Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
romaChek, 1)нафига вы покупаете и сразу жалуетесь через 2 дня. Что за странная подстраховка. Case открывают в исключительных слуяаях, я бы с Вами после этого не захотела иметь дело после этого. Что трудно просто написать продвцу, если он в течение 2-3 дней не отвечает, тогда другое дело.
2)По второму вопросу, скорее всего ваш лот фэйк, ebay вас предупреждает об этом, (написал, что был случай обращения по этому поовду) а дальше ваше дело. Если хотите отказаться -напишите продавцу. Если не отвечает, то открывайте claim.
3)смотря какую, проблемы могут быть только в цене, проходите ли вы в тамож. лимит или нет
 
  • Like
Реакции: romaChek

Farti

Новичок
Шопоголик
02.12.2008
63
6
0
Москва
Помогите пожалуйста
заказала безделушку на ebay более трех месяцев назад, но так ничего и не пришло
пишу продавцу - мол так и так, ничего не получила
он написал, что заказ вернулся им обратно....и все, больше ничего внятного от него добиться не смогла
сам лот он удалил

цена конечно небольшая, но все равно обидно
что делать? куда писать, если я даже не знаю номер сделки?!
и можно ли где-нибудь отыскать свои старые сделки в аккаунте на ebay?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Farti, посмотрите в акуанте paypal. а деньги он возвращать не хочет?
 

Farti

Новичок
Шопоголик
02.12.2008
63
6
0
Москва
в PayPal вроде только номер транзакции есть...и номер лота
он вообще ничего не говорит
сначало спросил адрес мой... потом спросил номер сделки...и все...

Farti добавил 27.05.2010 в 19:57
я так поняла, что если прошло более 45 дней с момента покупки, то администрация ebay не станет разбираться?
и деньги мне уже не вернуть?
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Farti, посмотрите хорошо
 

Вложения

  • транз..jpg
    транз..jpg
    50,7 КБ · Просмотры: 16

Farti

Новичок
Шопоголик
02.12.2008
63
6
0
Москва
да, спасибо, я нашла свою сделку
попыталась открыть диспут, но ebay пишет, что прошло более 45 дней и мол разбирайтесь сами с продавцом..((((
 

Elena_kelman

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
37
1
0
Kaliningrad
Первый раз заказывала товар в Китае. 06.05.10 посылка была передана российской стороне это видно на сайте
http://intmail.183.com.cn/item/trac...wq6J2Gv5phw7vvh6W4slpjyXv1b9cTvJLh!1444298878
RR824583815CN
Больше никакой информации. Подскажите что делать. Дело в том что там выпускное платье для дочери, но боюсь что до 25 июня оно такими темпами не дойдет. Если где есть такая информация где искать подскажите и не ругайтесь силь я и здесь на сайте и мой опыт заказов из-за границы первый раз
 

Lal

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
70
5
0
Москва
E-bay я только осваиваю. Так получилось что я два раза у одного продавца выбрала 2 одинаковых товара, но еще не оплачивала, как то можно убрать повтор
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Lal, напишаите ему, что по ошибке купили второй товар. Он отменит. Самому тоже можно сделать, на евау написано в разделе помощи, как отменить ставку.
 
  • Like
Реакции: Lal

Juliettka

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
118
11
0
Екатеринбург
Доброго времени суток, девочки)
Я только начала осваивать EBay, поэтому периодически возникает ряд вопросов.... наверное глупых, но, разъясните, пожалуйста...)))
Я выиграла лот, оплатила его, начала ждать отправки. Но значок "shipped" напротив товара так и не появился... Писала продавцу, он через несколько дней прислал ответ, что вещь отправлена. Но на сайте это никак не отображается!!! Почему? Может продавец обманывает (рейтинг у него очень хороший)?...

И еще: продавец должен высылать номер трека? всегда или иногда этого трека просто может и не быть?

Простите за глупые вопросы!)))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Juliettka, продавец вам только одну вещь должен - товар.
значок shipped многие иногда забывают ставить, как и трек, ЕСЛИ он вообще есть (смотря какой почтой отправляли, это всегда на странице покупки лота четко прописано).

но за спрос денег не берут - поинтересуйтесь, что и как, если волнуетесь
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
случайно поставила ставку на лот дурында. Думала ай фон, а потом внимательно вчитавшись в описание, увидела , что это прайс по айфонам:bu:
Написала с просьбой об отмене ставки, мол ошиблась. Если продавец не отменит и я не заплачу, блоканут аккаунт? Может заново зарегится и поставить ставку выше?:) второй пусть блокируют. :(
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
А кто-нибудь может объяснить, рассматривала предложения на скидочные купоны и очень удивилась, увидев, что за купон номиналом 35$, ставки уже возрасли до 31 с лишним $...В чем интерес-то? меньше 4-х долларов экономия выходит...
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
подскажите

трекаю номер здесь

RR845931140CN

http://intmail.183.com.cn/item/trace...JLh!1444298878
и что-то не пойму - где моя посылка?

PS

этот номер трекается только на вышеописанном сайте - на русском ems и остальных нет - как такое может быть?
 

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
подскажите

трекаю номер здесь

RR845931140CN

http://intmail.183.com.cn/item/trace...JLh!1444298878
и что-то не пойму - где моя посылка?

PS

этот номер трекается только на вышеописанном сайте - на русском ems и остальных нет - как такое может быть?

Посылка покинула Китай, ждите импорта в России, по времени, кому как повезет, может занять от 2х недель до месяца.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: devo4ka_v_pezho

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
Добрый день, прошу совета...
Оплатила 20 мая покупку 3 платьев у тайского продавца...
репутация отличная, не одна сотня сделок, 99,6 % положительных отзывов...
Но вот отправки не могу дождаться... на письма не отвечает, значок "отправки" в Won неактивный, бледный...
Что с ним делать то...(((( Диспут открыть?
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Детко Стеша, зачем сразу диспут? какую вы причину укажите - продавец молчит?
уже ни раз писали, что прод не обязан оповещать покупателя об отправке.
Если на 42-43 день после оплаты посыли не будет, тогда можно о диспуте подумать :ad:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Da_Na, если вам делать нечего, то регестрируйтесь заново. В разделе помощи ebay есть все ответы, в том числе и как отменить ставку. И вообще я отвечала на подобный вопрос ровно 2 поста выше вашего сообщения. Не знаете инглишь, загоняйте в гугл переводчик. и вообще все ответы есть уже давно. Я понимаю, что в лом смотреть 80 страниц, но их потому и теперь 80, потому что всем в лом.
devo4ka_v_pezho, не отслеживается, потому что не EMC отправление. обычная почта, вот здесь трекайте http://www.edost.ru/tracking.php и будет Вам щастье.
Irus_ya, такое бывает, хочешь на 4 бакса дороже покупать-вэлком, сто пудов кто-нибуть по блиц-цене купит. Иногда лоты уходят дороже, чем их реальная стоимость.
 
  • Like
Реакции: devo4ka_v_pezho
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.