Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gelinger,
В том то и дело, что я плохо поняла, почему на ebay не смогла открыть диспут, а открыла сразу Claim.
ну вы даете...
Клейм открылся сразу, потому что продавец неблагонадежный и в пейпал или ибэй уже открыты диспуты на него от других пользователей, кроме вас.
Думаю может сегодня открыть диспут на палке, даже не знаю, можно ли на один лот открыть жалобу/закрыть на ебее и потом открыть диспут на палке.
Я о таком не слышала. Попробуйте. Но вряд ли это возможно - нельзя открыть диспут дважды по одной транзакции. Во всяком случае в пейпал. Напишите потом о результатах.

Gelinger добавил 26.06.2011 в 15:19
После небольшой переписки он пишет, что сделает refund и вернет сумму доставки от меня к нему, как только получит вещь обратно.
Оплачивала PayPal, палка в СНГ на прием платежей не работает. Поэтому как быть?
Вам верно написали, пусть сначала сделает возврат, а потом отсылайте вещь. Наши аккаунты не могут принимать даже просто возвраты - refund'ы на срок больше 60 дней с момента оплаты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NadezhdaShop

NadezhdaShop

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
12
15
0
Belarus/Russia
NadezhdaShop, это будет не приём платежа, а рифанд, который у вас пройдёт. Так что просите вернуть деньги, а после высылайте обратно

Цитата:
Сообщение от NadezhdaShop
После небольшой переписки он пишет, что сделает refund и вернет сумму доставки от меня к нему, как только получит вещь обратно.
Оплачивала PayPal, палка в СНГ на прием платежей не работает. Поэтому как быть?
Вам верно написали, пусть сначала сделает возврат, а потом отсылайте вещь. Наши аккаунты не могут принимать даже просто возвраты - refund'ы на срок больше 60 дней с момента оплаты.

Поняла, спасибо!

Но, получается, в любом случае я верну только ту сумму, которую заплатила (цена товара + доставка от продавца ко мне), а стоимость пересылки назад продавцу уже будет за мой счет?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
NadezhdaShop, если вы не довольны общением с продавцом, и в описании лота дырки не было, то открывйте диспут в РР, фотки приложите с дыркой. Требуйте возмещения.
Скорее всего вам вернут деньги.
Пришлет продавец деньги на обратную доставку, отсылайте
 
  • Like
Реакции: NadezhdaShop

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а стоимость пересылки назад продавцу уже будет за мой счет?
Да, по правилам ибэя, возврат - за счет покупателя.

Но в вашей ситуации можно и частичного возмещения попросить, оставив вещь себе. Тут смотреть надо, что вам выгоднее: понести расходы за доставку или не заморачиваться и удовольствоваться частичным рефундом.
 
  • Like
Реакции: NadezhdaShop

NadezhdaShop

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
12
15
0
Belarus/Russia
NadezhdaShop, если вы не довольны общением с продавцом, и в описании лота дырки не было, то открывйте диспут в РР, фотки приложите с дыркой. Требуйте возмещения.
Скорее всего вам вернут деньги.
Пришлет продавец деньги на обратную доставку, отсылайте

Да, по правилам ибэя, возврат - за счет покупателя.
Но в вашей ситуации можно и частичного возмещения попросить, оставив вещь себе. Тут смотреть надо, что вам выгоднее: понести расходы за доставку или не заморачиваться и удовольствоваться частичным рефундом.

Большущее спасибо! Еще раз напишу продавцу, а потом решу, что делать.
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Написал мне мой китаец. Очень сокрушается, что так получилось. Пол письма сетовал что товар дорогой и он понес убытки, дал ссылку на сайт http://www.hkrpost.com, где есть упоминание о дате и адресе, а также трек номер девятизначный начинающийся с нуля и статус у отправления Submited.. Этот трек нигде не пробивается. Как узнать теперь действительно ли он отсылал или только заполнил?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
imago, а как вы покупали этот лот, более подробные фото вещей были или фото сваленной груды вещей?
Если Вы открыли диспут, то всё нормально, можно общаться с продавцом в течение 20 дней. Если же к общему решению Вы не придёте, то не забудьте перевести диспут в клейм, об этом будет напоминание на почту (это если диспут в палке, если на ибей - то не знаю). В общем, лучше самой всё контролировать, чтобы не было неожиданностей. И если продавец согласится на Ваши условия, диспут не закрывайте до тех пор, пока не увидите транзакцию в палке.
 

Valenti

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
67
126
0
Москва
Подскажите и мне, пожалуйста, как быть! Выиграла крем за 11$, а стоит он 22$, если без аукциона. Заплатила, прошло 2 недели, получаю письмо, мол не нашёл нигде для Вас крем, извините, только не ставьте отрицательный отзыв, деньги вернул на палку. А за 22 так и продаёт! Как думаете, оставлять отзыв? Как принято?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Valenti, вы уверены, что за 22 доллара индентичный крем?

Сейчас повспоминала... Продавец вроде не может досрочно снять лот с продажи. То есть, если лот уже размещен, то есть товар или нет, продавец закрыть продажу не может.

но я сама не продавец, не поручусь.

Вообще поставила бы нейтрал, так как негатив вроде не за что.
 
  • Like
Реакции: Valenti

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Продолжение:
В прошлом письме мой китаец вскользь предложил вернуть деньги за товар, я не вскользь согласилась, тем более после анализа той ссылки которую он мне дал. Все таки склоняюсь к мысли, что не посылал он мне товар; может закрутился человек, забыл, кому- то поручил не ответственному, да и мало ли что..
Теперь вопрос, через сколько я увижу при возврате деньги ? Где то тут видела информацию- 3 дня, неужели так долго? Это очень важно, так как вернет он мне деньги в обмен на аннуляцию фидбека (не то что в обмен, но в большой надежде ).
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
...Теперь вопрос, через сколько я увижу при возврате деньги ? Где то тут видела информацию- 3 дня, неужели так долго?...
сроки разные и 3 дня и в течении недели,а бывает и в течении неск.часов...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Теперь вопрос, через сколько я увижу при возврате деньги ? Где то тут видела информацию- 3 дня, неужели так долго? Это очень важно, так как вернет он мне деньги в обмен на аннуляцию фидбека (не то что в обмен, но в большой надежде ).
как только китаец сделает возврат, так сразу в пейпал отобразится трансакция. И вы уже можете изменить фид. А вот на карту деньги поступают все по-разному, это зависит от банка, у кого-то и 30 дней занимает возврат.
 

GoldPuma

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
113
15
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста. Договорилась с продовцом о покупке лота, у него без аукциона, уточнила насчет доставки в Россию. У продавца статус "международная доставка", но я на всякий случай поинтересовалась.

Так вот - договорились, готова платить, а у лота пропала кнопка "купить сейчас"
О_о
стоит статус "завершен"
как он может быть завершен - до конца аукциона было написано 5 лет

:( блин, чего делать?? Второго такого лота нет. это коллекционная вещица.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
GoldPuma, пишите продавцу ли хотя бы дайте ссылку на лот.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
GoldPuma, у вас наверно стоит браузер с переводчиком и переводчик перевел 5 часов, как 5 лет, бывает такое. :) Напишите продавцу, пусть повторно выставит - и все дела.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
Копирую вопрос, так как темка про айфоны не очень активная:
девочки подскажите что делать
пришел телефон сегодня, но на нем около 5-6 битых пикселей, и поцарапан угол телефона, о чем продавец промолчал
Пишу продавцу, что бы вернул часть денег, я поменяю экран, отказывается, говорит возвращайте, после получения он вернет мне деньги. Подскажите как быть? отправлять и открывать диспут или не надо открывать, кто должен пересылку оплачивать? продавец гаденыш(((
ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110703359943&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Gelinger, да, бывает такое чудо. :)

mybubsik, вы теряете стоимость пересылки от продавца к вам (если продавец добровольно сам не соглашается вернуть её) и + расходы по пересылке назад продавцу за ваш счёт. Взвесьте, стоит ли игра свеч?
Диспут открывайте обязательно, никому на слово не верьте, если дело касается дорогостоящих вещей. В диспуте предлагайте частичный рефаунд, обозначьте сумму и гните свою линию, дальше палка (или ибей) рассудит, если вы не придёте к общему решению. Но вообще может кто-то другой вариант подскажет или ещё в темах о ПэйПал можно задать вопрос о таком варианте частичного возврата, потому что у меня такого опыта нет, я пишу так, как сама бы поступила.
А ссылка неверная, ведет в личный кабинет, вставьте другую.
 
  • Like
Реакции: mybubsik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.