Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
Денис, так если вы сошлись с продавцом на 30 долларах, в чем вопрос? Сходите на почту, получите посылку, посмотрите то ли в ней, что вы хотели и такое ли - если все в порядке, закроете диспут по обоюдному согласию. Если нет, сообщите в диспуте, что и где не так.
Вообще зря вы с этими 30-ю долларами - если написано "бесплатная доставка" - она должна быть бесплатной. Если за бесплатную доставку с вас дерут деньги - это мошенничество, и оплачивая чужую наглость - вы ее поощряете.
я полностью с вами согласен,30 долларов ему отправлять не стану,но вот тока проверил почту и вот что мне ответила палка.проверяю счет все пусто операция произвелась тока я не совснм понимаю,как будто прислали и затем обратно в минус их отослали обратно

Hello ,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.


-----------------------------------
Transaction Details
-----------------------------------


Seller's Name: Jesse Hayes
Seller's Email: JesseHayes7396@yahoo.com
Seller's Transaction ID: 7VN518502G201811Y

Transaction Date: 30.09.2010
Transaction Amount: -$175,00 USD
Your Transaction ID: 99A491517N493253K
Case Number: PP-001-094-242-975

Buyer's Transaction ID: 99A491517N493253K




-----------------------------------
What to Do Next
-----------------------------------

No further action is required by you at this time.


-----------------------------------
Other Details
-----------------------------------

To make sure future transactions proceed smoothly, we suggest you visit the
PayPal site and click the Security Center link located at the top of any
page. There you will find tips on how to avoid fraudulent sellers in the
"Fraud Prevention Tips for Buyers" section.

To learn more about PayPal's Buyer Protection Program, go to the PayPal
website and click the Security Center link located at the bottom of any
page.

Thanks,
 

Karina1975

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
159
34
0
Беларусь
У меня по умолчанию Internet Explorer, пробовала в Мозиле и Опере, не получается((( голос тоже молчит, я пробовала. Во блин, никогда не думала, что на такой ерунде затык будет...
 

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
якобы я указал что 0 для меня было удовлетварительно,хотя я этого нигде ни писал,а просто писал чтоб он мне вернул моду деньги за лот
 

sehmetraz

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
44
132
0
г. Тверь
Карина, попробуйте еще отключить антивирус и фаервол. Иногда помогает.

sehmetraz добавил 07.11.2010 в 22:35
Денис, а вы не переживайте, это у палки привычка такая, хороших людей пугать.
У вас с клейме указана сумма - Transaction Amount: -$175,00 USD
Вот они вам до нуля и восполнят. Как раз 175 баксов вернут. Вернут в течении нескольких дней, не волнуйтесь. :)
Это они там пишут сумму возмещения, а у вас никакого возмещения нет, вы просто свое возвращаете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: дениs

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
блин рт куда вы столько знаете)))просто респект,у меня карточка разблокирована,спор закрыли в мою пользу,могу покупки дальше делать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Карина, попробуйте еще отключить антивирус и фаервол. Иногда помогает.
жесть. оставить комп без защиты? ну нафиг, ради одного лота...это мое ИМХО. а с продавцом можно и помимо ибея через почту списаться)
 

sehmetraz

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
44
132
0
г. Тверь
блин рт куда вы столько знаете)))просто респект,у меня карточка разблокирована,спор закрыли в мою пользу,могу покупки дальше делать?
Я на ибее стаю собак съела. Без соли.)
да, развлекайтесь, только осторожнее.)

Gelinger, вы правда думаете, что как только вы отключите антивирь, прибывая на ибее, злой ибей тут же посадит вам червя?
 
  • Like
Реакции: дениs

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
sehmetraz, я не страдаю параноей. но мой комп - моя крепость) должен всегда быть под защитой))
 

Zhentos

Новичок
Шопоголик
Посоветуйте или направьте куда обратиться. Делаю первые покупки. Хочу задать вопрос продавцу, через контакт, набираю письмо, ставлю отметку себе в копию, а код проверочный не отображается у меня, соответственно я не могу его написать, а без него не отправляет письмо...... что делать, может какие настройки надо?

flash player устанвлен?
 

лемур

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
109
49
0
Москва
Я на ибее стаю собак съела. Без соли.)

Подскажите, пожалуйста, как поступить а такой ситуации. Я новичок. В принципе, месяца 2 покупала без проблем и много, но "доигралась" - получила 2 страйка. Один у своего знакомого продавца( у которого много покупаю. Вышло так, что у меня по милости одного из и-магов случилась двойная блокировка денег на карте и я не смогла вовремя оплатить лот - ну не было денег, чтобы еще кинуть на карту. У продавца "ассистент" автоматически открыл кейс через 4 дня. Я сначала ничего не писала об отмене сделки, так как нужна была эта вещь и надеялась выкрутиться и заплатить, а в итоге не вышло - страйк записали на мой счет. Добравшись до инета (и кстати, купив и оплатив у продавца после этого 3 вещи) написала ей просьбу об аннулировании страйка. Она согласна, пишет: Absolutely. Do you know how I do that?
Посоветуйте, что написать (если можно, по-английски)? Я готова оплатить эту вещь повторно или за сделку вернуть деньги, так как хочется покупать у этого продавца.
А теперь не могу, так как еще страйк получила.

Купила джинсы у девушки (до конца аукциона оставалось пару минут) по описанию все хорошо, но прощелкала, что нет указания длины. После аукциона написала вопрос, какой они длины - оказалось мне короткие, причем прилично, еще попутно прочитала, что эта марка (Тру релиджн) большемерит сильно, то есть 27 по талии (мой обычный) у них реально на 30-31. В описании тоже этого не указано! Предложила отменить сделку - вместо этого она ТУТ же открыла кейс о неуплате. Написала ей письмо в котором (в меру своего английского, разжевала, что с размером траблы, а покупка дорогая - 90$), предложила дело полюбовно решить - ни ответа ни привета, в итоге страйк. Я ей влепила негативный фидбек за плохую коммуникацию, но мне от этого не легче. Имеет ли смысл жаловаться в саппорт?
И вот с этими двумя страйками сижу на мели теперь...:bu:
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
лемур, для отмены страйка надо не продам писать, а в саппорт. Проды давно уже не могут срайки отменять. Как подавать аппеляцию по страйку написано тут.
По первому страйку мне не ясно, Вы в итоге оплатили вещь или нет? В принципе для снятия страйка достаточно всего лишь написать в саппорт номер транзакции в палке и номер айтема на ибее. Если он оплачен не был - ну тогда пишите, что купили у прода эту вещь по второму разу (номер вещи и транзакция), может и снимут... приложите переписку с продом на всякий случай.

Второй страк скорее всего не снимут уже.. попался нервный прод + по факту оплаты не было? не было. а UNPAID item strike снимают после оплаты или при наличии веских причин не платить проду (в данном случае их нет).. вообще, сугубо мое имхо, в случае второго страйка Вашей вины - 99%, без обид :ad:

предложила дело полюбовно решить
ну смотря что предложили, если просто аннулировать сделку и разбежаться, то я отказ и молчание прода понимаю.. а если денежку за % предлагали ему вернуть, а он кейс открыл - то да, прод шибко нервный. Но хз, насколько он негатива заслуживает...
 

лемур

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
109
49
0
Москва
Ramirez, за первую вещь я не успела заплатить( Я как раз-таки считаю, что тут моей вины больше - надо было любым способом найти деньги и заплатить. Так как и вещь была нужна и продавец хороший.

А вот во-втором случае - продавец не дал ПОЛНОГО описания вещи - это же его косяк. Я ставку ни у кого не перебивала - до меня было 0 bids, то есть никакого ажиотажа вокруг этих штанов не было, можно было решить проблему по-человечески.
Зачем мне почти за 100$ выкупать штаны, которые мне велики и коротки? а у меня рост 164, а не 180 на минуточку) где гарантия. что по такой цене (а они еще и без этикеток, типа пару раз б/у) я их куда-то пристрою? Я бы вернула деньги за сделку (процент аукциону) но продавец мне не ответил ни разу, а сразу в первый же день открыл кейс! Не на четвертый, ни через неделю....
Печально это все
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Девушки,заказала 2 тел,один из них пришел с небольшим повреждением.как быть ??сначала писать продавцу??
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Девушки,заказала 2 тел,один из них пришел с небольшим повреждением.как быть ??сначала писать продавцу??
пишите.. но тут есть нюансы.. сделайте фото повреждений телефона и упаковки и высылайте проду с письмом.. но заранее подумайте, чего Вы хотите от прода.. если телефон пришел раздавленный с трещиной во весь корпус - это причина для компенсации. А если это недорогая китайская трещалка с действительно небольшим повреждением - то правды будете добиваться доооолго.. и не факт что успешно. Без фото проду не пишите это точно. ИМХО.

лемур, ну.. я ж говорю, без обид, да? :yes: я Вам могу расписать, что во второй ситуации Вы были не правы, но не факт, что это именно то, что Вы сейчас хотите услышать.

Смотреть далее


Ramirez, за первую вещь я не успела заплатить( Я как раз-таки считаю, что тут моей вины больше - надо было любым способом найти деньги и заплатить. Так как и вещь была нужна и продавец хороший.
В данном случае Вы с продом пришли к согласию? пришли. Купите (или уже купили?) эту вещь у него, пишите в саппорт ибея, приложите копию переписки с продом и проблема вполне может решиться в Вашу пользу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: лемур

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
пишите.. но тут есть нюансы.. сделайте фото повреждений телефона и упаковки и высылайте проду с письмом.. но заранее подумайте, чего Вы хотите от прода.. если телефон пришел раздавленный с трещиной во весь корпус - это причина для компенсации. А если это недорогая китайская трещалка с действительно небольшим повреждением - то правды будете добиваться доооолго.. и не факт что успешно. Без фото проду не пишите это точно. ИМХО.

Рассмотрела тел получше и нашла еще повреждения и вообще отличия от оригинала((Все сфотографировала и написала продавцу!И не знаю как теперь быть,требовать компенсации или вообще деньги?(Я бы отправила тел обратно.
 

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
подскажите,заказал у одного и того же продавца 4 вещи,как его поросить чтоб он обьединил все в одну доставку,и возможно ли что поставка всех 4 лотов будет стоить одного лота,так как посылка получается одна??
 

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
подскажите,заказал у одного и того же продавца 4 вещи,как его поросить чтоб он обьединил все в одну доставку,и возможно ли что поставка всех 4 лотов будет стоить одного лота,так как посылка получается одна??

Чтобы отправили вместе, нужно оплатить одним платежом. Если автоматом не считается нужная сумма, то переходите по кнопке "Pay now" и жмете "Request Total" и ждете, продавец пришлет вам общий счет с пересчитанной ценой за доставку. Как правило, продавцы делают скидку на доставку, обычно у них это в описании написано.
 
  • Like
Реакции: дениs

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
дениs, попросите его прислать общий счет за все лоты + доставка. Напишите ему в личку:
I've bought items *** (перечислите лоты). Could you send me combined invoice including delivery.
 
  • Like
Реакции: дениs
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.