Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
пока рассуждаю, но зацепили вещи у этого товарища например.
Positive Feedback: 99.4% Feedback score: 30123 , однако продает вещи в 4-5 раз дешевле, чем в ритейле, и в 0.6% негативных отзывов встречаются несколько сообщений про фейк. И как тут определить надежность?

или вот тут
Positive Feedback: 100% Feedback score: 3080 , продается юверилка в разы дешевле, чем retail price, указанный кстати самим продавцом.

Продавцам, которые аналогичны этим можно доверять?

По поводу первого продавца - я бы купила, подозрительного ничего не вижу. при таких объемах продаж всем не угодишь :ag: Единственное что на Ebay можно найти и повыгоднее цены.Но если у него именно то, что вы искали...
Второй продавец - тоже ничего подозрительного, копируют дизайн знаменитых брендов, обычный ширпотреб.
 

Disturbia

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
464
325
0
Харьков
Подскажите, что делать в ситуации, когда продавец вместо экспресс-почты отправил посылку обычнй first-class mail? При том, что я его предупрежадала о том, что заказ срочный. Он мне ответил, что сори, вышла ошибка и вернул лишние деньги за доставку.

Проблема в том, что заказывала (ручку) на подарок, а теперь она неизвестно когда приедет и приедет ли вообще... Я бы лучше вообще отказалась от этой покупки и искала пожарок уже здесь. :(
Подскажите, пожалуйста, можно ли чего-то добиться в диспуте, или же только время потрачу впустую?

Рейтинг у продаавца хороший, 99.9% позитивных отзывов, около 100 000 продаж...
 

Kise

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
33
27
0
Тольятти
скажите пожалуйста. если нет доставки по россии (только штаты), то я могу попросить продавца выслать мне товар? или это совсем невозможно?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
скажите пожалуйста. если нет доставки по россии (только штаты), то я могу попросить продавца выслать мне товар? или это совсем невозможно?

Добрый вечер, Kise.
Перед тем как выиграть лот - спросите продавца, сможет ли он отправить вам лот в Россию. Большинство отказывают, по нескольким причинам:
- либо не хотят связываться с Россией
- либо просто не умеют отправлять международные посылки (правда не умеют:yes:)

P.S. У меня был забавный случай. Написала продавцу, сможет ли отправить товар в Россию, он ответил: Что не знает как отправить в Россию.:ai:
Я ему объясняю, что точно также как он отправляет по США, он же всячески отмазывался: "Я не знаю, не умею и пр." В итоге, начал игнорировать мои сообщения.

А я уже была готова - объяснить, как отправить В Россию, какие заполнить бумажки и пр. :ag:
 
  • Like
Реакции: Kise

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Disturbia, я бы посоветовала не мотать себе и продавцу нервы, и купить подарок здесь) А повод подарить ручку всегда найдется :yes:
 

Kise

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
33
27
0
Тольятти
и ещё один вопрос: если под товаром написано Shipping: FREE Standard Int'l Shipping, то значит что доставка бесплатная и мне ничего не придется доплачивать, только цену указанную за товар? мне показалось это подозрительным))
p.s.извиняюсь за идиотские вопросы, никогда раньше не заказывала)
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
и ещё один вопрос: если под товаром написано Shipping: FREE Standard Int'l Shipping, то значит что доставка бесплатная и мне ничего не придется доплачивать, только цену указанную за товар? мне показалось это подозрительным))
p.s.извиняюсь за идиотские вопросы, никогда раньше не заказывала)
да,так и есть :yes: стоимость доставки заложена в стоимость товара,а бывает наоборот,цена копеечная,а доставка в разы больше, подобное заметите особенно у китайских продавцов.
если всё таки сомневаетесь,задайте продавцу вопрос,уточните...за спрос денег не берут:)
удачи!
 
  • Like
Реакции: Kise

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
Девочки, мальчики! Подскажите, пожалуйста, видела где-то, как открывать диспут на палке, для возврата денег, и не могу найти.
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
у меня проблема: увидела в хвастах штампик для маникюра, зашла к проду, оплатила 2 дня назад. И вот сегодня пришло сообщение от ебея , что прод не просто отменил сделку, а вообще удалил этот лот с сайта, соответственно, он исчез у меня из списка покупок. И деньги не вернул. Чего делать то теперь? я его не могу найти, потому что следов не осталось
 

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
увидела в хвастах штампик для маникюра
если это мой хваст, то продавец вот а я еще думаю куда моя сделка делась? напишите ей.
И деньги не вернул.
а вы на палке смотрели, просто на карту они в течении нескольких дней зачисляются.
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
влади, дада, спасибо. Это был ваш хваст. На палку пока ничего не вернулась, а поду сейчас напишу. Спасибо ещё раз.
 

Kise

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
33
27
0
Тольятти
товар стоит 3 доллара, я делаю ставку на 10 долларов. если до конца аукциона никто не повысит ставку, то я забираю его за 10 долларов?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
товар стоит 3 доллара, я делаю ставку на 10 долларов. если до конца аукциона никто не повысит ставку, то я забираю его за 10 долларов?

Да, забираете за 10 долларов, + стоимость доставки, если она платная.
 

Sleeping_Sun

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
163
126
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. Я выиграла на аукционе сережки, прошло уже почти 45 дней, сережки я не получила, написала продавцу - ответа не было, открыла диспут, на следующий день мне написал продавец с просьбой закрыть диспут, предложил 2 варианта: выслать заново или вернуть деньги. Если я попрошу его выслать посылку заново и она опять не придет, я уже не смогу предъявить никаких претензий? И как удостовериться, что он её действительно выслал? На данный момент у него нет ни одного товара на продажу.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Sleeping_Sun, если столько сомнений в продавце, выбирите возврат денег.
Если я попрошу его выслать посылку заново и она опять не придет, я уже не смогу предъявить никаких претензий?
да, ведь новой трансакции в пейпал не будет, а по старой диспут закроется.
И как удостовериться, что он её действительно выслал?
он может присалть вам скрин декларации, оформляемой при отправке посылки.
 
  • Like
Реакции: Sleeping_Sun

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
товар стоит 3 доллара, я делаю ставку на 10 долларов. если до конца аукциона никто не повысит ставку, то я забираю его за 10 долларов?

Если никто не повысит ставку,то вы получите товар за 3 дол плюс доставка!
 
  • Like
Реакции: likastar
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.