БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
Девочки, какие поливитамины можно давать детям 10 и полутора лет. Хотим пропить курс после зимы
 

olga927

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2011
26
281
48
Кострома
Inteligent

Агент выявляли (пробы делали)? Без этого сложно подобрать что либо.
В любом случае пригодится такое -http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Quercetin-Bromelain-180-Veggie-Caps/7
========================================================
Mascher

Смотреть далее

========================================================
olga927

Первым делом приобретите - http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriket.html или http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/ketophan.html
Только "унюхали", сразу в баночку "пись-пись" и смотрите.
Если таки да, 2 и > не ждите рвоты и прочих прелестей:
а. компот - сухофрукты + изюм (насыщенный и без сахара)
б. "Боржом" (без газа)
-- отпаивать по максимуму (~ 2 л на день) хоть по глотку но часто и желательно чередовать.
Контроль мочи постоянно и не кормить, до нормализации состояния.
На всякий случай (оч легко прозевать), наготове клизму содовую тела.
Спец диета на время криза, потом стол № 5п.
Креон, не долго, потом (для поддержания ПЖ) можно - http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/21015
За сахар и всё, что с ним, забыть очень на долго, можно мёд, лучше акациевый. Ни каких жиров.
Это вкратце т.к. вопрос довольно серьёзный. И не для этой темы.

Большое спасибо за ответ. Буду искать тесты
 

mamaANKA

Новичок
Шопоголик
23.09.2014
2
0
0
Pervouralsk
Девочки, может кто сталкивался с аналогичной проблемой: дочери 2 года, в моче нашли соли: фосфаты и ураты, сделали узи - виден песок. Назначили канефрон - но пока результата никакого, пьем уже больше 2-х месяцев с перерывами - толку нет.
На айхербе может что-то есть, чтобы соли вывести?
Заранее спасибо ответившим.
 

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
Elene_erq, А компоты пьет?Или настой шиповника?Но подслащивать все равно придется
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

NUKI

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
47
19
8
Tbilisi
NUKI, передоз витамина Д все же несколько надуманная страшилка, ИМХО. Но вам нужно самой почитать, желательно на английском :) Я даю круглый год детям, около 1000 МЕ получается у старшей. Сами принимаем по 1500 тыс. примерно.
По хрусту суставов-тут не столько кальций, сколько другие препараты, почитайте здесь
Хлорелла хороша для детокса, если интересен именно этот аспект, то можно заказать. Но она не очень вкусная, и ее надо довольно много сгрызть для эффекта.
Тут фото хлореллы, которую я иногда покупаю.

Обязательно прочту! Если после прочтения будет положительный настрой, буду давать по полпорции, через день как начала. А то я не с России, здесь что весна, что лето, очень солнечно, да и зимой солнца хватает. Забыла в предыдущем посте указать ссылку на него:
http://www.iherb.com/ChildLife-Esse...um-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434

Да, детокс интересует. А вы не подскажете к кому можно обратиться с этим вопросом, в плане , к какому врачу, какие анализы можно сдать, а то меня этот разбитый градусник волнует. Ведь его даже толком не собрали, свекровь почему то не предала значение этому, сама подмела и все. Не правильно собрала, не проветрила, да еще и оставила наверное часть. Я погуглю, но если вдруг кто сталкивался с этим и знает, буду рада ответу.
Спасибо за ссылки!
 

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
@gotita,
@Nata_Natalia, обратите внимание на этот БАД: http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-P...e-Tablets/8083

Спасибо, посмотрю. А вы его просто заметили в магазине или кто-то принимал? Может что-то раскажите про него, я даже состав не очень поняла (уж очень далека от медицины). Заранее еще раз спасибо.
 

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
Waters,
овощей-фруктов, вообще нет, только каши (овсянка, пшенка, рис, гречка, на воде без соли сахара) сок яблочный, вода и печенье мария.
и это не диета, просто все остальное не ест, рот крепко зажимает и никак. один раз всего удалось тыквенной кашей накормить... пару ложек.

ни пюрешки, ни сладости, ни даже конфеты (знакомые пытались угостить). рот крепко на замок.
но при все этом таблетки ест
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Annetta2101, в 1 капле вигантола около 667 ME витамина D3, в 4-х 2668 МЕ. Препарата с херба нужно давать по 6 капель сначала, потом по 3 (если точно следовать назначениям врача).

Snow_Maiden добавил 23.11.2013 в 07:54
анюська78, я, конечно, диалог весь не читала, но вот по поводу фруктов и овощей. Не пробовали запеченные яблоки давать? В микроволновке очень быстро готовятся, вкусно и сладко получается. И пектина там довольно много, что полезно. В инете много рецептов, я разрезаю на половинки яблоко, вынимаю из серединки семечки, и кладу туда мед, или бруснику, или все вместе . 2-4 мин. в зависимости от сорта, и готово. Сама люблю.
 
Последнее редактирование:

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девы подскажите плиз-как пить,а то я запуталась))у нас в наличии;Хлорофил,Витамины(НСП),Лецитин,Омега,Кальц ий жидкий(с Херба с Магнием и Цинком)и Бифидки жевательные с вишней(хербовские).С дозами я разобралась-у меня 3 дочи-1,4;4г;10л.А вот что и с чем я что то задумалась.До завтрака даю Хлорофил и Кальций жидкий,потом во время еды Лецитин и после еды Омегу.Сейчас пришли Бифидки и я решила пропоить их курсом т.ч. даю тоже после еды с Омегой(можно?)Витаминки как конфетки даю просто в промежутке между едой.Хлорофил тоже пьём днём как воду.Вечером то же самое повторяем.Может последовательность не та или ещё что?Детки в принципе здоровы никаких диагнозов нет.Единственное 4г доча ещё по ночам частенько писается-ходили к нефрологу+УЗИ никаких отклонений нет.Сказали маленький мочевой-тренировать и ждать до 5л только потом будут решать))Может есть что то укрепляющее по этой части?.Заранее благодарю!)
Если я не ошибаюсь, то кальций лучше после ужина давать. И я бы, все0таки, брала препарат, где кальций и магний отдельно. Бифидки - тоже. Я не помню, но кто-то рекомендовал именно после ужина. Витамины после завтрака. Хлорофилл за пол часа до завтрака и на ночь, перед сном, чтоб потом уже ничего не есть. Опять же, если это Хлорофилл с айхерб, то более 1,5 месяцев не рекомендуют принимать.
 
  • Like
Реакции: koboz

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
По поводу Солгара. У нас "забыли" написать, что заражена была конкретная партия:
"It can be identified by the following:
UPC Code: 0 33984 00010 0
Lot # 074024-01R1, 074024-01, 074024-02
Expiration Date: 7/31/15"
http://www.fda.gov/Safety/Recalls/u...ivery&utm_medium=email&utm_source=govdelivery

gotita добавил 25.11.2014 в 14:41
Мдя ужж, тут тебе и пробиотик, вызывающий грибок, и kelp, вызывающий рак. Тут на форуме стоит прям восторженно-хвалебная атмосфера Айхерба, ощущение того, что уж там-то все качественно, проверено, а на самом деле ходишь как по минному полю, оказывается.

Ваши истеричные причитания - это причитания человека, не желающего ни в чем глубоко разобраться.
Херб не проверяет БАДы. Он просто удобная площадка для их продажи.
Для проверки есть другие организации. В том числе и независимые. Подпишитесь на тот же консумерлаб и отслеживайте информацию, например.
Вам как потребителю хорошо бы самой уметь разбираться в том, что вы покупаете и какое действие это может оказать на ваш организм.
 
Последнее редактирование:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
pilly, Ася, вот мое мнение ввести как можно больше молочки в рацион, а ребенку заказать нормальные витаминки и кальций. Вы же знаете, что в организме все взаимосвязано: чтобы усвоился кальций, нужно присутствие других элементов. Зная питание деток, я могу предположить, что у Вашей знакомой тоже нет идеального рациона у ребенка. Его нигде нет сейчас, как я уже понимаю из рассказов мам с разных городов. Поэтому лучше закажите и не забивайте голову.
К тоже лето сейчас..Любая мама в первую очередь накормит своего ребенка овощами/фруктами, да на улице подольше ребенок гулять будет, так что тоже плюс
Расчет у Вас верный, Вы только не забывайте, что мы из еды кальций получаем, поэтому я, зная наше питание, всегда беру минимум (опять-таки, я же в кучу все собираю)+ еще немного, но до серединки между этими значениями дохожу редко (этот расчет лично для моих). Надеюсь, понятно объяснила
Here
да-да я то знаю, как все непросто))) и противоглистные, и пробиотики, и лецитин и омегу бы неплохо, и витаминки, и кальций и может даже магний (не знаю нужно ли в детям в таком возрасте). но вот только это я знаю, а моя знакомая ооочень далека от тонкостей. ей кажется дать кальция баночку - это уже большой плюс, а я как-то не могу настаивать, навязывать, у всех же своя голова и это ее ребенок. [OFF]а то я и так некоторым по-моему уже кажусь немножко того:ag: ношусь со своими баночками))) чудеса про полезный сахар с нулевыми калориями рассказываю))как оказалось еще далеко не все о ней (стевии) знают[/OFF]
я конечно, ей скажу обо всем этом, как вы написали, но пока у нее вот кальций только такой есть, пока там все приедет. поэтому хочет давать такой. она брала взрослым, а потом решила ребенку скормить=) поэтому я и уточнила можно ли. спасибо за советы:ax:
 

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
Татьян а пили всё вместе??? Или сначала пропили Солгар, а потом Доктора беста????
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Совершенно с Вами согласна:ay: Под каждым словом 100 раз подпишусь. Может, это я не так выразилась - хотела как-то кратко вопрос поставить, а получилось как-то по-делитански:ah: Просто, именно младшему я как-то не рассчитывала вообще давать БАДы - казалось, что сможем обойтись натур, так сказать, наборами. Кроме, лецитина - я его фанат уже многие годы, чередую или совмещаю с омега 3. Все остальное, по необходимости: во время болезни: цинк, витамин С, колострум+хелевские препараты ( люблю их нежно и давно:). Но вот, с момента похода в сад, стало что-то мне казаться, что мой, в принципе, достаточно крепкий малыш часто болеет ( понятно, что иммунитет должен появиться и все такое). Но я для себя решила, что сбой в организме еще и из-за того, что питание в саду, конечно же, не такое, как дома: недостаток зеленых продуктов, молочки, мясной ассортимент не богат. Все это, понятное дело, подрывает наш молодой организм. ну и сорвалась, видимо - набрала кучу всего:ah: Из крайности в крайность меня понесло... Видимо, сыграло роль еще и то, что у старшей у нас большие неврологические проблемы: препараты проверенные не одним годом, подобранные с учетом всех проблем, схемы уже хорошо себя зарекомендовавшие....а чем обычного младшего подкормить - так толком и сообразить не могу - вот и свалила все в кучу:(
Т.е. все,что я в предыдущем посте писала бралось, понятно, что не для сиюминутного результата и, уж, конечно, не как лекарство. Те же зеленушки и витаминки планирую давать на постоянной основе. Лецитин,омега....тоже. Просто хотела проконсультироваться как лучше разбить это все в течение дня, чтобы не нагрузить ребенка, который большую часть времени проводит вне дома. Может, действительно, что-то на данном этапе лишнее. Ваши посты читаю всегда очень внимательно, многое сохраняю - очень выручает, когда не знаешь что дать в той или иной ситуации. Спасибо Вам за это, огромнейшее.
Так может, подскажите из своего опыта, как и что лучше подавать ребенку, чтобы получить максимально полный комплекс витаминов и немного хоть помочь организму противостоять всяким вирусам:ax:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
В таком важно вопросе здоровья собственного ребенка очень важно понимать что, как и для чего ты это делаешь ))
Валя, да в любом возрасте важно понимать))

Напишу свое ихо, ибо за это время (года 1,5, наверное, уже как...не помню) много чего изменилось, да и ребенок растет, все время что-то меняется))
Я отталкиваюсь от рациона, в первую очередь.
Никогда не откажусь от мультивитаминов ( в шапке темы есть), ибо с едой, даже самой разннообразной, мы не получаем всех макро/микроэлементов в активной форме.
Клетчатка...Тут по тому, что съел ребенок за день: если он у меня в течении дня съел много яблок (бывает, что крупных штуки 4), зачем еще зеленушки давать? Если в еде привередлив в течении дня, то даю зеленушки/брен, на выбор, в общем.
О брене вот, вот...в общем в конце 5-ой темки посмотрите, про овсяный тоже написано там.
Кальций...Опять-таки, от рациона ребенка зависит. Я даю, когда не хочет молочку/сыр. Про кальций мнение стоматологов "за", "против". Решайте.
Рыбий жир стараюсь давать постоянно, ибо с рыбой у нас "швах" в рационе. На мой взгляд, Омега нужна и важна.
Лецитин...Снова пляшем от рациона: бывает, что мой ребенок съедает в день два отварных яйца. Тогда лецитин не даю.
Аминки-это мясо. Цинк-это орешки, семечки. Когда он получает это из еды, о БАДах речи нет. Когда капризничает, даю БАДы и не выношу мозг ни ему, ни себе.
витамин Д...я не даю, даже зимой. На мой взгляд, мы нормально на улице находимся. Как тут судить?
Витамин С я даю вместе с витаминками. В витаминах его мало, имхо.
Даю магний в зависимости от ситуации. Элеутерококк на глицерине курсами.

Вам в помощь вот эта табличка, по элементам и возрасту.
И вот этот пост "на подумать".

upd моему в январе 3 будет.

пробиотик забыла... даю курсами.
могу дать валериану, ромашку на глицерине, в зависимости от ситуации...

дома склад)))
 
Последнее редактирование:

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Девочки, может кто сталкивался с аналогичной проблемой: дочери 2 года, в моче нашли соли: фосфаты и ураты, сделали узи - виден песок. Назначили канефрон - но пока результата никакого, пьем уже больше 2-х месяцев с перерывами - толку нет.
На айхербе может что-то есть, чтобы соли вывести?
Заранее спасибо ответившим.
У моего мальчика тоже самое Практически с рождения. С добавками Кальция, витамином D3 , И мультивитаминами вам не то что надо быть осторожной - они у вас под ЗАПРЕТОМ.( будете их пить забьете солями почки) Вам и в еде надо соблюдать диету и ограничивать многие продукты, найдите хорошего невролога. Одноразово соли не вывести, это надо делать несколько лет и под наблюдение врача с кучей анализов мочи, иначе можете сделать ребенка инвалидом, у деточки период роста, а надо грамотно ограничивать его. Единственное что могу вам сказать , нам прописали пить 4 раза в год некоторые витаминки. Что то можно купить на Хербе..
Вит А 3,44%- ретинола ацетат- 3 кап -1 раз в день- 3 недели. Кудесан-3 кап-1 раз-3 недели. Витамин В6- пиридоксин -10мг-1раз утром до 10 часов утра- 3 недели. Пропили... Начинаете Калм
На Хербе продается Натурал Калм( магний в очень хорошей формуле) 1/4 чайной ложки- 1раз на ночь-3 недели, повторят трижды в год. После Калма три недели пить отвар овса, после него месяц Канефрон . И так по кругу несколько лет. Ну и плюс врач ..
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Добрый день всем!
Девочки подскажите плиз про лецитин. Я его и в суп, и в молоко старалась подсыпать, размешиваю, но он не растворяется, детки его видят и не хотят кушать с ним , что можно сделать?
всем спасибо за советы.

а он у вас и не растворится.
писали что нельзя чтоб он даже плавился иначе толку нет.

так не хотят совсем кушать?
у меня дети с удовольствием кушают. со сметанкой например иногда дочке даю..
на ложку лецитина капнуть сметаны.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
С цинком я, конечно,..., просмотрела эхинацею в составе. Как быть?
Лен, не знаю. Ну не люблю я эту эхинацею:( Ну я тут и не истина в последней инстанции, замечу)) Хотя раньше давала...Я уже Тане писала: есть возможность, я избегаю или стараюсь избегать, если нет, то и детский цинк с эхинацеей в ход идет.

А какой цинк посоветуете для дитя?
Орехи:)

Так и магний это, линк то один и тот же))
Тоже вроде состав детский, с магнием в плюсе. Значит не годится? А какой жидкий кальций посоветуете? Она у меня гиперактивная, вот я и прихватила с магнием в составе, думала как лучше.
Ну снова я "со своей колокольни" сужу: я бы взяла кальций отдельно, а магний отдельно. Жидкого на ум ничего не приходит, да и беру я банку на всю семью (про магний), кальций беру в форме зверят, известный тут. Когда детский закончился, я взрослый даю (он у меня тоже в порошке). Мнение стоматологов "за" и "против" кальция, решать Вам, но там детки постарше.
"Сменю через месяц" - в смысле рыбий жир+цинк+бета-каротин перестану давать. Месячного курса ж хватит? Про бета-каротин я вообще так поняла, что его давать только 2 недели, потом перерыв. Рыбьего жира и цинка месяц тоже, наверное, достаточно?
Рыбий жир я даю постоянно, кто-то курсами. И та и та точка зрения имеет право быть, все же от рациона ребенка зависит. Достаточно ли месяц? Не знаю, решать тут снова Вам.
Бета-каротин у Вас по ссылке как делить не соображу. Вы вообще дозу "крутую" купили.
Вот тут я попыталась написать, как даю эту тройку.
Витамины значит давать постоянно, начиная прямо сразу?
да
Может цвет и плоды отличаются по свойствам?
запросто. Тут гуглить и искать нужно. Не искала, если честно, я как-то без нее обхожусь:)
Но клетчатка, я так понимаю, тоже работает только пока её принимаешь,
А Лиза яблоки ест, например? Клетчатку мы и из еды получаем))
Лен, если я не ошибаюсь, ребенку своему, в кач-ве профилактики, давала Оля, MimoProhodila. Может быть она ответит?
Витамины эти? Если "да", то мне нравятся)))


О! Про цинк))
Светик, Светмоихочей отвечала про цинк для ребенка 3,5 лет:
Цинк вроде такого http://ru.iherb.com/21st-Century-Hea...hewables/41316 или такой по полкапсулы в день строго после еды.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Elderb...0-Lozenges/555 этот когда начинает заболевать ребенок 1 в день. (с)
Ну и про сосательные конфетки тоже не забывайте))

Ну и вот, наверное, тоже напишу. Почитайте:)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.