Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
PUMA WILD, продавец может и не отслеживать предложения в реальном времени. Денек имеет смысл подождать.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сегодня уже четвёртый день, а продавец игнорирует мои сообщения!
Что делать????
Если продавец пару недель не отвечает, я просто открываю кейс в Палке и вам тоже советую, но подождите немного, мало ли что у прода могло случиться.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Девочки, а у китайцев вещи маломерят или размер в размер? Хочу купить вечернее платье, но у меня параметры 82-71-90, а у платья Bust86cm waist: 71cm hip:96cm length:127cm-162cm. Как думаете, не сильно большое будет? Там бюст получается на косточках и от талии идёт пышная юбка.
 

Натали-я

Душа компании
Шопоголик
13.12.2010
215
414
63
Россия
Девочки, ну подскажите как поступить. Знакомой купили шубу б/у, (причем продавец с высоким рейтингом 100% и большими продажами...) на фото все чинно, благородно, но пришла шубень вид как на фото, но качество пошива отвратное проплешины и дыры. Написала продавцу, он извинился и сказал либо ремонтируйте (счет он оплатит), либо возвращайте. Решили вернуть ему эту шубу, с условием, что он доставку оплачивает,продавец согласился. Сегодня эту шубу ему отправили, квитанции на почту ему скинула...Но продавец говорит возврат сделаю как только шуба у меня окажется, это ждать недели три. Могу ли я настаивать на том чтоб он сейчас мне переводил деньги, или остается только ждать... Я ему написала, что хочу чтоб он сейчас перевел деньги, он ответил, что политика возврата только после получения пакета. Я согласна если бы по моей вине возврат шел, но получается меня же обманули, и я ещё вынуждена ждать ,когда он соизволит деньги вернуть. Вот и думаю диспут открывать или не стоит???
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Натали-я, выложите, пожалуйста, ссылку на нечестного прода - их надо знать в лицо.
Что было написано в лоте по поводу возврата товара?
Я бы сделала так: написала проду, что открываю диспут, т.к. товар не соответствует описанию, указала, что поставлю отрицательный фидбек, и диспут открыла. Но это мое мнение, советую подождать и других советов.
 
  • Like
Реакции: Натали-я

Натали-я

Душа компании
Шопоголик
13.12.2010
215
414
63
Россия
Натали-я, выложите, пожалуйста, ссылку на нечестного прода - их надо знать в лицо.
Что было написано в лоте по поводу возврата товара?
Я бы сделала так: написала проду, что открываю диспут, т.к. товар не соответствует описанию, указала, что поставлю отрицательный фидбек, и диспут открыла. Но это мое мнение, советую подождать и других советов.
Продавец вот http://stores.ebay.it/dariapelliccerie
Если честно с возвратом так и не поняла, что у него написано, переводчик переводит коряво...:bu:
 

Nastna84

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, заказала с ebey у разных продавцов аккумулятор для смартфона, каким образом мне узнать трек номера отправлений? или продавец должен сам прислать?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Трек будет, если почтовое отправление имеет возможность отслеживания (у некоторых их нет в принципе - более простые и дешевые способы отправки). Можно спросить прода, а можно посмотреть в Purchase History. Когда появится значок "отправлено", тогда под название будет трек.
 
  • Like
Реакции: Nastna84

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
.подскажите пожалуйста, если мне не пришел заказ и я открыла спор на пейпл, готова его снять, если мне отправят повторно заказ....что мне им написать? Как я пойму, что заказ вновь отправлен, если они пишут, что номера отслеживания не будет? Или не снимать спор и открыть претензию? Вообще продавец пишет, что готов вновь отправить заказ...
...а если я открою претензию в пейпл завтра, то как долго идет рассмотрение и в какие сроки деньги возвращаются ?- поделитесь опытом)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а если я открою претензию в пейпл завтра, то как долго идет рассмотрение
недели 2-3

в какие сроки деньги возвращаются ?
в пейпал в течение суток, а на карту - зависит от вашего банка.
Как я пойму, что заказ вновь отправлен, если они пишут, что номера отслеживания не будет? Или не снимать спор и открыть претензию? Вообще продавец пишет, что готов вновь отправить заказ..
вот знаете, если вещь не дорогая по вашим меркам, то можно предпочесть повторную отправку. Или вовсе подождать посылку - нередко посылки идут по 50-60-70 дней и доходят же.
 
  • Like
Реакции: Irma4ka

Lipa Venki

Новичок
Шопоголик
Девочки извините если не в тему.Я выиграла лот 15,02 оплатила сразу же.Иконка об оплате стоит в личном кабинете.Продавец до сих пор не отправил товар.На письма не отвечает.Что делать?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Я правильно поняла - 15 февраля оплата? Некоторые продавцы не выставляют значок "отправлено", хотя и отправляют. На 43 день от даты оплаты пишете проду, что посылки нет и вы открываете претензию.
 
  • Like
Реакции: Lipa Venki

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки извините если не в тему.Я выиграла лот 15,02 оплатила сразу же.Иконка об оплате стоит в личном кабинете.Продавец до сих пор не отправил товар.На письма не отвечает.Что делать?

Или сами напишите проду, типа "уточнить", когда он отправил. Они очень часто не отмечают отправку, сама много раз сталкивалась. Не переживайте.
 
  • Like
Реакции: Lipa Venki
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.