Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Ptaha, физы - это процент от стоимости лота,который взимается за возможность продавать на ебей. Как писала Мария, палка в России на прием денег не расчитана, если вы хотите работать как прод вам прийдется искать посредника, который принимал бы платежи от покупателей,а потом переводил бы вам альтернативными способами
 
  • Like
Реакции: Ptaha

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Спасибо. про 1 доллар у меня была такая мысль, но уверенности не было. Теперь понятно. Про продажу на ебее - тоже усе поняла. Собственно я из чистого любопытства и страсти изучить новое решила заделаться разовым продавцом. Нет, так нет. Будем только покупать.
 

KrisAvk

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
57
4
0
33
Новокузнецк
Всем привет, помогите новичку :) я зарегистрировалась не евау и пайпал, полазила по форуму и наткнулась на интересную информацию. Писалось что многие магазины не принимают переводы с русских палов. Магазины это продавцы? И как можно узнать можно ли перевести продавцу деньги за товар до того как сделаешь ставку? :ah:
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
KrisAvk, Надо смотреть отправляет ли продавец в Россию :)
Привет землячке:br:
 
  • Like
Реакции: KrisAvk

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
Люди добрые подскажите! До вас часто посылки не доходят?
В сентябре заказала на ибее отбеливающие полоски Крест за 15долларов. Не пришли.. В декабре заказала уже у другого продавца такие же. Опять нет!! Хотя другие посылки приходят.. Прошло более 3х месяцев и я не могу заявить через сайт, что мне ничего не пришло. Пишу продавцам письма - один не отвечает, другой пишет - все выслали, ждите...

Я уже 3ий раз заказываю у 3ьего продавца, а вдруг придет..

Как я понимаю посылки уже никак не разыскать. Даже если и был у них какой-то трекинг номер, то я его не могу найти, в "my ebay" уже нет инфы про эти застарелые лоты.
Что делать?( Куда деваются посылки??(
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Polly_, ну конечно бывает, что посылки теряются. А вам это урок на будущее, что диспут надо открывать ближе к 45 дням, если посылка не пришла. В розыск подавать конечно затруднительно сейчас, минимум, что нужно знать для розыска - это хотя бы трек номер.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Polly_, какое-от мистическое совпадение с вашими посылками! Может, имеет смысл докупать трек-номера, раз ваши покупки не доходят.
 

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
Лали,
Gelinger, теперь буду внимательнее, конечно, когда знаю, что через какое-то время связь с продавцом теряется. Просто я уже привыкла, что везде пишут "посылки в РФ и Бразилию могут идти до 90 дней", собственно так и было до недавнего времени, да и сейчас бывает.. Так хочу отбелить зубы уже!!))
 

KrisAvk

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
57
4
0
33
Новокузнецк
Всем привет. Помогите разобраться с ценами. Я выбрала лот из Америки стоимостью 249.95$ поставила доставку до России,с низу товара появилась цена доставки 45.50$. Получается 249.95+45.50=295.45, это окончательная цена товара и доставки или мне ещё придется оплачивать доставку из Москвы? Я так поняла что все товары через Москву проходят.:)
И ещё выходя на сайт заметила в самом низу выбор языка. Поставила русский, меня перенаправили на другой сайт. http://global.ebay.ru/ Это нормально? Цены вроде те же. Через этот русский сайт я могу оформлять заказ?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
KrisAvk, вы выбрали не язык, а русский сайт. Оформить заказ через него можете. На русском выбор меньше. Если это не аукцион, то это конечная цена и стоимость с доставкой к вам в город. Только обращайте внимание на то чем будут доставлять. Вдруг этой компании в вашем городе нет-если это курьерская доставка. А таможню проходят не только в Москве:Самара,Брянск, Москва, С-петербург, Новосибирск и вроде добавляют Мурманск
 
  • Like
Реакции: KrisAvk

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
на страничке продавца в разделе доставка, в табличке под сервис -написана служба доставки
у меня так
Shipping and handling ...........To Service .............................................Estimated delivery*
GBP 14.99 Russian Federation Royal Mail International Signed-for Varies for items shipped from an international location
 
  • Like
Реакции: KrisAvk

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
KrisAvk, там под картинкой слева, две типа кнопочки-иконки. Описание и доставка (шипинг). Жмете на доставка. Вы же там стоимость доставки смотрели.
 
  • Like
Реакции: KrisAvk

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
KrisAvk, вот :) где написано USPS Priority Mail International :) там либо один либо несколько вариантов доставки :)

ebay23.jpg


а про виды доставки можно прочитать здесь.
 
  • Like
Реакции: KrisAvk

KrisAvk

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
57
4
0
33
Новокузнецк
:ag: я слепа как крот. пора к окулисту.
Russian Federation
USPS First Class Mail InternationalTM
Varies for items shipped from an international location
вот что сказано про доставку. А как узнать есть ли у нас такая?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
KrisAvk, это обычная почта, получать посылку после прихода извещения. есть везде :)
 
  • Like
Реакции: KrisAvk

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
KrisAvk, вы правильно смотрите у вас USPS - это государственная почта США. лимит 1000 евро, получение на почте после получения уведомления.
 
  • Like
Реакции: KrisAvk

KrisAvk

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
57
4
0
33
Новокузнецк
Psylica,
Vel, :aj::aj: вы просто чудо. спасибо:ax:

KrisAvk добавил 12.03.2011 в 12:39
Девочки,а кто-нибудь заказывал технику? У меня муж просто загорелся купить телефон, а цена оооочень отличается от Российской, он сомневается что это оригинал. Могут подделку отправить?
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
KrisAvk, я не заказывала. Но на форуме есть хвасты, и телефонов и фотиков и т.п. все довольны. Главное не китайца выбирайте. У них оригинал навряд ли.
 
  • Like
Реакции: KrisAvk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.