Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Так девоньки , вопрос. Смотрю один магаз на ебее спортивных товаров (бутсы сыну), НУ ТАК ВОТ, КОГДА СМОТРИШЬ ВЕСЬ СПИСОК ТОВАРОВ ТО доставка высвечивается доставка на всех парах обуви 20 фунтов, а когда заходишь на какой то поерделенный товар, то может высветиться и 10 фунтов в графе доставка в рашу, так каккая стоимость доставки будет 10 или 20 у прода 100%, задавать вопрос чет неохота, раз указана в листинге определенного товара 10 фунтов - значит 10 и надо платить (боюсь спросить вдруг скажет 20, а так если куплю то автоматом наверное 10 фунтов в счете высветиться, так и оплачу:) ) с такими отзывами не думаю что прод залу..аться будет
 

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
сколько штучек однородного товара можно заказывать чтоб на таможне не прикопались?
2-3, вряд ли не больше. Или быть готовым к тому, что придется отвечать на вопросы для каких целей такая партия.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
inesska, может виды доставки разные. У меня была доставка автоматом указана10, после аукциона прод увеличил сам до 17, и я платила 17. Он добавил номер слежения и без него слать отказывался.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Ситуация такая: пока делала ставки вроде (почти уверена,т.к. весь остальной товар в долларах) были долл.А когда аукцион закончился(естесственно меня угораздило его выиграть!!!:bu:),то все оказалось в евро.Допускаю,что это я просто прошляпила,не обратила внимания(хотя странно это,китайский прод,все в долл. ,а мой аукцион в евро).Написала ему с просьбой об отмене сделки,пока молчит.Естесственно платить не буду,т.к. дорого это выходит.Вопрос: при одном неоплаченном аукционе,что меня ждет в самом худшем случае?Могут с первого раза заблокировать?и что лучше писать ,ведь ,наверное меня на разборки вызовут...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вопрос: при одном неоплаченном аукционе,что меня ждет в самом худшем случае?Могут с первого раза заблокировать?и что лучше писать ,ведь ,наверное меня на разборки вызовут..
самое худшее - страйк, и ограничения в покупках. С одним страйком аккаунт не заблокируют.
 
  • Like
Реакции: likastar

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
А ограничения эти когда-нибудь отменят?И что это за ограничения? На покупку определенных товаров,или на сумму определенную?
 

Lesik1981

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
65
51
0
Волгодонск
Девушки, подскажите , пожалуйста, что означает Leather Faux и Leather like material.. Судя потому,что натуральная кожа так и обозначается натур кожа, я предполагаю, что это кож.зам.. Я права?? И еще можно как-то сортировать товар с доставкой в Россию.. А то как что-нибудь понравится так обязательно доставка только по штатам..спасибо..
 
Последнее редактирование:

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Lesik1981, ага правы вы, а еще они любят писать Leather Look, а еще они вобще просто пишут кожа, и сам догадывайся что это за кожа:)
 
  • Like
Реакции: Lesik1981

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
А я вот в чем хочу удостовериться если в листинге сумма за доставку 10, а потом он мне вдруг напишет доплачивайте, я же ведь могу отказаться от сделки ?

inesska добавил 16.03.2011 в 22:05
В общем у моего прода написано следующее
UK POSTAGE: 5.00 Recorded Delivery 1st Class or GET IT FAST 10.00 Special Delivery Next Day before 1pm.

NEW LOWER OVERSEAS POSTAGE RATES

EUROPEAN POSTAGE: 10.00 Royal Mail International Signed For. REST OF THE WORLD: 20.00.

при этом в листинге одних кроссов стоит 20 доставка, а другие кроссы доставка 10, я вот ни как не пойму он что просто таким образом пытается определиться европа мы или нет?! Ну например на амазоне наша страна официально стоит в разряде- европа

inesska добавил 16.03.2011 в 22:06
причем вид доставки везде одинаковый Royal Mail International Signed-for
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А ограничения эти когда-нибудь отменят?И что это за ограничения? На покупку определенных товаров,или на сумму определенную?
срок действия страйка - 1 год. После этого он снимается. Ограничения выставляются продавцами - не все хотят иметь дело с накосячившим покупателем.
 
  • Like
Реакции: likastar

Schneewitchen

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
31
6
0
Москва
как узнать, отправил ли продавец товар?

Помогите советом!
Купила себе очки на ebay, оплатила, на след. день продавец отписался, что отправил через Priority mail. Попросила трекин-№, отписался, что для прайорити не дают. А по идее должны. В моем кабинете на ebay статус доставки не изменился, хотя прошло уже несколько дней, как продавец "отправил". Я вот теперь волнуюсь, отправил он на самом деле или нет, и сколько ждать? Получается, узнать я не могу? Продавец вроде надежный, сделок у него больше 20 тыс и положит. фидбеков больше 90%.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Schneewitchen, не все продавцы отмечают конвертиком отправку товара, поэтому здесь ничего страшного. Если у продавца много сделок, то можно не переживать. А фидбек более 90% - понятие растяжимое.
В любом случае, если товар не придёт, то можно открыть диспут через 45 дней.
 
  • Like
Реакции: Schneewitchen

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Schneewitchen, во-первых, не стоило создавать отдельную темку.

Попросила трекин-№, отписался, что для прайорити не дают. А по идее должны.
2 из 4 видов приорити не отслеживаются.
Я вот теперь волнуюсь, отправил он на самом деле или нет, и сколько ждать? Получается, узнать я не могу?
Продавец же написал вам, что отправил, какие еще доказательства нужны? Если очень переживаете, попросите у него скан почтовой деклорации - заполняется при отправке.
Продавец вроде надежный, сделок у него больше 20 тыс и положит. фидбеков больше 90%.
Продавец с такими продажами не будет рисковать своим статусом ради нескольких долларов)
 
  • Like
Реакции: Schneewitchen

white_horse

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
177
398
0
Красноярский край
Пожалуйста, знатоки подскажите, я просто мега чайник на ебее пока)). 17 марта провела 4 сделки на сумму 800 долл.. отписался один продавец. покапала buy it now. всем оплатила. 1 продавец из 4х отписался. мне сейчас что делать? ждать трек? и где следить статус сделки (отправку)?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
white_horse, а вы уверены, что отправка с треком? Если да, то можете и подождать или письма на почту или обновления информации на сайте. Но когда волнительно, лучше связаться с продавцом и все выяснить.
 
  • Like
Реакции: white_horse

Missis Nyu

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
425
83
0
РФ
Доброго времени суток.
Сразу извинюсь,если мой вопрос покажется глупым.Но что есть,то есть.
Сделала первые покупки на Ибее.
У 4х разных продавцов.Платила через РР.

в 3х случаях выслали письма,что оплата прошла,спасибо за покупку и бла-бла-бла.И письма с таким текстом:
I have shipped the following item to you. You should be receiving it shortly.

я так понимаю.что ваши товары высланы-вскоре ожидайте.
Так?
но ни в одном письме нет трекингового номера((( и что делать? как узнать что и где с посылками?
Если все продавцы на максимум следующий день после покупки писали эти письма,то 4й продвец поблагодарил за покупку и все-тишина.на акаунте на ибее у 4ро стоит трек.номер-т.е. уже могу следить.
А с предыдущими тремя что?
подскажите,гуру-шопинга,что делать?или ничего не делать?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.