Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Никогда ранее ничего не заказывала на e-bay, решила в качестве пробы заказать маленькую безделушку из бижутерии. Заказ делала 12 марта. Посылка так и не пришла, написала продавцу, он ответил, что выслала товар. Вот прошла ещё неделя, но ничего так и нет. Сейчас написала, что б выслал трекинг код посмотрим, что ответит. Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях? Много чего в планах заказать, но как-то боюсь теперь.
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Mariha, если посылка с Китая, ждите не меньше месяца. Трекинг номер, как правило, не присвается для Free shipping (и в основном всех отправлений Air mail, т.к. за трекинг номер нужно отдельно доплачивать, что для продавцов не всегда выгодно).
 
  • Like
Реакции: Mariha

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
LADYLOVE, посылка именно с Китая и фри шипинг, но все равно уже больше месяца прошло. Заказывала 12 марта. Скажите, а как узнать какой почтой отправили? Просто в этот раз мне сам продавец (после первого письма) написал. А вообще об этом можно как-то узнать именно через эбей или только в разговоре с продавцом?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях?
открывать диспут. В теч. 45ти дней со дня проведения транзакции (оплата с paypal) вы можете открыть диспут "Неполучение товара". FAQ содержит всю нужную информацию.
А информация о шиппинге либо в разговоре с продавцом, либо по отметкам (которые чаще всего забывают ставить).
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Mariha, открывать диспут стоит только после переписки с продавцом, вы не торопитесь с диспутом, мне всегда жалко продавцов, ведь это не их вина, что происходят задержки в пересылке. Я обычно открываю диспут через 44 дня, т.к. китайские отправления могут и по полтора месяца идти, а то и по два...
Не торопитесь, я уверена, вам все придет.
Товар наверняка был отправлен Air post как подарок (ищите сразу в почтовом ящике).
Я всегда переживаю за такие вот подарки... ведь нет никакой гарантии, что из почтового ящика их не вытащит какой-нибудь умник... но вроде пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего подобного не было, но от этого никто не застрахован...
Конечно, частично есть вина продавца в том, что он отправляет мелкие ювелирные изделия и бижутерию как подарок, но ведь китайцы на всём хотят сэкономить =)
 

Princess_Mari

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
93
441
0
Москва
Девочки может кто поможет...:(
Я отправляла на адрес своего знакомого в Америке пару товаров, приходило всё нормально. А тут мне продавец пишет, что типа
Hello, please note that I have shipped your package on 04/08/10 via USPS tracking number 9101785091401494318401 According to the website it says the address is not deliverable. Please contact your local post office with the above tracking number to get the shoes otherwise it will be returned to me. Thanks!
Что я должна сделать? где мои кроссовки? Вся надежда на вас...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Он просит связаться с отделением почты и попробовать разрешить проблему, попросите вашего знакомого звякнуть и узнать, мол ждет посылку, а они ее обратно отправляют. Кроссы пришли в местн. почтовое отделение, но адрес по каим-то причинам недействителен, ему надо наверное даже сходить, но предварительно позвонить. Трек номер у вас есть
 
  • Like
Реакции: Princess_Mari

Princess_Mari

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
93
441
0
Москва
Я оказывается поздно увидела сообщение, кроссы вернулись к нему. Теперь просит прислать 13$ чтоб заново отправить, хотя доставка у них бесплатная. Но адрес то я правильный написала, по нему уже товары приходили. Что же теперь делать, а вдруг и второй раз их обратно вернут?:( А на отделение почты можно как то написать чтоб разобрались?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
да попросите в россию их прислать/ Или скажите, что адрес существующий, не знаете в чем проблема. не его вина, что кроссовки вернулись, 1 раз он вам отправил бесплатно, предупредил о том, что беда с почтой. Имеет полное право взымать теперь плату за доставку. не уверена, что на почту можно написать. Попросите, друга позвонить, пусть узнает, что произошло. может это вина usps.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Первый раз купила несколько пунктов у одного продавца. Доставка в РФ 15$ , каждый дополнительный пункт 5$. Я правильно понимаю, что за два пункта доставка должна быть 20$? А продавец выставил счет с доставкой на 37,5$. Почему? На письмо не отвечает.
 

sashula

Новичок
Шопоголик
01.08.2008
34
11
0
Кипр
Девочки, скажите, пожалуйста, может, кто сталкивался... Выиграла на аукционе сумку, жду инвойс от продавца (хочу экспресс-почтой, не обычной). А он мне не отвечает. Сегодня пришло напоминание, что надо заплатить. А продавец уже два дня как на связь не выходит. Что делать? Как действовать? Писала продавцу 3 раза. Бесполезно.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
sashula, никак не действовать, если не ответить написать в ебей, что так мол и так, а продавцу отправить последнее письмо что мол вы устали ждать и пишите в администрацию ебей.
 
  • Like
Реакции: sashula

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Первый раз купила несколько пунктов у одного продавца. Доставка в РФ 15$ , каждый дополнительный пункт 5$. Я правильно понимаю, что за два пункта доставка должна быть 20$? А продавец выставил счет с доставкой на 37,5$. Почему? На письмо не отвечает.

Так вы купили два пункта или несколько...
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Masyanya, заплатила за каждый пункт по отдельности, но в фидбэках я потом выскажусь:aq:


chow-masha, два
 

W W

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
9
0
0
Одесса
Ибей может начать так говорить только в том случае, если прошло больше 60 дней с момента оплаты, когда продавец не сможет сделать рефанд
У меня оплата была 24 февраля, т.е. 60 дней еще не прошло, но именно такой ответ я и получила вчера. Типа вы находитесь в стране которая может только платить, поэтому мы вам можем дать только чек на использование для других покупок :(
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
У меня оплата была 24 февраля, т.е. 60 дней еще не прошло, но именно такой ответ я и получила вчера. Типа вы находитесь в стране которая может только платить, поэтому мы вам можем дать только чек на использование для других покупок :(

Как правило, РР возвращает деньгами, а ибей сертификатами. В следующий раз открывайте диспут через РР.
 
  • Like
Реакции: W W

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Juliya25, напишите, ему про то, что пусть разницу вернет. Нет-откройте диспут в ebay
 

Машук

Новичок
Шопоголик
Девочки, а что делать если продавец мне пишет, что отправил посылку, а в статусе моих выигранных лотов не стоит значок "отправлено"? Поскольку продавец отправлял First Class трекинга я не жду. И еще вопрос как открывать диспут? Что-то я этой опции на Ибее не нашла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.