Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли получать покупки не на свой адрес, а скажем на брата, свата и тд ( где то читал что можно , но как это сделать, вводить куда то еще адреса или после сделки договариваться с продавцом, и не грозит ли это какими то непредвиденными ситуациями, те посылка не пришла - вернут ли деньги) ?
С уважением Александр.
Добрый.)
На данный момент, практически у всех продавцов указано - что отправляют только на основной адрес указанный в пайпел.
Но ещё, остались и те - кто отправляют на другие адреса.

P.S. Нужно уточнять перед покупкой - у продавца, чтобы в дальнейшем, из-за этого не было проблем.
 
  • Like
Реакции: -*ALEX*-

Sleeping_Sun

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
163
126
0
Санкт-Петербург
-*ALEX*-, я отправляла посылку в другой город, просто нужно добавить новый шипинг адрес и выбрать его при покупке. Добавить адрес вы можете в своём аккаунте, вкладка Addresses.

Sleeping_Sun добавил 15.03.2011 в 19:40
и да, предварительно нужно написать об этом продавцу:) мой отправил без проблем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -*ALEX*-

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
И у меня в адресах доставки 3 адреса:английский,американский и украинский.Доставляют на все
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ксюша., а что это за торговая площадка?
 

white_horse

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
177
398
0
Красноярский край
пожалуйста подскажите. если я хочу сделать покупки на ebay одной категории несколько видов по паре штук. по доставке это получится не выгодно правильно я понимаю?
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
пожалуйста подскажите. если я хочу сделать покупки на ebay одной категории несколько видов по паре штук. по доставке это получится не выгодно правильно я понимаю?

только если покупаете у одного продавца
 

Maximama

Новичок
Шопоголик
подскажите плиииз, сделала ставку, моя ставка выигрывала, а по окончании торгов пришло письмо что мою ставку отменили...я новечок в этом деле, никак не пойму...это что продавец просто отменил сделку когда увидел что итоговая цена маленькая.?Да и вся инфа о лоте из myebay пропала.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Пожалуйста подскажите что делать в ситуации:купила платье в Индии, в лоте была указана ускоренная доставка и я ее оплатила когда выиграла лот. Прод пишет душещипательную историю-как ему курьер отказался шипить в рашу т.к. наша таможня жуть-и посылки не пропускает ваще или за бешеное бабло надо растамаживать, сказал что DHL стоит 50 баксов и он сам подумал и скоренько отправил мне платье обычной!!! почтой без трека и надеется что через 7!!! дней я ее получу.Но суть вопроса не в этом-а как он мне теперь вернем разницу стоимости доставки? Он может просто вернуть через ПП? Где мне прочитать об этом? И еще-может у кого был опыт с посылками из Индии-долго идут?
 

white_horse

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
177
398
0
Красноярский край
Пожалуйста подскажите. я хочу заказать на ебэе электронику. штук 15-20. моя посылка пройдет таможню? или лучше по маленьку? сколько штучек однородного товара можно заказывать чтоб на таможне не прикопались?
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Пожалуйста подскажите. я хочу заказать на ебэе авторегистраторы. штук 15-20. моя посылка пройдет таможню? или лучше по маленьку? сколько штучек однородного товара можно заказывать чтоб на таможне не прикопались?

Нет, 15-20 это много. Скорее всего можете попасть - как с коммерческой партией.
Иногда из-за 5 ед. товаров (электроника) - таможня останавливает посыль - как коммерческую партию.
 

KrisAvk

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
57
4
0
33
Новокузнецк
Девочки можете подсказать по таможне? Мне необходимо закупить материалы для ногтей на 70-80 т.р. пропустит ли таможня? Или может придется что-то оплачивать. Подскажите чтобы я была готова:)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
KrisAvk, нет, на такую сумму не пропустит. У вас будет в два раза превышение лимита. Придется оплатить пошлины - треть стоимости посылки.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
KrisAvk, скорей всего и как коммерческую партию примут :ai:

Cappuccino добавил 16.03.2011 в 11:37
Gelinger, а разве платить надо не 30% с превышения?:)
 
Последнее редактирование:

white_horse

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
177
398
0
Красноярский край
блиин, что же делать? может есть какие то хитрости? сделать разнородку в одной посыли от одного продавца не реально(((
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а разве платить надо не 30% с превышения?
да, если лимит просто превышен. А здесь, мне кажется, признают коммерческую партию, а значит, платить со стоимости всей посылки.

Gelinger добавил 16.03.2011 в 12:34
блиин, что же делать?
надеяться на чудо - не все посылки досматриваются.
может есть какие то хитрости?
можно занизить инвойс.
сделать разнородку в одной посыли от одного продавца не реально(((
так отправьте не одной большой, а несколькими маленькими посылками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cappuccino

white_horse

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
177
398
0
Красноярский край
так отправьте не одной большой, а несколькими маленькими посылками
если до 5 штучек могут докапаться, то как отправлять? по 2? и доставку на эти 2 штучки оплачивать...может тогда таможенные налоги обойдутся дешевле? мне закали 15шт..раньше сама в китай ездила но теперб ребенок, 9 мес, вот подумала попробовать заказать .. но так и не могу понять..посылки должны быть совсем маленькими?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.