Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Скрипа, если вы только сегодня или вчера написали проду, то он мог ещё не прочесть ваше сообщение. Мало ли-занят, выходные и т.д. Вывести с ПП на карточку деньги вы, скорее всего, никак не сможете. Со счёта на палке тоже можно оплачивать товар. Можно даже комбинировать- частично оплачивать деньгами со счёта на ПП, частично- с карты

А как это сделать??? Тогда было бы вообще супер!
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Скрипа, что именно? Если оплатить с палки, то после покупки лота, когда будет происходить оплата товара, ПП сам предложит вам этот вариант оплаты:) Если тех денег, которые на счету на палке, не хватит для оплаты, то ПП предложит добавить с карты. Если вас этот вариант не устроит, то сможете поменять. Если я не ошибаюсь, то всё это будет происходить, когда ебау отправит вас на ПП и сразу после ввода вами пароля (для ПП) появится слева сумма, нужная для оплаты, а справа- как раз способ оплаты:)
 
Последнее редактирование:

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Когда я оплачиваю, то у меня оплата сразу списывается с карты, ничего мне не предлагают. Деньги на Палке так и висят. Сейчас еще 3 лота пробовала оплатить, ничего не получается. Мне не дает даже выбора, откуда оплачивать. Помогите разобраться, пожалуйста(
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Скрипа, у вас баланс на ПП и деньги на карте в одинаковой валюте? Может быть такой вариант, что если валюты разные, то деньги будут сниматься сразу с карты.
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Скрипа, когда у меня были деньги на балансе ПП, они списались только тогда, когда закончились на карте.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Думаю, можно попробовать ещё сделать баланс на ПП сделать основным, а не карту.
 

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. Понравились босоножки. В Россию не шлют. Решила отправить на адрес Шопфанс. Item location был указан Сан Франциско. Выиграла. Но! Как я понимаю, на самом деле будут слать из Китая (не уверена я все же), а в Шопфанс запрещено направлять посылки из других государств кроме Америки. Более того, необходимо, чтобы посылка была на месте ДО 15 апреля. Когда лот был активен, надписи о том, что будут задержки с доставкой не было. После оплаты, пришло письмо что в связи с праздниками отправят 9го, а мне это поздно. Как быть? Что посоветуете?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
МарусяMarusya, Отменяйте сделку, естественно, пишите продавцу. И, вот какой смысл слать из Китая в Штаты, а потом в Россию (если Вы не ошибаетесь)?
Судя по затяжке с отправкой, обычный дропшиппинг.
 

darhey

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
48
772
0
Москва-Киев
Я только на днях открыла для себя, как заказывать на ебей, заказала несколько мелочей, все ок. Но тут мне захотелось посмотреть что-то посущественее, и я часто встречаю лоты, внутри которых (рядом с кнопочкой купить) написано, к примеру, 40 баксов, а в названии лота "блаблабла $100" (может быть еще приписка NEW), или вот внизу, в описании, я встретила надпись "Retail: $80.00". И таких лотов очень много.

Подскажите, это что вообще такое? Что за лишние $$, и сколько будет стоить товар-таки?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
часто встречаю лоты, внутри которых (рядом с кнопочкой купить) написано, к примеру, 40 баксов, а в названии лота "блаблабла $100" (может быть еще приписка NEW), или вот внизу, в описании, я встретила надпись "Retail: $80.00". И таких лотов очень много.

Подскажите, это что вообще такое? Что за лишние $$, и сколько будет стоить товар-таки?

Это типа рекламы :) Не обращайте внимания, к цене по которой лот продастся - это отношения не имеет.

На самом деле, ebay тем и хорош, что там ОЧЕНЬ ЧАСТО продаются НОВЫЕ вещи в разы дешевле любого магазина. Продают не магазины, а частники то, что самому не понадобилось. Либо с оффлайн-клиренсов. Особенно после рождества - народ массово распродает ненужные подарки :)

Только будьте внимательны: в процессе торгов неразумные покупатели иногда могут разогнать цену ВЫШЕ магазинной.
Ну, и реальную цену можно узнать только за несколько минут до конца аукциона.
Либо поищите в расширенном поиске в completed listings - можете примерно оценить, за какую сумму реально выкупить подобный лот.

А если нужно что-то б/у - так на б\у цены настолько низкие, что фактически интересует только стоимость пересылки к нам.
 
  • Like
Реакции: darhey

darhey

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
48
772
0
Москва-Киев
m_f, спасибо большое, вы меня успокоили, можно бежать заказывать кроссовки))

реальную цену можно узнать только за несколько минут до конца аукциона.
Вот эту фразу я не очень поняла, поясните, пожалуйста.
 

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
МарусяMarusya, Отменяйте сделку, естественно, пишите продавцу. И, вот какой смысл слать из Китая в Штаты, а потом в Россию (если Вы не ошибаетесь)?
Судя по затяжке с отправкой, обычный дропшиппинг.

А как отменить? Это спец кнопка или это по согласованию с продавцом?

МарусяMarusya добавил 03.04.2012 в 22:03
И важно ли то, что я уже оплатила?
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
darhey,

Вот эту фразу я не очень поняла, поясните, пожалуйста.

В начале аукциона продавец может любую цену поставить, хоть 0,01$. Но в течении аукциона эта цена может возрасти в несколько раз за счёт ставок покупателей. И уже под самый конец аукциона становится более-менее понятная цена на этот лот. Иногда в течение всего аукциона может быть вообще ни одной ставки, а за пару часов (а то и меньше) могут сделать множество ставок и цена может резко возрасти. Сама так караулила одно платье: недели 3 был на аукционе по одной цене и ни одной ставки. А в день окончания поставили несколько ставок, и под самый конец (буквально за полчаса) ещё 12 ставок было. И цена уже была другая:) Другой случай: сумка была выставлена по начальной цене 1,25$, а я купила её(под конец аукциона) за 11$, ставок было немеренно, особенно за несколько минут до окончания аукциона:) Думаю,именно это и имел в виду Михаил:)
 

Anastasia_1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
71
244
0
Ставрополь
Продавец дал какой-то странный трек-код: начинается на XA......
Кто-нибудь может объяснить, что это?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вот эту фразу я не очень поняла, поясните, пожалуйста.

Аукцион идет 3-10 дней, обычно 7.
Из этих 7 дней 6 дней может не быть ни одной ставки и цена 0.01$
Затем в последний день и особенно час придет много покупателей и цена может легко вырасти до 100$, например.
А в последние СЕКУНДЫ аукциона приходят ставки от снайперов. И могут перебить цену, если она осталась низкой.

Так что купить ноутбук за 0.01$ вряд ли получится, если только мусор на запчасти; а вот за среднерыночную цену минус 30-40% - реально, если поискать и подождать.

Чтобы выяснить реальные цены - посмотрите уже законченные аукционы.

m_f добавил 04.04.2012 в 11:21
Продавец дал какой-то странный трек-код: начинается на XA......
Кто-нибудь может объяснить, что это?

Напишите, в какой стране покупался лот, сколько в треке цифр и на какие буквы он заканчивается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darhey

Eniki

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
33
17
0
Донецк
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, если продавец на ebay не принимает мой украинский Пей Пал, я могу оплатить гифт картой?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
если продавец на ebay не принимает мой украинский Пей Пал, я могу оплатить гифт картой?

Оплатить можете без проблем (кроме комиссии за покупку гифт карты).
Только нужна гифт карта ebay, а не банковская гифт карта (суть обычная непополняемая дебетовая карта).

НО!!!!
Если продавец не принимает не-американскую палку, то:
- однозначно он не шипит за пределы штатов
- с большой вероятностью он отправляет только на confirmed paypal адрес.
Адреса у форвардеров - естественно, не confirmed
Это обычно пишется в описании лота. Лучше уточнить заранее, потому что...

...потому что продавец, увидав, куда нужно отправить, может отменить сделку.... и я не уверен что гифт карта не сгорит.

Что можно сделать:
1) спишитесь с продавцом, объясните ситуацию. Если у вас много отзывов - он вполне может пойти навстречу и убрать для вас ограничение на оплату и доставку
2) попробуйте поискать магазин этого продавца, например, на амазоне. Часто продавцы торгуют одним и тем же товаром и на ebay и на amazon, а амазон ест любые карты и шлет на любой американский адрес
3) поищите аналогичный товар у менее привередливых продавцов
4) в крайнем случае можете обратиться к посреднику, который выкупит лот своей картой, получит на свой адрес и перешлет вам напрямую или на адрес форвардера
 

farik13

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Есть у меня вопрос:
я хочу заказать колесо для мотоцикла с ебэя. Колесо в Америке и посылается только по Америке. Но больше его заказать негде((((
Возможно ли это сделать через посредника. Т.к. учавствовать в аукционе я тож. не очень умею. А нужда страшная.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
farik13, конечно можно и нужно через посредника и отправить желательно морем
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.