Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alen4ik

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
5
0
0
Питер
Как покупать на EBay

Приветик. У меня вот такой вопрос. Я несколько раз покупала в наших, российских, интернет-магазинах, но никак не могу освоить Ebay. Может быть есть какая-нибудь инструкция для новичков? Кто подскажет?
 

Бирюза

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
9
1
0
44
г.Железнодорожный
Народ, выручайте! Купила лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl..._nkw=110433912918&_fvi=1&_rdc=1#ht_500wt_1182 . Из описания поняла, что в лоте есть пара вещей немного б/у, остальные новые с этикетками. Посылка пришла довольно быстро. Вещи оказались сильно заношенными и новых среди их нет. Поскольку перевожу переводчиком на Гугле засомневалась в том насколько верно я поняла описание, тем более продавец настаивает на том, чтобы я перечитала описание лота. Развейте сомнения, что же там такого написано. :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Народ, выручайте! Купила лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl..._nkw=110433912918&_fvi=1&_rdc=1#ht_500wt_1182 . Из описания поняла, что в лоте есть пара вещей немного б/у, остальные новые с этикетками. Посылка пришла довольно быстро. Вещи оказались сильно заношенными и новых среди их нет. Поскольку перевожу переводчиком на Гугле засомневалась в том насколько верно я поняла описание, тем более продавец настаивает на том, чтобы я перечитала описание лота. Развейте сомнения, что же там такого написано. :(

Ну, во-первых, у лота стоит в главном описании: Item condition: New: Without Tags. И по умолчанию не должно быть там поношенных вещей. Новые БЕЗ этикеток только.
Но о поношенности (в частности джинсах с протертыми коленями) пишется в главном описании, типа одевали несколько раз.
Наверное, у нас с американцами разные понятия поношенности и "одевания несколько раз" :(
 
  • Like
Реакции: Бирюза

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
приехали мои платья с котиком и велосипедом! Завтра заберу. Посылка пришла за 9 дней обычной почтой (из Таиланда)
а трекинг так и не пробился, да ну уже его ))))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ой я забила на проверку трекингов, у меня обычно из 10 продавцов трэк номер присылает 4-5, а пробивается только1-2 ))). Я сегодня забрала из ящика 6 квиточков:aj: всяких мелочей набрала, ремни, свитерки. Завтра тоже пойду забирать)) Очень интересно какие Вам платюшки пришли, тож хочу заказать. Мне там с котами понравилось, забавные такие платья))):yes:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Народ, выручайте! Купила лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl..._nkw=110433912918&_fvi=1&_rdc=1#ht_500wt_1182 . Из описания поняла, что в лоте есть пара вещей немного б/у, остальные новые с этикетками. Посылка пришла довольно быстро. Вещи оказались сильно заношенными и новых среди их нет. Поскольку перевожу переводчиком на Гугле засомневалась в том насколько верно я поняла описание, тем более продавец настаивает на том, чтобы я перечитала описание лота. Развейте сомнения, что же там такого написано. :(

ну все верно вы поняли, несколько вещей ношенные несколько раз (правда дети за несколько раз могут "убить"вещь) и несколько новые, ни разу не носились. Т.к. несколько - это понятие растяжимое, то тут сложно открывать диспут. Но напишите продавцу, сфоткайте заношеные вещи и отправьте со своим ФУ.
 
  • Like
Реакции: Бирюза

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Девочки, посоветуйте плз! Купила хенд-фри наушники на ибее, они пришли с браком. Продавец на письма не отвечал за что получил негатив. После фидбека он сразу объявился и попросил отменить негатив и решить проблему. Я предложила частичный рефанд, он согласился и просит поменять фид. Продавец - китаец , поэтому мне стремно, что если фид поменяю, то рефанда не дождусь. Кто сталкивался с подобным? И как вообще происходит смена или удаление фида?
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
про платья написала в "Удавшихся покупках"
 

Alen4ik

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
5
0
0
Питер
Спасибо за интересный и полезный сайт! Сейчас все-все изучу :)
 

Alen4ik

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
5
0
0
Питер
Ой, а мне на какую страну регистрироваться, чтобы удобнее было покупать?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Ой, а мне на какую страну регистрироваться, чтобы удобнее было покупать?
да без разницы...на любом... .com, .de .it ,co.uk ,.fr...
как вам удобнее и язык может знаете...
при этом все письма информационные будут приходить на языке выбранной страны
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
Девочки, всем привет!Вот уже неделю изучаю все про ebey, как говорится и хочется и колится. А в большей степени от того колится, что не знаю язык почти, все перевожу через переводчик и боюсь накосячить там,что бы не заблокировали.
У меня вот такие вопросы, надеюсь вы поможете: я зарегистрировалась на ebey и забила свой Украинский адрес, но у меня в США живут родственники и увидев сумму доставки, я теперь хочу что бы покупая товар продавец слал на их адрес, а они уже мне все кучкой пересылали. Вот теперь не знаю как переделать адрес в акаунте, или уже нельзя?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, всем привет!Вот уже неделю изучаю все про ebey, как говорится и хочется и колится. А в большей степени от того колится, что не знаю язык почти, все перевожу через переводчик и боюсь накосячить там,что бы не заблокировали.
У меня вот такие вопросы, надеюсь вы поможете: я зарегистрировалась на ebey и забила свой Украинский адрес, но у меня в США живут родственники и увидев сумму доставки, я теперь хочу что бы покупая товар продавец слал на их адрес, а они уже мне все кучкой пересылали. Вот теперь не знаю как переделать адрес в акаунте, или уже нельзя?

Ваш собственный адрес в аккаунте Ебей имеет смысл переделывать только, если вы вдруг нарветесь на продавца, который банит Украину и даже ставки делать не дает. Это редкость. Поменять его будет потом несложно, если понадобится.. А то, может, еще и не понадобится.
А по поводу адреса отправки посылок, вбейте его в адреса вашего аккаунта в PayPal. На Ебее PP рассчитываются и оттуда выбирается адрес доставки. То есть к карте у вас все тот же ваш Украинский адрес будет привязан в PP, но в редактировании адресов добавьте еще и адрес США, и выбирайте его как адрес отправки при оплате лотов :) Ещё и продавцам советую напоминать письмом, что вам нужно отослать в Штаты, а то бывают невнимательные.
 
  • Like
Реакции: polo4ka

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
МАГАЗИН www.bhfo.com на ebay

Девочки кому интересно, все известный магазин bhfo
перестал слать в Россию (еще месяц-полтора назад я заказывала у них). Я им задала вопрос по этому поводу, ответ ниже.

Due to increasing limitations imposed upon us by both the USPS and Fedex due to import/export restrictions into Russia, we have been forced to add Russia to our list of countries we cannot ship to. In the future, if online postage restrictions and customs issues dissipate, we might be able to reinstate shipping to Russia. If that time comes we’ll try to advertise that fact or contact previous buyers to let them know they can shop with us again. I’m sorry for the inconvenience.
Для тех кому лень переводить:), смысл в том, что перевозчики наложили ограничения на отправку в Россию. Если эти экпортно/импортные пошлины уменьшатся/снимутся, то они возобновят отправку к нам.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки кому интересно, все известный магазин bhfo
перестал слать в Россию (еще месяц-полтора назад я заказывала у них). Я им задала вопрос по этому поводу, ответ ниже.

Due to increasing limitations imposed upon us by both the USPS and Fedex due to import/export restrictions into Russia, we have been forced to add Russia to our list of countries we cannot ship to. In the future, if online postage restrictions and customs issues dissipate, we might be able to reinstate shipping to Russia. If that time comes we’ll try to advertise that fact or contact previous buyers to let them know they can shop with us again. I’m sorry for the inconvenience.
Для тех кому лень переводить:), смысл в том, что перевозчики наложили ограничения на отправку в Россию. Если эти экпортно/импортные пошлины уменьшатся/снимутся, то они возобновят отправку к нам.

Эх..ну вот! :(
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
да я тоже расстроилась((( уже насмотрела себе, как в инфу по отправке посмотрела, жуть как расстроилась, сидела потом Виш лист очищала (((
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
Ваш собственный адрес в аккаунте Ебей имеет смысл переделывать только, если вы вдруг нарветесь на продавца, который банит Украину и даже ставки делать не дает. Это редкость. Поменять его будет потом несложно, если понадобится.. А то, может, еще и не понадобится.
А по поводу адреса отправки посылок, вбейте его в адреса вашего аккаунта в PayPal. На Ебее PP рассчитываются и оттуда выбирается адрес доставки. То есть к карте у вас все тот же ваш Украинский адрес будет привязан в PP, но в редактировании адресов добавьте еще и адрес США, и выбирайте его как адрес отправки при оплате лотов :) Ещё и продавцам советую напоминать письмом, что вам нужно отослать в Штаты, а то бывают невнимательные.

спасибо большое за ответ!!!!Будем пробовать!!
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Девушки скажите плиз!!!карта VISA CLASSIC работает с ебей? и если у меня есть карта VISA VIRTUON, и к ней привязан pay pal аккаунт,могу ли я еще к этому аккаунту привязать эту визу классик????????
дело в том что мне нужно совершить платеж на сумму 700 долл,по карте VISA VIRTUON я в один месяц могу провести не больше 500долл . мне был предложен как вариант завести карту VISA CLASSIC и оплатить с нее.
но я не понимаю,нужно что будет новый акаунт в пейпал заводить?или можно туда и другую карту как то привязать?Вопрос очень больной!помогите плиз!:help::help::help::help:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.