Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Что, кстати, никак не мешает продавцу выслать товар.
Товар $160 и он не отсылает.А я формирую посылку на Мисте(посредник-перевозчик)Мне долго ждать нельзя.А потом невыгодно ее(сумку)одну отправлять.А если в аккаунте PayPal закрыть эту оплату,то деньги мне вернутся?И могу ли я как-то отменить эту сделку-покупку?


Выбирайте производителя, размер, продавца (по цене) и число упаковок - и в добрый путь.
Спасибо за ссылку.Буду изучать что такое Джим.
 

Luda243

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
301
169
0
Тульская обл.
ни разу не участвовала в аукционе, всегда покупала сразу, а тут решила попробовать, хочу спросить, если первоначальная цена лота 4.99. какую ставку я должна сделать? Пока ставок других нет.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Luda243, Можете поставить тот максимум, который Вы готовы отдать за этот лот, можете поставить рекомендованную ставку (предыдущая цена + 1 шаг)...

Пока ставок других нет.
Надеюсь, до конца аукциона не три-четыре дня?:ad:Имейте в виду, что ставя рано, Вы поднимаете цену на "выходе", для себя и других... Чем меньше внимания к лоту, тем ниже цена (как правило).
 
  • Like
Реакции: Luda243

silyasilka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
150
255
0
О о
Всем привет! "Требуется квалифицированная помощь!" (с) :) Я отменила сделку на ebay.com. Продавец вернул мне деньги,но на карту они зачислятся позже,насколько я понимаю. Кроме того,продавец прислал мне письмо с просьбой,а что он хочет я не понимаю,растолкуйте пожалуйста. Привожу дословный текст:

I credited you and initiated a cancel transaction through Ebay. Can you please confirm with ebay the cancelation so they will credit me some of their fees? Thank you, -s
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Всем привет! "Требуется квалифицированная помощь!" (с) :) Я отменила сделку на ebay.com. Продавец вернул мне деньги,но на карту они зачислятся позже,насколько я понимаю. Кроме того,продавец прислал мне письмо с просьбой,а что он хочет я не понимаю,растолкуйте пожалуйста. Привожу дословный текст:

I credited you and initiated a cancel transaction through Ebay. Can you please confirm with ebay the cancelation so they will credit me some of their fees? Thank you, -s

Он написал, что вернул вам деньги и инициировал отмену сделки на ибее. А теперь просит, чтобы вы подтвердили отмену сделки Ибею, чтобы они вернули ему комиссию за продажу лота. Посмотрите, может у вас напротив лота есть какая-нибудь кнопка для подтверждения???
 
  • Like
Реакции: silyasilka

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
ни разу не участвовала в аукционе, всегда покупала сразу, а тут решила попробовать, хочу спросить, если первоначальная цена лота 4.99. какую ставку я должна сделать? Пока ставок других нет.

Первое правило - ничего сейчас не ставьте, не торопитесь! Сохраните пока лот в виш-листе, и вернитесь туда минут за 10 до конца аукциона.

А дальше - смотря чего хочется.

Если такие лоты появляются постоянно - можете сразу забить цену, за которую готовы купить, и ждать чем аукцион закончится. Не выиграли - ставите на следующий... через некоторое время - какой-нито да выиграете.

Если же лот редкий и его нужно выиграть обязательно - за пару минут до конца ставьте ставку, равную текущей +30...40% запаса сверху.
Дело в том, что кто-то мог завести снайпер, который поставит ставку за 5 секунд до конца и вы физически не успеете ее перебить.

Можете и сами воспользоваться снайпером, если сможете с ним разобраться.

m_f добавил 02.05.2012 в 10:56
Я отменила сделку на ebay.com. Продавец вернул мне деньги,но на карту они зачислятся позже,насколько я понимаю. Кроме того,продавец прислал мне письмо с просьбой,а что он хочет я не понимаю,растолкуйте пожалуйста.

1) это на карту деньги попадают не сразу, а в палке возврат должен быть сразу виден. В наличии возврата лучше убедиться, перед тем как подтверждать отмену сделки (иначе, если продавец попадется недобросовестный, выбивать с него возврат будет сложнее, вплоть до клайма).

2) если возврат есть - идем в личный кабинет, там увидите запрос на отмену сделки от продавца. И будет кнопочка "подтвердить отмену".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silyasilka

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Первое правило - ничего сейчас не ставьте, не торопитесь! Сохраните пока лот в виш-листе, и вернитесь туда минут за 10 до конца аукциона.
однажды я упустила таким образом лот, его просто сняли(оказывается могут)....если дорог, всё же стоит поставить ставку:yes:
 

KY-8

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
40
90
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, извините, если обращаюсь не в ту тему или если такой вопрос уже был задан.
Хочу купить на и-бее ювелирное украшение с бриллиантами. Вещь достаточно дорогая, опыта таких покупок у меня нет. Поэтому хотелось бы услышать советы "бывалых". С какими проблемами я могу столкнуться, как лучше делать и что писать.
У меня были мысли воспользоваться услугами Шипито или Шопфана, чтобы объединить посылку с украшением с посылкой с тряпками ( чтобы спрятать). Но это вылетает в копеечку. И теперь я совсем растерялась. Как быть? Какая вероятность получить пустую посылку? Знаете ли вы такие случаи и что в них делать? Как вызвать меньше подозрений и как избежать цепких ручек работников почты.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Хочу купить на и-бее ювелирное украшение с бриллиантами. Вещь достаточно дорогая, опыта таких покупок у меня нет.

Обратитесь к посреднику, предоставляющему услугу курьерской доставки (в смысле ваше украшение курьер положит в карман, прилетит в Москву и там вам передаст).

А так - проблем может быть масса, начиная от того, что продавец на ebay может отказать в дорогой покупке, когда у вас нет ни одного отзыва; а палка не пропустит платеж выше 100$; до того что ни одна контора не страхует пересылку ювелирки.
 

lida777

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
20
3
0
Иркутск
Добрый день-прошу совета--хочу купить у одного продавца 25 айтемов--сумма получилось весьма приличная-доставки до России нет---пишу ему письмо с вопросом о скидке на объем и возможности доставке в РФ---продавец мне кидает ссылку на свой магазин--и говорит, что там мне дадут скидку на доставку до РФ. Я так понимаю что 1) действие продавца не совсем честны, 2) я потрачу кучу времени ища свой товар у него в магазине. Как мне поступить-эти лоты мне очень нужны(они все идут Бай ит нау-в корзину не добавляются). Это моя первая объемная закупка. До этого было заказывала по 1 лоту.Не заказываю через посредника, т.к. хочу получить VAT. Могу я попросить продавца выставить мне счет с возвратом VAТ, доставкой и скидкой?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Добрый день-прошу совета--хочу купить у одного продавца 25 айтемов--сумма получилось весьма приличная-доставки до России нет---пишу ему письмо с вопросом о скидке на объем и возможности доставке в РФ---продавец мне кидает ссылку на свой магазин--и говорит, что там мне дадут скидку на доставку до РФ. Я так понимаю что 1) действие продавца не совсем честны, 2) я потрачу кучу времени ища свой товар у него в магазине. Как мне поступить-эти лоты мне очень нужны(они все идут Бай ит нау-в корзину не добавляются). Это моя первая объемная закупка. До этого было заказывала по 1 лоту.Не заказываю через посредника, т.к. хочу получить VAT. Могу я попросить продавца выставить мне счет с возвратом VAТ, доставкой и скидкой?

1) ничего нечестного тут нет. Полным-полно продавцов торгуют на ebay, на amazon и на своем сайте одновременно.
Продавцу, конечно, выгодно перекинуть крупный заказ на свой сайт, чтобы не платить 9% ebay. Вот за счет экономии этих 9% продавец и даст вам скидку на доставку.
Если он принимает оплату палкой, то и защита у вас будет точно такая же практически.
2) полагаю, если вы сумели найти товар на ebay, то найти товар в небольшом магазинчике ничуть не сложнее :)
3) попросить выставить счет, конечно, можно. А уж выставит или не выставит...
 
  • Like
Реакции: likastar

Аляя

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
337
106
0
Наро-Фоминск
А за второй придется скататься лично :) У этого лота - только самовывоз.[/QUOTE]

Спасибо! я наивный чайник)))
а в какой графе написано, что не идет в россию? чтобы я набудущее знала))
а здесь тоже нельзя доставкой в Россию отправить ?:yes:
http://www.ebay.co.uk/itm/Silver-Cr..._BabyTravel_Pushchairs_GL&hash=item1e6d9d62f2
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Смотрим пункт Postage прямо на странице лота. Подпункт Post to - если указано United Kingdom - то только по Англии, если Wordwide - то по всему миру. Когда просматриваете список лотов, то у лотов, которые к нам не шлют, не определена стоимость доставки (в колонке Postage to напротив лота надпись Not specified).
Почитайте FAQ, там много полезного.
 
  • Like
Реакции: Аляя

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди, в России рабочий день уже завтра? Я единственный ответ от саппорта получила 28го и тишина.

Стоит ли открывать спор на ибэе если я хочу получить компенсацию за доставку товара обратно ?
Саппорт рекомендовал экспертизу и спор. Но продавец не против вернуть деньги за сам товар. как корректней просить о компенсации?

На мои доводы что товар не является аутентичным продавец включает мороз.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Знающие люди,помогите понять.Выиграла лот на аукционе.Шлют по US(туда и отправила),оплата PayPal.Оплатила,но значок не синий $,а часы песочные.Статус оплаты unclaimed и написано,что The recipient of this payment is Unregistered.Вот прошло 3 дня уже.Продавец не отвечает.Есть значок в аккаунте PayPal закрыть оплату,но я жду.Что это такое?
m f ,Михаил,Вы мне уже отвечали.Ситуация сложилась так,что через7 дней после покупки продавец прислал письмо,что тот PayPal неправильный,на который я отправила деньги и просит закрыть оплату и отправить деньги на другой мейл,который указал в письме,а потом он отправит.Я боюсь,что это уже мимо ебей и лот будет все равно считаться неоплаченным.Хотя Вы писали,что можно вручную как-то провести(как не знаю)А это 160$ .Я уже и лот этот не хочу.Что мне делать?
Спасибо Вам большое за помощь нам.
 

wzk

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
24
9
0
SPB
GALA 26, Вы оплачивали через pay now? Если да - то проблема продавца, что он поставил туда старый или неправильный адрес paypal. Вы оплатили - Вы должны получить товар. Придется подождать - либо он сам сделает рефунд, либо вышлет товар.

Если оплачивали вне ebay -то увы, ничего не поделаешь
 
  • Like
Реакции: GALA 26

mamasahi

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
166
166
0
Минск
Здравствуйте. Подскажите пож что мне нужно сделать: дог с прод, что он вышлет мне сразу пару товаров одной посылкой, попросила у него инвойс, а ему нужен мой эл. адрес что-ли? "hi, would you please let me know your paypal email to send the invoice, thank you."
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
mamasahi, тааак. И зачем вы хотите "купить" эти пару вещей вне ибэя?
да, ему нужна ваша электронная почта пейпала, чтобы выставить счет.
 

mamasahi

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
166
166
0
Минск
mamasahi, тааак. И зачем вы хотите "купить" эти пару вещей вне ибэя?
да, ему нужна ваша электронная почта пейпала, чтобы выставить счет.

Ууууууууууууужас, так я ж совсем ищё тёмная:ai:, это я в случае чего денюжку могу потерять. Расскажите пожалуйсто как мне поступить, просто мне очень нужно несколько разных товаров в одну посылку.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
через7 дней после покупки продавец прислал письмо,что тот PayPal неправильный,на который я отправила деньги и просит закрыть оплату и отправить деньги на другой мейл,который указал в письме,а потом он отправит.Я боюсь,что это уже мимо ебей и лот будет все равно считаться неоплаченным.Хотя Вы писали,что можно вручную как-то провести(как не знаю)А это 160$ .Я уже и лот этот не хочу.Что мне делать?

Закрыть проплату сами вы не сможете.
Ждите ровно месяц - и деньги вернутся на карточку (в данном случае звонить в банк бесполезно, ибо деньги держит палка а не банк)

Оплатить этот лот через ebay еще раз уже не получится. Потому как в системе ebay он числится как оплаченный. И даже через месяц, когда "часики" исчезнут - оплатить не получится.

Самый корректный и безопасный вариант - попросите продавца отменить существующую сделку и выставить лот по-новой для вас как buy it now, по прежней цене.
Тогда и деньги ваши прошлые сразу вам вернутся, и рисков никаких у вас не будет.
А если лот не нужен - просто попросите отменить сделку.

(инициатором отмены может быть только продавец)

Или еще есть один хитрый случай.
Если продавец начинающий (несколько продаж или вообще ни одной), то палка замораживает платежи ему на 21 день, или пока не придет положительный фид от покупателя.
Типа, для уменьшения риска мошенничества.
В этом случае также видны "часики" в истории покупок.
Делать покупателю ничего не нужно. Продавец обязан выслать товар.

m_f добавил 05.05.2012 в 03:15
Здравствуйте. Подскажите пож что мне нужно сделать: дог с прод, что он вышлет мне сразу пару товаров одной посылкой, попросила у него инвойс, а ему нужен мой эл. адрес что-ли? "hi, would you please let me know your paypal email to send the invoice, thank you."

Как-то все сложно....
Чтобы получить скидку на доставку нескольких лотов от одного продавца сразу (это ведь нужно, да?), есть стандартная схема.

Вариант раз:
- жмем на всех лотах buy it now но НЕ жмем pay now.
- идем в историю покупок, там эти лоты от одного продавца собраны вместе и помечены как ждущие оплаты.
- выбираем возле любого лота опцию "запрос инвойса", откроется окно - подтверждаем (тут же можно еще продавцу сообщение отправить, если хочется).
- ждем инвойса от продавца, он придет на мыло, которое у вас в ebay указано
- как пришел инвойс - идем снова в историю покупок и у любого лота жмем "Оплатить", оплата пройдет по инвойсу уже.

Вариант два:
- кидаем все лоты в корзину, НО пока ничего не платим
- в корзине жмем ссылочку "запросить инвойс"
- нас попросят подтвердить покупку - подтверждаем
затем ждем инвойса от продавца... см. выше

В обоих вариантах продавец у вас ничего запрашивать не будет.

А сейчас, сдается мне, продавец хочет "под шумок" продать вам товар мимо аукциона. Ему это выгоднее, а вот вы останетесь без защиты на случай каких-либо проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GALA 26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.