Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Я выиграла лот на ebay, но не оплатила, могу я отказаться от лота?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
можете, но рискуете получить бан или негативн. отзыв. а зачем вообще ставите, если покупать не собираетесь:bw::bw::bw:
 
  • Like
Реакции: Muha

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Чё то у меня ни фига не получается поменять адрес:bu: уже мозг кипит, может я где то не там это делаю? захожу в аккаунт там есть Primary shipping address: вот этот адрес я и пытаюсь поменять на шипитовский или надо который первый где PayPal написанно? Если это всё таки там где надо то не принемает он у меня телефон шипитовский не в какую, или свой надо писать? а можно я здесь напишу номер телефона который ввожу может не тот вообще?:ak:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
да можете телефон ваще не писать, удалите адрес pay pal совсем из ebay? потом добавите, когда нужен будет
 
  • Like
Реакции: veta

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Masyanya, ура всё получилось благодаря Вам.:ax: не стала вводить номер телефона и всё прошло на ура.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
veta, Зачем такие сложности, мне еще не один продавец не отказал отправить в Россию. Просто пишите что мол хочу купить у вас, отправьте мне его в рашу. И спросите сколько будет стоить доставка. Обычно немного дороже получается чем указано.
Только поздаровайтесь с ним в письме, а в конце пожелайте хорошего дня.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
capri, некоторые категорично не отправляют в Рашу или выбирают EMS доставку, у меня было, что за лот в 10 баксов, доставка была 30, иногда проще консолидировать их в Шипито. я так делала, вышло дешевле. У меня шли заказы с ebay и еще пары магазинов без доставки в россию.
 

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Второй день ищу ответ на вопрос: как разобраться в отделениях ebay (английский - com, немецкий - de и т.д.), т.е. ищу, например, марку одежды Nanette Lepore, в Англии её немного, в Америке больше (доставка дороже, сроки дольше) , а сегодня узнала, что есть ещё и немецкий и итальянский и другие ebay. Можно ли сделать поиск сразу по всем отделениям???
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Muha, нет поиск по всем сделать нельзя. .com енто американский ebay, с чего вы взяли, что английский. Британский вот http://www.ebay.co.uk/.
Вот здесь можно выбрать страну проще http://shop.ebay.com/ebayadvsearch/
На стартовой странице ebay, внизу, перечислены все отделения.
 
  • Like
Реакции: Muha

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
как бы вы поступили?

в январе сделала покупку на ибее нескольких детских игрушек
оплатила
посылка потерялась
и через пейпал вернула деньги за эту покупку
продавец написал мне гневное письмо - заявил что не верит что посылка не дошла
в общем расстались очень неприятно
прошло полгода и вот сегодня неожидано в куче других получаю эту злосчастную посылку
посылка вся побита
упакована плохо
и половина игрушек поломано (нашей почтой конечно но и упаковка тоже виновата)

как вы думаете стоит писать продавцу что я получила его игрушки и возвращать деньги за товар и пересылку?
у меня с этим продавцом уже был конфликт год назад - он прислал мне сломанную игрушку - но выспорить что она сломалась из-за небрежной упаковки мне не удалось - я не получила ни извинений ни денег
так что договориться и оплатить частично за то что сохранилось - с ним не получится

после нашего последнего неприятного общения с продавцом я бы вообще посылку на почте не забирала
но к сожалению не знала что это она
сумма 3500
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Лунный свет, То что долго шло - не ваша вина, то что пришло сломанным, тоже не ваша вина. Если трека нет, то забудьте эту ситуевину как страшный сон, тем более у вас была уже непрятная ситуация с ним. Я бы не платила и не писала ему.
Если есть трек, то продавец узнает, что вы получили посылку. Тогда надо написать, сделать фото и заплатить только за целые игрушки.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
трека нет....
посылка считалась давно потерянной

совесть мучает что половина игрушек дошли целыми всё же

добавлю что содержимое требует тщательной упаковки по умолчанию - так как игрушки - это коллекционные мелкие и хрупкие вещицы для doll house
то есть миниатюрная мебель посуда и керамическая "сантехника"

была куплена в подарок близкому другу на день рожденья
к сожалению день рожденья был 5 месяцев назад
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Лунный свет, тогда сфотографируйте вместе с упаковкой, и отправьте ему номер отправления, который клеют в россии, RR****RU или RA***RU такой штрих код. Ссылку дайте на сайт слежения, чтобы он убедился, что посылка дошла к вам только что, и что вы не успели половину сломать. Если вас совесть мучает)))
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Сладкая, я лично по фоткам, фидбекам, ну и обычно фейк он виден. ну и еще я ничего не покупаю у китайцев, но это абсолютно не значит, что в остальных странах не продают фейк))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я лично по фоткам, фидбекам, ну и обычно фейк он виден. ну и еще я ничего не покупаю у китайцев, но это абсолютно не значит, что в остальных странах не продают фейк))

+1:)
еще когда продают оригиналы, многие именно на этом акцентируют внимание - делают крупные фотки бирок, чеков из магазинов, "особых примет".
а некоторые даже предлагают вместе в фирменный магазин сходить, чтобы там подтвердили происхождение вещи, но это конечно для соседей опция:)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Сладкая, да еще у штучных вещей бывают индивид. номер, который можно пробить на оф. сайте изготовителя. Что реально существует такой экземпляр. Не у всех, конечно, есть такая опция.
 

Anelekiss

Новичок
Шопоголик
А я брала у китайцев, если не копеешный товар, то не стоит бояться китая! У многих брендов в китае пошивочные цеха! Я купила сумку Lancel за 10000 в рублях, а здесь я бы за нее 49000 заплатила... Подлинная - шикарная вещь, ненарадуюсь!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Anelekiss, купили вы копию, а не "подлинный товар".
а мы вроде про бренды говорим:br:

где купить фейки (если кому надо), написано в соседнем разделе:yes:
 

j-v

Новичок
Шопоголик
12.05.2009
30
11
0
spb
Девочки, вот такая проблема. Продавец на ebay должен вернуть деньги, но пишет , что срок давности прошел и я должна послать запрос на получение платежа (Money Request) через paypal, я ну совсем не могу найти эту функцию в аккаунте, и я так понимаю её, наверное, и нет для России. У кого-нибудь были такие ситуации? Как возвратить деньги?
Заранее огромное спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.