Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Не подскажите, почему последняя ставка в лоте приросла не на шаг (он равнялся $1), а на $30? Не могу понять - эта последняя ставка была от продавца, порог, ниже которого он не продаст?
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
nerodov, MyEbay->Account->Addresses->View all shipping addresses->Add a new address.

Если будете отправлять на посредника, то надо этот адрес установить как Primary.

всё ввёл, но всё равно не выбирается! он ставится автоматом что в россию отправлять надо а выбрать нельзя, либо пишет что прод. не отправляет к нам!:bu:
они что по IP адресу понимают что я из России? я даже свой адрес удалил, оставил адрес только посредника! ноль толку(
 

feja88

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 065
2 162
0
Мск
nerodov, у меня тоже не работает такой отбор!)
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
На ebay.com новшества, уж не знаю кому это выгодно/нужно.. Но явно много покупателей они потеряют.
Вот что прислали на мой вопрос, что случилось с ebay.com (на других сайтах изменений пока не видно)
...."Если это что вы хотите знать: ответ является, что если вы на еВау.сом, вы видите только товары, которые продавцы готовы послать в Россию. Это новая функция на еВау, мы не хоим утомлять вас с товарами, которые вы не в состоянии приобрести. Потому что если продавцы блокнруют их счет чтобы не посылать их продукцию в Россию, вы тогда будете не в стоянии принять участие в торгах по этому товару, это почему вы не видете эти товары."..
Это выдержка из ответа от службы поддежки.
Вобщем, посредники и покупатели будут явно не в восторге. Думаю, что продавцам тоже не айс.
 
  • Like
Реакции: Басенька и Anes

Vladimirova L

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
20
24
0
Киев
2 июля выиграла лот а продавец его до сих пор не отправил. На письма не отвечает. Estimated Delivery: 07/09/12- трэкинга нет. Уже бить тревогу? И куда?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
Marishcher, я редкий гость на точка ком, т.к. покупаю в основном у англичан, зашла на ком, всё - ок, показывают все товары, во вкладке про доставку единственное написано это Shipping and handling
error
Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller - opens in a new window or tab for additional shipping costs and services.
вот и всё :) для нас это не является помехой для покупок
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Anes, Соглашусь! Только что купила, прод не слал, тока по Штатам.:) Уболтала...

Vladimirova L, По правилам, продавец не обязан отмечать отправку! Он не обязан отвечать на письма и т.д. Ждите 43 дня, и если что, открывайте диспут (если сумма значимая, конечно). Не хотите нервничать - просите трековую доставку.
 
  • Like
Реакции: Anes

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
Marishcher, я редкий гость на точка ком, т.к. покупаю в основном у англичан, зашла на ком, всё - ок, показывают все товары, во вкладке про доставку единственное написано это Shipping and handling
error
Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller - opens in a new window or tab for additional shipping costs and services.
вот и всё :) для нас это не является помехой для покупок

Просто много товара отсекается, я вижу это через агрегатор. У меня такая ситуация появилась с 29 июня. Явно стоят фильтры. Я покупаю и на com, и на других ebay сайтах. Поэтому и написала в кастом.
Причем пропала еще и функция перехода на другие ebay сайты именно у com.
На других сайтах все в поряде..
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Подскажите, как правильно расторгать оплаченную сделку. Купил карманную камеру, но через полтора дня продавец написал, что у него была ошибка в описании и цвет не черный, а белый. Нормально договорились о расторжении. Пришло "Cancel transaction", я должен подтвердить отмену сделку. Но деньги пока продавец не вернул. Мне можно сразу жать "отмену сделки", после этого проблем с возвратом денег быть не должно?
Продавцу сообщать ничего не надо, он же должен иметь информацию на какой paypal аккаунт возвращать деньги?

Flynn добавил 06.07.2012 в 09:39
Хотя если подумать, то продавец видимо просто имеет права делать refund без моего официального согласия на ebay?
 
Последнее редактирование:

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
Flynn, пока денег не получили, ничего не отменяйте. Береженого бог бережет. Сообщать продавцу ничего не надо. Как получил, так и отправит. Продавец может действовать в одностороннем порядке. Как впрочем и вы. При неразрешенном конфликте обращайтесь за помощью в Ибэй или на Пейпал. Если деньги получите, то соглашайтесь на закрытие сделки. Чтобы никакие "долги" не висели.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
На ebay.com новшества, уж не знаю кому это выгодно/нужно.. Но явно много покупателей они потеряют.
Вот что прислали на мой вопрос, что случилось с ebay.com (на других сайтах изменений пока не видно)

А в чем проблема?

1) Наверху поиска есть надпись "вам показаны не все товары, а только доступные" и рядом кнопочка-ссылочка "показать все товары". Жмите ее - и будет вам счастье.

2) Если у вас primary shipping address стоит американский у посредника и вы залогинились на ebay - то вам показываются товары, доступные для отправки в США (то бишь все товары).

Зато теперь запоминается какую сортировку применять и сколько товаров на страницу выводить. Мелочь, а приятно.

m_f добавил 06.07.2012 в 12:35
Пришло "Cancel transaction", я должен подтвердить отмену сделку. Но деньги пока продавец не вернул. Мне можно сразу жать "отмену сделки", после этого проблем с возвратом денег быть не должно?
Продавцу сообщать ничего не надо, он же должен иметь информацию на какой paypal аккаунт возвращать деньги?

1) "отмену сделки" жмем только когда увидите возврат денег.
2) продавец вернет деньги туда, откуда он их получил. Вся информация для этого у него есть.

m_f добавил 06.07.2012 в 12:38
2 июля выиграла лот а продавец его до сих пор не отправил. На письма не отвечает. Estimated Delivery: 07/09/12- трэкинга нет. Уже бить тревогу? И куда?

1) "не отправил" и "не пометил в ebay что отправил" - это разные вещи.
Продавцу желательно, но не обязательно отмечать отправку и давать трек-номер.

2) Ожидаемая доставка 9 июля, а сегодня только шестое.

3) 4 июля в штатах был праздник и почта не работала, так что плюсуйте еще день.

m_f добавил 06.07.2012 в 12:55
Вообще бред конечно, я думал, что если есть paypal, то вообще по барабану откуда карта. А так - получаентся непонятно.
Это я к своему предыдущему сообщению.

Flynn добавил 04.07.2012 в 11:08
Ура, купил видеокамеру Kodak PlaySport Zx3 за 59$ :clapping:. Оплата прошла без проблем, видимо действительно проблема в конкретном продавце.
По этой причине пока побаиваюсь в аукционах учавствовать (с отправкой только по US), выиграю, а оплата вдруг не пройдет? Читал на форумах, что были такие проблемы у людей.

Палка бывает американская и вся остальная. Продавец может установить ограничение "Принимать только американскую палку".

Самое простое, чтобы не боятсья - ПЕРЕД ставкой напишите продавцу, объясните ситуацию. Если продавец адекватный (а таких большинство) и у вас хотя бы несколько десятков отзывовов - продавец обычно идет навстречу.

Если такое попалось (лот выигран а оплатить не получается) - то вот вам варианты:

- можно обратиться к посреднику, чтобы он оплатил лот своей картой. (за что он возьмет 3-5%).
Я так делал, чтобы оплатить немцам банковским переводом (многие немцы ну ни в какую не принимают палку, даже если соглашаются выслать в Россию).

Еще вариант (тоже проверял лично)
Покупаем тут же на ebay (или у посредника) подарочный сертификат ebay и платим им.
(только сертификаты почему-то продаются всегда дороже своей номинальной цены почему-то).
Основная засада - сертификат одноразовый (на одну оплату). Если потратили не всю сумму - остаток сгорит.

Еще вариант (правда, я лично его не проверял):
- отвязываем свой палочный счет от ebay
- открываем карту AmericanExpress в Русском стандарте
- платим этой картой под гостевым (не под своим!!!) аккаунтом палки, указывая все адреса американские (посредника).
Дело в том, что у AmericanExpress нет системы проверки стран, они все считаются "американскими".

m_f добавил 06.07.2012 в 13:02
Угу.:yes: Просто многие продавцы не шлют на адрес,не совпадающий с РР. Только что такую покупку сделала, хотя прод шлет по миру... В этих случаях, если в листинге не указано, лучше списаться предварительно и все оговорить.

Если просто "шлют только на адрес палки" - это ерунда. Просто при оплате на первом экране следим, чтобы был выбран нужный адрес (свой или посредника).

А вот если шлют только на подтвержденный (confirmed) адрес - вот тут засада. Потому что адрес посредника подтвержденным быть не может никак.
Причем был случай, когда продавец шлет по всему миру, но по штатам - только на подтвержденный адрес - и купить с доставкой напрямую можем, а через посредника - нет

m_f добавил 06.07.2012 в 13:10
Выбрал у одного продавца товара (12 позиции) на 2500 $ и попросил сделать консолидацию. т.е. груз объёмный и не выгодно оплачивать лоты по одному + доставка.
Описал ситуацию с налогом 1000 евро и.т.п, он согласился выслать на 2 адреса.
И в личке Ebay предложил оплатить напрямую через Paypal.
P.S.> Какие у меня есть гарантии в случае ЧП ?

На такую сумму с гарантией могут быть проблемы.

Мой совет:
- покупайте и отправляйте на адрес посредника, который предоставляет доставку НЕ ПОЧТОЙ и предоставляет СВОЮ страховку. Такие есть, тут на форуме смотрите.
На такую сумму стоимость услуг посредника вы даже не заметите.

Вероятность кражи/потери при пересылке внутри штатов минимальна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vanya_v, Flynn и swlad

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
Выйграл на аукционе лот, но при оплате непонятное окошко вылезло
RIgQG.png


что это может значить и какое значение туда вбить?
*Шипинг на адрес посредника.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
asker, надо забить стоимость доставки

Anes добавил 06.07.2012 в 15:31
А в чем проблема?
1) Наверху поиска есть надпись "вам показаны не все товары, а только доступные" и рядом кнопочка-ссылочка "показать все товары". Жмите ее - и будет вам счастье.
2) Если у вас primary shipping address стоит американский у посредника и вы залогинились на ebay - то вам показываются товары, доступные для отправки в США (то бишь все товары).
Зато теперь запоминается какую сортировку применять и сколько товаров на страницу выводить. Мелочь, а приятно.
золотые слова (с)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asker

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
asker, боюсь, что самому Вам вбить не удастся. Попросите об этом продавца. Или пусть он Вам вышлет счет

Симп добавил 06.07.2012 в 15:48
Скорее всего Пейпал привязан к нашей карте. Несоответствие адресов доставки на карте и адреса посредника. Свяжитесь с продавцом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asker

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Выйграл на аукционе лот, но при оплате непонятное окошко вылезло
что это может значить и какое значение туда вбить?
*Шипинг на адрес посредника.

Какой адрес доставки у вас был выбран на первом экране оплаты?
Наверняка наш, российский. А поскольку продавец цену доставки к нам не указал - то ebay не знает сколько за доставку брать.

Прервите эту оплату, оплатите по-новой, на первом экране нажмите "сменить адрес" и выберите адрес посредника.

А вот когда будете что-то покупать с доставкой напрямую к нам, предварительно согласовав с продавцом цену - тогда в это окошко пишите ту сумму, которую продавец за доставку в Россию попросил.
 
  • Like
Реакции: asker

Donya7

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
125
0
Санкт-Петербург
Вчера приобрела фурминатор (300733297545) для кошки за 26 баксов... Продавец с хорошим рейтингом... Из Израиля.
Сегодня пришло письмо от ebay. Помогите перевести, не понимаю, как теперь вернуть деньги и получится ли это...
Спасибо всем кто откликнется.

This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Donya7, Конечно, удастся! Вам пишут, что этот листинг был удален (скорее всего, за нарушение авторских прав, только официальный дилер имеет право использовать оригинальное название). Это не значит, что продавец плохой, мог так сделать просто по незнанию. Лучше всего было бы с ним связаться и уточнить, отправили ли? Не получили - на 43 день открываете диспут по неполучению в Центре разрешения проблем, что Вам и рекомендуют сделать. Если продавец будем молчать - можно раньше.
Если откроете на eBay - деньги вернут купоном, на РР -деньгами на карту...
 
  • Like
Реакции: Donya7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.