БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Svem, Так же примерно. Вот сейчас получилось что заболели в конце месячного курса, так я еще на недельку другую продолжу, а потом двух недельный перерыв.
 
  • Like
Реакции: Svem

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей,
Доброго дня,все исключили,диагноз аутизм сказали что в таком раннем возрасте не ставится,гемоглобин 110,Ацетона не было.Глисты проверяли нет.Кроме груди ничего не ест,пыталась сосать палец (у меня 2-е еще детей все пытались сосать-переучивали) с 3-х месяцев еле еле на пустышку переучили в 6 мес.Пыталась сцеживаться не берет молоко ни с бутылки ни с ложки,дома бутылок 12 разных фирм,тоже со смесями -пытались докормить не берет ни одну смесь плюется.Врачи сказали кормить ночью кашей с бутылки за месть груди (когда просит кушать) просыпается сразу и выплевывает бутылку.После лечения в Киеве стала в брать грудь днем.Лечение в Киеве:актовегин 0,5мл 12 раз через день чередовался с АФТ по0,5мл 12 раз,кальцию гопонтенат 1/4табл 3 раза в день агвантар,глицерофосфат кальция,вит д 1500ед,фосфалюгель,седативная микстура(пустырник,валерьяна.глюкоза),биогая,массаж,общий кварц,биовен моно 25мл 2раза.Ребенок стал очень активный и веселый.Роды были стремительные за 1,5часа .Родилась 3950гр рост 56см,первый месяц набрала 1100 кг,второй 700,третий 600 . затем она стала не добирать в весе сейчас 7,5 мес -рост 74 см,вес 7700,обхват головы 42 см.
сейчас принимаем кальцию гопонтенат 1/4табл 3 раза в день агвантар,глицерофосфат кальция,вит д 2000ед,семя льна,седативная микстура(пустырник,валерьяна.глюкоза),примодифилюс,нервохель,иберогаст.Контрольное взвешивание делали в 5 мес за раз высасывала 60-80гр через 3,5- 4 часа,сейчас не делали сказали что это не важно так как у всех жирность и питательность разная и главный показатель это набор веса ребенком.Анализы на гормоны не делали,я могла бы выписку скинуть на электронку и в частном порядке взять у вас консультацию?Какие надо еще анализы я бы сделала если надо.
См Морфана тоже исключили и морфаноподобные заболевания? А ребенок-то растет.Как я понимаю, рост у ребенка нормальный.Веса полкило не добирает, если придираться. А грудь сосет с желанием, с аппетитом? Лечение вам врачи назначили замечательное, так все разумно было подобрано, просто восхищаюсь, как в условиях кризиса и разрухи люди так качественно лечат!Выписку можете на электронку кинуть, я бы посмотрела. На ферритин не знаете, брали анализ?
 
  • Like
Реакции: kuz

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девушки, всем добрый день! У меня вопрос к мамам, кто дает курсами деткам бета-каротин. У нас такой: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Beta-Carotene-25-000-IU-D-Salina-100-Softgels/1884
Кто-то мне советовал отсыпать 1/4 капсулы (для двухлетнего ребенка- 1/4 от дозы взрослого), но он на самом деле жидкий и к тому же капсула непрозрачная, сложно оценить где половина, а где 1/4:ai:
Как вы это определяете? Сколько капель капать? Я прокалываю капсулу зубочисткой и капаю 2 капли - это много или мало? К тому же мы принимаем каждый день витаминки http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Gold-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Assorted-Flavors-120-Animals/40504
Пьем по 1 штучке в день, судя по их составу в 1 шт. получаем 100% дневной нормы бетакаротина для нашего возраста.
Может быть тогда совсем не нужно еще дополнительно пить бета-каротин?
Мы не пожелтеем от передоза?:ah:

А то сейчас вот заболели, начала давать тройку витамин С-бетакаротин и цинк, но про передоз вечно парюсь
Спасибо ответившим!
Отдельно бета-каротин к мультивитаминкам, содержащим 5000UI, я не добавляю.
Если даю курсами бета-каротин+цинк+витаминС, то в это время мультивитаминки не даю.

Все бета-каротины жидкие (в гелевых капсулах) делить сложно. В любом случае раскрытую гелевую капсулку оставлять на второй раз нельзя. Поэтому выход один - вылить в ложку, визуально оценить 1/5, остальное съесть самой.

Сухой бета-каротин есть Солгар (в таблетках). Я еще не брала, но видимо его будет проще делить, чем гелевую капсулу.

MimoProhodila добавил 22.10.2013 в 13:13
Девочки подскажите, ребенку 1,4, т.к. мы живем на севере и недостаток витаминов испытываем почти круглогодично, вот хочу начать постепенно вводить в рацион витамины, омега 3 (хочу именно мармеладки, но написано можно давать с 2 лет, может можно уменьшить дозировку, а то сомневаюсь, что смогу давать жидкий рыбий жир?), лицетин, зеленушки, может быть кальций, в общем посоветуйте, что нужно давать, а с чем можно повременить? Наш педиатр разрешила вообще давать только мультивитамины, а когда спросила про омега 3, ответила, что его в сливочном масле достаточно :ai: а про пробиотики она сказала, что пока они дойдут до кишечника от них ничего не останется и что все это придумали фарм компании, есть в этом доля правды?
Первый ваши витаминки вряд ли ребенок 1,5 лет разгрызет. Все твердые витаминки для возраста, когда ребенок может безопасно их разгрызть. Мармеладки лично я считаю опасными в плане подавиться. Но это мой бзик. Еще есть вариант жидких витаминов.
Мармеладку в омегой не проглотит просто так. Надо разжевать. А там такой же противный рыбий жир, как и жидкий. Мое мнение - на этот возраст лучше жидкий, либо прокалывать капсулу, выдавливать в ложку.
Зеленушки тоже рано. Их нужно раскусывать и жевать.
Кальций только жидкий пока, а он содержит магний (тот что есть на хербе). Магний может вам и не нужен столько. Но мы пили кальций с магнием, правда не ежедневно.

Не знаю кому достаточно в сливочном масле омеги) Если только в ребенка 100 гр масла запихать, причем еще и настоящего, которого сейчас днем с огнем не сыщешь. Омега содержится и в растительных маслах, и в рыбе. Но все это при условии полноценного питания качественными продуктами. А проще говоря, на натуральном хозяйстве надо жить у родника, чтобы все витамины, минералы, жирные кислоты и тп. получать с едой и водой.

Про пробиотики не правда. Но их без надобности не нужно. Если с кишечником проблем нет, то не трогайте его. Значит в нем достаточно своих хороших бактерий. Но пробиотики надо иметь на случай болезни.

По поводу возраста не скажу. Я начала практиковать херб с возраста ребенка 3,5 лет. До этого херб не знала и безуспешно пробовала аптечные витаминки.
Почитайте Svem. У неё лялька помладше моей. Она много чего дает.
 
Последнее редактирование:

Alenka_sweet

Новичок
Шопоголик
11.08.2013
14
1
0
Уфа
Еще вопросик:
Школьнице 12,5 лет для концентрации внимания подойдет этот препарат?
Или для начала попробовать с чистого гиперзина? 50 мг однократно хватит?

Нашла еще тут в одной из тем похожую ситуацию. Назначено:
Витаминки по 2 шт.
http://www.iherb.com/Super-Nutrition-Perfect-Kids-2-Children-s-Multivitamin-240-Tablets/24659?at=0
Цитратный магний. Курс 1 месяц по 3/4 ч.л. вечером http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s...53-g/5121?at=0 + http://www.iherb.com/Source-Naturals...lets/1335?at=0 по 1 табл. Потом лецитин.
На утро добавляем еще http://www.iherb.com/Now-Foods-DMG-1...ules/1104?at=0 1 капсулу.
+ Омега 3 по 1 кап. http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omeg...els/37790?at=0
+ кальций http://www.iherb.com/Source-Naturals...lets/1083?at=0
После курса ДМГ можно попить готу–колу.


Во взрослой темке посмотрите, если не ошибаюсь, Светмоихочей писала о пирантеле.

Спасибо, нашла.
 

Masha_m87

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
139
147
0
37
Темиртау, Казахстан
Всем добрый вечер!
Заказала первую посылочку с херба и в первую очередь приобрела эти мультивитамины http://www.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Berry-Blast-120-Chewables/5140 из шапки темы для дочки (2,3 г), но вкус ей не понравился, 1 штучку съела, на следующий день уже отказалась от них (мне они тоже если честно не понравились, уж слишком приторные).
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь другие, но чтоб вкус у них как у кальция энимал был (его она с удовольствием ест), что-то наподобие, может есть такие?
Спасибо за помощь!
 

Марина80

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
84
12
0
Усть-Каменогорск
Девочки , нужна ваша помощь.У ребенка 3 года дисбактериоз, спазмы, метеоризм, стул то твердый , то жидковатый ( но не сильно как понос). Иногда плачет, падает на пол и ногами бьет или швыряет все подряд. Я уже по поведению понимаю что у него болит живот. Затем я его веду в ванную и там держу его и он пукает и какает (иногда бывает что по чуть-чуть) . Потом он успокаивается. Сам на горшок по большому не ходит никак. Когда хочет какать начинает бегать по квартире и какашку держит до последнего , пока я его сама не потоскаю. И еще трогает попку, либо перед тем как какать либо после. На глисты сдавали результаты отрицательные. К гастроэнтерологу ходили , нам сказали что поджелудочная недостаточно вырабатывает ферментов для переваривания. Назначила пить креон и ротабиотик. Креон мы пропили 2 недели , ротабиотик еще пить осталось 2 недели. Улучшения вроде били , а сейчас вот уже опять тоже самое. Ребенок плохо спит, просыпается в 5 утра , капризничает потом пукаем , какаем и засыпаем снова. У нас еще долезают последние маляры, грызем постоянно грызунки. Не знаю , может ли это влиять на животик. У кого -нибудь была похожая ситуация? Может что посоветуете?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
nsvib, какие симпотомы герпеса 6 типа у ребенка?

Waters добавил 09-10-2015 в 04:42 PM
карнитин даю вечером.
Принимать карнитин вечером не рекомендуется.

5HTP дозировка 2 мг на 1 кг веса ребенка.

Делить таблетки или содержимое капсул можно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: masusya и nsvib

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Нам педиатр также постоянно напоминает, чтобы не забывали орошать нос как можно чаще (хоть каждый час, говорит...) и высмаркивать. Я разделяю ее мнение, ведь и влажность у нас в квартире в отопительный сезон не превышает 35%... А чтобы не вредить ушам, советуют высмаркивать поочередно: сначала одну ноздрю, вторая закрыта и наоборот, приоткрывая рот.
Промывания не делаю, и, в принципе, не понимаю, как можно этот процесс держать под контролем... хотя знакомая с гайморитом этим спасается (по рекомендации лора).
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
alma3000, Мы в два года начинали с таких
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511 по 2
По первой ссылке тоже пили, как раз здесь, в этой ветке, состав хвалили.
По последней ссылке лучше на лето, вит. Д мало.
Вит. Д можно отдельно пить, если в витаминках недостаточно.
 
  • Like
Реакции: alma3000

Flower*

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
240
160
0
МО
Olga_solar, в составе витамины Д нет, так что на лето подойдет)
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кто знает - прочитала, что рыбий жир с осторожностью следует давать детям с проблемами жкт. У меня у сына увеличен желчный пузырь и загиб желчного пузыря...Можно ли с таким давать рыбий жир? И что вообще можно попринимать с таким диагнозом?
(Артишок (наш пока, не с Айхерба) пропили, лецитин и пробиотики заказала..
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
nadinchik,Надя спасибо за опыт!
Snow_Maiden, все,теперь все поняла,все таки перебор информации-сейчас закажу основное чего у нас нет и буду потихоньку вникать дальше. Еще раз всем огромное спасибо за то что делитесь знаниями и опытом!!!!
 
Последнее редактирование:

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Snow_Maiden,
Можно подавать хербовский глицин и цитратный магний, они обладают успокаивающим эффектом; по фарм. действию препараты другие,не заменители.
а как глицин искать?или может у вас ссылочки есть на эти препараты?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Smirnusha89, а обычные крема с календулой или суспензия Циндол не подходят? Все мази идут с оксидом цинка,это и есть циндол или густая цинковая паста.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
lonol,
Оксана, если Светмоихочей рекомендовала Вам по 1 шт для девочки, то Светик явно в курсе, что с девочкой. Поэтому я бы остановилась на рекомендациях Светы.
а для сына по 2 шт тоже Светмоихочей написала?
 
  • Like
Реакции: Maruka, Elene_erq и lonol
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.