Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ne_pesnya

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
144
28
0
Москва
ne_pesnya, вы уверены, что оплачивали через систему ebay-paypal-ebay? Или только через пейпал? Если оплачивали в обход ибея, то в истории заказа не будет.

продавец попросил у меня ПП и прислал на электронку инвойс, потому что он сделал скидку на доставку (на ебее была дороже)
я оплатила по этой ссылке (из электронки)
и теперь если вдруг посылка не придет (сто раз ттт), то куда писать? только в ПП?
 

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался.
Последний месяц полтора снайпер при попытке поставить ставку на IPhone, а со вчера и на Motorola Atrix выдает ошибку Unknown, другой снайпер выдает My Status: Seller's requirements not met
Покупаю уже более 5 лет, рейтинг 100% позитив более 1000 фидбеков.
В это же время снайпы на другие виды товаров проходят успешно.
Заранее благодарен.
 

nata210487

Новичок
Шопоголик
подскажите, я зарегистрировалась на paypal, там прописана страна Россия. Как осуществить отправку посылки в финляндию? первый раз хочу заказать и не знаю как правильно(((
 

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
подскажите, я зарегистрировалась на paypal, там прописана страна Россия. Как осуществить отправку посылки в финляндию? первый раз хочу заказать и не знаю как правильно(((

Добавляете в свою учетную запись новый адрес, и при оплате выбираете его.
 

nata210487

Новичок
Шопоголик
если я зарегистрирована на paypal как житель России, смогу ли я каким-либо образом получить товар в финляндию????? я слышала так намного дешевле)

nata210487 добавил 22.10.2012 в 14:47
в свою учетную запись где именно???

nata210487 добавил 22.10.2012 в 14:49
Добавляете в свою учетную запись новый адрес, и при оплате выбираете его.
в сою учетную запись где именно??? на ебее??
 
Последнее редактирование:

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
если я зарегистрирована на paypal как житель России, смогу ли я каким-либо образом получить товар в финляндию????? я слышала так намного дешевле)

nata210487 добавил 22.10.2012 в 14:47
в свою учетную запись где именно???

Не путайте PayPal с ebay. Вы можете отправить в Зимбабве, а оплатить из Гондураса. Им все равно, главное чтобы продавец согласился.
My ebay - Summary - Account - Addresses
 

nata210487

Новичок
Шопоголик
DIMMka, все нашла, как вы сказали. а как мне договариваться в продавцами, чтобы только на финский адрес мне слали???
 

nata210487

Новичок
Шопоголик
DIMMka, все проделала,получился один адрес первичный (финский), другой адрес регистрации (российский). или оба нужно заполнить финским адресом??? сори за столько вопросов, просто новичок)
 

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
DIMMka, все проделала,получился один адрес первичный (финский), другой адрес регистрации (российский). или оба нужно заполнить финским адресом??? сори за столько вопросов, просто новичок)

Можете оба оставить, при оплате будете выбирать
 

Amaly

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
6
0
0
Москва
Если стоит что доступно именно 10 товаров (не more 10available), а рядом числится, что уже куплено 24 штуки, и сам товар не отмечается, как законченный, то он всё-таки в наличае и можно покупать?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Если стоит что доступно именно 10 товаров (не more 10available), а рядом числится, что уже куплено 24 штуки, и сам товар не отмечается, как законченный, то он всё-таки в наличае и можно покупать?
Все, что предлагается на eBay, должно быть в наличии. Накладки иногда случаются, конечно, но в данном случае, ведь, указано, что 10шт. еще есть. Так что, можно покупать.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Начисляется ли сейчас где-нибудь cashback от покупок с ebay? Кажется-нет?
Почему-то на extrabux.com написано 0%, зачем тогда включать в список с нулем-то?

Нет, нигде не начисляется давно уже, к сожалению.
ebay промо-акции сейчас не нужны.

А в список включать... осталось с давних пор, убрать забыли :)

m_f добавил 23.10.2012 в 09:25
DIMMka, все проделала,получился один адрес первичный (финский), другой адрес регистрации (российский). или оба нужно заполнить финским адресом??? сори за столько вопросов, просто новичок)

Адрес регистрации - обязательно ваш реальный (идеально, если на него квитанции за коммуналку с вашим именем приходят)
Продавцы его не видят

Адрес доставки - их может быть много в разных странах
Любой из них можно выбрать основным (именно его увидят продавцы с момента ставки)
Так что выбираем нужный адрес основным по мере надобности - и вперед.

m_f добавил 23.10.2012 в 09:27
Если стоит что доступно именно 10 товаров (не more 10available), а рядом числится, что уже куплено 24 штуки, и сам товар не отмечается, как законченный, то он всё-таки в наличае и можно покупать?

Добавьте этот лот в wish-list - и там, в виш-листе, увидите ТОЧНОЕ количество (например, 84 шт)

На ebay проблемы "нет в наличии" бывают, конечно, но на порядок реже чем в любых других онлайн магазинах.

m_f добавил 23.10.2012 в 09:28
О да, в последнее время это большая проблема! Михаил, вы случайно не знаете, как бы им это объяснять, а то часто стала возникать такая проблема, вот опять буквально только что прочитала сообщение от продавца: "hi there could you tell me how i can chage the postage price on my invoice please" (Привет, не могли бы вы сказать мне, как я могу изменить почтовые цене на мой счет, пожалуйста).

Самое простое и понятное продавцам - спросите у них точную цену с доставкой, и адрес палки куда деньги переводить.
Потом платите из палки напрямую (выбирайте "оплата за товар"), а в ebay вручную помечаете лот как оплаченный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab и Лали

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Все проще :)

Теперь американский ebay запоминает страну, указанную в основном адресе доставки, В МОМЕНТ ЛОГИНА

Соответственно, чтобы сменить страну, нужно:
1) выбрать адрес в нужной стране основным (primary)
2) разлогиниться (sign out !!!! а не просто закрыть страницу)
3) залогиниться
Работает в любом браузере. Ничего чистить не нужно.

НЮАНС: по умолчанию на странице логина ebay ставит галочку "запомнить меня"
Так вот, если хочется чтобы вышеприведенная схема работала - УБИРАЙТЕ ЕЕ ВСЕГДА
(иначе вы будете "постоянно залогинены" и страна не сменится)
Cпасибо! Вот этот пост и нужно привязать к шапке
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Самое простое и понятное продавцам - спросите у них точную цену с доставкой, и адрес палки куда деньги переводить.
Потом платите из палки напрямую (выбирайте "оплата за товар"), а в ebay вручную помечаете лот как оплаченный.
Спасибо! А в случае проблем, всё будет как обычно или диспут только на палке тогда можно будет открыть?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Лали, диспут по-любому лучше в палке открывать, т.к. на ebay вместе refund дают купон, а на палке - деньги.
 

Елена7777

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
73
254
0
Москва
Дорогие форумчанки, заказываю на ебее уже несколько месяцев, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не возникало.Но 18го сентября заказала кроссы Найк по заманчивой цене у прода из Англии с неплохим рейтингом и большим объемом продаж.Он отшипил 19-го сентября-посылку я до сих пор не получила.Уже из США все давно пришло от этих чисел.Какие мои действия в данной ситуации?Что писать продавцу, или сразу без объявления войны открывать клейм в пейпеле?Помогите пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.