Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Спасибо.
Я просто не понимаю....Ну, хорошо, даже если посылка поедет в Европу, на ж должна трекаться?
не всегда

А почему деньги не вернут? Если я открываю кейс, по-моему, возвращают всю сумму?
Потому что когда палка начнет разбираться с кейсом, она запросит перевозчика, а тот сошлется на проблемы с российской таможней.
А все таможенные проблемы - по правилам ebay это проблемы получателя.

Вообще странно...человек с 100% позитивным рейтингом, топ рейтед, 1339 отзывов мог так лохануться с отправкой?
А он когда-нибудь отправлял что-нибудь в Россию? Вряд ли...

m_f добавил 07.12.2012 в 22:03
подскажите, пожалуйста, заказала у китайченка товаров, он написал что доставка составит 10-25 рабочих дней (наивный), зная сейчас обстановку на китайской почте, я уверена что получу это все не раньше февраля. Что и как делать (первый раз заказала) еслии придет брак или не хватает товаров???

Ничего.
Если мелочевка - забить, что пришло то и пришло.
Если что-то серьезное - отложить покупку до марта или пересылать через посредника, который проверит ваш товар и отправит не почтой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoleMio

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Здравствуйте. Я заказала кошелек у продавца из Тайланда. Покупка была сделана 1 декабря, доставка стандартная. Сегодня уже 8е, а трека все нет. Хотя значек отправки стоит с 3.12 (и то потому, что я продавцу написала с вопросом, когда он отправит мне мой заказ?). А меня вот сомнения мучают, что он вообще заказ отправил. Пишу - не отвечает. Все бы ничего, можно было бы и подождать, если бы этот кошелек не был подарком! Что можно сделать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Anechka-Lapochka, мне кажется, что все, что Вы можете сделать, это пригрозить отрицательным feedback-ом по доставке, коммуникации и намекнуть об открытии диспута, если вовремя (до 45 дней) не получите посылку. Больше, по- моему, их ничего не пугает.

Подскажите, мой заказ из США (он, наверное, будет сформирован на след. неделе) явно попадет в пик новогодних посылок. Получала от этого продавца на свою почту, нормально. Рисковать или через какого-то посредника в США сейчас сделать? Или США - не Китай, не страшно?
 
  • Like
Реакции: Anechka-Lapochka

Кристалл

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
19
0
0
химки
Скажите ,кто знает мои дальнейшие действия .2.12 я оплатила товар,но прод его не выслал,на письма не отвечал,а сегодня от него приходит письмо :
please ask ebay to refund your money via my paypal account as i am having issues with ebay thnks and sorry
Мне претензию в РР открывать или как ?кто знает напишите пожалуйста .
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
kulab, сейчас наблюдаются задержки и в США. В среднем где-то на неделю-дней 10 позже.
ага, это нечто
отправили ......... 26.11.... Acceptance, BROWNSVILLE, TX 78520
и только сегодня. 08.12... Arrived at Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
 
  • Like
Реакции: kulab

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Потому что когда палка начнет разбираться с кейсом, она запросит перевозчика, а тот сошлется на проблемы с российской таможней.
А все таможенные проблемы - по правилам ebay это проблемы получателя.
Спасибо огромное за ответы :ax:
Скажите, пожалуйста. Я тут стала пробивать трекинг-номер на сайте UPS, а он не трекается, т.к. там должно быть 25 цифр, а у меня всего 13 знаков, буквы и цифры. Трек выглядит так: CW*****US. Это же трек для посылки, которую мы получаем в почтовом отделении? Это же приорити? Ободрите меня, плиз!
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
SoleMio, уже скоро месяц. m_f прав. И боюсь, действительно уже ничего не сделаешь - попытайтесь мирно договориться с продавцом - посыль свою он получит обратно.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Спасибо огромное за ответы :ax:
Скажите, пожалуйста. Я тут стала пробивать трекинг-номер на сайте UPS, а он не трекается, т.к. там должно быть 25 цифр, а у меня всего 13 знаков, буквы и цифры. Трек выглядит так: CW*****US. Это же трек для посылки, которую мы получаем в почтовом отделении? Это же приорити? Ободрите меня, плиз!

Это обычное приорити USPS.
Тогда все хорошо. Идет к нам сейчас 2-4 недели.

m_f добавил 09.12.2012 в 22:04
Здравствуйте. Я заказала кошелек у продавца из Тайланда. Покупка была сделана 1 декабря, доставка стандартная. Сегодня уже 8е, а трека все нет. Хотя значек отправки стоит с 3.12 (и то потому, что я продавцу написала с вопросом, когда он отправит мне мой заказ?). А меня вот сомнения мучают, что он вообще заказ отправил. Пишу - не отвечает. Все бы ничего, можно было бы и подождать, если бы этот кошелек не был подарком! Что можно сделать?

А он вообще обещал вам дать трек?
Сколько стоила доставка?
Если бесплатно - то точно трека не будет.
Неделя это не срок, 4-5 недель ждите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoleMio

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
не знаю в эту тему, если нет, то извиняюсь, а ест купоны на ебай?
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Подскажите, плиз, по следующей ситуации:

Выиграла по бидам товар, но не достигла заявленной от продавца суммы;
Он мне теперь предлагает продать товар по устраивающей его и меня стоимости, и хочет, чтобы я оплатила через Палку. Я не совсем понимаю, как оплачивать, если товар не выставлен на продажу и никакого инвойса у меня нет...
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Добрый день. Подскажите, пож. если я у одного продавца приобретаю разные вещи, то стоимость доставки суммируется, за каждую вещь одтельно? Просто обратила внимание, что у некоторых вещей указана одна стоимость доставки, у некоторых другая...
Проверить наверное нельзя, чтобы в корзину например накидать и посмотреть стоимость доставки или можно? Там вроде не аукционные товары.
Продавец вот этот http://www.ebay.com/sch/m.html?item...906ab3&_ssn=avabeetle&_pgn=35&_skc=1700&rt=nc
Помогите пож. разобраться.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Kalen, стоимость доставки обычно зависит от веса товара. Большинство продавцов при покупке нескольких товаров объединяют их в одну посылку и стоимость доставки соответственно меньше. Внимательно почитайте раздел Shipping на страничке описания (можно посмотреть на соседней страничке Shipping and Payments): будет указана стоимость за каждую дополнительную вещь. Можно написать проду.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите пожалуйста, участвовала в аукционе на вещь. Лидировала, потом резко кто-то перекупает вещь по более высокой цене я схожу с торгов. По истечению времени вещь "продана" соответственно тому, кто перебил мою ставку. И вот сейчас спустя несколько дней, наблюдаю, что эта же вещь выставлена тем же продавцом на аукцион (точно знаю что та же вещь - так как на фотографии обратила внимание на небольшой нюанс, который присутствует и на этой фотографии тоже - точнее фотография та же самая).
Вопрос - имеет ли право продавец покупать сам у себя вещь? Если нет, подскажите как быть... а то не честно как то получается.... :(
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Бутявочка, а с чего вы взяли что он сам у себя купил? Ну и что, что фото одинаковое? Или вещь не новая?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, а с чего вы взяли что он сам у себя купил? Ну и что, что фото одинаковое? Или вещь не новая?

да... вещь б/у... точнее шубка норковая... запомнилась по одному моменту на фото, сейчас тоже самое фото той же самой шубки. Уж не знаю кто купил, но на аукцион ее выставляет тот же самый продавец
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.