Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Diamantik, я, к сожалению, тоже в языках не сильна,тно этотписьмо я поняла бы так же....
Сроктоткрытия диспута 45 дней с момента оплаты. Продавец идет на контакт. Если товар не дорогой, то почему бы Вам не подождать еще дней 10, а там уже решать.... Посыль без трека, я так понимаю?
 
  • Like
Реакции: Diamantik

Diamantik

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
7
0
0
Запорожье
fanni, Значит у меня еще есть время? Спасибо:ax:
Диспут открывается по истечению 45 дней или не позже 45 дней?
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
ДЕВОЧКИ, поиогите пожалуйста разобраться в ситуации. Раньше заказывала, все было ок, а тут ( Оплатила я лот 14.02, прадавец выслал его в тот же день. Сегодня уже 4 недели, а посылки так и нет. Я написала продавцу, что посылку я не получила до сих пор, и вот что он мне ответил
"sorry to say that the parcel has been delayed for a few days due to the custom check, hope you understand?in this case, how about we refund you first? And can you please repay to me if you receive the item?
Is that ok with you? please confirm with me so that i can arrange.
Have a nice day!"
В английском я не сильна, но как я поняла он предлагает мне вернуть деньги, а если я получу товар, то заплачу ему...Так? Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Буду очень благодарна за подсказку:ax:
Да, все правильно вы поняли.Советую подождать хотя бы 40 дн , до 45дн.Если ничего не придет-пишите продавцу, он вернет вам деньги, а когда вы получите-оплатите ему снова эту же сумму на пейпал. У меня такое было-посылка гуляла где то почти 3 мес, прод вернул деньги, а когда я получила-оплатила опять. По получению возврата я всегда ставлю + фидбек и пишу что отличный честный продавец.
 
  • Like
Реакции: Diamantik

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Diamantik, диспут обычно открывают на 43-44 день. Если 45 дней пройдет - будет поздно.
 
  • Like
Реакции: Diamantik

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста,я выиграла 2 лота и ждала сегодня третий- тоже выиграла и ебей не прислал мне сообщение на почту почему-то...я на сайте зашла в личный кабинет и нечаянно нажала Mark as payment sent...и у меня появился значок $...теперь я не могу оплатить его- что мне делать - я совсем новечек не соображаю что-то((
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Нажмите еще раз там же , в more actions в истории покупок (unmark as payment что-то там) и все!Ничего страшного
 
  • Like
Реакции: Irma4ka

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Оплатила я лот 14.02, прадавец выслал его в тот же день. Сегодня уже 4 недели, а посылки так и нет.
Diamantik, 4 недели - не срок, я вчера только получил товар, купленный 5 февр.
У меня такое ощущение, что количество зарубежных покупок растет и почта не справляется.
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Привет! Сегодня буду оплачивать шубу для бабули, возник вопрос..Я в москве, а бабуля живет в 1000 км.. в поселке. Не опасно будет если я сразу отправлю посылку с ее шубой к ней???
Из общения с продавцом вроде выяснилось что такие грузы страхуются..
Но все же.
Спасибо!
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Еще вопросик у меня...я оплатила платье 3 февраля, до сих пор платья не получила - позавчера открыла спор в пейпл...написала продавцу, что бы он мне номер отправления еще раз выслал - он мне ответил что он отправил судоходым путем заказ и поэтому я не смогу отследить его....предлагают снять спор с пейпл и тогда они мне вышлют повторно заказ...как мне поступить? если я сниму спор, то больше не смогу его возобновить...как обычно принято поступать в таких ситуациях?
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
а что продавцу мешает отправить второй раз с треком и выслать его вам? И тогда вы уже закроете спор.

А как понять с треком? это номер отправления?
Этот заказ, что я жду с номером, что не существует вообще - как мне пишет сайт отслеживания грузов...они мне объясняют что это не авиапочта, поэтому не возможно отследить...вот я и не знаю как поступить что бы не потерять деньги свои....
они мне еще написали что из-за того что я спор открыла на пейпл, деньги они мне вернуть не смогут,т.к. пейпл их у них забрал и по этому если я закрою спор они готовы выслать снова заказ....
получается что мне им написать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
деньги они мне вернуть не смогут,т.к. пейпл их у них забрал и по этому если я закрою спор они готовы выслать снова заказ.
китайский развод. Не ведитесь. Все они могут. Только не хотят.

это номер отправления?
да.

Этот заказ, что я жду с номером, что не существует вообще - как мне пишет сайт отслеживания грузов...
можете выложить номер сюда?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подскажите, пожалуйста :ax:, кто в курсе: почтовая служба USPS Priority Mail International - это обычная наша почта? Не экспресс? И сколько по времени до России будет ехать из Америки? Есть ли у них трек (с продом надо договариваться о треке или у этого вида почты нет треков вообще)?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
PUMA WILD, да, это обычная государственная почта, по России пойдет нашей Почтой России, с получением посылки в отделении. Трек-номер будет. А вот по срокам - все очень непросто, до России посылка долетит за 7-10 дней, а вот дальше - зависит только от наших, а значит - непредсказуемо... Вообще, недели на 3 рассчитывайте.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
PUMA WILD,
Это обычная почта.
Трек может быть, а может не быть, а может быть отслеживаемый только по США
"USPS Priority Mail International" - обычно с треком все ОК, но если к этому еще дописано: "1 класс", "фиксированная коробка" и т.д. - тут уже вариации.
Самый лучший способ узнать - задать вопрос продавцу: "Предоставите ли вы мне международный номер отслеживания?" (на заметку: треки види LC(LJ)***US отслеживаются только по территории США.)
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
KatYshka, да, есть такая возможность, даже для отправлений первого класса, доплатив порядка 11.5 долларов, можно получить трек вида CXXXXXXXXXXUS или R**********US, который отслеживается на почтовых сервисах.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Помогите знатоки.:ah::ah: Хочу купить вещицу, но почему то в списке продаваемых товаров у этого прода ее нет... По сохраненной ссылке я этот товар вижу но купить не могу(
Вылезает
Vorauswahl erforderlich
Sie müssen vom Verkäufer als Käufer ausgewählt worden sein, um an diesem Angebot teilnehmen zu können. Nehmen Sie mithilfe der Funktion ?Verkäufer kontaktieren? Kontakt zum Verkäufer auf und bitten Sie ihn, Ihren Namen in die Liste der ausgewählten Käufer aufzunehmen.
Прод пишет, что я МОГУ купить этот товар...
Что дальше делать???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.