Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Хочу заказать отбеливающую зубную пасту. Блок из 6 упаковок. Их на таможне не примут за ком.партию?
 

Princess_Mari

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
93
441
0
Москва
Princess_Mari, я всегда беру на британском. но мне посылают 1st class'ом и там нет трекинга.
Вам каким видом отправили?

Ой не знаю если честно. Он мне написал "Your eBay item is currently with our packing department and could be shipped out any time. It will be shipped from LONDON by royal mail.tracking number : RJ604443031GB"
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Хочу заказать отбеливающую зубную пасту. Блок из 6 упаковок. Их на таможне не примут за ком.партию?

Не поверите, неделю назад получила 6 тюбей крестовской пасты, дошло ровно за месяц, коробка весом 1 кг
 
  • Like
Реакции: Annastasia

Elena_kelman

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
37
1
0
Kaliningrad
Привет всем. Получила свою первую посылку. Платье для дочери на выпускной. Платье офигительное. Когда пойдет на выпускной 24 июня сфоткаю и выложу. Качество отличное, все как было на сайте на фото. Нашлась и 2 посылка. Ее отправили из Китая 30 апреля, а на нашей таможне она засветилась только 30 мая, ровно через месяц. Но я рада, что вообще появилась.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Elena_kelman, ох, заругают Вас сейчас за дублирование сообщений в темах :bt: поздравляю с нашедшейся посылкой, это всегда очень приятно!!! :Mauridia_18:

а у меня вопрос к знатокам. 20 апреля ко мне выехала сумка из UK. посылки оттуда мне приходили всегда ровно за месяц, а тут что-то ни слуху ни духу. Открыла я case на ebay по поводу лота. в итоге продавец в нем отписался, что стрясет денежку со своей почты и "of course" вернет ее мне. мне пока этот case не закрывать, до получения возврата? или что вообще делать? :):ah:
 
  • Like
Реакции: Masyanya

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Cappuccino, не закрывайте конечно и не соглашайтесь с его условиями, напишите, что пусть вернет сначала деньги, а потом, если хочет, разбирается со своей почтой.
Посылка без трека или не отслеживается просто???
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Cappuccino, не стресет он денег с почты скорее всего, вроде бы безтрековые отправления не ищутся и не возращаютя деньги. хотя может ошибаюсь
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Cappuccino, ни он денег не стрясет, ни вы не стрясете с него. Была у меня потерянная посыль из юк, сначала продавец дурачком прикидывался типа не могу в Россию отправлять, потом еще что то, в итоге он просто стал меня игнорировать
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
capri, он мне написал, что если ничего не случится, сделает мне возврат к понедельнику) case все еще открыт и до получения возврата закрывать я его не собираюсь :popcorm1: посмотрим)) пусть потом администрация ибэй с ним разбирается)
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
У кого-то есть опыт с запрашиванием VAT free инвойса при покупке у европейцев?
 

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Добрый день. Скажите а если у продавца стоит доставка только по штатам надо менять адрес с того что указан на палке на шипитовский?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
veta, необязательно, продавцы могут принимать оплату и без смены адреса. Если и оплату не принимает, тогда менять адрес регистрации аккаунта.
 

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
тоесть получается что адрес доставки заполняешь не посредственно когда оплачиваешь покупку? извиняюсь если повторяюсь просто уже мозг кипит от прочитанного. а с иммиторовать можно покупку как в интернет магазине чтоб посмотреть весь процесс или здесь это чревато последствиями?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
veta, ничего имировать нельзя. EBAY не магазин. Если вы жмете конопку Buy или Bid, то вы должны заплатить. В адресной книге Ebay вбиваешь новый адрес, ставишь галочку, использовать как основной (вроде как то так называется). оплачиваешь палкой, но адрес должен высветится тот что ты забила. Продавцу на всякий случай продублируй свой адрес.

Masyanya добавил 15.06.2010 в 15:33
Vasuluna, что то сомневаюсь что это возможно. в основном все выступают как частные лица. я когда с Молотка продаю, я ж никому НДС не плачу, нафик нафик. Так и они.
 
Последнее редактирование:

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Понятно. Адрес поменяла на шипитовский а телефон их не принемает, и свой вводила тоже пишет ошибку, может я неправельный номер ввожу, подскажите пожалуйста какой номер надо вводить. Плиз.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
veta, да телефон нужно без пробелов тире и плюсов писать и без кода Америки.
 
  • Like
Реакции: veta

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Masyanya,
Ну я имею ввиду не частников, а Business seller. Я хочу купить кофемолку у серьёзной конторы на немецком ибее, там даже в описание лота указано, что цена с налогом. Если считать без налога, то я влажу в таможенный лимит, а так..:(
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Vasuluna, проще у них спросить, обычно все магазы пишут цену с ндс, а ндс потом отдельно возвращают. раз дело в риске попасть на таможню, то обговорите это с магазином
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.