Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
mybubsik, а я бы напирала на пункт "лот не соответствует описанию". И требовала полный возврат средст, особенно если дефекты значимые. Правда, продавец-таки имеет право потребовать возврат телефона. Но то, что он хочет вернуть деньги только после получения неприемлемо! У вас есть только 60 дней с момента платежа, в течение которых вы можете получить возврат. А платежи наши аккаунты в принципе принимать не могут. Напирайте на это в переговорах.
 
  • Like
Реакции: mybubsik

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
Gelinger, так мои действия: открывать диспут требовать возврат средств? т.е по правилам возврата товара он сначала должен мне вернуть деньги, а потом я должна ему отправить лот? простите за дурацкие вопросы, не сталкивалась с возвратом
Я должна оплачивать пересылку ко мне и обратно? Может вернуть часть денег все таки, если это возможно?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
mybubsik, вы отправляете лот, даёте ему трек и тогда он должен будет сделать возврат. Пересылку к вам вы уже оплатили, когда покупали лот, а теперь по правилам покупатель оплачивает сам пересылку назад, т.е. к продавцу.

Может вернуть часть денег все таки, если это возможно?
На мой взгляд, это было бы лучше, если вас так устраивает, т.к. если полный рефанд, то совсем уж врядли, что и рефанд и телефон останется при вас.
 
  • Like
Реакции: mybubsik

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
Лали, я ему предложила вернуть часть денег, продавец категорически отказывается, говорит не нравится возвращайте, что значит не нравится он не соответствует описанию, я ему об это 5 раз уже написала, я согласна оставить телефон и вернуть себе хотя бы 50-70 баксов, но как это сделать? а так я на пересылках потеряю 70:(
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
mybubsik, ну тогда что толку с ним беседовать дальше, открывайте диспут. Можете предупредить его об этом, вдруг прозреет. )
Диспут открывайте обязательно, никому на слово не верьте, если дело касается дорогостоящих вещей. В диспуте предлагайте частичный рефаунд, обозначьте сумму и гните свою линию, дальше палка (или ибей) рассудит, если вы не придёте к общему решению. Но вообще может кто-то другой вариант подскажет или ещё в темах о ПэйПал можно задать вопрос о таком варианте частичного возврата, потому что у меня такого опыта нет, я пишу так, как сама бы поступила.
 
  • Like
Реакции: mybubsik

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
mybubsik, я бы тоже отказалась. Здесь нет другого выхода: возврат - рифанд. Это честно. И продавец прав, почему он должен вам дать частичный рифанд? Если товар не соответствует описанию - возврат, негатив и всё
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
рассмотрела его, там еще и двух болтиков не хватает, т.е его вскрывали открою диспут на 100 баксов, продавец разозлил сильно, у него два негативных отзыва, куда я смотрела:( возвращать - потеряю 70 баксов

mybubsik добавил 30.06.2011 в 23:21
Omega, тут не все честно продавец обманул, описав что телефон в идеальном состоянии, а там вмятина царапина, 6 битых пикселей, и нет 2 болтиков, если бы он написал, что там битые пиксили я бы мимо прошла не посмотрев на этот телефон, а теперь я должна терять 70 баксов на пересылке, это честно?
 
Последнее редактирование:

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
mybubsik, дело не в том, как он описал. А в том, что решение проблемы его верно, и если вы откроете кейс, то уверена, что он будет в его пользу. Не рискуйте и отправляйте. А честно это так: он вам деньги - вы обратно товар
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
Omega, я отправляю, даю ему трек, а он возвращает мне деньги, или он их вернет после того как получит телефон?
мне все равно кажется это не справедливым, продавец нагло обманывает указывая, что телефон в идеальном состоянии(
 

Katunyk

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
399
86
0
г.Санкт-Петербург
Девочки, помогите пожалуйста:bu:
Сегодня по своей нерасторопности, а может по незнанию, нажала на кнопочку "купить сейчас", заказ через палку не прошел, а в аккаунте висит. Можно его отменить?
Или поменять размер?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Katunyk, с вашей проблемой нужно писать продавцу. И там уже договариваться, что устроит вас обоих: отмена или изменение.
 

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
у меня вопрос. я только пару дней назад зарегистрировалась. и указала в качестве моего адреса российский, а адреса доставки - адрес форвардинговой компании. аккаунт пейпала привязала к учетной записи.
сразу хотела купить 2 штуковины... но получаю сообщения что не могу этого сделать, мол нужна верификация.
Attention Buyer


To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.

Please follow the directions below to continue.
никаких инструкций не ниже, нигде вообще нету. сообщений на мой аккаунт об ошибке тоже не приходило. читаю тут на форуме, и где-то в разделах помощи (скорее - взаимопомощи пользователей), что кто-то высылает копии документов, кто-то данные карты. да я уже не прочь им что-нить выслать, но как? не нахожу ни и-мейла, ни формы, чтоб им сообщение накатать. позвонить для меня сложность - я не пойму скорее всего настоящую американскую речь, не имею опыта такого общения на английском...
помогите мне советом, что делать?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
А честно это так: он вам деньги - вы обратно товар

Всё это хорошо... кроме одного.. это в том, случае, когда стоимость пересылки не оправдывает самой затеи возврата, да ещё и возврат будет только за товар, пересылку в Россию никто не компенсирует. Я за честность и порядочность, недосказал, скрыл какие-то детали - отвечай за это. На практике так гладко может и не получается, но это действительно было бы честно!
 

Abiotic

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
34
0
0
Москва
Здравствуйте,я на ибэе заказываю всего второй раз.6.06.11 заказала один товар и вот почти месяц спокойненько жду его,но сегодня решила глянуть еще раз,и заметила, что значок отправки активен,но дата отправки написана 6.08.11
это какая-то ошибка или он правда отправит ее только 6 августа??
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Abiotic, скорее всего 8 июня отправил.

Лали добавил 01.07.2011 в 15:36
Katunyk, в левом нижнем уголке лота "Ask a question"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katunyk

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
Отправила сегодня телефон,я его вчера рассмотрела и решила, что он мне даже за пол цены не нужен:)
Девочки подскажите мои действия дальше? Ждать пока тел. приедет к продавцу? Диспут нужно открывать?
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
У вас есть только 60 дней с момента платежа, в течение которых вы можете получить возврат.
Неужели правда? Наверно поэтому мой китаец и не может вернуть мне деньги на мой аккаунт в РР. А какой еще цивилизованный способ решения этой проблемы может быть?

___________________
Может быть номер карты дать или это опасно?
 

alekcebha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
1
Тула
Privat

Возник вопрос. Почему у некоторых покупателей, когда они делают ставки , не отражается количество фитбэков? Зашифровывается ник, а в скобочках стоит Privat. Как это сделать. Спрашиваю, потому что есть отдельные личности, конкуренты по "рабочему цеху", которые раскусили мой ник и постоянно отслеживают, что я покупаю и перебивают ставки, хотя в реале и не собираются покупать лот. Просто из-за вредности. И еще. В отзывах иногда продавец не пишет какой лот покупатель купил, а пишет Privat. Как это сделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.