то еще? 3.Рыбий жир карлсон для детей (сколько давать- у них с нашими teaspoon же отличаются)... 4.Витамины пьем 2 раза в год мультитабс для детей. Если этого маловато, то какие можно и нужно принимать (мы в добавок ко всему еще плохо едим - завтрак и обед еще как-то с грехом пополам, а ужин отдаем ...) Спасибо большое!
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Светмоихочей, вот Вы здесь писали для ребенка 4-х лет ( у нас почти точно такая же картинка, только нам 4,5 года. А так и аденоиды, и гемоглобин и постоянные сопли, болезни с очень высокой температурой - все. как у автора вопроса). -
Пирантел по возрасту. Не менее 1 раза в 3 месяца(если ходит в садик).
Это один раз в три месяца нужно пить 1 день пирантел в дозировке, которая показана по возрасту? Или сколько дней? И нужно ли потом, через неделю опять повторять прием?
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Девочки, милые, очень прошу отозваться!!!
Неделю читаю, читаю... и каша в голове(((. Ситуация вот какая: дочка 5,5 лет с сентября пошла в сад и началось(((. Болели каждый месяц но ничего серьезного до февраля не было (один раз только было подозрение на бронхит и прокололи антибиотик). НО!!! Второй ребенок (сейчас ему 1,1г) начиная с сентября (как старшая начала болеть) болеет следом и каждый раз антибиотики(((, потому что без них мы увы, никак! В феврале попали в инфекционку с младшим - сальмонеллез! Я была в шоке! В больнице была вторая волна - интеравирус! Вышли с весом 7300гр((( через 10 дней повезла его в больницу к инфекцианисту на прием - подцепили в больнице вирусняк, снова температура, горло, нос... итог бронхит! Снова антибиотики! В целом эта зима это АД для меня, мы просто не вылазили из болезней! Пока были в больнице старшая тоже и ротовирусом и гриппом переболела (но у нее все без осложнений, быстро восстанавливалась). А неделю назад от меня (а я от младшего) подцепила вирусняк (как следствие тоже Бронхит). Врач к нам уже как домой ходит, мама меня в церковь гонит, говорит что не нормально все это! В итоге я здесь! Прошу вас помогите мне подобрать правильный комплекс препаратов для старшей и младшего! С чего начать? Что взять за основу??? Я уже запуталась.
img16.jpg

p.s. младший родился недоношенный в 7 месяцев, но до 6 мес. ни разу не болел (пока старшая не пошла в сад).
Мне кажется, здесь не в церковь надо, а к врачу хорошему, обследоваться, поискать причину частых болезней и пролечится.
У меня в прошлом году был настоящий дурдом, дочка (на тот момент ей было 3,5 года) как только пошла в сад, стала из болезней не вылазить. Причем достаточно серьезных, антибиотики пили раз в месяц стабильно, если не чаще. Через полгода дурдома совершенно случайно нарвалась на одного хорошего педиатра частного, и наконец он дал нам толковые советы - и что обследовать нужно, и к какому врачу обратиться, и какие анализы сдать. По всем вопросам и результатам сразу звонила и консультировалась с ним, он многое мне подсказал (тем более когда ребенка уже знает проще советовать и назначать, а не заочно, через форум...). Так вот он тогда нам посоветовал для иммунитета начать пить эхинацею - 2 недели пить, 2 перерыв и так весь осенне-зимне-весенний период. До этого кстати и витамины хорошие пили, и рыбий жир, и бузину заказывала для иммунитета - что-то нам все фиолетово было). Про эхинацею тоже конечно много противоречивой информации, но врача я тогда нашего послушалась, заказала ее и стали пить. Первые пару месяцев пока пили, все равно болели так же серьезно, но видимо потом стал сказываться накопительный эффект и наконец я вздохнула спокойно. Перестала днями и ночами прислушиватся к дыханию дочки, заложило нос или нет, кашлянет раз - меня уже "прибивало просто" и жить в постоянном ожидании, сколько "протянем" до очередного заболевания...У кого это есть, тот понимает:( Я еще в перерывах между эхинацеей давала молозиво). Ну и витамины и рыбий жир курсами. Может и "перегружала" организм, но это позволило нам уже 10 месяце прожить без серьезных болезней и антибиотиков. Нет, конечно простуды были, но не через неделю похода в садик, а даже по пару месяцев зимой ходили в сад, когда вирусы кругом гуляли, а доча тьфу-тьфу-тьфу как огурчик была.
Хотя и причину мы наших болезней нашли, и "пролечились" немного, и теперь хоть знаю что в первую очередь лечить
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Это хорошие мультивитамины. Самые необходимые витамины В: пантотеновая кислота- предотвращает производство оксалатов. Для взрослых с такими проблемами дозировка свыше 500 мг в сутки. В6- предотвращает превращение еды в оксалаты.
Также необходимы фолиевая, липоевая, витамин Е и немного рутина.
Если принимаете кальций, то принимайте перед едой, это важно.
Присмотритесь к NAC- он служит для восстановления глютатиона, который истощается оксалатами. Нужен цинк.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Snow_Maiden,
спс за Д3...я ступила, угу: нужно было по МЕ считать, права:ax:
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

kate38

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
6
1
0
Минск
Помогите пожалуйста!
Ребенку 6 лет в данный период не болел не было никаких прививок инфекционных болезней. Случился судорожный приступ. Во время обследования врачи не нашли никаких изменений. Ставят идиопатическую эпилепсию. (сейчас подбирают противосудорожные препараты)
Чем можно помочь ребенку. Какие добавки ему можно давать
Раньше мы пили только омегу 3, курсами комплексы детских витамин, и периодически кальций с магнием.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
mary-mishka, 1-2 чайные ложки )) Пьет с большим удовольствие, даже ложку потом отбирает, облизывает, и попробуй не дай!!! )) Нам почти год ))
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
я против жевательного кальция и жевательных витамин
таблетки это таблетки их надо запивать.

все эти детские мы ели. а на Carlson была аллергия.

вычитала что Гидроксиапатитная форма более усвояемая, поэтому хотела эту форму купить. вот и спрашиваю какие лучше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.