Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olyal

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
47
66
0
Воронеж
шопоголики, скажите, если я хочу заказать на ебей но чтоы они доставили по другому адресу, чем у меня в палке и ебей аккуанте, они отправят на который я укажу при оформлении заказа или тот, который в палке?
и еще.. если я хочу отправить в другой регион девочке, но ей нет 18, она сможет получить посылку? или лучше пусть сначала ко мне придет, а потом я ей уже отправлю.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
olyal, добавляйте необходимый адрес на самом ибэй (можно заранее во вкладке - аккаунт-адреса, только не забудьте сделать его праймэри) либо можно забить адрес на стадии оформления заказа либо на Палке можно забить, в любом случае адреса интегрируются из аккаунта на ибэй и ПэйПэл. Возраст для получения посылки значения не имеет.
 
  • Like
Реакции: olyal

Amaly

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
6
0
0
Москва
Добрый вечер. Произошла такая ситуация: выиграла лот у продавца в начале 20х чисел декабря, оплатила, продавец так и не отметил опцию,что отправил вещь, я написала по поводу отправки, а вчера зашла на ибей и увидела, что продавец удалил вообще свой аккаунт. Теперь вообще не понятно была ли отправлена мне вещь. Рейтинг у продавца был 100% и все отзывы были положительные.
Можно ли будет открыть диспут и вернуть деньги, если продавец удалился с ибея?. и когда лучше это делать, ещё пару недель подождать или уже сейчас?
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Девчат, продолжение истории. Написала вчера проду сообщение (ответом на его сообщение в мой эбей-аккаунт) о полном возврате средств, вот что он мне сегодня ответил, перевод не совсем мне понятен
hi there,
I just tried to refund you and it looks as though paypal have your funds on hold. Did you open a dispute?
regards
дело то в том, что диспут я открывала только на эбей, а не в пейпел, что мне делать то? поможите плиз, люди добрые:ak:

inesska добавил 07.01.2012 в 23:21
Gelinger, полдскажите, а сколько на эбее по срокам длится диспут (вот открыли, побщались с продом , а к консенсусу не пришли и все беседуек) как долго это может официально длится?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а сколько на эбее по срокам длится диспут
я на ибэе ни разу не открывала. К сожалению, не подскажу по срокам. В пейпал на переписку с продавцом отводят 20 дней. И пейпал напоминает о сроках. Чтобы человек не забыл перевести в клейм.
дело то в том, что диспут я открывала только на эбей, а не в пейпел, что мне делать то?
я так поняла, что ваш платеж из-за диспута заморожен пейпалом. и поэтому продавец не может сделать рефанд. Продавец случаем не китаец? Поясню мысль, что обычно это китайцы так разводят. Мол, счет заморожен, возврат сделать не могу. Закрой диспут, тут же верну деньги. Все они могут. До возврата денег, либо посылки с треком, который уже отображается в нашей стране и видно, на какой адрес идет, я бы диспут не закрывала.
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Gelinger, прод, написано, англичанин, но товар у него ширпотреб и много, поэтому мне кажется, что прод - китаец. я ему написала, что дело открывала только на эбей и прошу полного возврата средств. В кейсе у меня написано, что прод имеет право отвечать до 10 января (диспут открыт 1 января), если прод так и будет мне мозг выносить по поводу заморозки средств, я числа 9 января переведу диспут в претензию (я правильно понимаю ситуацию????????????)????????

inesska добавил 08.01.2012 в 00:20
и еще, если бы он попытался мне что-то вернуть (средства через пейпл) , а у енго не получилось, мне бы все равно сообщила служба пейпал о попытке вернуть какие то деньги, или мы русские все ждем????????????
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Можно ли будет открыть диспут и вернуть деньги, если продавец удалился с ибея?. и когда лучше это делать, ещё пару недель подождать или уже сейчас?
уже сейчас нужно открывать, укажите в причинах, что возможно прод занимался мошеннической деятельностью, 100% ПП вернет вам средства, у меня лично было 2 подобных случаях. Для статистики, прод был из Китая

Anes добавил 08.01.2012 в 15:15
написано, англичанин, но товар у него ширпотреб и много, поэтому мне кажется, что прод - китаец. я ему написала, что дело открывала только на эбей и прошу полного возврата средств.
можно проверить, взглянув на имэйл в трансакции в ПП, если дженьшень@..... то явно - китаец.

мне бы все равно сообщила служба пейпал о попытке вернуть
нет
 
Последнее редактирование:

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Девочки, помогите,пожалуйста, разобраться. Сегодня ночью выиграла аукцион. Как всегда сразу же оплатила. Утром обнаружила, что в моих покупках возле этого лота нет значка "оплатила", а какой-то новый для меня значек "в процессе". В каком процессе, если я после этого совершила еще две покупки, также сразу оплатила и напротив них значек "оплачено". Может я, еще видимо до конца не проснувшись,что-то намудрила? Не знаю. Самое печальное,что у продавца ни одного фидбека. :ak:Как и я - новичек (Хотя у меня за месяц уже 37 набралось). Посоветуйте, что это может быть. То что не надо в сонном состоянии на последних секундах делать ставки - это я уже поняла сама.:ai: Что делать с проплатой. Спасибо
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Простите, за,возможно, глупый вопрос, но почему он может не принять? И что значит - принять платеж? Спасибо
некоторые принимают платеж после полной комплектации заказа или отправки товара.
Возможно это как то связано с комиссией РР
В этом случае снимают только сумму на которую отправляют, а не сумму заказа
 
  • Like
Реакции: gataki

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
некоторые принимают платеж после полной комплектации заказа или отправки товара.
Возможно это как то связано с комиссией РР
В этом случае снимают только сумму на которую отправляют, а не сумму заказа

Зашла на страничку ПП, так там в графе Payment status стоит Unclaimed, а в графе
Order status/Actions - сancel. Посмотрела детали транзакции, теперь совсем в недоумении - The recipient of this payment is Unregistered. Как так? И что теперь делать? Ждать или отменять. Если отменять,то как?:bu:
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Девочки, помогите пожалуйста! У меня до сих пор не принят платеж. На страничке ПП ничего не поменялось (как описала в моем последнем сообщении), продавец не отвечает. Что делать? Спасибо
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Девочки, помогите пожалуйста! У меня до сих пор не принят платеж. На страничке ПП ничего не поменялось (как описала в моем последнем сообщении), продавец не отвечает. Что делать? Спасибо
Не знаю насколько теперь актуально

Вы можете отменить только невостребованных платежей. Если ваш платеж был завершен, пожалуйста, свяжитесь с получателя платежа с запросом на возврат.

Невостребованные платежей может быть отменено по следующим причинам:
Платеж отправлен на адрес электронной почты не связан с PayPal счета. Как только адрес электронной почты добавляется к PayPal счет, платеж автоматически зачисляются на баланс этого счета.
Платежное поручение для получателя с неподтвержденным адрес электронной почты. По соображениям безопасности PayPal могут только кредитные платежи, направленные на подтвержденный адрес электронной почты.
Вот как отменить оплаты:

1.Войти в ваш счет PayPal.
2.Нажмите Мои данные вкладке.
3.Нажмите История вкладки.
4.Нажмите Отменить в статусе заказа / Действия колонке сделки.
5.Нажмите Отмена оплаты.

Примечание: Если Отменить это не вариант в статусе заказа / столбце Действия, платеж был востребован и не может быть отменено.

Если Вы отмените оплату Echeck или мгновенный перевод, деньги будут сняты с вашего банковского счета, но зачисляются на ваш PayPal счета. Если вы не можете отменить платеж, то вас все еще есть возможность подать запрос на возврат.



Тут почитайте
 
  • Like
Реакции: gataki

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Вижу не у меня одной проблемма с платежем... Помогите мне разобраться правельно ли я делаю.
Вообщем выйграла лот.
Захожу оплачивать, все как всегда и тут на последней обработке платежа выдает ошибку - типо извените збой...
Я в пайпал зашла посмотреть прошел платеж или нет - нет ничего не прошло, со спокойной душой повторяю оплату и тут бабац 2 раза заплатился (первый внезапно сработал) и вообщем деньги сняли 2 раза :(

Написала продавцу что случайно оплатила 2 раза и прошу вернуть один платеж... Как думаете вернет? Он вроди из Америки.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, подскажите, пожалуйста. Я зашла на русский ебай, нашла там то, что мне нужно, и это можно "купить сейчас", т е без торгов. Но такой вопрос: интересующие меня товары у разных продавцов, как будет происходить отправка мне? Каждый будет отправлять в отдельности или как на джиме? А если вообще продавцы в разных странах? Просто плохо пока себе представляю...
Заранее Спасибо за помощь.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Просто плохо пока себе представляю.
А вы представьте себя продавцом и все поймете.

Если найдете посредника он вам тоже будет посылки собирать , а потом скопом отправлять

Не советую вам русский ебей, лучше американский или английский
 
  • Like
Реакции: MissTerry

ЦветковаНастя

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
1
0
0
г.Москва
Добрый день!!!Хочу приобрести через ebay коллекционную машинку.Была на сайте,узнала цену как товара,так и доставки...Первый раз на сайте не знаю что и как,но меня это заинтересовало...
Можно ли быть уверенной в этой компании??
Как расплачиваться?
1969 DODGE CHARGER 1:18 SCALE DUKES OF HAZZARD GENERAL LEE ORANGE
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Продавец мне вернул деньги потому что 2 месяца до меня не могут дойти часы. вернул без проблем и попросил поставить хороший отзыв. но я теперь не могу понять где я могу отзыв поставить потому что вместо Leave feedback у меня теперь View PayPal transaction. он написал can you give me five stare at the "detailed seller rating" and leave positive feedback.
Вобщем кто меня понял, объясните пожалуйста :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.