Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ванилька

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
116
9
0
Новороссийск
да нет я как раз поняла. насчет "не трагично" я имела ввиду может доставка не выходит дорого и поэтому не стоит париться?

Я понимаю что продавцы не будут договариваться между собой. Мне интерестно прибегают ли участники аукциона к помощи третьих лиц. которые могут объеденять посылки или как-то так. знакомый давно и сумбурно (+ тогда меня этот вопрос не волновал) рассказывал что у зарегистрировал какой-то ящик куда и стекаются все его ебай заказы. а далее отправляются уже одной коробкой на его адресс. Спросить у него самого уже не имею возможности поэтому ищу ответ здесь
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Ванилька, можно и так, договариваетесь с посредником и с ним решаете эти вопросы (естественно, не бесплатно).
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
У меня проблема с одним лотом. Купила его 19го,20го заплатила pp через ебей.
Но через пару дней начали приходить письма,что лот нужно оплатить. Я подумала,что это какие-то глюки ебея.
Но сейчас продавец открыл case,что я должна оплатить лот до такого-то числа. Почему такое могло случиться? Я на 100% уверена,что лот оплачен,в пп к тому же этот платеж отлично виден.
Я уже ответила продавцу,прислала копию отчета пп, хочяу еще написать в
Customer Support ебея, но там нужно выбрать какую-то категорию,а я не знаю,какую мне выбирать, напрямую им просто так нельзя чтоли написать?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Ванилька, Конечно, не перекроет! Лучше поискать продавца, который шлет в Россию или попробовать уговорить того, чей товар Вам так понравился (очень многие соглашаются).

margaretta, Я бы обратилась в ПП, мне кажется, что это именно там сбой. Заходите в свой аккаунт, находите этот платеж, там есть ссылка "если у Вас проблемы с ..." и туда. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: margaretta

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
У меня проблема с отправкой.
Купила дочке сапоги http://www.ebay.com/itm/170670687793?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 сразу же заплатила pp через ебей. Адрес доставки - шопфанс. Доставка должна быть 22- 23 августа. Продавец 21 августа дал треккинг номер (отправка USPS 9101150134711869074468), но он до сих пор неработающий!!!!!!!!! На письма с вопросом где ботинки не отвечает...Что делать???
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
katt-00, Писать продавцу и ждать, если не придет - открывать диспут, в качестве доказательства предъявив не бьющийся трек-номер.
 
  • Like
Реакции: katt-00

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Есть и ящики,есть шипито - это все посредники(за это тоже нужно платить). А доставка каждый раз разная,зависит от способа доставки(почты),веса товара и просто от продавца.Иногда в доставке уже часть цены забита.А вообще,как договоритесь!Все индивидуально
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Спасибо! Разобралась со своей проблемой - решила для начала написать продавцу и всю ситуацию описать. Он проверил-действительно платеж был. Сказал,что иногда такое бывает на ебее,так что все ок, в ближайшие дни отправит)
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Добрый день! Сегодня оформила покупку на Ebay, сразу же оплатила товар, все нормально, перезагрузила личный кабинет и вижу что товар продублировался, то есть один висит уже оплаченный, а второй, точно такой же, в статусе ожидания оплаты..

Может сбой в системе какой был, что сделать в этой ситуации? как отказаться от второго товара?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Может сбой в системе какой был
Может быть вы случайно 2 раза кликнули "купить"?
Или лот просто в вотчлисте остался, хоть и оплаченный.
как отказаться от второго товара?
писать продавцу. По другому никак.
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Может быть вы случайно 2 раза кликнули "купить"?

может и так.. но я уже думаю что из за того что во время перехода к оплате у меня заглючило все и зависло.. пришлось перезагружать страничку..

писать продавцу. По другому никак.

написать что хочу отказаться от второго пункта? а что дальше товар сам уберется из заказа?

первый раз с таким сталкиваюсь просто..
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
написать что хочу отказаться от второго пункта?
да. Продавец должен отменить сделку.

Gelinger добавил 26.08.2011 в 14:31
но я уже думаю что из за того что во время перехода к оплате у меня заглючило все и зависло..
Так. Я не понимаю. Вы купили один лот, оплатили его. Но теперь у вас в аккаунте два лота, при чем один не оплаченный. верно? Так не могло получиться из-за сбоя при оплате.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Spock

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Так. Я не понимаю. Вы купили один лот, оплатили его. Но теперь у вас в аккаунте два лота, при чем один не оплаченный. верно? Так не могло получиться из-за сбоя при оплате.

Да, все верно... ну значит я где то скосячила..)

Я написала продавцу, он уже ответил что сделал запрос на ebay что бы они удалили второй заказ.. Кажется все нормально.. рядом с товаром стоит статус "Cancel transaction case is now closed."

Спасибо большое!
 

Natka-Tatka

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
5
0
0
Саратов
Здравствуйте. У меня такая же проблема, как и у Mr.Spockю Вчера выбрала пиджачок, нажала кнопку купить, в это время заглючил комп, браузер повис. Когда обновила страницу увидела, что на оплату три пиджака, нажала отмену. Вернулась на страницу товара, оплатила его. Но сегодня пришел инвойс на оплату тех пиджаков. написала письмо (на корявом английском), что я мол новичок и прошу простить меня за ошибку. Как правильно написать продавцу, что инвойс оплачивать не буду. Обязать они же меня не могут. Или могут? Подскажите, пожалуйста.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Обязать они же меня не могут
Не могут. Зато могут присвоить вам страйк. Три страйка - блокировка аккаунта на ибэй и пейпал. Лучше договоритесь об отмене ненужных лотов.
 
  • Like
Реакции: Natka-Tatka

Natka-Tatka

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
5
0
0
Саратов
Спасибо за быстрый ответ. Помогите правильно написать письмо продавцу об отмене, пожалуйста. Боюсь по тому письму, что я ему отправила, он не поймет.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Natka-Tatka, попробуйте так написать:
Dear,
Unfortunatelly, my there were some problem with my internet brouser. The mistake happened: I wanted to buy only 1 item. And I can pay only 1 lot. Please, could you cancel the wrong items?
Many thanks, hope to hear you soon,
Nataliya
 
  • Like
Реакции: Natka-Tatka

el_el

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
65
197
0
элиста
не могу зарегистрироваться на ебэй. там нет россии. какую страну выбирать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.