Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
zvezdohka, у меня иногда бывают казусы с китайскими треками - не отслеживается хоть ты тресни - поэтому ятпараллельнотпроверяю в двух программах: трекчекер + пост-трекер - бывает, что в одной видно, а в другой нет и наоборот.... Попробуйте в разных ресурсах пробить...

ой,я уже где только не пробивала,даже на каких-то левых,нигде нет(((
 

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
Посоветуйте как поступить.
Сделал покупку 31 января. Посылка не пришла до сих пор. Трекается только по США - по России тишина.
Написал неделю назад об этом продавцу и он мне ответил следующее:
Good morning. Russia is probably the slowest to get items through customs. I have had items take 2 months to get to the customer in Russia. We have to wait a while longer before I can do any checking. Thanks, Greg.

Насколько я знаю открывать диспут можно по окончании 45 дней? Чем будет чревато, если я прожду дольше прежде чем открыть диспут? Все-таки у продавца 2500+ отзывов и 100% рейтинг. Не хочется лишнего негатива.

Заранее благодарен за ответ!
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Привет
пожалуйста, подскажите что делать,
я сама виновата, конеш,
Я заказала угии.
Получила посылку, открыла коробочку - достала один - класс, понравился (второй и не смотрела, под бумагой и не видно было)
пишу на радостях положительный фид селлеру,
дошли руки, хочу примерять - достала второй - а он другого цвета.
продавец попросил фото, я выслала, ответил, что не знает, как такое получилось, будет решать, что делать

есть ли у меня какие-нибудь варианты?

На всякий пожарный пишу, что доставка была на Штатовский адрес,
скорее всего, если разрешит сделать возврат - придется мне оплачивать доставку...
 

Вложения

  • 11032012239.jpg
    11032012239.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 0
  • 11032012241.jpg
    11032012241.jpg
    52,5 КБ · Просмотры: 0

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
девочки
прочитала как купить на аукционе и ничего не поняла....
http://www.ebay.com/itm/270930761817?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Starting bid: US $4.99

вот сколько я "должна" поставить чтобы выиграть? ставок пока нет

например
если я поставлю 5,01уе и никто больше не ставит и я значит "выиграю"?
и цена будет 4,99 + 5,01 = 10уе - столько я должна заплатить буду?
+ доставку 4,95уе
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Посоветуйте как поступить.
Сделал покупку 31 января. Посылка не пришла до сих пор. Трекается только по США - по России тишина.
Написал неделю назад об этом продавцу и он мне ответил следующее:


Насколько я знаю открывать диспут можно по окончании 45 дней? Чем будет чревато, если я прожду дольше прежде чем открыть диспут? Все-таки у продавца 2500+ отзывов и 100% рейтинг. Не хочется лишнего негатива.

Заранее благодарен за ответ!
Если у Вас трек вида LJ(LC)***US, то в России Вы его и не увидите - только по США...
Диспут после 45 дней НЕ открыть - открывайте на 43-44 день, тогда у Вас в запасе на ожидание еще 19 (по правилам 20) дней до перевода в клайм.

fanni добавил 11.03.2012 в 17:12
девочки
прочитала как купить на аукционе и ничего не поняла....
http://www.ebay.com/itm/270930761817?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Starting bid: US $4.99

вот сколько я "должна" поставить чтобы выиграть? ставок пока нет

например
если я поставлю 5,01уе и никто больше не ставит и я значит "выиграю"?
и цена будет 4,99 + 5,01 = 10уе - столько я должна заплатить буду?
+ доставку 4,95уе

Под окошечком для ставки (пустым) указана минимальная ставка на данный момент - её и ставьте.
После выигрыша будете платить сумму выигравшей ставки + доставка.

fanni добавил 11.03.2012 в 17:16
tanica,
ну, тут уж желательно, что бы продавец пошел Вам навстречу. Но и Ваше право обратиться в поддержку Ибэй. Пиидется все подробно и толково объяснить - это в случае, если продавец не найдет приемлемый компромис.
Желаю Вам наилучшего разрешения Вашей проблемы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asker, tanica и ryzhonoka

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
ryzhonoka, если кто-тотперебьет Вашу ставку, то на почту придет уваедомление и тогда уже надо "играть", ну, и сами поглядывайте по времени...
ссылка у меня не открывается, но алгоритм тот же - под окошечком подсказка мелкими буквами - сумма следующей ставки - её и ставьте - голубым цветом выделено количество бидов - ткните по ним и увидите свою и чужую стмвку
 
  • Like
Реакции: ryzhonoka

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
fanni, спасибо,
но все же хочется узнать, что будет если я не открою диспут на 43-44 день?
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
fanni, спасибо,
но все же хочется узнать, что будет если я не открою диспут на 43-44 день?

В смысле? ничего не будет - тут уж 50\50 - либо придет, либо не придет посылка. И какого вида у Вас трек, все таки?
После 45 дня Вы уже не сможете открыть ни кейс в иБэй, ни спор в ПП - это точно.
 
  • Like
Реакции: asker

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
fanni, трек LJ, я знаю, что он не трекается.
Перестрахуюсь и открою диспут все-таки.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
asker,
при открытии дис пута можете так и написать, что "так как посылка задерживается, вы открываете диспут для того, чтобы подстраховаться, но готовы ждать еще 19 дней. надеюсь на ваще понимание. С уважением,..."
 
  • Like
Реакции: asker

Мансурёнок

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
3
0
0
Киров
Есть вопросик... Выиграл на аукционе в Англии куртку себе.через неделю произвёл оплату.решил посмотреть что ещё продаёт этот продавец,и с огромным удивлением увидел что куртку которую я выйграл и оплатил снова выставлена на аукцион.И что теперь делать?возможно ли такое?
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Есть вопросик... Выиграл на аукционе в Англии куртку себе.через неделю произвёл оплату.решил посмотреть что ещё продаёт этот продавец,и с огромным удивлением увидел что куртку которую я выйграл и оплатил снова выставлена на аукцион.И что теперь делать?возможно ли такое?
Почему нет, может их у него несколько.

desert1 добавил 12.03.2012 в 00:16
да потому что столько ждали.. и это ладно если отправят (за свой счет что-ли?) а если скажет что ниче не знаю ложил две? обидно капец. два месяца шло...
еще и в Resolution Center где нужно выбрать что именно не пришло вообще нет товаров из этого заказа..
Мне отправила за свой (ну то есть ее счет). А вот почему нет этого заказа...наверно уже поздно, 45 дней прошло... А вот отзыв вы можете и через 60 дней оставить, или уже тоже прошло?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bimbo

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
я в шоке! заказывала набор из двух банок - пришла только одна((( должно быть точно две, потому что у этого же продавца продаются по штучно и стоит в 2 раза дешевле... что теперь делать?(

продавец ответил что отправил две((( это вранье, потому что пакет не вскрыт, и там так все в притирочку, что вторая бы не влезла. Еще один странный для меня момент - продавец вроде как в США и посылка трекалась из Чикаго, а на пакете написано что из Дублина, как теперь че доказывать? на пакете даже веса нет
уже можно паниковать и расстраиваться? оставила ему негативный фидбэк. и что теперь делать то?..

45 дней прошло. но получила то я посылку вчера!
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Bimbo,
Не расстраивайтесь - теперь уже "спокойствие и только спокойствие..."
Что то очень дорогое?


Я для себя уяснила некий простой алгоритм:
В случаях, если что-то дорогое или ценное/редкое, необходимо на 43-44 день с момента оплаты товара, при неполучении посылки, открывать диспут в РР либо кейс в eВay с формулировкой "Уважаемый продавец. Я до сих пор не получил посылку. Но для безопасности я открываю этот спор и готов(а) ждать еще 19 дней. Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, ..."
И ждете эти самые 19 дней, за этот период события могут развиваться по основным вариантам:
1. посылка получена, все ОК --> диспут закрываем.
2. Посылка получена, НО не все ОК --> списываемся с продавцом ч/з сервис eBay, где описываем проблему и пытаемся решать полюбовно:
2.1. вопрос решен, вы удовлетворены результатом --> диспут закрываем.
2.2. продавец не идет на контакт/компромис --> диспут переводим в претензию (и разборки уже будет чинить РР или eBay).
3. Посылка НЕ получена --> на 19-й день с момента открытия диспута (кейса) диспут переводим в претензию (и разборки уже будет чинить РР или eBay).

Это мой личный нехитрый алгоритм :ah: - может, кому-то пригодится, но никому не навязываю.
И еще несколько заметок:
-- Бытует некое неписанное правило: по неполучению товара открывать диспут в РР, а по несоответствию - кейс в eBay, но это правило не является строгим и по тому и по другому поводу можно открывать в обоих системах, просто, по наблюдениям, при таких раскладах чаще спор в пользу покупателя решается (более тщательно рассматривается)
-- Не злоупотребляйте диспутами (за большое их кол-во вполне могут заблокировать аккаунт, причем в самый неподходящий момент) - не стоит "беспокоить" РР и eBay по копеечным вопросам, т.к.
1). копеечный товар 99,9% случаев идет без трека и идет долго, но рано или (чаще) поздно, но приходит.
2). За копеечный товар ни один нормальный продавец не пожелает получить негатив и предпочтет вернуть деньги или выслать повторно (поэтому не стесняемся, по всем вопросам в первую очередь обращаемся к продавцу:yes:)
-- не торопитесь с фидбэками: на выставление фида дается 60 дней - вполне достаточный срок для того что бы решить (или понять тенденции решения) проблему - сходу поставив продавцу негатив, сложно расчитывать на лояльность с его стороны.
Но и с положительными, как показывает практика, тоже не стоит торопиться - внимательно все осмотрите, проверьте на работоспособность - вас никто не торопит :)
-- не закрывайте спор по просьбе/требованию продавца, если не получили разрешения проблемы: Бывают случаи когда "хитрый" продавец ;) ставит условием возврата денежных средств закрытие Вами претензии (причем аргументом может служить "я не могу вернуть деньги, так как они заблокированы из-за Вашей претензии") - НЕ закрывайте! Закрыв спор/претензию Вы уже никогда не сможете её вновь открыть.

ну, и совсем мелочь: для того, чтобы не пропустить сроки открытия диспута заведите себе программку - она умничка! При покупке сразу добавляйте "трек"/покупку (он может быть и без трека) в нее и в ручную добавляйте первое событие "оплата" - с этого момента она будет считать дни и вы никогда не пропустите час "Х" :ad: - она же отследит и движение ваших заказов на всем пути следования :yes:

В кратце как-то так...
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
ну, и совсем мелочь: для того, чтобы не пропустить сроки открытия диспута заведите себе программку [URL=http://www.trackchecker.info/_/rsrc/1284052331016/config/customLogo.gif?revision=2]Картинка (для просмотра нажать)[/URL] - она умничка! При покупке сразу добавляйте "трек"/покупку (он может быть и без трека) в нее и в ручную добавляйте первое событие "оплата" - с этого момента она будет считать дни и вы никогда не пропустите час "Х" :ad: - она же отследит и движение ваших заказов на всем пути следования :yes:
Программа +1. Треки отслеживаем без проблем, а вот про час "Х" отдельное спасибо.
 
  • Like
Реакции: fanni

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Девчат, а можно ли как-то посмотреть отзывы о конкретном товаре? Или только всё в кучку (обо всех товарах сразу)?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
fanni, полностью согласна со всем!
Особенно вот с этим - очень хорошая рекомендация, особенно для новичков:
-- Не злоупотребляйте диспутами (за большое их кол-во вполне могут заблокировать аккаунт, причем в самый неподходящий момент) - не стоит "беспокоить" РР и eBay по копеечным вопросам

Лали добавил 12.03.2012 в 12:52
YSL Katerina, под каждым отзывом указано за какой товар он оставлен (если это не приватный листинг), поэтому только так искать, отсортировать нельзя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina и fanni

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Bimbo,
Не расстраивайтесь - теперь уже "спокойствие и только спокойствие..."
Что то очень дорогое?


Я для себя уяснила некий простой алгоритм:
В случаях, если что-то дорогое или ценное/редкое, необходимо на 43-44 день с момента оплаты товара, при неполучении посылки, открывать диспут в РР либо кейс в eВay с формулировкой "Уважаемый продавец. Я до сих пор не получил посылку. Но для безопасности я открываю этот спор и готов(а) ждать еще 19 дней. Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, ..."
И ждете эти самые 19 дней, за этот период события могут развиваться по основным вариантам:
1. посылка получена, все ОК --> диспут закрываем.
2. Посылка получена, НО не все ОК --> списываемся с продавцом ч/з сервис eBay, где описываем проблему и пытаемся решать полюбовно:
2.1. вопрос решен, вы удовлетворены результатом --> диспут закрываем.
2.2. продавец не идет на контакт/компромис --> диспут переводим в претензию (и разборки уже будет чинить РР или eBay).
3. Посылка НЕ получена --> на 19-й день с момента открытия диспута (кейса) диспут переводим в претензию (и разборки уже будет чинить РР или eBay).

Это мой личный нехитрый алгоритм :ah: - может, кому-то пригодится, но никому не навязываю.
И еще несколько заметок:
-- Бытует некое неписанное правило: по неполучению товара открывать диспут в РР, а по несоответствию - кейс в eBay, но это правило не является строгим и по тому и по другому поводу можно открывать в обоих системах, просто, по наблюдениям, при таких раскладах чаще спор в пользу покупателя решается (более тщательно рассматривается)
-- Не злоупотребляйте диспутами (за большое их кол-во вполне могут заблокировать аккаунт, причем в самый неподходящий момент) - не стоит "беспокоить" РР и eBay по копеечным вопросам, т.к.
1). копеечный товар 99,9% случаев идет без трека и идет долго, но рано или (чаще) поздно, но приходит.
2). За копеечный товар ни один нормальный продавец не пожелает получить негатив и предпочтет вернуть деньги или выслать повторно (поэтому не стесняемся, по всем вопросам в первую очередь обращаемся к продавцу:yes:)
-- не торопитесь с фидбэками: на выставление фида дается 60 дней - вполне достаточный срок для того что бы решить (или понять тенденции решения) проблему - сходу поставив продавцу негатив, сложно расчитывать на лояльность с его стороны.
Но и с положительными, как показывает практика, тоже не стоит торопиться - внимательно все осмотрите, проверьте на работоспособность - вас никто не торопит :)
-- не закрывайте спор по просьбе/требованию продавца, если не получили разрешения проблемы: Бывают случаи когда "хитрый" продавец ;) ставит условием возврата денежных средств закрытие Вами претензии (причем аргументом может служить "я не могу вернуть деньги, так как они заблокированы из-за Вашей претензии") - НЕ закрывайте! Закрыв спор/претензию Вы уже никогда не сможете её вновь открыть.

ну, и совсем мелочь: для того, чтобы не пропустить сроки открытия диспута заведите себе программку [URL=http://www.trackchecker.info/_/rsrc/1284052331016/config/customLogo.gif?revision=2]Картинка (для просмотра нажать)[/URL] - она умничка! При покупке сразу добавляйте "трек"/покупку (он может быть и без трека) в нее и в ручную добавляйте первое событие "оплата" - с этого момента она будет считать дни и вы никогда не пропустите час "Х" :ad: - она же отследит и движение ваших заказов на всем пути следования :yes:

В кратце как-то так...

Большое вам спасибо! если бы это было написано в факе о ебае... можно было этого избежать(
а что сейчас делать? ну оставила я ему отзыв, он и внимания не обратил. в Resolution Center центр не могу написать что товар не пришел, потому что сроки прошли, куда теперь писать?.. в инете тока этот вариант был нормально описан, про PayP вообще не поняла куда там че делать.. а время идет
все таки 40 $.. это считается копеечный заказ?

я ему отзыв оставила после того как он сказал - ниче не знаю, я отправил 2. я ему ответила что он ошибается, две бы в пакет не влезли. ответа не последовало...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.