Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
Девочки, кто-нибудь из вас заказывал какую-нибудь крупную технику вроде пылесоса? Встал вопрос о покупке пылесоса, остановились на Дайсоне.. он на Ибее в 2 раза почти дешевле, чем у нас... Поделитесь, пожалуйста, как не попасть с таможней? (до скольки кг можно отправлять обычной почтой?) Я так понимаю, если отправлять другими курьерскими компаниями, 99%, что попаду на таможню(( Очень жду ваших советов! С наступающим всех))
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Подскажите пожалуйста. Сегодня пришло письмо такого содержания:
Hi Svetlana,
We have opened an unpaid item case for 5 nail art pen dotting marbleizing painting tool S081.
If payment isn't received by Jan-03-12, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.
If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Я так поняла что продавец открыл на меня диспут на ебей за товар который я якобы ему не оплатила и просит чтобы я ему заплатила до 3 числа вот этот:

Щас посмотрела у себя на палке я за него заплатила еще 29.11.2011

Написала щас продавцу, что оплатила еще 29 числа, что по идее я его должна уже скоро получить и что если я не получу буду открывать на него диспут в палке. Вот скажите что мне щас делать? Написать в ебей? Тогда как? Да и по картинке сами видите что стоит отметка что этот товар уже послан ко мне продавцом. Может это такой продавец ушлый решил на дурака съехать и мне как неопытной впарить чтоб я еще раз ему оплатила? подскажите что делать?!
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Девочки, я писала раннее, ну подскажите кто-нибудь про айфон плиз!
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=28896


может он хочет чтобы я вернула ему палетку?
А какая причина указана в отмене сделки? "returned" или "returning"?


Да и по картинке сами видите что стоит отметка что этот товар уже послан ко мне продавцом. Может это такой продавец ушлый решил на дурака съехать и мне как неопытной впарить чтоб я еще раз ему оплатила? подскажите что делать?!
Разве вы не видите, что у вас куплено 2 одинаковых товара? Один оплачен, второй нет. Наверно 2 раза нажали на покупку.
 

НELGA

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
271
73
0
Санкт-Петербург
Подскажите новичку :ah:
Выиграла аукцион, оплатила, лот - джимбаксы, при оплате оставляла сообщение о том, что мне коды нужны только на мейл и отправлять на бумажном носителе не надо. Несколько раз до этого покупала так купоны, сразу продавцы отписывались и присылали коды на мейл, проблем не было. Тут после оплаты прошел день, ответа нет. Пришло мне оповещение от ебей, что позиция помечена shipped. Написала еще раз продавцу, что мне нужна инфа только на почту. Ни ответа ни привета.. Тишина. Что делать? Сколько ждать ответ? Можно ли отменить покупку как то?
Потому что если реально отгружено и придет к посреднику, мне я так понимаю придется заплатить еще за вход посыль + за фото промокодов ((
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
  • Like
Реакции: НELGA

НELGA

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
271
73
0
Санкт-Петербург
это может только продавец.

на ответ дается 2 рабочих дня. У продавца же тоже НГ, наверное.

Понятно ) НГ конечно тоже + разница во времени. Может я просто рано переживаю... Но зачем он пометил тогда лот "shipped" (это было через сутки после оплаты, сейчас уже еще один день прошел)? Реально если нашел на это время, можно было бы и письмецо прислать с кодами, как думаете?
 

НELGA

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
271
73
0
Санкт-Петербург
да, письмо отправить - не долго. А вы спам проверяли в ящике?

нету вроде спама никакого...
Я так понимаю, если реально отправил письмом, то уже никакие коды по почте я не получу, но можно написать же, типа так и так, ошибочка вышла. Потому что когда нет ответа никакого, как то некомфортно становится ))
Остается только если что потом отрицательный отзыв оставить?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Остается только если что потом отрицательный отзыв оставить?
да... Но вы не торопитесь пока. Все-таки я бы сделала скидку на выходные. И дайте, пожалуйста, ссылку на лот.
 
  • Like
Реакции: НELGA

НELGA

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
271
73
0
Санкт-Петербург

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
НELGA, да уж, непонятно почему продавец тянет - так и написано в описаннии: если вы не житель США, отправлю на мейл.
 
Последнее редактирование:

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
до 30 кг :yes: Еще по габаритам есть ограничения - смотрите пункт 15.
Спасибо большое за ответ! Как вы считаете, а какой максимальный риск есть, если мы закажем такой пылесос? (стоимостью до 300 баксов). Чем максимально мы рискуем?) Жду ответа, очень)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Тонна обаяния, я думаю, ничем особенно вы не рискуете - по лимитам ценовым и весовым проходите (а если нет, то надо уплатить 30% с превышения. Но это вряд ли вам грозит). Пылесос будет в количестве 1 штуки, так что таможня не должна придраться. Единственное, что я бы все-таки попросила продавца отправить со страховкой. Сами знаете, как халатно относятся к пересылке наши почтовики.
А, еще эти лимимты только для обычной почты и ЕМСа. ДЛя курьерских служб другие ограничения.
 
  • Like
Реакции: Тонна обаяния

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Разве вы не видите, что у вас куплено 2 одинаковых товара? Один оплачен, второй нет. Наверно 2 раза нажали на покупку.
Дело в том что я после оплаты этого товара больше и не заходила на страницу продавца те 2 раза нажать я не могла, да и по картинке посмотрите дата продажи идет одним числом. Если бы я нажала 2 раза при первом заказе то отображалась бы оплата как за 2 товара при оплате paypal а не за один, так же?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Дело в том что я после оплаты этого товара больше и не заходила на страницу продавца те 2 раз нажать я не могла и если бы я нажала 2 раза при первом заказе то отображалась бы оплата как за 2 товара а не за один, так же?
Нет, не так. Я покупала как-то товар. Сначала купила одну штуку, через пару минут решила еще две прикупить. Они так и отражались - две покупки, 1 шт и 2 шт.
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Нет, не так. Я покупала как-то товар. Сначала купила одну штуку, через пару минут решила еще две прикупить. Они так и отражались - две покупки, 1 шт и 2 шт.

Вы наверно не поняли что я имею в виду, когда покупается товар, ведь перед оплатой показывается мне нужно заплатить за одну вещь или за две и соответственно ты и оплачиваешь за одну или за 2.
И смотрите по картинке видно что написано " Отметить как платеж посланный", что я и сделала отметила, а щас у меня вот как отображается "просмотр сведений о заказах"
Я думаю может нужно было просто после оплаты подтвердить что я оплатила этот товар нажатием на эту кнопку, чего я не сделала и продавец решил что я не оплатила до сих пор. Потому что такая же надпись "Отметить как платеж посланный" была у меня еще и на другом заказе, но там дело не открывали на меня я решила и его подтвердить на всякий случай.



Elite Status добавил 02.01.2012 в 19:22
Да кстате продавец вот что ответил мне в письме:
Dear elitstatus,

Hi dear,
We sent out the item to you on 11.30, shipped by Hong Kong airmail, usually it takes 20-30 business days to receive. So you will receive it on /before 12.31.
Respecting our deeply willing to solve this problem,we offer 2 ways to solve it.If you like it so much, we can resend a new one to you.If not,I'll refund money to you!Please tell me your choice,and I'll try my best to help you. by a way,because the New Year, the post have many items to send, maybe it delay in shipping, please understanding
Many thanks!Have a nice day.
Best Regards,cherry

- nailsalon

не совсем поняла что он мне предлагает!
 
Последнее редактирование:

Лирин

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
188
818
0
Москва
Кажется разрешился вопрос с продавцом, ситуация описана ниже.

Здравствуйте, у меня непонятки с продавцом.
Купила палетку, она пришла расколотая, продавец обещал возместить 30% я согласилась. но на пей пел пришла вся сумма в 100%.. я не знала что делать, продавец со мной не связывался, потом вобще забыла про это закрутилась.. а щас прошли с ебея оповещение что продавец хочет отменить покупку палетки.. (интересно это вобще как если я ее давно получила..) пришел запрос на согласие отмены покупки.. если я соглашусь со счета снимутся деньги? хороший отзыв я ему уже поставила как и обещала после того как увидела возврат денег на пей пэл (правда не увидела сразу что вся сумма).. вот письмо с запросом с ебея

"Reason for cancel transaction request: The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Jan-05-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent."
что мне делать в этой ситуации может кто-то сталкивался? я сегодня уже уезжаю за город на новый год. не будет доступа в интернет скорее всего.. не хотелось бы на неделю оставить все как есть..

может он хочет чтобы я вернула ему палетку? мы с ним об этом не договаривались, и палетки у меня уже нет я покупала ее не для себя..
заранее спасибо!!!

я спросила у продавца, что означает это сообщение и что собственно от меня требуется, ответ был такой:

"hi
in order that we refunded 30% payment to you,so that the status on ebay have been changed
you can ignore the message
thanks and best regards"

честно не совсем поняла, что все это значило, но где то гуглила что такие вещи нужны именно чтобы продавец не платил какие-то то ли налоги то ли еще что.. в общем раз он сказал что можно игнорить сообщение от ебея я с радостью это сделаю)
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Вообщем моя ситуация разрешилась! Все получилось так как я и думала. Нужно было просто подтвердить платеж, чего я не сделала во время. Никакой 2-ой покупки у меня не было. Вот письмо от продавца:

Dear elitstatus,
hi dear,please don't worry about this,the case is open by our system ,it will close after 7days,if have any problem,please let us know,many thanks,have a nic day
best regards,kelly
- nailsalon
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.