Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Vel,деньги ушли продавцу у какого купила товар Gelinger, девочки деньги снялись с одной карты, а указывала я при оплате разных покупок 2 карты, но на второй баланс прежний, суммы написала в GBP с учетом доставки, вот я и фигею почему такую большую сумму сняли, что это может быть?
Subtotal £27.00 GBP
Shipping and handling £7.50 GBP
Insurance - not offered ----
Total £34.50 GBP
Payment £34.50 GBP
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Вкусняшк@, что-то я не понимаю. Продавцу ушло больше чем надо? В РР какая сумма стоит вместо 34,50
и что со вторым платежом. Раз с одной сняли, может все сходится теперь?
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Vel, продавцу на переводе в рубли ушло больше чем надо, 34.50 сумма стоит на пейпале, со второй карты не сняли, если я эту сумму 34.50 (даже с учетом суммы 20.50, что со второй карты) перевожу в рубли, то у меня должны были снять где то 2600, а реально сняли где-то 9500, вот я и не понимаю как так?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Как-то у вас странно получается. Если в РР сумма правильная стоит, то как тогда могут больше снять. Единственно что была комиссия рр и банка. Но это все равно не такая сумма. Может позвонить в банк и уточнить по платежам. Может покупали еще что то и забыли
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Vel, в том то и дело что я первый раз с таким сталкиваюсь, всегда везде покупала и суммы снимали правильные, а тут не понимаю что произошло, в том то и дело что заказывала вчера только на eBay, поэтому в шоке, а можно, как то вернуть сумму или выяснить за что сняли?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
поэтому в шоке, а можно, как то вернуть сумму или выяснить за что сняли?
срочно идите в банк и проверяйте все трансакции. Наверное, с вашей карты было еще какое-то списание. Не мог мгазин снять больше через пейпал, чем указано в счете. Тем более, что в пейпал обозначена верная сумма снятия.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Вкусняшк@, транзакция в палке одна на сумму 34,50?
Тогда остальные деньги - какая-то другая история, у вас стоит интернет-банкинг? Если да, посмотрите по нему, куда делась приличная сумма денег в эти ближайшие дни? Или позвоните на горячую линию в свой банк, назовите кодовое слово, пускай посмотрят, что за платежи у вас были. Или в конце концов в банк сходите.
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Gelinger,Лали, у меня стоит интернет-банк, сегодня смотрела, операции не отражались за вчерашний день вообще, может еще не провелись, хотя странно, обычно сразу показывает, и конвертация у меня по курсу банка была, вообщем не сходится почему то сумма, щас еще раз посмотрю, может уже отражается, вообщем нервотрепка какая то
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Вкусняшк@, звоните в банк. у сбербанка есть бесплатная круглосуточная служба поддержки. и у др банков тоже
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Ой девочки позвонила в банк и разобралась :) всем спасибо за советы, в итоге это я разява всё перепутала, удалила пару смс с интернет-банка и соответственно не из той суммы вычитала ))) даже смешно щас, а сняли всё прально, пошла еще заказывать )))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вкусняшк@, уффф, ну слава богу))) а то я распереживалась и за вас, и за магазин!!))))
 

alexav

Новичок
Шопоголик
Подскажите новичку, зарегистрировался на e-bay, адрес регистрации как на paypal (российский), вторым адресом ввел шипитовский адрес в штатах, предпочтительная
отсылка на него, пытаюсь сделать первую простейшую покупку "BUY IT NOW" -
две обложки по 30$ и получаю вот такой результат

"Attention Buyer

To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.

Please follow the directions below to continue.
{e30822-638989x}"
какого лимита покупок я мог достигнуть, если ни одной еще здесь не совершил?
Никакой дополнительной верификации я не нашел, дальше этой надписи не пройти.
Paypal работает, через него уже делал покупки с отправкой в Россию, но здесь
как я понял это не принципиально, этот продавец кстати шлет в Россию, но я предпочитаю "аккумулировать" покупки в шипито а затем объединять в одну и отправлять, через амазон уже тоже кучу покупок сделал на шипито, что я
неправильно делаю здесь?
Если что-то пропустил ткните носом , плиз.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девушки, подскажите, пожалуйста, а где посмотреть какой у меня (как у клиента) рейтинг? сколько фидбэков и какие? Или \то только у продавцов бывает?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
JuliaJune, нет , обратная связь для покупателей и продавцов. Она в скобках после вашего имени (На сайте ебей). Наводите на свое имя и читаете, что про вас написали
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
У меня за 2 года 28 рейтинг, хотя покупок дофига
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли получать покупки не на свой адрес, а скажем на брата, свата и тд ( где то читал что можно , но как это сделать, вводить куда то еще адреса или после сделки договариваться с продавцом, и не грозит ли это какими то непредвиденными ситуациями, те посылка не пришла - вернут ли деньги) ?
С уважением Александр.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.