Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Molochko, да. Или в РР диспут. Писали что если в РР открывать, то вернут деньги, а на ебее купон.
 
  • Like
Реакции: Molochko

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
подскажите, ни под одним продавцом не высвечивается ask a question?
с чем это может быть связано, может у меня что-то не установлено?
спасибо!
п.с. вопрос нужно очень задать...))))))))))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ana-mk, если вы не сделали покупку, то это строчка в самом низу после описания лота будет
Return policyReturns accepted
Questions and answers about this item
No questions or answers have been posted about this item.
Ask a question

Если лот у вас в виш листе, то там справа 2 надписи
Buy it now и More actions ( оплатить сейчас и дополнительно). Нажимаете на дополнительно, там открывается список, ваш ask a question будет второй.
 
  • Like
Реакции: ana-mk

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
ana-mk, если вы не сделали покупку, то это строчка в самом низу после описания лота будет
Return policyReturns accepted
Questions and answers about this item
No questions or answers have been posted about this item.
Ask a question

Если лот у вас в виш листе, то там справа 2 надписи
Buy it now и More actions ( оплатить сейчас и дополнительно). Нажимаете на дополнительно, там открывается список, ваш ask a question будет второй.

спасибо большое!! вы мне очень помогли!!!
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Прошел месяц и мне только отправили заказ. Пока он дойдет до меня 45 дней истекут. Вдруг что-то не то придет, а я уже не смогу открыть диспут. Что делать? Открывать ближе к сроку когда подойдет? (45дней).
Просто боюсь, если открою - что еще не получила, то они предоставят документы об отправке и диспут закроют.

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать???:bc:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
TanyaChu, если будет в России по номеру слежения то да могут послать..., а если номера слежения нет, то как они докажут. А вы им не доверяете?
 
  • Like
Реакции: TanyaChu

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Vel, отправили только сегодня, пока еще ничего не трекает.
Хотелось бы доверять, но научная уже горьким опытом (своей наивностью), готовлюсь к худшему :)) Магазин вроде бы нормальный, но уж очень долго мозги компостировали :)))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
TanyaChu, откройте диспут, написав продавцу, что это вынужденная мера, и вы просто хотите обезопасить себя, и не будете переводить в клейм еще 45 дней:yes: А если посылка не придет и за 80-90 дней, то вы заслуживаете рефунд или повторную отправку.
 
  • Like
Реакции: TanyaChu

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Мне вчера продавец отправил вещь и написал, что отправил в качестве подарка.
А сегодня прочитала в одной ветке на форуме следующее:
Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" ( gift ). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка.

Что мне теперь грозит, учитывая, что это так мною ожидаемая курточка (для тех, кто знает историю о ней :) )
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Лали, у нас это вроде 30%, а у вас не знаю. а с другой стороны это наверно более касается партии, когда много вещей. а почему бы не отправить подарок подружке! Скорее всего проскочит или можно будет отбить, тем более что на ебей покупали и с подавцом можно связаться.
 
  • Like
Реакции: Лали

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Мне вчера продавец отправил вещь и написал, что отправил в качестве подарка.
А сегодня прочитала в одной ветке на форуме следующее:


Что мне теперь грозит, учитывая, что это так мною ожидаемая курточка (для тех, кто знает историю о ней :) )

Я получала много раз,когда было написано гифт.Все отлично,ничего не платила,но покупки недорогие были(до 100 долл.)
 
  • Like
Реакции: Лали

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Лали, угу, я тоже уже получала "подарки", все норм было))
 
  • Like
Реакции: Лали

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Девочки и мальчики Мне нужно купить купон на ебей. знаю, что все покупают, но у меня это первый опыт. зашла на ебай, нашла нужный купон, где есть бай ит нау. Нашада на это бай ит нау. А в шиппинг у продавца в дополнительной инфе написано, что доставка в США. То есть они нам не продадут? И вообще, вроде как продавец собирается присылать купон, так как там указана стоимость доставки. А мне. вроде как, нужен не сам купон, а код на нем. С др. стороны, что ему мешает потом этот код еще кому загнать. Одним словом, у меня вопросов пока больше, чем ответов
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Ptaha, вы всегда можете связаться с продавцом и поросить послать вам, если не указана лоставка в Россию, многие идут на встречу. Если купон не работает откроете диспут. А может там купон для предъявления в магазине? вот и нужен оригинал.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Подскажите, пжл, где можно про эти купоны почитать? А то я чет не в теме
 

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Девочки, спасибо. С купонами я разобралась :) Купила аж два :) у одного продавца сразу было написано Бесплатная доставка, у дрого доставка была платная, но я ему написала, и он ответил, что платите без стоимости доставки, отправлю эл. почтой. С этим разобралась. У меня теперь др. вопрос. Причем несколько.
1. У меня раньше был аккаунт ан палке, но срок действия карты, которая там фигурировала, истек. Я через палку стала оплачивать первый купон. Ввела данные новой карты. У меня сразу списали (авторизовали) 1 у.е., а потом еще 29 руб, это уже за сам купон. Смотрю статистику платежей на палке, там только инфа об этих 29 рублях. За что с меня списали 1 у.е? Дело не в нем, но мне хочется все же понять. Когда оплачивала второй купон, то сделала так, чтоб сразу списывали в у.е. Списали только ту сумму, которая за купон.
2. Купив купон, я решила пойти дальше. Решила опробовать себя в качестве продавца. У меня есть купон для одного магазина. Решила выставить его по символич. стоимости. Хотела по 0.5, но система мне позволила только по 0.99 выставить. Это ладно, но меня волнует другое. Во-первых, я этот свой лот вообще не увидела на аукционе и, во-вторых, что меня особо тревожит. В завершении оформления я подписала какое-то соглашение с палкой, по которой я должна платить eBay seller fees. Эти физы меня несколько волнуют. О чем идет речь? Это какие-то ежемесячные взносы? или то, что 4% от суммы продажи лота будут взыматься не с покупателя, а с меня?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ptaha,
1. доллар сняли за авторизацию новой карты.
2. граждане РФ не могут быть продавцами на ибэй, так как мы не можем принимать платежи через пейпал.
 
  • Like
Реакции: Ptaha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.