Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary84

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
37
0
0
Сибирь
Vladimir, так все-таки собственный опыт у вас есть? Я почитала конечно по вашим ссылочкам (спасибо вам за них =)))), но мне как-то страшновато доверять все свои данные... Как у вас? Без обмана? И бесплатные сайты работают так же как и платные? Расскажите пожалуйста поподробнее, а то уж очень заинтересовало)))
 

КатьКать

Новичок
Шопоголик
04.04.2009
1
0
0
Извиняюсь, если вопрос уже был.

У меня есть посредник в Германии и Америке. Хочу заказать лоты на ебэе на их адреса. Как это сделать?
Указать в профиле на ебэе дополнительные адреса?
Что делать, если продавец отправляет лот только на адрес, указанный на ПэйПоле? На ПэйПоле у меня почему-то не получилось указать адрес другой страны. Только Россия. Как-нибудь можно это исправить?

Спасибо)
 

Jlacka

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
270
256
0
Украина, г.Херсон
КатьКать. Я раньше покупала на ебее через посредника. У них у самих, если это серьезный сайт должны быть инструкции как это сделать.
А вообще писала письмо продавцу типа Прошу отправить мою посылку по такому-то адресу(адрес посредника) и приянть платеж от такого-то такого-то (или сами платите как удобно)
 

vladimir

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
12
0
Vladimir, так все-таки собственный опыт у вас есть? Я почитала конечно по вашим ссылочкам (спасибо вам за них =)))), но мне как-то страшновато доверять все свои данные... Как у вас? Без обмана? И бесплатные сайты работают так же как и платные? Расскажите пожалуйста поподробнее, а то уж очень заинтересовало)))
Опыт есть (правда не очень большой :) ).Когда заходите на страницу on-line "снайпера",обращайте внимание (когда будете вводить свой пароль при заполнении формы) какого цвета будет вверху в браузере ссылка на страницу,должна быть зелёная - это говорит о том,что вы находитесь в зоне зашифрованной информации (как на банковских страницах :) ).В принципе ,кроме пожалуй только страницы приветствия,на "снайпере" вся зона должна быть в зелёном (ну или почти вся).Доверять данные можно!Но...доверяй,но проверяй - неплохо до этого побывать на специализированных по eBay форумах и почитать про "снайперы",почти везде там подробно их разбирают -отклики,как работают,вопросы и т.д.Обмана практически не бывает (бывают "косяки" по сервису,но обмана - нет...).Да и потом (если говорить откровенно :) ) вы ведь доверяете не данные своей кредитки,а только пароль от входа на eBay...а без этого никак,он же ("снайпер") торгуется за вас....Отличие платных от бесплатных заключается в удобстве и функциональности - ну,типо бесплатный "стреляет" за 10-20 сек. до финиша,платный - за 3-5 сек.,в бесплатном можно в неделю "выстрелить" только несколько раз или на определённую сумму,а в платном - хоть сто раз в день и т.д..Хотя сейчас некоторые платные on-line "снайперы" стали давать возможность пользоваться ими,но с урезанной функциональностью (как в демо-версии :) ) - типо ограничение на сумму не более 500$ в неделю или 3-5 "выстрелов",но всё остальное на уровне "супер!!!".И если вы не оптовик по продаже-покупке на eBay -то большего и желать не нужно!!!:) .Независимо от того -выиграли вы лот или проиграли,от "снайпера" к вам на e-mail приходит уведомление (он же должен перед вами отчитаться :yes: ) - какой лот,когда закончился торг,когда он "выстрелил",успешно или нет и т.д.Бывает,что изредка ваша ставка и проигрывает (ну если у конкурента был тоже "снайпер" и он поставил сумму большую например :ak: ,или выстрелил ваш "снайпер" позже - вот оно, одно из отличий платного от бесплатного.А вообще то бывают и бесплатные,которые "заткнут за пояс" любой платный :) ).Ну в общем,наверное,всё...заинтересует,на http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php можно подробно всё узнать!!!:yes:
 

carmik

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
4
0
0
ukraine
может кто в курсе,на ebay футболки и тапочки hugo boss,dsquared2,moschino,за 20-50 долларов,это подделки?
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
http://www.toolhaus.org/cgi-bin/negs Полезная ссылка - поисковик негативных и нейтральных отзывов очень удобно больше не нужно читать бесконечные:) благодарности в честь продавца
для того чтоб "выискать" негатив надо ввести user ID продавца и нажать на кнопку:thumbup:
http://www.track-trace.com А здесь удобно отслеживать почтовые отправления практически с любым трекинг номером:ad:
 

seadreamer

Новичок
Шопоголик
13.09.2008
110
25
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Купила ботильоны и сумку у продавца на ебэе со 100% отзывами. Продавец пишет, что сумка 100% аутентичная burberry, сумка отличного качества, просто невозможно придраться - строчки ровные, нигде ниточки не выглядывают, отделка кожаная. Как подтвердить подлинность сумки? Слышала, что есть спец номер, в моей сумке есть такой номер на бирочке. Где его можно проверить? Есть какой-то сайт, где можно этот номер забить и узнать настоящая сумка или нет?
Упаковки к сумке не было,т.к. сумка использовалась хозяйкой 2 раза.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста. Купила ботильоны и сумку у продавца на ебэе со 100% отзывами. Продавец пишет, что сумка 100% аутентичная burberry, сумка отличного качества, просто невозможно придраться - строчки ровные, нигде ниточки не выглядывают, отделка кожаная. Как подтвердить подлинность сумки? Слышала, что есть спец номер, в моей сумке есть такой номер на бирочке. Где его можно проверить? Есть какой-то сайт, где можно этот номер забить и узнать настоящая сумка или нет?
Упаковки к сумке не было,т.к. сумка использовалась хозяйкой 2 раза.

Номер должен быть внутри сумки, обычно на кусочке кожи. Насчет сайта... самой интересно. Если что найду - отпишусь.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
По-моему, что-то подобное выкладывали на Космо-форуме. Вот только не помню, там кажется только косметика, но может быть и шмот. Надо глянуть
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Девушки,подскажите-сколько писем нужно отправить продавцу,чтобы он дал ТРЭКИНГ номер?Я ему 4 дня пишу,а он все молчит.Я указала адрес посредника,но без номера мне посыль не найдут.:(((
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
А, Вы пишите через "Contact Seller" на Ebay или просто по почте? Почту продавец может и не читать. А чем он Вам отправлял посылку?

Я ему пишу и на почту и ч/з Ebay,а он все молчит :ak:
И даже не знаю-отправил продавец посылку или же нет:( Я только указала ему адрес посредника,у которого куча аналогичного товара приходит.
Может где-то можно посмотреть на Ebay-отправлена эта посылка или нет???:help::help::help:Девочки,подскажите,пожалуйста.Я совсем новичок по работе с Ebay:ak:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А вы подождите еще чуть-чуть и в Пейпал обращайтесь, если платили через него.
Посмотрите отзывы последние о продавце. Нас так типа кинул один парень. Ждали-ждали почти 10 дней, а потом в отзывы заглянули) и все стало на свои места)) но пейпал вернул деньги. Хотя, может, у продавца какие-то непредвиденные ситуации, мало ли что...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Marina80!
Не занаю помогу ли я вам...
После каждой покупки через пейпал (например вчера я оплатила в 11 вечера на ибее) мне приходит такое письмо с трекингом! Даже если продавец еще не отправил.
Dear Elena ,
Your package will be shipped by PayPal Shipping with U.S. Postal Service
The Wizard of Aahs used PayPal Shipping with U.S. Postal Service to create a shipping label for your package.
Your shipment number is ECномерUS. Please keep this number for your records.
For more information, go to the U.S. Postal Service® website.
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=номер для отслеживания
Please note: Tracking information is updated throughout the day, but most data is transmitted in the afternoon or evening. For example, if your Express Mail® package is mailed today at 10:00 a.m., you might not be able to view tracking information until the next day.

Я так поняла, что этот номер автоматически присваивается системой. Может я ошибаюсь. Но как только продавец мне сегодня отправит посыль, то он станет отслеживаться. И так постоянно. Я никогда ничего не покупаю у продавцов, которые принимают оплату другими способами. Приходило ли вам такое письмо через несколько часов после покупки??? Может вам уже давно дали трекинг, а вы не получили письма?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
И еще. Это письмо приходит не от прадавца! А от сервис-пейпал. Вот с этой почты: service@intl.paypal.com. Ящик у меня на гугле.
Как вы платите? Пишите в Пейпал, если через эту систему!
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
И еще. Это письмо приходит не от прадавца! А от сервис-пейпал. Вот с этой почты: service@intl.paypal.com. Ящик у меня на гугле.
Как вы платите? Пишите в Пейпал, если через эту систему!

Спасибо Вам большое за помощь!:yes:
Мне 2 дня назад пришло такое письмо с Пэйпала,видимо только тогда продавец отправил(наконец-то он появился в сети,спустя почти 10дней):(.
А в 1-й день оплаты,с Пэйпала пришло только подтверждение моего счета,без трэкинга.Теперь буду ждать посыль от посредника:):)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Вот следом за тем письмом и приходит с трекингом.
Может действительно что-то у человека случилось. Мало ли что. Рада, что у вас все в порядке. Я вот жду уже костюм для мужа дорогой...закусила губку и думаю, а вдруг не подойдет по размеру???
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
У меня за все время только один раз было не такое))) я поделилась свои опытом. Суть такая
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.