Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuupanda

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
11
0
0
Стерлитамак
Скажите пожалуйста,если в описание написано допустим доплатите 3$ для трек-номера,где и как нужно доплатить?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
yuupanda, попросить выставить инвойс продавца с учетом трек номера

children добавил 19.06.2011 в 09:05
упс
выше уже правильно ответили:ag:
 
Последнее редактирование:

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Привет ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я В ПАНИКЕ! я выиграла вещь на аукционе ибей, она Pre-owned, но посмотрев повнимательнее фото заметила брак, хотя в описании не было этого написано http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...IHwRsnk%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWAX:IT

я не хочу ее покупать, что мне теперь написать продавцу,что бы не получить страйк, у меня плохо с английским:ah: помогите плиз:( я новичок это моя первая выигранная ставка
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Gelinger, посоветуйте, пожалуйста, как быть: я купила у американского продавца телефон в описании которого стояло заветное слово unlocked. Вчера вечером мне привезли этот телефон, я его включаю - а он требует пароль для разблокировки, т.е. он locked. Я продавцу написала вчера часов в 10 вечера, он пока молчит:((( Я конечно подожду, но телефон покупался в подарок и др уже в это воскресенье!
Что мне делать, если прод прикинется дурачком и не вышлет код? Фидбэк я ему пока не ставила..

Причем, сейчас в описании этого телефона слова unlocked нет! Но на его (товара) страничке есть вкладка: "описание было изменено продавцом. Посмотреть описание товара, который купили вы?" И когда я прохожу в старое описание, там, конечно, стоит unlocked!
Девочки, у моей истории появилось продолжение:
Продавец признал, что телефон на самом деле НЕ разлочен, как я и думала. Т.е. изначальное описание товара было ложным. Продавец предложил вернуть мне 15$ на счет, чтобы я могла купить код разблокировки. НО! Он требует у меня поставить ему позитивный фидбэк и как только он его получит - сразу отправит деньги.

Девочки, подскажите, как поступить:bc: поставить ему хороший фидбэк и ждать денег? А если они не придут, я смогу открыть диспут?

Просто мне очень обидно: уже две недели у меня лежит новый телефон, которым я не могу пользоваться:ak:
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
JuliaJune, я бы не доверяла.
Раз обманул один раз.
Пусть лучше наоборот.
Тем более вы уже раз ему вперед заплатили, теперь его очередь
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

ekberg

Новичок
Шопоголик
15.07.2009
78
44
0
Севастополь
Пожалуюсь и спрошу совета.
Купила я 5 июня на англ. ибэе приятелю килт за 99,9 фунтов. Просила продавца доставить с треккингом и страховкой. Он сказал что доставит курьерской службой за 27 фунтов, приятеля это устроило, оплатила. Потом продавец спросил у меня телефон для курьера, потом написал, что эта курьерская служба (федекс, как позднее выяснилось), отменила доставку в Украину. Сказал, что пошлет первым классом, рекордед. Я согласилась, спросила сколько будет стоить эта доставка, он ответил, что столько же. И жду я посылку. Я заказала несколько посылок из Англии, простых и с уведомлением, остальные 4 уже получила. В том числе и высланные позднее. Пишу 17 июня продавцу, что посылки нет, прошу трэк номер. Он отвечает, что нет номера. Я удивляюсь, пишу что посылка бОльшая по объему с доставкой 16 фунтов номер имеет номер, а его по 27 не имеет. Он обещает сходить на свою почту и предлагает сходить и мне. 18 июня я сходила на почту, пишу ему, что посылки нет. И тут он мне делает рефанд на 17 фунтов, пишет мне что это сдача за доставку и посылка по ошибке отправлена без уведомления :aq: Очень-очень извиняется, про возврат денег ничего не пишет.
Я планирую подождать до месяца с отправки и жаловаться в ибэй. У продавца 4700 отзывов, 100%. Читала где-то, что большие суммы с трудом возвращаются, деньги не мои. Приятель ситуацию понимает, но хочется все же вернуть деньги.
Вся переписка велась через ибэй.
Буду благодарна за советы как себя вести дальше.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Где то здесь на форуме читала, что продавцам с ebay запрещено самим перекупать свои лоты. Вот как раз столкнулась с такой ситуацией. Торговалась на аукционе за шубку (б/у) известного продавца. Ставку поставила 210 евро, но буквально за пару минут до окончания торгов шубку перекупили со ставкой 211 евро. Думаю, вот повезло кому то. Проходит неделя и эта шубка вновь появляется в торгах у этого же продавца. Тот же размер, та же модель. Сомневаюсь я, что это другая шубка, во первых б/у (прямо несколько одинаковых б/у шуб с одинаковым размером у продавца), во вторых редкий размер (8 английский), чаще встречаются начиная с 10. Ну и сама шубка не совсем обычная, узнала сразу ее... Значит продавец все-таки имеет право выкупать свою же вещь если его не устраивает окончательная ставка - очень низкая?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ekberg, открывайте диспут в РР на 40-43 день после оплаты, вы же через него платили? вернут деньги на карту если не получили

Мне недавно через диспут вернули 79 фунтов, без всяких проблем.
если через ебей будете писать, то получите купон на сумму сделки, одноразовый, что не удобно с вашей суммой
 
  • Like
Реакции: ekberg

ekberg

Новичок
Шопоголик
15.07.2009
78
44
0
Севастополь
Vel, спасибо. Да, платила пэйпалом. Но ведь без трекинга и уведомления это будет мое слово в рейтингом 50, против его слова с рейтингом 4700...
Спасибо за информацию про купон. Хотелось бы вернуть деньги.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ekberg, РР охраняет права покупателя.
К тому же у вас есть переписка и видно сколько вы заплатили за доставку.
А то что продавец решил с экономить, это уже его трудности

Может еще получите.
 
  • Like
Реакции: ekberg

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
У меня с EKBERG схожая ситуация, посыль из Ирландии послана 15 мая по словам сэйлера..Странно, но обычно в истории покупок при отправке выскакивает яркая картинка (ящичек/посылка), а этот почему-то не " отраппортовал" и до сих пор как будто посылка не отправлена.. Как ебэй отследит эту посыль? Написала, чтобы срочно прислал копию отправной квитанции, так как трека ПО ОШИБКЕ нет((
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
ekberg, правильно Вам Vel сказала - не переживайте и ждите посылку, мне почти на 50-ый день из Англии приходила даже! Но у меня недорогие вещи были, а Вы на 40-43 день открывайте диспут, и главное не прозевайте, а то после 45 дня с момента оплаты такой возможности не будет. Открывайте на пэйпал, потому что ибей купон одноразовый даёт, если Вы используете не полностью сумму купона, то остальные деньги никто не возместит. Поэтому лучше через палку, тогда деньги в полном объеме вернутся на карту.

Marishcher, у Вас уже истек срок диспута?
Продавец может отмечать конвертик об отправке, а может и не отмечать, это его право и ибей за этим не следит.
 
  • Like
Реакции: ekberg

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Vel, да, я так и написала: после всей этой ситуации я вам больше не доверяю. Жду три дня и если деньги не поступят на счет, открываю диспут. Он ничего не ответил, но денежку тут же отправил:ae:
фух, а я наконец-то купила себе unlock code и теперь телефон работает:)) :ay:
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
Marishcher, у Вас уже истек срок диспута?
Продавец может отмечать конвертик об отправке, а может и не отмечать, это его право и ибей за этим не следит.[/QUOTE]

Нет, пока не истек..У меня уже была такая ситуация и ебей предложил открыть клэйм..Спросила, потому что не пойму, как ебэй отследит посыль, если никакой инфы нет? Сейлер попросил только номера контактных телефонов. Это все. По отправке (Updates for your purchase) ничего не было.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Девочки,подскажите кто в курсе.Не первый год покупаю на Ибай,но первый раз с таким сталкиваюсь.Вчера выиграла лот,сразу оплатила.Зашла посмотреть в Purchase History,прошла ли оплата,но вместо надписи View order details,надпись Leave feedback?Кто с таким сталкивался?Я,что должна заранее ему отзыв оставить?Или что?Второй день он мне лот не высылает!И ничего не пишет!?:(:ai:
 

манечк@

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
70
5
0
=====
Ой, девочки, простите за глупость, только осваиваю ебей:ah: , у меня ВОПРОС : я хочу купить у продавца 2 вещи, он предлагает меньшую сумму доставки за каждый доп. пункт, это что я оплачиваю по отдельности каждую вещь и мне писать что ли ему чтоб послал вместе две вещи, а за доставку как ??? Не понятно, объясните пожалуйста новичку плизззз:ax: ????
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Tanya1, у меня тоже часто вместо View order details написано Leave feedback - не обращайте внимания, это ни к чему не обязывает.
Высылают иногда на 3-й или 4-й день, что тут такого. Часто в описании написано, в течение какого срока продавец высылает.

манечк@, иногда, при оплате двух и более вещей, купленных у одного продавца, скидка на доставку считается автоматически. Если нет - надо отправить продавцу запрос, кликнув на Request Total (такой пункт будет на странице Purchase History в меню More actions).
У меня был случай, когда я договорился о скидке при покупке 2-х вещей, послал Request Total - приходит счет без скидки. Тогда написал продавцу и стал ждать. Через пару дней продавец прислал счет со скидкой и извинился.
 
  • Like
Реакции: манечк@ и Tanya1

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Екатерина 88, На сервисе где посылка ру. написано что Ваша посылка только 2 дня в пути это нормально что она еще не трекаеться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.