Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Вы через посредника решили заказывать?

Если да, то я думаю, что можно смело оплатить товары у продавца - указав шипинг адрес получателя в США.
Он сам объединит ваши заказики и отправит (ну и письмо можно ему написать, на всякий случай, чтобы отправлял все одной посылкой.).

Вы так заказывали? Сижу мучаюсь) Мне 1 продавец (не этот) писал, что лучше так не делать (когда я у него оплатила таким образом) - скорее всего, мол, отправят разными посылками + продавцу выгоднее единый счет (какие-то там проценты paypal). Рискнуть что ли)
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Вы так заказывали? Сижу мучаюсь) Мне 1 продавец (не этот) писал, что лучше так не делать (когда я у него оплатила таким образом) - скорее всего, мол, отправят разными посылками + продавцу выгоднее единый счет (какие-то там проценты paypal). Рискнуть что ли)

Вы с продавцом разговаривали?
Если нет, то лучше всего напишите - и попросите общий инвойс, и после этого оплатите.
 
  • Like
Реакции: Sagoto

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
Первый раз столкнулась с такой ситуацией:
Заказала несколько разных штампиков для дизайна ногтей, продавец написал вчера утром, что отправил мне их. А сегодня с утра пришло письмо от eBay, что 2 пункта у продавца закончились, и что если вы их выиграли, то не оплачивайте, а если оплатили, то обращайтесь за возвратом денег.
Написала письмо продавцу, отправил ли он мне эти пункты?
Просто не пойму, ждать посылку и смотреть, что придет, или сразу делать возврат денег.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Первый раз столкнулась с такой ситуацией:
Заказала несколько разных штампиков для дизайна ногтей, продавец написал вчера утром, что отправил мне их. А сегодня с утра пришло письмо от eBay, что 2 пункта у продавца закончились, и что если вы их выиграли, то не оплачивайте, а если оплатили, то обращайтесь за возвратом денег.
Написала письмо продавцу, отправил ли он мне эти пункты?
Просто не пойму, ждать посылку и смотреть, что придет, или сразу делать возврат денег.

Не торопитесь. Дождитесь ответа продавца. :yes:
 
  • Like
Реакции: Linkamod

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
А мне мой канадский продавец не оставляет отзыв, хотя я его попросила об этом. Как думаете почему, боится, что я ему плохой оставлю и хочет следом тоже плохое что-то написать? Просто, как я писала, что у него репутация подпортилась, обвиняют в грубости, торговле подделками, да и рейтинг у него низкий. Может забить на этот отзыв, хотя у меня тоже рейтинг низкий, или ещё раз ему написать, как думаете?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
А мне мой канадский продавец не оставляет отзыв, хотя я его попросила об этом. Как думаете почему, боится, что я ему плохой оставлю и хочет следом тоже плохое что-то написать? Просто, как я писала, что у него репутация подпортилась, обвиняют в грубости, торговле подделками, да и рейтинг у него низкий. Может забить на этот отзыв, хотя у меня тоже рейтинг низкий, или ещё раз ему написать, как думаете?

Лали, напишите ещё раз.
Вы же оплатили товар быстро? Напишите об этом. :boast:
 
  • Like
Реакции: Лали

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
Не торопитесь. Дождитесь ответа продавца.
Продавец сказал, что выслал уже. И если мне не понравится качество, готов принять товар обратно и вернуть деньги.
Видимо товар кончился, после того как мне отправили :) Ну подождем!
Кстати, ни кто не в курсе, сколько из Сеула может посылка идти?
Я обычно все из Великобритании заказываю, всегда за 2 недели приходит :)
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Linkamod, ко мне из Кореи за 9 дней дошла, причем с учетом новогодних праздников, таможня отдыхала. А так дошло бы за 5 дней. Но это был Fedex.

Девчон, вот такая ситуация:
Купила лот, продавец его выслал, дал трек. По треку последняя запись от 20,01,11. Заказ был в Ямайке, NY.
Подала в поиск, ответили что посылка на територии Казахстана не объявлялась. Написала продавцу об этом. Он ответил, что тоже подаст в поиск.
Так вот, если и ему скажут, что посылка улетела из США. То получается, что она потерялась где-то между. И как быть в такой ситуации? Просить возврата денег будет уместно? Я же оплатила, но не получила ничего.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Продавец сказал, что выслал уже. И если мне не понравится качество, готов принять товар обратно и вернуть деньги.
Видимо товар кончился, после того как мне отправили :) Ну подождем!
Кстати, ни кто не в курсе, сколько из Сеула может посылка идти?
Я обычно все из Великобритании заказываю, всегда за 2 недели приходит :)

Это вам везет, доставка 2 недели - это очень быстро. :yes:

Мне из Сеула Аир-мейлом за 3-4 недели приходит.

Ю-ляля добавил 22.02.2011 в 12:34
Linkamod, ко мне из Кореи за 9 дней дошла, причем с учетом новогодних праздников, таможня отдыхала. А так дошло бы за 5 дней. Но это был Fedex.

Девчон, вот такая ситуация:
Купила лот, продавец его выслал, дал трек. По треку последняя запись от 20,01,11. Заказ был в Ямайке, NY.
Подала в поиск, ответили что посылка на територии Казахстана не объявлялась. Написала продавцу об этом. Он ответил, что тоже подаст в поиск.
Так вот, если и ему скажут, что посылка улетела из США. То получается, что она потерялась где-то между. И как быть в такой ситуации? Просить возврата денег будет уместно? Я же оплатила, но не получила ничего.

Да, если поиск посылки ничего не даст, то нужно будет написать продавцу о возврате средств, либо открыть диспут.
 
Последнее редактирование:

Люло

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
28
1
0
Ярославль
Здравствуйте.
Может кто подскажет, немецкий е бей, женская куртка размер указан странный, не могу никак с российским сопоставить.
Die Jacke wurde nur sehr selten getragen und hat die Größe 22.
 

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
20,01,11. Заказ был в Ямайке, NY.

У меня был заказ с Ямайки, тоже трек номер не показывал ничего, кроме как выслан в РФ. И тут вдруг с почты извещение....
Выяснилось, что наши дали трек номер Российский, поэтому Ямайский не отслеживался у нас :-(
Посылка пришла мне через 20 дней.
 

Dashka-v-nete

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
56
55
0
Санкт-Петербург
А как искать продавцов на Ебэй? То есть, например, знаю я название продавца (patty-boutique), а как его найти?
P.S. patty-boutique я нашла (давали ссылку на форуме), о остальных как искать? Вводила в строку поиска-безрезультатно, выпадают лоты других магазинов, а мне нужен поиск именно по магазинам, а не по лотам.:bu:
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Здравствуйте!Подскажите как оплатить това какой код просят ввести нифига не понимаю:(

Доброе утро, aidaamber.
Можете точнее сформулировать ваш вопрос.
Указать ссылку на товар, где вас просят ввести код и пр.
 

aidaamber

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
4
0
0
Красноярск
Redeem a gift card, certificate, or coupon[ PayPal required- opens in a new window or tab ]

Enter the redemption code for your gift card, certificate, or coupon.



Oops. Looks like you may have typed in your code incorrectly. Please verify your code and try again.



Subtotal: US $8.88

Shipping & handling: US $31.84

Total: US $40.72


[

aidaamber добавил 23.02.2011 в 10:09
https://payments.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Checkout&redirect=true&rp=1253240832#paypalLink
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Redeem a gift card, certificate, or coupon[ PayPal required- opens in a new window or tab ]

Enter the redemption code for your gift card, certificate, or coupon.



Oops. Looks like you may have typed in your code incorrectly. Please verify your code and try again.



Subtotal: US $8.88

Shipping & handling: US $31.84

Total: US $40.72


[

aidaamber добавил 23.02.2011 в 10:09
https://payments.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Checkout&redirect=true&rp=1253240832#paypalLink

Вы пытались оплатить подарочной картой ebay?

Вам говорят, что вы ввели неправильно код подарочной карты, просят повторить ввод.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Я хотела оплатить через pay pay ,но нифига понять не могу хоть и читала как это сделать?

Неправильно вы делаете, вы пытались оплатить подарочной картой.

У вас есть скайп? Я бы вам объяснила подробнее, чтобы тут не забивать ветку лишними сообщениями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.