Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Ой...полоса невезения какая то меня постигла с Ебем:( 2 посылки уже потерялись неизвестно где, проблемы с продавцами, и тут еще очередная непонятная вещь: выйграла сегодня в ожесточенной битве Лот, продавец международную отправку не делает, поэтому выставила адрес Шапито, теперь начала оплачивать Палка мне выдает "This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts." ?? то бишь дословно "Этот получатель не принимает платежи от неамериканских PayPal счета". Как так?! я ни разу не встречала на форуме такой информации? Что тут мне следует предпринять?!! Оплатить продавец требует сразу. Подскажите кто знает,кто сталкивался с такой проблемой?? Очень жду!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ADO, пишите продавцу.
У него видимо стоит ограничение для международных покупателей.
Надо внимательнее читать условия продажи.
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Vel, указано только что не отправляет в Россию, то что он не принимает и платежи из России ни слова не указано! Какая ему разница из какой страны будет оплата,отправит он ведь все равно на виртуальный адрес Шапито! Написала ему уже просьбу выставить счет,буду ждать:(
Я вообще заметила что многие продавцы категорически не желают отправлять в Россию. Прям указывают в ограничениях: все страны кроме РФ. А порой смотришь даже в Зимбабве и Непал отправляют. С чем связанно такое нежелание сотрудничать с нами?:(
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ADO, возможно комиссия для иностранных РР адресов выше.
Плюс у нас адреса не проверена. Доставка временем не определена.
Идет от нескольких дней до бесконечности.....
а они же деньги не получат, пока мы не получим посылку или только после 45 дней
Не все готовы на такие жертвы.
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Кстати, вы можете подсказать что делать с потерявшейся посылкой - сегодня уже 60 день как она была отправлена. Продавец потерял квитанцию об отправке, отследить, отыскать уже никак не получится. Что делать?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ADO, если хотите можно еще на ебее открыть дело, там до 60 дней
 

Amazonka

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
11
1
0
СПб
У меня тоже вопрос к знатокам.
Ситуёвина такая: покупаю лот у продавца, хочу шиппить на шопфанс. У продавца стоит в описании лота доставка по США 13.5.
Выиграла аукцион, хочу заплатить. В графе шиппинг ничего не указано. Пишу продавцу - мол, напиши, друг, шиппинг костс до Пенсильвании. Присылает инвойс. Шиппинг костс 37.5 (это как до России), при этом адрес в инвойсе - американский. Написала еще письмо, что мол ты наверное ошибся - шипь мне в Штаты по костам, которые ты в описании лота указывал.
Опять тот же инвойс присылает. С той же суммой - 37.5. Никаких комментариев не дает
Написала еще одно гневное письмо. Что с ним делать если будет упорствовать, клейм открывать?
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Продавец ответил следующее: "PAYPAL FROM US ACCOUNT WITH CONFIRMED ADDRESS REQUIRED. I WILL ONLY SHIP TO YOUR CONFIRMED ADDRESS". Что значит подтвержденный адрес?? блин..я ничего не понимаю..:(( Отправлять собиралась на Шапито,на виртуальный адрес, как мне его подтверждать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ситуёвина такая: покупаю лот у продавца, хочу шиппить на шопфанс. У продавца стоит в описании лота доставка по США 13.5.
Выиграла аукцион, хочу заплатить. В графе шиппинг ничего не указано.
Там должно быть окошко для "ручного ввода" доставки. Впишите сами нужную сумму доставки по США. Если еще хотите покупать у этого продавца.
Что с ним делать если будет упорствовать, клейм открывать?
А у продавца что-нибудь в лоте указано? Ничего нет типа "шлю только на адрес, указанный в пейпал"? Тогда он будет прав в вашей ситуации.
Если такого нет, то напишите в поддержку ибэя, это лишним не будет.


Что значит подтвержденный адрес??
подтвердить адрес могут только граждане США. Ваш адрес в шипито, видимо, не подтвержден. Как это сделать, я не знаю. Но продавец отказывается слать на ваш адрес шипито, раз он не подтвержден.
 
  • Like
Реакции: Amazonka

Amazonka

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
11
1
0
СПб
Там должно быть окошко для "ручного ввода" доставки. Впишите сами нужную сумму доставки по США. Если еще хотите покупать у этого продавца.

Уже нет :( После того как я запросила у него вписать шиппинг - окошечко больше не появляется :bu:
Так получается я у него уже купила - и если не заплачу, он мне клейм может открыть

А у продавца что-нибудь в лоте указано? Ничего нет типа "шлю только на адрес, указанный в пейпал"? Тогда он будет прав в вашей ситуации.
Если такого нет, то напишите в поддержку ибэя, это лишним не будет.

Пометок по доставке в описании не было.

Ага, напишу,спасибо :ax:
 

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
Девушки, помогите советом. :br:
Я заказала игрушку небольшую мягкую на Ebay,
цена вопроса 15$
столько же заплатила за доставку США (Maryland) - Москва (USPS Priority Mail International трекинг только по США LJ6..... 43US).
Дело было 14 мая, сегодня 25 июня, посылки нет до сих пор. У продавца 100% позитивных отзывов, более 1000 сделок. Не стала открывать диспут, написала продавцу, попросила начать поиск посылки.
Продавец мне ответил, очень удивился, что посылки нет до сих пор, сказал по номеру посылка до сих пор в пути и он будет проверять трекинг каждый день, попросил написать, если получу. То есть, искать отказался.
Сегодня попробовала открыть диспут через ebay... и как-то так оказалось, что открылся не диспут, а я подала жалобу.
Девушки, хелп, что делать, отклонить жалобу и открыть диспут через палку (только что нашла подробную инструкцию, я так понимаю, можно именно диспут открыть для начала, а не сразу жалобу как на ebay).
Помогите пожалуйста, это мой первый диспут/жалоба... первый раз с этим сталкиваюсь.
:ak:
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Подскажите что лучше сделать в данном случае:
Вот- вот истекает 60 дней со дня покупки. По некоторым причинам не могла ранее списаться с продавцом и попросить его подать на розыск посылки. Да и сейчас наверно уже это тоже бесполезно делать, так как по истечении 60 дней, у меня уже не будет никаких рычагов воздействия на продавца? Как то нет желания дарить свои деньги..

Продавец из Китая. Первый случай такой.. На почте была- спрашивала. Посылка без трек- номера.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Kuk-s, я не очень вас поняла:

я так понимаю, можно именно диспут открыть для начала, а не сразу жалобу как на ebay).
Диспут делится на собственно dispute - диспут, жалоба и claim - претензия. Диспут можно открыть или на ибэй или на пейпал. Одновременно нельзя, один из диспутов все равно закроют. Ибэй возвращает одноразовым купоном, пейпал - деньгами.

Да и сейчас наверно уже это тоже бесполезно делать, так как по истечении 60 дней, у меня уже не будет никаких рычагов воздействия на продавца?
да. У вас не будет возможности оставить отзыв, а срок диспута вы уже пропустили. Вы спросите продавца, как решить вашу общую проблему. только не давите, а напишите, что очень расстроены. Китайчата на ибэе вежливые, думаю, сможете договориться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kuk-s

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Gelinger,
Я уже с одним китайцем переписывалась вежливо и ненастойчиво... но там хоть товар пришел.
А в этом случае не знаю может отрицательный отзыв оставить, а в письме написать, что удалю его если получу посылку? А то обидно будет без товара и без денег оказаться.
А на ебее тоже срок для жалоб 45 дней?
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Волжанка, вы уже приняли решение, зачем спрашивать.
На самом деле - не приняла еще. Это "мысли вслух" :) Просто рассуждаю как лучше поступить, так как ранее где- то здесь читала, что отрицательный отзыв все таки можно отозвать. Хоть какая-никакая мотивация будет найти посылку.
А так у меня никакого опыта в этом нет.. Да и в покупках весьма небольшой..
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
так как ранее где- то здесь читала, что отрицательный отзыв все таки можно отозвать.
да, можно и отозвать по запросу от продавца. Или продавец может прокомментировать отрицательный фид чем-то вроде "проблема решена".

Я как обычно со своим решением: если сумма покупки для вас значима, то ставте негатив, открывайте диспут и прочее и прочее. А если нет, то можно и подождать) Или забыть. Людям и через 8 месяцев посылки приходят. И через 4 года. Хотя это больше похоже на утешительную сказку :) Удачи вам!
 

NadezhdaShop

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
12
15
0
Belarus/Russia
Посоветуйте, пожалуйста.
Купила на аукционе платье, посылка дошла за 2-3 недели.
Открываю - платье оказывается не той фирмы, что написано в описании (а мне это было важно), с дыркой на одном плече. И еще сильно пахнет стиральным порошком, поэтому закралось сомнение, что носили разок-два (платье брала как "новое без тэгов").
Продавец в ответ на мое письмо написал, что он всегда стирает вещи перед отправкой (!), извинился, что перепутал фирму, а по поводу дырки - что она, наверное, была, когда он сам покупал в магазине это платье.
После небольшой переписки он пишет, что сделает refund и вернет сумму доставки от меня к нему, как только получит вещь обратно.
Оплачивала PayPal, палка в СНГ на прием платежей не работает. Поэтому как быть?
 

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
Gelinger,
В том то и дело, что я плохо поняла, почему на ebay не смогла открыть диспут, а открыла сразу Claim. В любом случае, вчера закрыла жалобу. Думаю может сегодня открыть диспут на палке, даже не знаю, можно ли на один лот открыть жалобу/закрыть на ебее и потом открыть диспут на палке.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
NadezhdaShop, это будет не приём платежа, а рифанд, который у вас пройдёт. Так что просите вернуть деньги, а после высылайте обратно
 
  • Like
Реакции: NadezhdaShop
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.