Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите, как быть?? Понравилось у продавца платье. В Россию она не высылала,но я попросила ее об этом и она согласилась. Торги ночью закончились. Но платье ее так никто и не купил. Т.е. его могу купить я. Но каким образом?? Мне же надо заплатить и за пересылку, и за него. Как мне оплатить все это? И адрес мой продавцу будет видет, или мне адо его ей отдельно писать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Торги ночью закончились. Но платье ее так никто и не купил.
если аукцион закончился, то продавец должен перевыставить платье. Почему вы его не купили, если ставок больше не было? Просите продавца выставить лот на 1 минуту с доставкой в Россию. И в это время купите его. И тогда сможете оплатить - и платье и доставку.
 
  • Like
Реакции: Светотень

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Светотень, попросите продавца выставить Вам счет (стоимость товара плюс доставка) непосредственно на РР, Вы увидите его в своем профиле, а после оплаты продавец увидит и Ваш адрес.
 
  • Like
Реакции: Светотень

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
swlad, это же в обход ибэя получается, нет?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Gelinger, Не совсем. При выставлении счета (и при оплате, соответственно) продавец и покупатель указывают, что это - платеж за лот на eBay,за конкретный товар, соответственно, все механизмы защиты покупателя (диспуты и прочее) так же действуют, как и при обычной покупке.
Ради интереса, зайдите в свой кабинет на РР. Если Вы заглянете в раздел "Запрос на получение средств"/"Создать счет фактуру" - то увидите, какую информацию заполняет продавец, соответственно, в разделе "Оправка платежа" (т.е. то, что делает покупатель) увидите пункт "Покупка через интернет лотов eBay".
Так что если Вы сомневаетесь в безопасности такой сделки - то напрасно, это нормально, такое практикуется (но, конечно, реже чем обычная оплата).
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Делал ставку, не выиграл, перебили мою ставку чуть-чуть. Через час приходит уведомление, что можете купить по своей ставке. Когда делал ставку, денег было недостаточно, поэтому сразу не оплатил. Через часа 3 пополнил счет. Захожу в аккаунт и пытаюсь сформировать счет на оплату.
Не получается вбить стоимость доставки. Доставка платная. В боксе ввожу стоимость доставки. Shipping & handling появляется, Total меняется. Но когда перехожу к следующему шагу, на paypal, стоимость доставки пропадает.
В чем может быть дело?
Запрашивать у продавца новый счет?

з.ы. Запросил новый инвойс, может как-то по другому можно было поступить?
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Басенька, спасибо, продавец выставил заново счет с добавленной доставкой, оплатил.

Интересен еще один момент. Участвовал в аукционе. Сделал высокую ставку, в моем понимании с запасом большим. Но ее перебили. Пришло письмо, что проиграл. Не прошло и часа, как мне пришло уведомление, что я могу купить лот по своей ставке. Не могу понять, в чем подвох или хитрость продавца? Неужели байер, перебивший мою ставку, сразу написал селеру, что отказывается от покупки?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Не прошло и часа, как мне пришло уведомление, что я могу купить лот по своей ставке. Не могу понять, в чем подвох или хитрость продавца? Неужели байер, перебивший мою ставку, сразу написал селеру, что отказывается от покупки?
У меня такое тоже было, возможно, покупатель отказался. Плюс данной ситуации в том, что можно без проблем отказаться от покупки, раз ваша ставка не выиграла)
 
  • Like
Реакции: Chivas

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Я понимаю, что могу отказаться от покупки, в такой ситуации. Может еще есть какие-либо варианты, кроме отказа покупателя?

Раньше пользовался услугами стороннего сервиса, если был аукцион. С целью постановки ставки в самый последний момент, чтобы не светить ее. Особенно если дело было ночью. Очень редко покупаю на аукционах, отсюда и вопросы. Может не выгодно ставить за ранее большую ставку?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Просто часто проды создают несколько аккаунтов и сами перебивают ставки,чтобы создать ажиотаж
 

Surjik

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
44
52
0
Москва
Девушки, очень нужна ваша помощь.
Только недавно зарегистрировалась на ебее и вот вчера проблемма.
не могу войти в свой аккаунт.
выдается сообщение:
Attention!
Thank you for selling on eBay. In order to maintain a safe and secure online marketplace, eBay may require additional verification for newer sellers from time to time. Your listings have been placed on hold until we can speak with you.

To prevent your account from being closed, please contact an eBay representative by visiting our Contact Us page. You may be asked to sign in. Representatives are available from 5AM-10PM PST, 7 days a week.

We appreciate your cooperation in verifying your account as quickly as possible and welcome you as a valued member of our trading community.

Что мне делать?
никаких писем не приходило....
Буду очень благодарна за любую помощь.
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, я получила посылку и не могу оставить обратную связь и отметить что посылка получена - я ставлю позитивный отзыв а мне вылетает табличка :please provide Feedback in the areas highlighted below. Что это значит?
....все, поняла как оставить отзыв - как теперь отметить что получен заказ?

Irma4ka добавил 21.02.2012 в 18:04
я окрасила пункт и внизу нажала архив....все? или не нужно в архив пока отправлять? - это моя первая покупка вообще - не знаю что делать...
 
Последнее редактирование:

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Chivas, может у продавца два айтема было?
нет. Было только одно объявление о продаже. Хотя, через некоторое время после аукциона, появилось второе. Но ссылка на покупку была не с него.
Просто часто проды создают несколько аккаунтов и сами перебивают ставки,чтобы создать ажиотаж
Так что, лучшим способом остается делать ставку в самый последний момент? Как лучше поступать, подскажите, плиз.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
как теперь отметить что получен заказ?
никак) Вы оставили отзыв, значит, посылку получили и все в порядке :)

Gelinger добавил 21.02.2012 в 18:35
We appreciate your cooperation in verifying your account as quickly as possible and welcome you as a valued member of our trading community.
проверяют ваш аккаунт.
Thank you for selling on eBay
вы сразу выставили лот на продажу?


пишите в Контакт Ас ибэя. Они, скорее всего, попросят какие-нибудь документы, удостоверяющие вашу личность: выписку из банка или скрин карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irma4ka

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
нет. Было только одно объявление о продаже. Хотя, через некоторое время после аукциона, появилось второе. Но ссылка на покупку была не с него.
Chivas, все просто.. У продавца, например, 100шт. одинаковых ботинок. Он же не будет 100 одинаковых лотов выставлять. Он один выставит, кто-то купит, он снова выставит. А если его устраивает Ваша ставка, он делает Вам предложение. У меня тоже так было. Я еще размер попросил чуть другой, продавец написал "Но Проблем".
 
  • Like
Реакции: Chivas

Innulika

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
15
0
0
Приморский край
Девочки, подскажите плиз .. сделала свой первый заказ, немного в недоумении по поводу того, что заказывая у продавца три вещи, пришлось платить за доставку каждой. А я наивно полагала, что доставка раскидается на все эти вещи ( как на Тао к примеру).
И вот это письмо продавца никак не могу правильно понять.. пишет что-то про НДС, что в качестве подарка мне он занизил стоимость. Что к чему..
,,Your items shipped out today. According to the US Postal Office, the estimate time of delivery is 10-15 business days, barring any delays in customs. Also we marked your items as gift on the customs form and lowered their actual value so that you don't have to worry about VAT charges. Enjoy the items! Take care.LC,,

- tambukiki
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Innulika, если лоты разные, то нужно писать до заказа по поводу скидки на доставку.
он не занизил стоимость, он пометил как подарок, чтобы вы не бесспокоилиась о таможенных сборах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.