Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Lizziana, Gmarket - корейский eBay. А если правильно выразиться, то это одна контора (eBay владеет частью акций Gmarket), но работает она как самостоятельная аукционная площадка.
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Блин, зарекалась не связываться с китайцами, ан нет вляпалась. Такой вопрос, он где-то уже светился, но найти не могу. Выиграла лот у прода на аукционе, аукцион завершился ночью, сегодня он мне прислал инвойс с другой суммо

inesska добавил 23.04.2011 в 10:56
с другой суммой доставки. написала письмо-возмущение проду. Какие предпринимать действия (конкретные) чтобы он мне вернул прежнюю сумму доставки, ну и вобще чтобы свернуть ему кровь. Задолбали такие проды , которые хотят всех нае......... нужно как то с ними бороться:aq:
 
Последнее редактирование:

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
а как у нас обстоят дела с Италией? а то начала осваивать итальянский ебей и сразу накидала себе красивых вещей, а уж обувь у них просто класс. Хочу заказать, но что там по срокам доставки и что с надежностью?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
TerraGetta, было плохо. А теперь почта хвалится что наладила работу. Но я не заказывала , не скажу.
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
Vel, эх...рискнуть что ли небольшой суммой, дюже тапки итальянские хороши)))
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Продолжение. Прод прислал сообщение, извините, типа, это я вам страховку приписал, так как в рашу просто так не шлю, но если хотите я отменю сделку. На что я ему ответила - да отменяйте сделку, дальше буду шдать сообщения от эбея на отмену сделки. Интересно как долго прийдется ждать:ad:

inesska добавил 23.04.2011 в 22:32
Движемся дальше по данной ситуации, пришло сообщение об отмене - отменила, да вот и дуаешь какой отзыв ставить для таких продов, неужели нельзя вносить в стоимость доставки все страховки и т.д. Маркетинговый ход привлечь покупателя - занизить стоимость доставки, а вдруг не заметят. Начинаю злиться и пыхтеть, везде пытаются нае...........
 
Последнее редактирование:

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
TerraGetta, до меня за 23 дня доехала, по моим меркам это очень хорошая скорость. До меня обычно по 30-40 дней посылки идут.
 
  • Like
Реакции: TerraGetta

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Помогите начинающему ебаисту!
Загорелась приобретением одного гаджета. пока списывалась с продавцом по деталям, лот купили. Продавец предложил без выставления лота на ебее, сразу мне выставить счет на палку на мою почту на такую же штуку. Насколько это рискованно - если я напрямую сделаю покупку. Может он что-то другое прислать? и что тогда делать?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Adelaida, напрямую делать покупку не желательно (не будет защиты покупателя eBay). Попробуйте выиграть лот у этого продавца, когда он обновит листинг.

Можно найти аналогичный гаджет и у другого продавца.
 
  • Like
Реакции: Adelaida

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Люди, подскажите! на ибэе зарегистрирована. Захожу на сайт ибэя Таиланда (хочу заказать на лето красивые сарафаны), просит опять войти на сайт. Вожу данные, не принимает. Надо снова регистрироваться? и по каждой стране так? и еще вопрос - если доставка только по стране, можно договориться, чтобы выслали в Россию?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Cecg, у меня не просит дополнительной регистрации. Смущает, что нет оплаты через РР
Не заказывала , но мне думается, что если нет межд. доставки, то писать смысла нет.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Cecg, по Тайланду не могу ничего подсказать.

На все страны EBay - логин/пароль одинаковый.

По доставке придется договариваться с продавцом. Удачи!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Cecg, там хоть и есть иконка ибэя, но кажется, что этот магазин к аукциону отношения не имеет.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Cecg, а что вы хотите?
Доставка только по стране. Регистрация ебея у меня проходит.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Cecg, а что вы хотите?
Доставка только по стране. Регистрация ебея у меня проходит.

хочу эту юбку-платье! :bu: Договориться с продавцом, но и регистрация не проходит у меня, ни написать ему не могу. Как заказать??!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.