Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
ребята подскажите, 24.12 купила гифткарту на ебей, расплатилась сразу, код прислали все ок

вчера пришло письмо от продавца:

hi, could you please leave me feedback so the money transfers to my paypal account? because it is still set as pending and i cannot withdraw it.

продавец просит меня оставить отзыв, я так понимаю что он не может получить деньги
но когда я захожу в своем кабинете, то возле этой покупки нет кнопки "оставить отзыв" есть только "простотреть пайпел перевод"
подскажите, в чем может быть проблема? не хочу подводить продавца....
 

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста!
оплачивала заказ через пэйпал, пришла смс-ка о снятии денег (блокировке?), а в итоге на страничке ебэя выскочила надпись - One or more items in your cart is no longer available, so we're not able to complete your purchase. Т.е. покупка не была совершенна.. деньги вроде вернулись на пэйпал аккаунт, как я понимаю? они на карту теперь вернуться или как? или автоматом разблокируются через 30 дней? и вообще что делать в такой ситуации? захожу на страничку товара, он есть в наличии.. почему так получилось не понимаю. помогите чайнику :help:
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Знатоки, подскажите, что означает сия надпись?
1.jpg
Сохранила в Виш лежанку для кота, а при попытке просмотреть лот, выскочило это:(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
аллёна, зайдите чрез другой браузер) Это глюк, иногда бывает.

они на карту теперь вернуться или как?
на карту. Срок возврата зависит от вашего банка.
? захожу на страничку товара, он есть в наличии.. почему так получилось не понимаю
лучше спросить продавца, почему так случилось.

есть только "простотреть пайпел перевод"
а дальше что? Если перейти по этой кнопке? Возможно, продавец новичек. Или нет?
 
  • Like
Реакции: Алеся

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Моя история с сапогами (когда е-бей сделал рифанд покупателю автоматом, хотя я предоставила все доказательства отправки) получила продолжение. Сразу после того рифанда я сделала репорт на покупателя и написала аппеляцию. Прошло около месяца. Пришёл ответ, что я могу опять написать аппеляцию, потом прислали ещё одно письмо, что уже поздно, но это не моя вина. Они признали свою ошибку и моё дело направили в экспертную службу. Честно, я уже ни на что не надеюсь. Сапоги ко мне так и не вернулись обратно. Видимо, покупатель оставил их себе да ещё и рифанд получил
Номер не трекается дальше Кипра (у нас проблема инет системой отслеживания сейчас), но видно, когда посылка покинула остров.
 

Superclass

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
17
1
0
Bryansk
Товар от 28 ноября отправленный так и не пришел. 7 января последний день для открытия диспута? или все таки 8 число не поздно будет?
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 01/08/12.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Superclass, откройте 7-ого. А то из-за разницы часовых поясов можете и пропустить срок диспута.
 
  • Like
Реакции: Superclass

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
8-го тоже не поздно - разница часовых поясов в нашу пользу. У меня по 01/05/12 срок был, я 5-го вечером и открыл кейс. А то какие-то подозрительные китайцы попались - обещают организовать возврат вскоре, как будто это так сложно сделать сразу...
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Случайно нажала на бай ит нау два раза. получилось что покупаю два одинаковых пункта. Подскажите как можно отменить? или только проду писать?
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Девушки доброго вечера всем. Вопрос ко всем , кто сталкивался с претензиями. Прошло 40 с чем то суток с момента оплаты товара- товара нет. На 45 день открыла диспут с требованием вернуть полностью деньги. Прод ответил что готов выслать новый товар. Мяч сыну к новому году так и не пришел, но данный подарок остается актуальным для него. В принципе я и не против , чтобы прод выслал мне еще мяч, но вопрос вот в чем, как будут обстоять дела если и второй мяч не прийдет, как в этом случае предусматривают правила эбея. Ну тоесть, еще через 45 дней после высылки второго мяча я смогу опятьоткрыть диспут , если он снова не прийдет.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Ну тоесть, еще через 45 дней после высылки второго мяча я смогу опятьоткрыть диспут , если он снова не прийдет.
Here
нет.
но вы можете попробовать согласиться, но спор пока не закрывать, как подойдет срок закрытия спора либо перевода в претензию (вам придет имэйл со сроком), вы сможете перевести спор в претензию - но все эти меры лишь для того, чтобы выиграть время

Anes добавил 06.01.2012 в 22:32
имхо (основываясь на своем опыте): берите деньги и лучше ещё раз перезакажите либо у этого прода либо у другого, но всего скорее это просто плохая предНГ работа почты России, и, возможно, мячик ещё к вам приедет. Подождите ещё недельку-две, дело на ПП не закрывайте, а мессаджах напишите, что до такого-то числа вы подождете свой заказ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inesska

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
вот что мне написали с эбея
The seller has responded to you and offered another solution to resolve this issue.





Seller's message:
'Hi there, Apologies, i do not appear to have recieved a previous message from you, i can of course refund you, but i thought i would ask you first if you would prefer me to re-send you another football. regards Jon '

If you're satisfied with this solution, you can let the seller know by sending a message in the Resolution Centre. If you don't want to accept this offer, we encourage you to send the seller a message with a solution that you'd be happy with.

You can also view the details of this case in the Resolution Centre.

из всего я поняла что прод предлагает мне свое решение проблемы - второй мяч, и если я согласна, то должна ответить на данное сообщение, а если я не согласна и все еще настаиваю на возврате денег тогда куда мне обращаться и какие сроки у меня имеются.
Диспут открыт 1 января, ответ от прода тоже 1 января
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
на ПП у меня диспут не открыт , открыт только на эбее. Так куда именно писать мне о полном возврате средств, в виде ответа на это письмо или непосредствено писать сообщение проду .??? Дело в том, что сначало пришло письмо от прода, где он сожалеет обо всем и предлагает второй мяч, а потом пришло сообщение от сайта эбей, где уже админ сайта сообщает мне что (короче верхнее письмо) и куда именно мне писать свои требования. (блин засада, сколько покупаю на эбей вообще впервые столкнулась с таким ........, да еще и с английским языком - ........) так что люди добрые подскажите конкретные действия :ah: заранее благодарна

inesska добавил 06.01.2012 в 23:07
фид у прода 99, 6% но там количеством продаж он задавил, написано место дислакации англия, но я так подозхреваю что китай, ну а нечестных продов на дух не переношу
 
Последнее редактирование:

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
девочки, у меня тоже ситуация: выиграла кольцо своей доце, выслал с прод Китая 6 декабря, тогда же мне выслали еще 2 прода (от них я посылки получила через 14 дней), а кольца нет. Мало того что ребенок расстроился (подарка на НГ не получилось), но и ругаться за 3,24 доллара не охота... хотя тоже деньги)))проду написала, он говорит - подождите 22 дня...
что посоветуете?
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Руфина, это еще не срок - ждите пока , если конечно подарок все ще актуален

inesska добавил 06.01.2012 в 23:20
из китая дней 35 идут пакеты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Руфина

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
inesska , дело в том, что два других прода с Китая выслали мне простой почтой в этот же день - и я получила через 14 дней в Украине.... вот, что смущает)))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Руфина, ждите 43 дня с момента оплаты и открывайте диспут. Раз продавец сам не предлагает ни повторно выслать посылку, ни сделать возврат.
 
  • Like
Реакции: Руфина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.