Backordered items: отложенные вещи - 2

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
bonzia, да, бывает заказы с бэками долго висят в статусе ин-процесс, но вы вечером все равно в чате можете спросить.
 
  • Like
Реакции: bonzia

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
R@inbow, чаще всего не объединяют, и по просьбе тоже нет.
 
  • Like
Реакции: R@inbow

Olala7

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
25
58
0
ЛИПЕЦК
Девочки, делюсь недавними проишествиями. За бэк сняли 48,98$, должны были снять 37,62 $. Через день прислали письмо в котором говорится о списании суммы 37,62 $, и больше там ничего не приписано. Написала им, но воспользовалась функцией "переслать" то информационное письмо с суммой списания (не стала делать новое письмо с новой темой), и они ответили что то в духе того как они рады со мной сотрудничать и ни слова о неверной суммы списания. Наверно не поняли сути. Написала еще одно письмо. Но может кто нибудь поймет лучше меня как растолковать их ответ :
"...Victoria’s Secret has an exciting, new process for the delivery of your order! We are now partnering with eShop World to streamline the delivery of your package. You are no longer required to pay taxes and duties at the time of delivery. The email that you received from eShop World contains a link to sign in and pay your taxes and duties before the delivery of your package. Please be assured that this email is safe and expected for your order #549366585.

Upon accessing the link in the eShop World email, you will be prompted to pay your taxes and duties. As soon as your payment is confirmed with us, your order will be dispatched for final delivery. If payment has not been received within 10 days, your order will be returned to Victoria’s Secret. You may access the link below, or in your email from eShop World.

http://ec.europa.eu/taxation_customs/common/legislation/legislation/customs/index_en.htm

You’ve chosen Victoria’s Secret, and we consider that a privilege. So, if there is anything else with which we can further assist you, Olga, please be sure to email or call us at any time.
Kind regards,
Melanie C. "

Написала им второе письмо, с чистого листа, как говориться. Написала что не понимаю почему сняли не ту сумму, которую озвучили и прошу вернуть разницу. Пришел ответ :
"I truly apologize for any confusion surrounding the taxes and duties associated with your order.

Shipments outside the United States may be subject to import charges, which are the responsibility of the purchaser. These charges are not included in our quoted price and the customer's responsibility lie both in paying these charges and in being informed as to what those charges may be.

Victoria's Secret, as a member of the international business community, strictly adheres to the rules and regulations of the countries to which we ship packages. For more information regarding your country's custom policies, please contact your local customs office.

This information is stated on our website during checkout. It can also be found under our customer service section. To view the details, please click on the link below.

http://www.victoriassecret.com/CustomerService/ShoppingOurSite/InternationalShipping

Olga, you’ve chosen Victoria’s Secret. We consider that a privilege. So, if there is anything else with which we can further assist you, please be sure to email or call us at any time."
 
Последнее редактирование:

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Velory, я просто точно помню кто-то очень уверенно писал, что соседние бэки из одного заказа объединяют если срок между ними 5 дней, вот и понадеялась.. жаль, что не так - ведь с нашей почтой лишняя посылка, тем более маленькая - это очередная нервотрепка
 

elenitta

Душа компании
Шопоголик
08.11.2012
105
382
63
Киев
Девочки, скажите, а беки на таможней видят????просто у меня сумма заказа если с беком считать то на таможнюю попадает, а если нет - то все окей....вот все боюсь оплачивать(
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
oviva, там есть операторы новичики, а есть старые - вот Xоли она давно и вообще прекрасно помогает
 

Жмурка

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
90
110
0
минск
Девочки, подскажите, не рассчитывала, что вещь так быстро из бека появится и денег на карте стока не было. Счас сгоняю в банк. кину денег - мне надо им письмо писать, что попробуйте снять деньги еще раз?
 

babyhit

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
70
36
0
Мариуполь
Девочки, у меня в один бюст с бека, но не хочу его выкупать, а деньги уже пытаются снять за него, как отменить этот заказ?
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
Маргарита7, спасибо! Ну это, дурдом, простите... Если заказ еще не отправлен, и "бэк" в наличии, что трудно что ли все вместе отправить. :(

это Вам кажется дурдомом, а для магазина, у которого по 70 тыс. заказов в день, этому есть вполне логическое объяснение.

Вещь в беке может появится в любой момент. Причем это не всегда означает, что завезли новую партию товара раньше указанного срока.
Например, кто-то отказался от заказа (у Вики миллион клиентов), при оформлении которого эта вещь была в стоке. После аннулирования заказа вещь возвращается на склад. И система тут же направляет эту вещь в заказ, который стоит первым в очереди из тех зарегистрированных в системе заказов, где это вещь была в беке. И как только получат авторизацию на карте за эту вещь, то заказ с беком тут же идет в обработку, даже если основной заказ тоже собирается и еще не отправлен.

И так каждый раз, когда товар, находящийся в беке, освобождается от одного заказа и идет в счет следующего заказа. Именно поэтому, когда делают заказ с беком с датой поступления, например, в мае, вдруг оказывается, что Вика уже зарезервировала за этот бек деньги, так как он "неожиданно" появился, хотя на сайте все еще стоит в беке.

Основной заказ может быть отправлен на сборку даже на 1 секунду раньше появления бека. Бек с ним не станут объединять, так как за эту секунду ВС возможно зарегистрировала сотню новых заказов, которые встали в очередь на сборку. Просто ради интереса проверьте номера основного заказа и заказа с беком, посмотрите, какая разница в этих цифрах, и эта цифра покажет, столько заказов размещены за это время.

Никто не станет останавливать всю систему, дабы включить бек в основной заказ. Иначе представляете, что там творилось бы? Если система будет еще "занята" тем, чтобы объединить два заказа одного аккаунта (один из которых вот-вот будет передан почте, а другой только пришел на сборку), то это увеличит время сборки и выпуска посылок вообще. Поэтому легче и экономнее по времени все отправить по мере поступления на склад.

okey добавил 07.03.2013 в 18:36
Девчонки, подскажите пожалуйста, я сделала заказ и не заметила что трусы от купальника в бэке и появятся только к маю(((, можно ли заменить этот бэк на другой товар или просто на другой цвет, который в наличие???

Вещь можно поменять на другую, только если статус заказа еще не processed, т.е. пока не передан на сброку. При этом если статус in process, то после замены, ВС зарезервирует сумму по-новому, которую потом уже спишет при отправке заказа. А первую сумму придется размораживать, позвонив в банк или подождав обычно 33 дня.

Если основной заказ уже собирается, то заменить бек на другую вещь нельзя. Можно только изменить размер или цвет этого бека, и то если в деталях заказа напротив этой вещи стоит статус backordered. Если написано "filled backordered", то ни размер ни цвет поменять не сможете, это просто технически невозможно. Оператор может предложить только отменить этот бек и заказать новым заказом.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
laracroft, точную систему не знаю, но думаю, это автоматическая система, в одно и то же время и в выходные тоже.
 
  • Like
Реакции: laracroft

kres

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
46
0
0
Москва
Подскажите про бекордеры сейчас. раньше снимали деньги, когда вещь появлялась на сайте. сейчас сразу снимают, да? Если отказаться потом, то полностью сумму вернут за вещь? или удержат за доставку?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
МаруNя, вещь может появиться и раньше, так часто и происходит. Надейтесь, почему нет? У меня одна вещь в бэке на начало августа, я тоже надеюсь, что получу ее и может быть даже раньше.
второй вопрос несколько некорректен, не стоит увлекаться такими заказами, Вика последнее время стала быстро реагировать на такие заказы и большинстве случаев отменять. В заказе только сумка и бэк? Я к тому, что если так, то не пересчитает, конечно. А если есть другие вещи, которые вам могут не подойти по размеру, и вы их отправите для обмена-тогда пересчитают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Девочки,
с этим новым видом аккаунта запуталась.
В субботу в аккаунте появилась информация о бекодере, который жду. Должен был появиться 20-го, появился 13-го, это нормально. Беку уже присвоен номер заказа и статус In Process. Но денег на карте не было и не было попыток их снять.
Что, собственно, делать? Деньги положила. Писать им, чтобы снимали, стандартное письмо?
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
У меня тоже подобная ситуация была вчера. Бэк ни в какую не оплачивался при наличии на карте суммы в два раза превышающей нужную для оплаты. Ну вот не списывалась оплата и всё тут - целую неделю!! Так я затерроризировала оператора - говорю мол давайте поэкспериментируем - я размещу новый заказ с этой вещью, а вы подкоректируете цену, потому что в бэке цена 39 с учётом мус, а в новом заказе почти в два раза выше. Сначала оператор ломалась и всячески отмазывалась, но полтора часа прессинга и всяческих "уговоров" с моей стороны, сделали своё дело - я разместила заказ, она подкоректировала стоимость и оплата мгновенно списалась со счёта карты!! Я ликовала!!! :haha:

Я пыталась провернуть с несколькими операторами, так и не получилось. Обидно, а бэк и правда был нужный. В следующий раз значит буду биться до последнего. Спасибо, что поделились.
Вот тоже странные:aq:, кому-то разрешают, а кому то нет:(.
 

elenitta

Душа компании
Шопоголик
08.11.2012
105
382
63
Киев
Девушки, подсакжите, будут ли у меня какие-то проблемки если я частенько отказываюсь от бэков? Просто вместо того чтоб добирать до многоуровневой скидки вещи которые мне впринципе не очень нужны я добавляю далекий бек, кто-то делает так?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Medvedosya, если товара нет на момент заказа в стоке(на складе), на него оформляется бэк-ордер. Как только вещь поступит на склад-за нее снимут деньги и вышлют отдельно от основного заказа. Вы не заморачивайтесь, а просто собирайте корзину со всеми, нужными вам, вещами и оплачивайте. Если чего-то не будет на складе, вам вышлют его позже. В корзине будет информация напротив каждой вещи: есть она в стоке или нет. Это не сложно, напротив вещей в стоке будет стоять ин сток, напротив вещи в бэке будет стоять дата ее примерного поступления на склад.
 
  • Like
Реакции: Medvedosya