Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
daikiri, в этом нет ничего странного, продавцы часто этого не делают. На ебее это даже где-то прописано. Вы не стесняйтесь, пишите продавцам если есть сомнения, мне они всегда отвечат

Vel добавил 02.03.2011 в 15:29
Gelinger, я купила у одного продавца за раз 4 броши (в хвастах) он мне тоже оставил 4 пол.отзыва). В общий подсчет вошел 1, но все равно приятно.
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
daikiri, Vel права, продавец не обязан отмечать отправку посылки. У меня на 46 сделок 3 раза не отмечали, и все прекрасно дошло))


я купила у одного продавца за раз 4 броши (в хвастах) он мне тоже оставил 4 пол.отзыва). В общий подсчет вошел 1, но все равно приятно.
да, мне тоже приятно, когда за каждый лот отзыв есть :)
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Подскажите пожалуйста, не могу написать письмо продавцу вот этому, я что-то неправильно делаю или он заблокирован?http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...98859&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_3837wt_1049
У меня тоже не получается, заблокировал наверно.

Лали добавил 02.03.2011 в 16:21
что мне лучше сделать
поставить ему свой отзыв в рейтинге, или тихо промолчать?

Я бы наверно оставила в покое продавца, пусть идёт своей дорогой, деньги ведь в целости и сохранности. Но если сильно нужна была эта вещь и именно по такой цене и из-за этого обида, то я бы наверно не справилась с собой и поставила отрицательный фидбек. Но лучше не обижаться, то ли ещё будет! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -*ALEX*-

Lytshee

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
76
278
0
Подскажите пожалуйста, не могу написать письмо продавцу вот этому, я что-то неправильно делаю или он заблокирован?http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...98859&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_3837wt_1049

Почему не можете?У меня все получается по Вашей ссылке:нажимаю на имя самого прода,дальше выбираю Контакт мембер,затем отмечаю последнюю строчку в топике,затем жму на НЕТ и продолжить - выходить окно для письма к проду.:)
 

IamCorniCo

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
109
127
0
30
Краснодар
Пожалуйста, не бейте новичка в покупке на ebay.
Инструкцию я прочитала, но мало что поняла.
У меня вопрос: Хочу заказать гитару, очень-очень, и к ней "комплектующие" (комбик, ремни, медиаторы, провода) У продавца стоит "Ships to:Worldwide" , понятно... доставка по всему миру. Но дальше "Shipping: $199.99 USPS Priority Mail International" , это и есть стоимость доставки 199 долларов? Или что-то я не так поняла.
И ещё вопрос: Если уж закажу, как почта отнесется к такой много габаритной посылке?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
дальше "Shipping: $199.99 USPS Priority Mail International" , это и есть стоимость доставки 199 долларов
да, это стоимость международной пересылки :yes:

Если уж закажу, как почта отнесется к такой много габаритной посылке?
по нормам Почты России:
Максимальное измерение любого отправления в упаковке составляет 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.
 
  • Like
Реакции: IamCorniCo

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Подскажите а как все таки написать продавцу у которого я приобрела лот? где взять его мэил?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
daikiri, заходите на свою страницу в ебее, слева надпись Won или выигранные. Нажимаете. Там все ваши приобретения. Из списка выбираете своего продавца, в самом конце слева будет надпись More actions (перводится как дополнительно) со стрелочкой, жмете на стрелочку там еще несколько вариантов-выбираете связаться с продавцом. и далее....
Или второй вариант. Сначала все так же, но потом жмете на свой выигранный лот и когда выйдете на него (на страницу лота) внизу под лотом тоже будет надпись Ask a question - задать вопрос, нажимаете и спрашиваете.
 
  • Like
Реакции: daikiri

Vladimir239

Душа компании
28.09.2010
201
8 211
93
Санкт-Петербург
Дорогие девочки! Помогите!
Купил жене пуховик за 80 долларов +45 доставка, оплатив в течении трех дней7 Появилась коричневая иконка и треккинг намбер7 Когда я через два дня зашел на USPS.com и обнаружил что пуховик проходит таможню в Корее7 Написал два письма продавцу с требованием обьяснений, он не отвечает. Девочки, что делать, помогите!
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Vladimir239, я наверно чего-то не поняла, но разве посылка не должна таможню проходить???
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
Лали, может быть предполагалось, что пуховик должен ехать из ...Америки, например, а не их Кореи и покупатель рассчитывал получить товар американского производства, а не корейского...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девы, нужна помощь: сделала заказ из магазина блюинконлайн. Заказ был собран и оперативно отправлен, посылка разбита на 3 части. Сегодня получаю извещение на одну из частей, радостная лечу на почту - а там сюрприиииз. Посылка вся замотана-перемотана скотчем. Почтовичка на меня окрысилась (эх, меня вообще на почте не любят за то, что посылку осматриваю перед тем, как расписаться...). Я говорю: давайте вскрывать и опись составлять. Она: только при начальнице, которая будет завтра. Я: хорошо. Оставила все до завтра.
А сейчас сижу и думаю, что опись мне ничего не даст, так как остальные две части пока не пришли. Написала в магазин с вопросом, есть ли опись того, что находится в каждой части посылки. Ответ: сожалеем, нет...
Я в растерянности... Не понимаю, что мне делать: пока распечатала заявление о том, что нет части вложения, и инвойс заказа. Голова просто чугунная, первый раз такое...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Gelinger, даже и не знаю, что посоветовать. Единственно, что приходит на ум, при отсутствии инвойса проверить вес, при прохождении таможни и получении. Раз будете вскрывать, чтобы ничего лишнего не лежало ( для веса)
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gelinger, даже и не знаю, что посоветовать. Единственно, что приходит на ум, при отсутствии инвойса проверить вес, при прохождении таможни и получении. Раз будете вскрывать, чтобы ничего лишнего не лежало ( для веса)
вес на 2 грамма больше того, что написан на упаковке(( Тоже начиталась случаев, что вместо вещей лежит пачка печенья с нужным весом, и все.
Решила, что нужно снимать вскрытие упаковки на камеру. Только некому(((((((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Gelinger, 2 грамма скотча наматали:) Я тут подружке заказала подарок, расхождение по документам почты было 1кг. по прайсу совпало. Что было на коробке не знаю, живет далеко, я ей инвойс пересылала. Еще настращала, чтобы вес на почте проверили. Она никогда ничего еще сама не заказывала. Вот она и попала:)

А что в декларации написано?
 
  • Like
Реакции: Gelinger
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.