БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
тк у Солгара цены не гуманные
В данном случае получается наоборот. В Solgar 250 капсул и одна таблетка выходит $0,093, а у Solaray 30 капсул и одна тянет на $0,172.
Чисто математически Solgar получается выгоднее и его надолго хватит. ИМХО, я Solgar, как производителю доверяю больше, чем Solaray.:)
 
  • Like
Реакции: kuz, Liud-ok и Mascher

маОля

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер,
подскажите пожалуйста, какой срок годности у ОТКРЫТОГО жидкого витамина Д?
(к примеру рыбий жир годен 100 дней) вот про витамин Д теперь интересно..
Просто даю ребенку по одной капельке и кажется что небольшого пузырька хватит на доолго, вот со сроком годности определиться бы)

И подскажите, как все-таки давать магний в порошке (я просто развожу в воде и все, так и даю. отдельно от приема пищи, перед сном..так правильно??
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ababahalamaha,а что такое по Вашему лецитин, если это не БАД?
Это значит что модератор не понимает в фармакологиии
Вы подпись мою прочитайте. В Вашей подписи я не вижу фразы о том, что Вы врач. Игорь, как Вы можете судить о том, в чем я понимаю, а в чем нет? Мне кажется, это поверхностное суждение.

Игорь, просьба: выбирайте выражение, пож-та. Я могу это расценить как насмешку/оскорбление/пререкание с модератором. Буду выдавать нарушение. Умного и грамотного диалога мы не получим при подобном раскладе.

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

Анчоус

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
81
4
0
Москва
Анна, что Вы выбрали?
кидайте Ваш виш сюда, может быть Вы на верном пути, просто...просто страшно)

Здравствуйте девочки!:br: Выбрала своим деткам для начала немножко витаминок, чтоб начать пока с чего то. Пока все изучаю :pc2: Но не все витаминки понимаю как лучше пить и с чем связать. Есть вопросики. :bc:
Вот здесь http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=9485 все что я купила, все уже пришло ко мне.
Хочется уже начать давать, но прежде помогите пожалуйста по некоторым пунктам, для более точного курса.
 

Tartila

Новичок
Шопоголик
У меня ребёнок аллергик. На наши витамины реагирует аллергией. Заинтересовали вот эти витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511. Судя по отзывам,что дают аллергикам и всё хорошо. Эти витамины прошли крэш-тест? У меня на данный момент мобильный интернет и планшет,и ссылка на креш тест не открывается.
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
может это и не правильно, но вот есть детские витамины для мозга:)) внимания..
а есть витамины детям-спортсменам? вот не хватает силенок ей в басике, может для энергии что то есть? она правда всегда была такой чуток слабенькой, долгих пеших прогулок не выдерживала..

на сег. день
утром после завтрака - лецитин + 1 табл мультиков + 1 табл вит с
вечером во время ужина РЖ + еще одна табл мультиков
не знаю почему так мультики разделила, утром и вит с и мультики, 3 табл было бы много, они их и так долго жуют, а жуют их после завтрака и перед чисткой зубов.

хочу заказать еще мультики такие или такие состав отличается, где то есть одно нет другого, чего то там больше тут меньше. какие лучше?

РЖ допьем и пока хватит наверное?

и вит с хочу жидкий такой может он на зубы не так влияет?как жевательный?

и цинк такой хочу заказать.
лецитин кушаем еще много, вторая банка приехала уже, его нужно всегда кушать?

что еще нужно для сил? зеленушки? может что то еще более особенное?


У меня ребёнок аллергик. На наши витамины реагирует аллергией. Заинтересовали вот эти витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511. Судя по отзывам,что дают аллергикам и всё хорошо. Эти витамины прошли крэш-тест? У меня на данный момент мобильный интернет и планшет,и ссылка на креш тест не открывается.
у меня дети аллергики, тоже на все наши и финские была ал.
на эти ттт нет ничего кушают нормально.
 
Последнее редактирование:

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Что можно взять для дезинфекции воздуха. особенно в период болезни. проветривать по долгу не всегда получается. надеюсь есть какие нибудь натуральные масла/средства. что бы вирусы уничтожать в воздухе. и малышня по цепочке не болела...:ax: дети 2г и 11 мес.

Не знаю насколько правда, но знакомая ароматерапевт говорила, что аромамасла "моют" воздух, имея ввиду аромалампу. Т.е. можно накапать смесь специальных противопростудных каких-нибудь масел (я только знаю - либо чайное дерево, либо эвкалипт, хвоя может быть...) в аромалампу.
 
  • Like
Реакции: kuz

Aifonchik

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
168
335
0
ДВ
Добрый день, уважаемые форумчане!:) Если возможно, задам вопрос, точнее попрошу вашего мнения: советуют поставить ребенку (полных два годика) прививку Пневмо 23 акт хиб. Говорят, что болеть вообще не будет. Но разве такое может быть, что бы и не болел человек и для организма без последствий? Я если честно с недоверием отнеслась к этой прививке, боязно. А что вы думаете о ней?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
вклинюсь в тему о ЗРР.
у меня сын, начал выдавать слава гед то в 1.5 года, мы ездили на море ка краз он почти ничего не говорил, потом пошле прогресс небольшой, в 2.5 были слоги, которые по идее должны быть у ребенка 1-2 лет ( дочка в 2 года стихи рассказывала уже норальными словами)
а у него в 2.6 :
кушать- ам
крышка- ра-ра например
машина- бр бр

ну и в таком роде,

вроде не связные слоги но у него такие были слова, ставили ЗРР, и таблы прописывали не пили честно скажу.
на глицин у него была аллергия на Б6 у него тоже была аллергия.

после моря в 2.9 пошел прогресс прям там на море, начали появляться полноценные слова, он начал говорить даже если слогами но предложениями.
к 3м годам лепетал во всю сейчас 3.5 не остановить, болтает без умолку.

лецитин вот только жду.. никаких таблеток для мозга никогда не пил, да и витамины никогда не пил, все время аллергия, на РЖ из финляндии тоже была аллергия .. .
рацион в питании скудной, не ест молочку вообще, но зато он ОЧЕНЬ любит Брокколи! он может слопать за раз 10 соцветий среднего размера:)

Tak@ добавил 29.07.2013 в 23:14
Tak@, кальций вечером дают.
У меня утром перед садом получается только адаптоген дать. Все остальное после сада.
Бета-каротин Вам нужно 5000IU, а у нас в капсуле 10000IU. Значит на ребенка даем половину капсулы. Прямо раскрываем капсулку, половинку содержимого в ложку, заливаем каплей воды и в рот.
Перерывы нужно делать обязательно между курсами каротин+цинк+витС. Про перерывы между мультивитаминами не знаю.


потому что витамины после еды дают?
мои завтракают дома, поэтому чаще всего все витамины выдавала с утра после завтрака.

т.е мультики вы даете без перерывала с осени по весну?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и svetocek

Chuda

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
43
235
0
Челябинск
Уважаемые знатоки, а есть на хербе что-нибудь для облегчения ротавируса? кроме примадофилуса, что еще взять?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
bigbro, вы имеете в виду конкретно пыльцу и элеутерококк или препарат на который была ссылка :ah:? Пыльцу ребенок очень любит и просит постоянно купить, но я даю где-то по чайной ложке в день в течении месяца раза три в год. а элеутерококк вроде адаптоген и осенью даже необходим :bn: В этом препарате вроде как все вместе, правда там еще много чего...
 

Вален тина

Новичок
Шопоголик
29.07.2015
6
0
0
Черкассы
Можно к кальцию и магнию (выше ссылку давала) добавить этот цинк
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Chelate-30-mg-100-Capsules/2050
Анимал Парад не беру, ребенок их витамины Голд не захотел есть,вкус не понравился, слишком фруктовые. или лучше что-то другое посмотреть?Спасибо
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Прочитала в посте, что можно любые хондопротекторы. Дома есть Солгаровский глюкозамин хондроитин МСМ Эстер-С, мужу и маме брала. А для семилетнего мальчика какую дозировку использовать?
А мне видимо между глаз попало. Не вижу я в детском посте Хондропротекторы. Я на этот пост ориентировалась - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3095499&postcount=8959.
Все поняла, Вы пост про компрессионный перелом для ArtLen смотрели. По дозировке, думаю, пропорционально вычислить. Вот здесь дозировки для взрослых в соответствии с их весом http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2163018&postcount=8. Другого в голову не приходит.
И Вам нужно постараться успокоиться, а то сынуля нервничать будет, а оно нам не надо. Все будет хорошо. Детские переломы хорошо заживают, не то что у взрослых. Все пройдет, Вы обязательно выздоровите и все забудется, как страшный сон.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Vlasovaver-ka

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
у дочки волосики выпадают и ломаются:( 6 лет. что посоветуете?

Tak@, тут сложно судить, на основании вводных данных. Если выпадают из-за нехватки макро/микроэлементов, то мне кажется "стандарт" нужен. Опять-таки, не ждать быстрых результатов, ибо организм сначала "себе" возьмет, а потом уже о волосах и ногтях подумает.

Можно попробовать шампунь сменить, маски различные=действовать комплексно, со всех сторон.
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB

закажу в след посылке, как я проворонила не понимаю. какая там будет дозировка для 6 лет? 1 капсула?

я для профилактики пью, когда зудеть начинает, но еще герпеса нет, в общем когда предпосылка к этому имеется. Просто так, на ровном месте, я бы не давала, имхо.

Аргинин для чего Вашей доче?

вот Светмоихочей писала

Смотреть далее

поэтому и заказала и то и др. я только не понимаю как надо отделить эти мг от табл?

во взрослой темке прочитала вчерашний пост и еще больше запуталась

ну и читала прошлую темку детскую, хочется чтоб доча подросла 6 лет а рост 110 см. :(
сыну почти 4 а у него уже 100

магний до ужина, кальций после.
по дозировке магния...тут все сугубо индивидуально.
на кончике ч.л. может не сработать (лет 6 доче, так?)
даете при стрессе, усталости, хандре, физ. нагрузках в течении дня.

при передозировке вроде как только диарея я прочитала?
физ нагрузки \тренировки у нее каждый день.

вообщем даю магний перед ужином на глаз 1\4 ч.л а курс? как вы писали 2,5-3 нед, а там уже смотреть по ситуации?

моему в январе будет три.
доза для моего ребенка 1/4 ч.л. зачастую, когда меньше, 1/8,
зависит от того, каким был день для него.
но это уже автоматом у меня, не знаю, как объяснить
т.е. если нужно чуток "успокоиться" ?
мой под вечер очень активный, дочь засыпает быстро- устает, а он тяжело засыпает. вообще спать не любит:))


я думаю, что не будет,
но давайте аккуратно, аллергия может себя проявить...
тогда РЖ буду сыну давать меньше.
но сын и мультики ест 1 шт в день
я больше за его аллергию волнуюсь.
но и на дочь буду смотреть тогда.



а бэта каротин вроде отдельно не нужен? если в мультиках его 5000 уже есть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanille30

Marinara

Новичок
Шопоголик
Snow_Maiden, а перебора не будет, как думаете? если давать и орегано и чеснок?
Ой, и еще к Вам вопрос. Год назад Вы планировали давать ребенку кверцетин. Пришлось давать его, был эффект? Расскажите, пожалуйста.
Сейчас формирую корзину, сомневаюсь че-то брать его или нет.. У ребенка поллиноз, 5 лет.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

nsvib

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
33
0
0
Ижевск
добрый вечер! еще хотела уточнить момент: начала ребенку 4,5 л давать адаптоген элеутерококк аптечный. Сегодня получила магний "от пети". Можно ли принимать эти препараты в один курс? просто элеутерококк вроде как бодрит, а магний успокаивает..

nsvib добавил 02.06.2015 в 00:03
svib добавил 01.06.2015 в 00:06
и еще вопросик, деткам цинк, витамин с и бета-каротин берете взорслые варианты не смогла найти для детей, кроме цинка, но в том продукте эхинацея, с ней не хочу
Девочки, помогите пжта разобраться..сейчас прочитала пост в теме Светмоихочей, в одном из пишет, что если пить поливитамины хорошие, то бета-каротин не нужен..и передозировка по нему может быть..как понять стоит не стоить давать его деткам?

и какой витамин С деткам берете? хотела осенью купить, а оказывается надо летом начинать пить, чтобы эффект был в сезон заболеваемости
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.