Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
svalkaregov,
я знаю работу изнутри. То, что я написала - это проверено. Я продаю на английской и американской площадке. Поставите фид только тогда, когда получите товар. А продавец видно хочет подстраховаться хорошим фидом. И я уверена, что он просто вводит вас в заблуждение, т.к. сам знает, что деньги не разблокируются после фида, только если это его 1-я вещь, которую он продал (и не знает, что деньги останутся висеть)
Вообще фид от продавца - сразу после получения оплаты за товар
фид от покупателя - когда товар у него на руках
Меня (как покупателя) ни разу не просили оставить фид. А собственно за что? Фид - это отзыв за сервис и сам товар. Нет товара - нет отзыва
Напишите продавцу, что оставите фид, как только товар будет на руках, что соответствует правилам е-бея. Блин, что за манера клянчить фиды?


На ПП есть графа Pending balance - это и есть деньги, которые в блокировке висят. Нажимаем туда и попадаем на страничку с табличкой, где отмечены все блокированные суммы. Последняя колонка этой таблицы "Estimated funds availability" - вот там и стоит дата, когда деньги станут доступны

In most cases, pending funds from your sales could take up to 21 days to be available to you. However, there are some actions you can take to speed up the process and get your funds sooner.
Here's what you can do:
Actions you can take Estimated funds availability*
Ship with a carrier integrated with eBay and manually enter your tracking information on eBay - 3 calendar days after we can confirm delivery
Ship with other carriers and mark your items as shipped on eBay - 7 calendar days after the latest estimated delivery date
Fulfill the order, but don't provide us any shipping information - 21 calendar days

И ничего из этого не работает. Я давала трекинг и т.д. - 21 день и всё тут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger

Natashonok

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
126
5
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите пожалуйста! Как вы думаете стоит ли связываться с продавцом с маленьким ,но положительным рейтингом? Вот этот интересует: http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...=ma*petite*mademoiselle&ftab=FeedbackAsSeller
Буду очень благодарна за комментарии!
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Аяла, в my account есть таблица с валютами и остатками на счетах. Та сумма, что заблокирована, выделена синим

Omega добавил 12.12.2011 в 13:37
у меня тоже напротив заблокированной суммы написано completed, но Completed - Funds not yet available
 
Последнее редактирование:

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Omega, я так и не увидела доступны мне эти деньги или нет, но вот читаю всякую информацию на сайте ПП и там много интересного есть.
Вот такое, например:
"If you ship directly using USPS, UPS or FedEx and manually enter shipment tracking information on eBay or the PayPal Transaction Details page, funds should be available 3 days after we can confirm that the order was delivered. "

Это только американской почты касается?
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Аяла, у вас нет графы Pending balance? (если вам сейчас должны баксы)
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Аяла, у вас нет графы Pending balance? (если вам сейчас должны баксы)

У меня вот так:

Available balance in ILS (primary): ₪0.00 ILS
Total balance (all currencies, available and pending) converted to ILS: ₪ХХ.ХХ ILS

Currency Total
ILS (Primary) ₪0.00 ILS
USD $ХХ.ХХ USD
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Аяла, у вас нет заблокированных
смотрите: то, что синим - pending
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Я выбрала марку одежды. Слева отсортировала, "для детей", Новый, с междунар. отправлением" и проч.
А как мне отсортировать , чтобы показывал товары у кот. истекает время аукциона, т.е. последние часы остались?
И как отсортировать по доставке в РФ?
спасибо.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
А как мне отсортировать , чтобы показывал товары у кот. истекает время аукциона, т.е. последние часы остались?
И как отсортировать по доставке в РФ?
Истекает время-сортировка-окончание как можно скорее.
Доставка в РФ - сортировка -цена + доставка низкая, но не всегда корректно сортирует
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.