Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
так пришла моя посылка другая с Англии, вообщем заказывала один цвет пришел другой, пишу продавцу письмо, а что мне требовать???
возврат денег?
отправку и обмен(а кто мою доставку будет платить или ее вернут?)
или повторную отправку товара?


первый раз сталкнулась или может есть тема где это почитать???

так обидно это маме заказ был :((((
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Loveljka, просите частичную компенсацию. если будете отправлять обратно лот, за перосылку вам никто денег не вернет.
 
  • Like
Реакции: Loveljka

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Спасибо написала продавцу, он мне написал что он виноват и предложил выслать правельный лот а мне вернуть этот обратно, но указал какой то странный адресс
joe
181 sanderson villas
gateshead
ne8 3bz
+ у нас в стране дорогая пересылка блин :) Пол платья отдам за отправку.
Да и не каких гарантий, как я потом увиду что лот идет если на ебей он уже ко мне пришел...

Просить частичный возврат а в каком размере???
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Gelinger, так и попрасила округлила, но цвет конкретно отличается и платье намного хуже смотрится но качество устраивает, надеюсь на возврат моей половинки - просто первый раз малоли это много :)
я с доставкой считала половину.
 

fuck_off

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
1
0
0
москва
девочки, помогите, пожалуйста. очень хочу приобрести телефончик, цена хорошая, доставка бесплатная, но в россию продавец не отправляет.
как быть? может как то через посредников в америке?
 

Mariffka

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
17
96
0
Moscow-city
всем приветик! сделала ставку на акционе, сегодня попыталась зайти нна страничку лота и мне выдается следующее сообщение:

Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.

я слова понимаю, но что конкретно это значит на пойму?
типа прод заблокировал мой доступ? или еще что-то?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
я слова понимаю, но что конкретно это значит на пойму?
типа прод заблокировал мой доступ? или еще что-то?
это значит, что товар не законно отправлять в нашу страну и бла-бла-бла.
Просто зайдите с другого браузера. Это глюк. :) Иногда бывает на самых безобидных лотах.

Gelinger добавил 23.07.2011 в 06:24
как быть? может как то через посредников в америке?
вы сами ответили на свой вопрос) Здесь раздел о посредниках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mariffka

BayRu

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
3
4
0
Чикаго
Вообще-то нечего бояться аукционов. Можно всегда начать с небольшой покупки и попрактиковаться.

Предлагаю советы от нашей компании по онлайновому шоппингу:

1. Проверьте рейтинг продавца. Ищите продавца с пометкой eBay Power Seller. Продавцы с данной пометкой обязаны иметь рейтинг не ниже 98%. Рейтинг подсчитывается, основываясь на отзывах покупателей.
2. Пользуйтесь различными способами для того, чтобы выиграть аукционы. Следите за ставками на аукционах, в которых Вы участвуете. Кроме того, пользуйтесь такими сайтами как Auction Stealer, чтобы увеличить Ваши шансы на победу в аукционе.
3. Сравните цены. Проверьте Google и Nextag на наличие более низких цен в других магазинах на тот же самый товар.
4. Ведите переговоры. Будьте терпеливы и делайте ставку ниже цены Купить сейчас ("Buy It Now"). Зачастую Вы можете сэкономить значительную сумму.
5. Время покупки должно совпасть с сезоном американских распродаж. После Дня Независимости (4 июля) Вы сможете найти отличные скидки на одежду и обувь, причем эти скидки могут доходить до 60%-80%. В американскую "черную пятницу" (25 ноября) также бывает много распродаж. Кроме того, 20 февраля ("День президента") также является замечательным днем для шоппинга. Однако, следует остерегаться задержек почтовых пересылок во время праздничной поры (особенно с 15 декабря по 1 января).
6. Снижение налогов. Спросите продавца eBay о возможных налогах или других сборах. Изучите законы электронной коммерции. Во многих случаях русские покупатели, покупающие через интернет, не платят американские налоги с продаж. Ищите альтернативные места для покупки.
7. Попробуйте объединить несколько заказов в одну посылку. Чем больше Вы будете совмещать, тем больше Вы сэкономите! Скооперируйтесь с другом или друзьями и сформируйте Ваши покупки в одну посылку. Поделите стоимость пересылки поровну со своими друзьями и родственниками и получите товары из США по доступной цене!
8. Выберите надежную компанию по пересылке товаров за рубеж. Следует выбирать компанию, имеющую представительства в нескольких странах и офис по разрешению спорных вопросов. Также немаловажны хорошие отзывы в Интернете об этой компании. Не бойтесь довериться внутреннему инстинкту - если Вас что-то смущает, значит этому есть повод.
9. Получите идентификационный номер для Вашей посылки. Не позволяйте никому Вас обмануть. Не используйте неизвестные компании для пересылки товаров. Держитесь подальше от продавцов, которые не дают идентификационный номер для слежения за ходом посылки.
10. Не разглашайте Вашу конфиденциальную информацию. Выдавать платежную информацию можно только надежным и доверенным партнерам.
 
  • Like
Реакции: TatyanaA и Anes

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
но двумя страницами ранее вы уже это писали
Это точно. Мало того, что некоторые из этих советов, мягко говоря, неоднозначны и весьма спорны, это пол беды. Зачем так навязчиво заниматься саморекламой? Результат прямо противоположный может получиться...
 

Belliza

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
3
0
0
Кемерово
Помогите пожалуйста! :bu:
Я первый раз гуляла по ибею с целью что-то купить и по привычке скидывала что понравится в корзину ("покупала сейчас"). Уже после я узнала, что удалить то, что не нравится не так-то просто, надо писать продавцу. Один продавец пошел мне на встречу и удалил ненужные вещи, но другой упирается и говорит, что сделка уже совершена. И вот мне интересно, как мне заставить его удалить заказ? Неужели они насильно вытащат мои деньги через пейпал? (то, что я купила у первого уже оплатила)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
И вот мне интересно, как мне заставить его удалить заказ?
никак. Это ваша проблема.

Неужели они насильно вытащат мои деньги через пейпал?
Нет. Вам поставят страйки за каждую неоплаченную покупку. Три страйка - блокировка аккаунта на ибэй, пейпал и карты, которая привязана к пейпал.

Gelinger добавил 25.07.2011 в 08:07
Почему всех тянет положить вещь "в корзину"??? Чем хуже виш и вотч-листы?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Psylica и Belliza

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Почему всех тянет положить вещь "в корзину"??? Чем хуже виш и вотч-листы?
Кстате у меня был такой же косяк, я просто не подумала о Виш листе (так как не привыкла к ним, везде же корзина в основном)
Но благо я клала в корзину только те вещи что мне реально приглянулись и которые я точно решила купить, только один товар положила два раза, но благополучно договорилась с продавцом об оплате только одного лота а второй такой же анулировали, с тех пор только вишл лист для желаний:ag:
Хорошо что во время опомнилась :)

Кстате свои косяки с двумя продавцами вроди уладила, один обещал все выслать и о почтовых расходах мы договорились - лот уже оплатила.
А второй из за ошибки цвета обещал выслать платье правельное повторно - правда есть у меня не доверие, но надеюсь это просто у меня внутри, а платье пошлется и все будет хорошо. Продавец сам предлажили послать повторно нежели возвращать половину суммы.
Держу кулачки:ah:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки незнаю даже что делать) такой вопрос
Заказала мужу поло Ральa Лорен с англ. ибея. У продавца рейтинг 100. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320721862137&ssPageName=STRK:MEWNX:IT вот ссыль на лот. У продавца я уточнила оригинал ли это, он сказал что да. Поло пришло, но мне кажется что это фейк. Сравнивала с другими такими же которые продаются такой же расцветки, бирки у всех разные... пуговицы чуть другие.. как вообще определить подделка это или нет? и фидбек я ему уже положительный поставила..
 

Ivan-Ivanuska

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
2
0
0
Togliatti
Получил сегодня извещение от 23.06 пришел на почту, а там мне сказали что отправили посылку назад так как она не востребовано пролежала у них месяц и что они присылали мне повторные извещения 2 раза. Оказывается на извещение неправильно был написан номер дома и соответственно все это дело слалось на другой адрес, в конечном итоге они как то определили что я там не проживаю. На извещение неправильный адрес был зачеркнут и исправлен на правильный. Видимо пока шли все эти разбирательства и поиск истины время подошло к концу и посылку решили вернуть. на почте сказали, что это по вине таможни, мол у них периодически случается путаница с адресами. Отсюда у меня вопросы. Стоит ли объяснить ситуацию продавцу и попросить выслать повторно, но тогда не скажет ли он мне оплатить доставку еще раз и не будет ли дожидаться пока первая посылка к нему вернется? Или может открыть диспут о неполучение посылки и попросить послать повторно, ведь первая посылка вернется так и так к нему? Помогите пожалуйста разобраться!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
как вообще определить подделка это или нет? и фидбек я ему уже положительный поставила..
нууу... Как по мне, так фидбэк говорит в пользу продавца. Только настораживает, что у него все лоты приватные и нельзя посмотреть, что он раньше продавал.
Поло пришло, но мне кажется что это фейк.
а в гугле искали информацию по фейкам?

Gelinger добавил 25.07.2011 в 18:45
Стоит ли объяснить ситуацию продавцу и попросить выслать повторно, но тогда не скажет ли он мне оплатить доставку еще раз и не будет ли дожидаться пока первая посылка к нему вернется?
Бедный ваш продавец - он и так оплатит пересылку второй раз - к нему. Ну и почтовики. Не знаю, что и посоветовать. Вины продавца нет, если только он сам не перепутал адрес.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s-lusia

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Gelinger, а как искать инфу по фейкам... я залезла на оф сайт, таких там нет...пуговицы без надписей, а у меня с надписью.. может конечно старая коллекция, фиг знает, но меня изнанка апликации смущает..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.