Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
дело в том что именно кукольная коробка у ужасном состоянии, а не упаковочная в которой она ехала. (она вся в пятнах и мятая)
А так как это кукла коллекционная, то коробка имеет значение.
дада. поняла что вы про "родную" кукольную коробку пишете. Я тоже имела ввиду это же. На таможне вскрывают посылку и если в неё ещё одна коробка, то и эту коробку тоже вскрывают. Я тоже когда-то Барби заказывала, 1996 года выпуска, коробка была не в лучшем виде.
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
-*ALEX*-, может попробовать ответить, что согласны на первый вариант? Т.е. по первому письму продавца - часть расходов на него. Вдруг прокатит? А если он не согласен, то вариант Марии.
Добрый вечер, попробовал ответить примерно как вы советовали. Продавец связался с представителями палки и заявил что мол мы обоюдно отменяем сделку в связи с длительным сроком доставки, вернул все деньги, а от представителя палки пришло письмо в котором разьяснено что мол я непонял и эта сумма доставки по Америке
( хотя я однозначно выбирал Россию, да и доставка по Америке была в 2 раза меньше, и мне предложено отменить сделку до 7 марта, в противном случае она будет расторгнута по инициативе продавца, и предложено обсуждать возникшую ситуацию на палке. Ясно что продавец если мягко сказать лукавит, что мне лучше сделать
поставить ему свой отзыв в рейтинге, или тихо промолчать?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
-*ALEX*-, Ну, я,как человек мстительный, на вашем месте бы согласилась расторгнуть сделку,дождалась пока он поставит фидбек,а потом влепила бы ему негатив и написала бы,что он обманщик,рассказав всю ситуацию. Но если вы человек более спокойный и благородный, просто расторгните сделку и вообще фид ему не ставьте.
 
  • Like
Реакции: -*ALEX*-

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
У меня обратная ситуация.
Пришло сообщение об open case. Просили разобраться до 4 марта, в противном случае мой аккаунт будет заблокирован. Я была мягко говоря в афиге.
Выиграла у одного продавца два лота, но потом попросила его расторгнуть сделку по одному лоту. Он согласился.
А теперь, когда я получила посылку от него и поставила ему положительный фид приходит вот это письмо.
Написала ему с вопросом что это за фигня. Пока ответа от него нет.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Девочки подскажите что делать, 20/02 выиграла один лот, в гоафе отправкии значится Estimated Delivery: 02/25/11 - 03/03/11, но посылка до сих пор не отправленна, как быть ждать или что, и можно ли вернуть деньги за не полученный товар?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Мне какой-то странный продавец попался, купила джинсы 23 февраля, оплатила 24, к оплате письмо прикрепила с просьбой, чтобы продавец сообщил об отправке посылки. Ничего не пишет. Вчера написала через аукцион письмо с тем же вопросом, молчание, сегодня продублировала, тоже пока тишина. На аукционе тоже никаких пометок об отправке. Что за странный продавец или заболел может?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Мне какой-то странный продавец попался, купила джинсы 23 февраля, оплатила 24, к оплате письмо прикрепила с просьбой, чтобы продавец сообщил об отправке посылки. Ничего не пишет. Вчера написала через аукцион письмо с тем же вопросом, молчание, сегодня продублировала, тоже пока тишина. На аукционе тоже никаких пометок об отправке. Что за странный продавец или заболел может?

Подождите ещё немного, может объявится.
Диспут - всегда можно открыть. :yes:
 
  • Like
Реакции: Лали

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Лали, если это частный продавец, то он может просто не заходить в свой аккаунт) Мне кажется, стоит подождать еще немного :)
 
  • Like
Реакции: Лали

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Ю-ляля,
Gelinger, спасибо девочки, сомнения немного развеялись, рейтинг же вроде 100% и товаров сейчас нет для продажи, так что может и правда не заходил.
 

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Девочки подскажите что делать, 20/02 выиграла один лот, в гоафе отправкии значится Estimated Delivery: 02/25/11 - 03/03/11, но посылка до сих пор не отправленна, как быть ждать или что, и можно ли вернуть деньги за не полученный товар?

НУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ???
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
daikiri, проду писать. Если совсем уж молчит - открывать диспут на палке, но если он предоставит трекинг - диспут закроют.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
daikiri, почему думаете , что не отправлена? Может отправил, просто статус не меняет.
 

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
daikiri, проду писать. Если совсем уж молчит - открывать диспут на палке, но если он предоставит трекинг - диспут закроют.
Спасибо за ответ.

А подскажите как продавцу написать, куда нажимать надо?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
У меня обратная ситуация.
Пришло сообщение об open case. Просили разобраться до 4 марта, в противном случае мой аккаунт будет заблокирован. Я была мягко говоря в афиге.
Выиграла у одного продавца два лота, но потом попросила его расторгнуть сделку по одному лоту. Он согласился.
А теперь, когда я получила посылку от него и поставила ему положительный фид приходит вот это письмо.
Написала ему с вопросом что это за фигня. Пока ответа от него нет.
Все нормально! Кейс на ибэе - это не только претензия) Это еще и отмена сделки. Нужно зайти в кейс и поставить галочку, что вы согласны с предложением продавца закрыть сделку. У меня тоже как-то раз так было, вот я перепугалась тогда))
поставить ему свой отзыв в рейтинге, или тихо промолчать?
ИМХО, промолчать. Кстати, если человек ставит много негативных отзывов, то некоторые продавцы могут отказаться иметь с ним дело. То есть просто не получится сделать ставку.

Девочки подскажите что делать, 20/02 выиграла один лот, в гоафе отправкии значится Estimated Delivery: 02/25/11 - 03/03/11, но посылка до сих пор не отправленна, как быть ждать или что, и можно ли вернуть деньги за не полученный товар?
Как вы поняли, что посылка не отправлена?
 
  • Like
Реакции: -*ALEX*-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.