Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
так неужели никто не знает, возвращаются ли деньги за доставку??

Если товар хороший, но вам не понравился/не подошел:
- все зависит от продавца. В описании каждого лота указаны условия и сроки возврата. Чаще всего: частники возврат не принимают вообще, магазины - компенсируют цену товара и пересылки к вам, а пересылка обратно за ваш счет. Но бывает по-всякому.

Если товар не соответствует описанию и прочая:
- что продавец вернет вам "по-хорошему" - зависит только от продавца, как с ним договоритесь.
- а если через диспут и клайм то возвращается стоимость товара + пересылки к вам; если вы выиграете клайм - ebay может попросить утилизировать товар (повезло), или выслать обратно продавцу (опять же за свой счет, а если не вышлете - ничего не получите).

Разумеется, если продавец хочет получить товар обратно, высылать нужно с треком (особенно в случае клайма).
В противном случае он может заявить "мне ничего не пришло" - и плакали ваши денежки, никаких доказательств у вас не будет.
Гарантированно трекается по всему миру при отправке от нас только ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Borneo и pe4enushka

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Я регулярно по графику :) раз в месяц покупаю в Корее памперсы для мелкого.
Выходит в полтора раза дешевле, чем в самом дешевом местном магазине (и принесут на дом, не нужно никуда ехать).

А можно ссылку на продавца памперсов)) А то мы на Мекррисах растем - что-то очень цены на них подняли у нас:aq:

Ну и по доставке вопрос - у кого посылки из Англии от 20-х чисел февраля - получили???? А то у меня потеряшка получается... От 19.02 так и нет((((((((
 

pe4enushka

Новичок
Шопоголик
Если товар не соответствует описанию и прочая:
- что продавец вернет вам "по-хорошему" - зависит только от продавца, как с ним договоритесь.
- а если через диспут и клайм то возвращается стоимость товара + пересылки к вам; если вы выиграете клайм - ebay может попросить утилизировать товар (повезло), или выслать обратно продавцу (опять же за свой счет, а если не вышлете - ничего не получите).

товар мы уже выслали обратно. треки все продавцу дали. да и фиг с ними с этими деньгами, которые мы заплатили, чтобы обратно отослать, пусмть хоть вернется то, что было изначально уплачено... т.е. стоимость лотов + доставка...
я вас правильно поняла, что по идее деньги эти должны вернуться? а есть какое-то ограниечение по сумме? мы в общей сложности заплатитли около 650 долларов...
а лучше открыть этот диспут на ибэе или на пэйпале?
заранее огромное спасибо!
 

ipotemkina

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
40
9
0
Киев, Украина
Подскажите пожалуйста - двум разным продавцам написала вопрос о реальных размерах вещи - и в ответ молчание. Одному даже два письма написала с разницей в 2 дня. Результат тот же - тишина. На предыдущей стронице прочитала, что у продавцов может стоять ограничение. Как думаете - в моей ситуации, если не отвечают - похоже на ограничение? Оба похоже серьезные продавцы и в Европу отправляют
 

pe4enushka

Новичок
Шопоголик
pe4enushka, а вы что, выслали товар , не получив денег ?????????

эээ... ну дааа.. мы прост сначала договорились, что отсылаем обратно, а он нам замену. но он сказал, что вышлет замену только после того, как получит наши переотправленные посылки... на сэто не устроило, мы решилои отправить ему обратно всё (а не только сломанные фары, т.е. отправили оба комплекта) и вернуть деньги. но прод сказал, что мол, вернет деньги только за сами лоты, а за доставку мол не возвращается...
что, совсем всё печально, да?
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
ipotemkina, когда стоит ограничение Вы не сможете даже перейти на страницу написания письма проду, так тов Вашем случае, возможно, просто продавцыы отдыхают (сейчас ведь выходные)....
 

ipotemkina

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
40
9
0
Киев, Украина
fanni спасибо за поддержку, но все таки мне кажеться, что что-то не так, т.к. первые письма я написала еще в среду, а вторые в пятницу - не могут же два разных продавца так дружно отдыхать. Нервничаю, т.к. у одного продавца, у которого товар дешевле через 1 день уже заканчивается продажа:(
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Если товар хороший, но вам не понравился/не подошел:
- все зависит от продавца. В описании каждого лота указаны условия и сроки возврата. Чаще всего: частники возврат не принимают вообще, магазины - компенсируют цену товара и пересылки к вам, а пересылка обратно за ваш счет. Но бывает по-всякому.

Если товар не соответствует описанию и прочая:
- что продавец вернет вам "по-хорошему" - зависит только от продавца, как с ним договоритесь.
- а если через диспут и клайм то возвращается стоимость товара + пересылки к вам; если вы выиграете клайм - ebay может попросить утилизировать товар (повезло), или выслать обратно продавцу (опять же за свой счет, а если не вышлете - ничего не получите).

Разумеется, если продавец хочет получить товар обратно, высылать нужно с треком (особенно в случае клайма).
В противном случае он может заявить "мне ничего не пришло" - и плакали ваши денежки, никаких доказательств у вас не будет.
Гарантированно трекается по всему миру при отправке от нас только ЕМС.

Для меня данный вопрос тоже актуален на сегодня. продавец согласен вернуть деньги ( моя история на предыдущей станице), но только после того как получит пакет обратно. Я бы хотела компенсировать пересылку. На ибэй форуме народ говорил о купонах на 10 $ непосредственно от Ebay. как их личное волеизъявление. Как требовать от продавца компенсации за затраты по пересылке ?
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Знающие люди,помогите понять.Выиграла лот на аукционе.Шлют по US(туда и отправила),оплата PayPal.Оплатила,но значок не синий $,а часы песочные.Статус оплаты unclaimed и написано,что The recipient of this payment is Unregistered.Вот прошло 3 дня уже.Продавец не отвечает.Есть значок в аккаунте PayPal закрыть оплату,но я жду.Что это такое?


m f ,дайте пожалуйста ссылку на памперсы!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Знающие люди,помогите понять.Выиграла лот на аукционе.Шлют по US(туда и отправила),оплата PayPal.Оплатила,но значок не синий $,а часы песочные.Статус оплаты unclaimed и написано,что The recipient of this payment is Unregistered.Вот прошло 3 дня уже.Продавец не отвечает.Есть значок в аккаунте PayPal закрыть оплату,но я жду.Что это такое?

Это значит, что либо продавец поставил ручной прием платежей в палке, либо у него с палкой проблемы. Посмотрите - наверняка у него 10 отзывов и все как покупателя :)
Так бывает иногда.
Что, кстати, никак не мешает продавцу выслать товар.

В прошлом ноябре купил какую-то мелочь по халяве на английской площадке, а палка у продавца была польская (судя по адресу мыла). Платеж так же завис на месяц; за это время продавец успел выслать лот в Альфапарсел (из Англии а не из Польши почему-то), альфапарсел - мне, и я его получил.
Через месяц "часики" исчезли и деньги вернулись мне на карту. Товар стал опять помечен как неоплаченный, а оплатить еще раз ebay не дает :)
Я написал продавцу - как бы тебе заплатить. Он сказал, что палка его забанила, и дал другой адрес палки; туда я перевел нужную сумму мимо ebay, а в ebay вручную пометил лот как оплаченный.

И вот прямо сейчас у меня лот, купленный позавчера, висит с "часиками", а товар при этом уже выслан в шопфанс и трек имеется. Ждем-с.

Спрашивается, зачем у таких продавцов покупать? Во-первых, заранее не узнаешь о таких вот проблемах у продавца; во-вторых, начинающие ставят нереально низкие цены и никто не торопится их перебивать. Если цена 4.99$ за товар обычно стоящий 29.99$ - почему бы и не рискнуть?

Так что ждите спокойно. За месяц либо платеж проведется; либо потом оплатите как-нибудь. Товар-то уже у вас будет, так что это у продавца проблемы.

m f ,дайте пожалуйста ссылку на памперсы!
Вот, пожалуйста.
Выбирайте производителя, размер, продавца (по цене) и число упаковок - и в добрый путь.

Нюансы:
- покупать на джиме имеет смысл японские и корейские марки; европейские стоят там как у нас.
- Merries бывают японские и тайваньские. Это указано в описании товара. Японские считаются лучше, тайваньские - дешевле. Решать вам.
- целесообразно заказывать лот из 2-3-4 упаковок, там и цена будет низкая, и доставка по Корее бесплатная. Больше 4 упаковок в одной посыли - мне уже как-то боязно за таможню; но опять же решать вам.
- хорошая цена на доставку получается, если набрать посылку 7-10 кг весом.
- не забываем про скидки-купоны, на джиме купить без скидки хотя бы 5-7% = деньги на ветер.
 
  • Like
Реакции: katt-00 и GALA 26

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Аляя, эти продавцы отправляют только в Великобританию, разве что вы им напишите письмо и они будут согласны вам переслать. По второй ссылке б/у коляска от частника.
 
  • Like
Реакции: Аляя

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ

Первой - уточните вес у продавца, а дальше идите сюда, считаете цену на этот вес и прибавляете 16.5фунтов.
Это будет самый дешевый способ переслать.

А за второй придется скататься лично :) У этого лота - только самовывоз.
 
  • Like
Реакции: Аляя

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
Всем здрасте!
Хочу выиграть лот с телефоном! Но в лоте не указано ни чего про доставку в россию! Я спросил "продавца сколько будет стоить доставка"? Он ответил 18$ обычная без отслеживания, и 38$ ЕМС. Меня устроила ЕМС.
Но как я буду оплачивать лот если про доставку ничего не сказано?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.