Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Bimbo, В самом крайнем случае можно попытаться сделать "чарджбэк" - нужнотидти в банк и подавать заявление на отмену транзакции, правда не все сотрудники банков знают "что жто вообще такое и с чем его едят" :(
а $40 - это половина или вся сумма и спор будет из-за 20? был ли трек номер?
 
  • Like
Реакции: Bimbo

masipusik

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
48
43
0
Спб
Девочки,мой продавец просто лапа =) Он мне трек дал просто так! =))) Ну все,теперь я спокойно буду ждать посылочку! Ох,хоть бы все хорошо было,подошло и понравилось=)
 

Lunozwetka

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
66
848
0
Тула
Подскажите пожалуйста, продавец сказал, чтобы получить трек код нужно дополнительно заплатить 2$. Я оплачиваю палкой... В заказе уже прописана сумма за вещь. Как это можно сделать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Lunozwetka, попросите продавца заново отправить вам счет, где будет включена стоимость трека.
 
  • Like
Реакции: Lunozwetka

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
Девочки,это продавец мне так и не ответил!Напомню-с 24 едет посыль с Китая,ни ответа-ни привета-нигде не отслеживается.Написала ему письмо,с просьбой уточнить трек-так как даже на почту китая не поступало-молчит!!!Теперь мне просто сидеть ровно и ждать открытия диспута???
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Девочки,это продавец мне так и не ответил!Напомню-с 24 едет посыль с Китая,ни ответа-ни привета-нигде не отслеживается.Написала ему письмо,с просьбой уточнить трек-так как даже на почту китая не поступало-молчит!!!Теперь мне просто сидеть ровно и ждать открытия диспута???
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2483894&postcount=7055 вот почитайте-очень подробно и доходчииво
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
zvezdohka,
очень редко продавец не отвечает на письмо, а тем более претензионное... Возвможно, ответа нет из-за выходных? Продавец тоже человек и мог просто уехать на отдых...
В любом случае, времени на кардинальные меры у Вас предостаточно :yes:

fanni добавил 12.03.2012 в 16:27
Во! Прямо как по заказу: только что обновился трек посылки, оплаченной 24.02... и знаете что за событие? - "26.02 - Экспорт"...
До этого тоже была тишина. Такое бывает с треками - вот не бьется-не бьется, а потом хлоп! и задним числом статусы появляются... Так что не нервничаем - ждем-с :)
 
Последнее редактирование:

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Bimbo, В самом крайнем случае можно попытаться сделать "чарджбэк" - нужнотидти в банк и подавать заявление на отмену транзакции, правда не все сотрудники банков знают "что жто вообще такое и с чем его едят" :(
а $40 - это половина или вся сумма и спор будет из-за 20? был ли трек номер?

ну в банк канешно идти или писать письмо президенту :) из-за этого и поднимать такой кипишь не очень хочется. неужели никак по-другому?.... беспредел :(
заказ был на 150 баксов. не пришло на 40$..
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Bimbo, :ai:
ну, сумма заказа не копеечная - как же Вы умудрились сроки диспута пропустить?
Ай, какой гад! :aq:
Сочувствую... но мне больше ничего в голову не приходит...
Остается только "в любви повезет" :ad: - не расстраивайтесь сильно: если где-то убыло, тотгде-то обязательно прибудет:yes:
 
  • Like
Реакции: Bimbo

Vkusnyashka

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
159
198
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, хочу заказать подарок на ебеи, можно ли заказать на другое имя и адрес и как это сделать?
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Vkusnyashka, При оплате измените адрес и имя получателя. Т.е. при оплате вамипоказывают адрес доставки (там Ваш потумолчанию), нажимаете кнопку изменить и добавляете еще один адрес..
 
  • Like
Реакции: Vkusnyashka

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Bimbo, :ai:
ну, сумма заказа не копеечная - как же Вы умудрились сроки диспута пропустить?
Ай, какой гад! :aq:
Сочувствую... но мне больше ничего в голову не приходит...
Остается только "в любви повезет" :ad: - не расстраивайтесь сильно: если где-то убыло, тотгде-то обязательно прибудет:yes:

да никогда бы не предположила, что такое вообще может случится. не про какие диспуты и думать не думала. до этого ни раз заказывала, все приходило как надо. это просто нелепо делать ограничения на 45 дней, не учитывая что может идти и гораздо дольше...

самое обидное, что потом то что заказывали нашли на тао, могло быть и дешевле и в пять раз быстрее. следующий раз будем умнее! :)
спасибо за поддержку! :ax:

наебай компани :ag:
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Vkusnyashka, При оплате измените адрес и имя получателя. Т.е. при оплате вамипоказывают адрес доставки (там Ваш потумолчанию), нажимаете кнопку изменить и добавляете еще один адрес..
Но лучше подстраховаться и спросить у продавца, отправит ли он на другой адрес? А ещё некоторые вообще отправляют только на адрес, указанный в палке.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Лали, да-да!
согласование с продавцом - это само собой, как отче наш :), во избежание недоразумений
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Девушки помогите пожалуйста! Только что зарегистрировалась на ебэе, с целью покупать подарочные карты. Заинтересовал этот лот http://www.ebay.com/itm/152-95-Kohl...6?pt=US_Gift_Certificates&hash=item3a71bb29ca
но 1. у продавца написано, что нет международной доставки (или на это не стоит обращать внимание, ведь карту высылают по электронке) Или стоит спросить об этом у самого продавца ))????
2. это действительно подарочная карта, не кэш? т.е. я смогу поней делать покупки и применять промокоды? (читала, что на кэш карты не распространяются промокоды)
Заранее спасибо!!!!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
(или на это не стоит обращать внимание, ведь карту высылают по электронке
да, написано, что если вы собираетесь покупать он-лайн, то вышлет на е-мейл. Но я, как перестраховщица, все-таки спросила бы продавца.
это действительно подарочная карта, не кэш?
об этом тоже лучше спросить продавца :yes:
 
  • Like
Реакции: *Одуванчик*

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
да, написано, что если вы собираетесь покупать он-лайн, то вышлет на е-мейл. Но я, как перестраховщица, все-таки спросила бы продавца.

об этом тоже лучше спросить продавца :yes:
Мария, большое спасибо!!!
 

Diamantik

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
7
0
0
Запорожье
ДЕВОЧКИ, поиогите пожалуйста разобраться в ситуации. Раньше заказывала, все было ок, а тут ( Оплатила я лот 14.02, прадавец выслал его в тот же день. Сегодня уже 4 недели, а посылки так и нет. Я написала продавцу, что посылку я не получила до сих пор, и вот что он мне ответил
"sorry to say that the parcel has been delayed for a few days due to the custom check, hope you understand?in this case, how about we refund you first? And can you please repay to me if you receive the item?
Is that ok with you? please confirm with me so that i can arrange.
Have a nice day!"
В английском я не сильна, но как я поняла он предлагает мне вернуть деньги, а если я получу товар, то заплачу ему...Так? Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Буду очень благодарна за подсказку:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.