Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Лёля, а не легче было искать лоты со 100% отправкой в Россию?
Там что было написано на странице?
Думайте сами, вам же потом покупать на аукционе? Какие отзывы об этом продавце и что он накатает вам?
Мой мелкий получил джойстик по копеешной цене, без проблем.
 

Myrzilka

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
7
0
0
Россия
На e-bay только зашла,ни разу ставки не делала. Потому что боялась,не лохотронят ли там. Смотря по вашим отзывам-нет.А на этом аукционе кроме одежды,кто нибудь что нибудь приобретал?Ну,например,камеры,телевизоры,ноутбуки...Ну такие серьезные вещи-не тряпки? Вот нашла ну очень неплохой телевизор ЖК Филипс,только боюсь,стоит ввязаться или нет за такое дело? Смотря по отзывам,можно купить даже с 50-80 процентов халявы. Ну то есть если он в магазине(реальном) стоит,к примеру,100 рублей,то там есть возможность за 50-20 рублей,если на этот товар больше ставок не будет.Что то прям не верится,хотя там и фото выкупа есть. Кто нибудь покупал за минимум?
 

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
Лёля, а не легче было искать лоты со 100% отправкой в Россию?
Там что было написано на странице?
Думайте сами, вам же потом покупать на аукционе? Какие отзывы об этом продавце и что он накатает вам?
Мой мелкий получил джойстик по копеешной цене, без проблем.

Я с ним два раза списывалась, он уверил, что в Россию не проблема отправить. Отзывы хорошие, он написал, что просит меня отказаться от покупки его лота, потому что он слишком велик для отправки в Россию.
У него статус "международный продавец".
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Лёля, Странные люди. Даже и не знаю...
Хотя. Однажды, я купила очки. А потом подумала: на фик они мне. Написала продавцу: говорю, подождите, плиз немного...с картой проблема, переделываю, короче бред. Он сказал что о"к и понимает. На том и разошлись. Больше не встречались Отрицательного отзыва не последовало)))

Myrzilka, лохотронят. Но пейпал возвращиет. Нам диски не переслал продавец и еще нескольких человек кинул. 90 бакинских тоже деньги)))
 

Myrzilka

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
7
0
0
Россия
Sweety72, нда! Весело,блин. А диски почему там покупаете? Ну я имею в виду,зачем на мелочь растрачиваете? Может,надо драться только за объемные вещи?И те,которые в реал и интернет-магазинах очень дорогие?Вдруг повезет-за меньшую сумму на аукционе вырвать?А с другой стороны-вдруг нахлобучат? Вот дилемма.:(
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Диски у нас стоят по 2,500-2,800, а там практически в 2 больше раза дешевле!))) Разве мелочи? Для моего сынули это не мелочи...
А шмот я там тоже покупала. Только особо за дешевкой не гнала, потому что покупала бренды. Разумно - то что люди на сейлах покупали, чтобы все с этикетками и с ценниками))) То есть то что стоило по 600+ баксов ( а у нас вообще заоблачно) я брала за 300+-.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Myrzilka, драться это слишком громко. Почти всегда у продавцов стоит автоматическая система повышения ставок))так я поняла.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Myrzilka, драться это слишком громко. Почти всегда у продавцов стоит автоматическая система повышения ставок))так я поняла.
Вы не правильно поняли. Ставку автоматически поднимает система, если максимальная ставка другого участника торгов превышает вашу. Продавцам принимать участие в торгах запрещено.
 

vladimir

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
12
0
Девушки,извиняюсь,что вклиниваюсь...Есть ещё такие программы-"снайперы",которые устанавливаешь на свой компьютер,вводишь в них данные по конкретному лоту,ставишь максимальную ставку,за которую готов купить данную вещь и.....спокойно идёшь спать или заниматься своими делами.Эта программа (естественно при подключеном интернете!!!) отслеживает торги по данной позиции и за несколько секунд до окончания торгов делает вашу ставку (предыдущая цена конкурента + 1 шаг(размер шага указан под окошком,где прописывается ставка)).Так как программу-"снайпер" перебить практически не возможно,то вы становитесь победителем!!!Гораздо удобнее воспользоваться подобными on-line сервисами (типо SmartSnipe или AuctionInsights и т.д.) - где вводишь свои данные,данные о лоте и эти сервисы будут за вас торговаться,не зависимо подключены вы к интернету или нет.Кому интересно - может прочитать про "снайпинг" на форумах по покупкам на eBay.
 
  • Like
Реакции: karishaaaa

Mary84

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
37
0
0
Сибирь
Кто- нибудь реально пользовался этими программами? Работает? А то сидеть бессонными ночами в ожидании туфель, тоже не вариант))) И если такая же программка стоит и у другого покупателя ебея, что будет? Напишите пожалуйста, есть у кого-то опыт проведения сделок при помощи этих программ?
 

Nutik

Новичок
Шопоголик
24.02.2009
37
3
0
Украина Херсон
Не поняла зачем вообще эта программа-снайпер, если как я поняла ты можешь сразу ввести цену максимальную которую готов отдать за вещь, если ты был один, то денег с тебя возьмут как за один шаг, правда как если нас много, м-да. Тоже пытаюсь разобраться...
 

vladimir

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
12
0
Поясню...
Кто- нибудь реально пользовался этими программами? Работает?
Те кто пользовался,обстоятельно описывают про это например здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7606
И если такая же программка стоит и у другого покупателя ебея, что будет?
Ну это ж аукцион...победит тот кто поставит максимальную ставку (в том числе и в "снайпере"):yes:
А то сидеть бессонными ночами в ожидании туфель, тоже не вариант)))
Вот вот,именно для этого это всё и создавалось.Тем более,если учитывать разницу во времени с Америкой (например).

Не поняла зачем вообще эта программа-снайпер, если как я поняла ты можешь сразу ввести цену максимальную которую готов отдать за вещь, если ты был один, то денег с тебя возьмут как за один шаг, правда как если нас много, м-да. Тоже пытаюсь разобраться...
Ну предположим продавец при выставлении лота оценил свою вещь для тех,кто сразу хочет купить в 100 $,а стартовал лот с 5 $ с шагом в 1 $.Вы эту вещь готовы купить максимум за 80 $.При этом Вы одна,а аукцион закончится через 1 день,ну или через 5 часов.Вы вводите в окошко "Place bid" свою максимальную ставку в 80 $ ну и ...выигрываете этот лот за 80 $ :( .А Вы хотите выиграть по минимому и желательно за те 5 или 6 $ (ну в общем как можно дешевле),но вот торги по лоту закончатся в 5 утра...что - не спать и караулить ??? :( или спать и к 5-ти вдруг с удивлением обнаружить ещё несколько претендентов и стоимость лота выросла уже ,например ,до 60 $...тоже "облом" ::ai: А так Вы вводите в программу свои 80 $ и спокойно идёте спать.Если никто не появился,то ваш "снайпер" и "выстрелит" по минимальной ставке (он же за Вас :thumbup: :) !!! ) за 5 $.А если кто-то появился и поставил свои ставки,ну скажем в районе 10 $ (где-то глубокой ночью,пока Вы спали ),то ваш "снайпер" будет отслеживать торги,"тихо сидеть в засаде" (он же себя ничем не проявляет,конкурент о нём даже не подозревает :) ) и когда до окончания торгов остаётся несколько секунд (а конкурент уже празднует победу!) - делает ставку "конкурента" + 1 шаг ...и выигрывает торги!!! :yes:
P.S. Это срабатывает даже если ваш конкурент сидит непрерывно возле монитора и постоянно "держит палец на кнопке"....ну не успеет он,не успеет !!!...:)
 
  • Like
Реакции: karishaaaa и аджман

Nutik

Новичок
Шопоголик
24.02.2009
37
3
0
Украина Херсон
:) Ухтышка.
А я думала, что ebay сам устроен таким образом, а оказалось такое устройство доступно при помощи программ, ну что спасибо за информацию.
 

vladimir

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
12
0
Лучше конечно воспользоваться не программами (они хороши для тех,кто боится доверить свой пароль на вход на eBay),а аналогичными on-line сервисами (они есть как бесплатные,типо http://www.myibay.com/ или условно-бесплатные (дающие возможность бесплатно "стрелять" не чаще 3-5 раз в неделю :) типо https://www.smartsnipe.com/ или https://auctioninsights.auctionstealer.com/ или платный,но за маленькие деньги (пару долларов в месяц :) ) и полностью русский http://rapidcatch.com/ .Вообще то таких сервисов в интернете можно найти много.И доверять им свой пароль в принципе можно,там шифрование на уровни банковских страниц).И компьютер полностью свободен и даже если будут проблемы с интернетом,светом,компьютером или ещё с чем-либо ещё :) - всё равно интернет-сервис "снайпер" в нужную минуту обязательно "выстрелит" !
 
Последнее редактирование:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Ну предположим продавец при выставлении лота оценил свою вещь для тех,кто сразу хочет купить в 100 $,а стартовал лот с 5 $ с шагом в 1 $.Вы эту вещь готовы купить максимум за 80 $.При этом Вы одна,а аукцион закончится через 1 день,ну или через 5 часов.Вы вводите в окошко "Place bid" свою максимальную ставку в 80 $ ну и ...выигрываете этот лот за 80 $ .А Вы хотите выиграть по минимому и желательно за те 5 или 6 $ (ну в общем как можно дешевле),но вот торги по лоту закончатся в 5 утра...что - не спать и караулить ??? или спать и к 5-ти вдруг с удивлением обнаружить ещё несколько претендентов и стоимость лота выросла уже ,например ,до 60 $...тоже "облом" : А так Вы вводите в программу свои 80 $ и спокойно идёте спать.Если никто не появился,то ваш "снайпер" и "выстрелит" по минимальной ставке (он же за Вас !!! ) за 5 $.А если кто-то появился и поставил свои ставки,ну скажем в районе 10 $ (где-то глубокой ночью,пока Вы спали ),то ваш "снайпер" будет отслеживать торги,"тихо сидеть в засаде" (он же себя ничем не проявляет,конкурент о нём даже не подозревает ) и когда до окончания торгов остаётся несколько секунд (а конкурент уже празднует победу!) - делает ставку "конкурента" + 1 шаг ...и выигрывает торги!!!
P.S. Это срабатывает даже если ваш конкурент сидит непрерывно возле монитора и постоянно "держит палец на кнопке"....ну не успеет он,не успеет !!!...

Заметочка... если покупатель один, то лот продается не по максимальной указанной им цене (вы писали про 80), а по минимальной (5)! А насчет последней секунды это верно, пару раз меня так обламывали :) да и сидеть караулить ставки тоже не прикольно + разница во времени...
В общем плюсы таких программ очевидны, спасибо что рассказали! буду разбираться...
 

vladimir

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
12
0
если покупатель один, то лот продается не по максимальной указанной им цене (вы писали про 80), а по минимальной (5)!
Виноват...:ah: Да и врядли кому-то ,если он один,придёт в голову вводить максимальную ставку :)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Сказанно мужчина...все доступно объяснил.:yes:
В большинстве случаев программы эти и работают(сталкивалась в особо вкусных случаях).
Сама ни разу еще не использовала, а зря, потому что пролетала как фанера над Парижем и было обидно:)

А один раз я караулила. В полном смысле этого слова. Вдруг, на последней минуте...интернет заглючило.:aq:ооо это было что-то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.