Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Knopka, в левой части экрана вся инфа, отсортировать по доставке- Location. Из моего опыта: там, где пишут, что по миру есть доставка, могут не слать в Россию. А где ничего не указано про интернешнл шиппинг, можно с продавцом договориться.

Я поставила в location галку worldwide. Тем не менее мне высвечиваются лоты с ships to United states.
В переводе с английского location - местоположение. Это не подходит.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я слепая не вижу, как отсортировать список товаров по ships to
я сама давно пытаюсь найти способ сортировать по доставке... не получается... если поймете, как это сделать, поделитесь знаниями, пожалуйста! :ax:
 

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
поделитесь знаниями, пожалуйста!
я делаю так, правда все таки проходят лоты в которых в Россию не отправляют, но все же их не так много. и по цене идет по возрастанию, что тоже удобно
когда выберете, так как показано на рисунке, вылезет окошко где нужно выбрать страну.
 

Вложения

  • аук.jpg
    аук.jpg
    35,7 КБ · Просмотры: 9
  • Like
Реакции: Gelinger

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Я поставила в location галку worldwide. Тем не менее мне высвечиваются лоты с ships to United states.
В переводе с английского location - местоположение. Это не подходит.
Так это местоположение продавца, а не покупателя.

Кстати, пытался найти резиновые сапоги, так их что, только англосаксы продают что-ли? Почти все продавцы из US и чуть-чуть из GB. А где азиаты то???
 

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
А еще подскажите, в настройках сайта есть возможность поставить часовой пояс?, что -то искала не нашла!
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Я открыла диспут только на PayPal..., а на эбэе тоже нужно открывать или это необязательно?

Кристи2000
Диспут открывается только в одном месте, либо Пайпал либо Ебэй, эти диспуты впринципе равносильны, с той лишь разницей что Пайпал вернет деньги на карту, а Ебэй может ограничиться купоном на сумму покупки. Поэтому больше открывать Вам нигде ничего не нужно, следите за развитием событий в центре разрешения споров Пайпал, возможно потребуются коментарии и дополнения от Вас.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
влади, спасибо, я так тоже делаю)) Но это не слишком надежный фильтр...
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
вышла из себя сегодня...искала вполне конкретную модель часов, выставила доставку в Россию и... много листов нервотрепки, ибо нужные часы не отправляют в Россию. Пока нашла то что надо, чуть не поубивала всех вокруг. Как бы справиться с этим косяком, ну порой так достает это... почему продавцы, которые в Россию не отправляют, все равно попадают в список тех, кто шлет нам? надо как-то справиться с этой бедой))
 

пчела

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
160
46
0
спб
возвращение ВАТ на немецком ebay

собственно вопрос. купила джинсы в немеком магазине. покупаю таким образом первый раз. подскажите - магазин сам должен мне вернуть ВАТ или мне нужно запрос послать. и вообще это следует сделать или не принято?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
пчела, ВАТ-это наш НДС, правильно? Разве у вас при покупке взяли его? Внутренние налоги страны международных покупателей не касаются.
 
  • Like
Реакции: пчела

пчела

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
160
46
0
спб
пчела, ВАТ-это наш НДС, правильно? Разве у вас при покупке взяли его? Внутренние налоги страны международных покупателей не касаются.

цена указанная при покупке и была снята с карты. иначе бы сминусовали налог. или он плюсуется в конце? вместе с шипингом?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
цена указанная при покупке и была снята с карты. иначе бы сминусовали налог. или он плюсуется в конце? вместе с шипингом?
да, все налоги и прочие сборы отдельно прописываются при оплате. в стоимость вещи не входят.
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Прошу помощи как поступить в такой ситуации, сама не до конца поняла что и как...., покупаю на эбай 3-й раз, до этого всё без проблем было.... Ситуация: купила 4 декабря на аукционе эбай США 2 детских платья, продавец выслала их 9 декабря, первым классом, номер LC911518277US, в России отследить никак.... Позавчера открыла диспут на ПэйПал..., как я должна поступать дальше? На эбай мне нужно что- то сейчас писать? Если посылка не придёт в течении 20 дней после открытия диспута - что мне делать?

eBay и PayPal - одна фирма. Я обычно открываю диспут на eBay.

Во вкладке MyeBay -> Won/Purchased Items выбираете вашу покупку. Там есть столбик Actions -> More Actions -> Resolve a Problem.

Открываете диспут, описываете ситуацию. иБей обычно дает 7 дней на ответ баеру, если посылка не доходит и никаких фактов продавец не предоставляет, у вас будет возможность: Escalate Case, тогда ибей скорее всего примет решение в Вашу пользу и возместит деньги на вашу карточку.

Главное не потеряйте время после 1 месяца, если не открыть кейс, ваша покупка изчезнет из списка Won/Purchased Items.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Главное не потеряйте время после 1 месяца, если не открыть кейс, ваша покупка исчезнет из списка Won/Purchased Items.
вот здесь поправлю. Просто поменяйте настройки в выпадающем списке "Период", и выигранные лоты будут отображаться 60 дней)
 
Последнее редактирование:

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
eBay и PayPal - одна фирма. Я обычно открываю диспут на eBay
Неправда, это разные, но взаимосвязанные вещи.
Главное не потеряйте время после 1 месяца, если не открыть кейс, ваша покупка изчезнет из списка Won/Purchased Items.
Диспут открывается не ранее чем через 10 и не позднее чем через 45 дней с момента оплаты. До истечения этого срока и после него открыть диспут(Case) невозможно. 1 месяц тут ни при чем, это просто срок в течении которого отображается покупка в списке.
Просто поменяйте настройки в выпадающем списке "Период", и выигранные лоты будут отображаться 60 дней)
+100...
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
eBay и PayPal - одна фирма. Я обычно открываю диспут на eBay.

Во вкладке MyeBay -> Won/Purchased Items выбираете вашу покупку. Там есть столбик Actions -> More Actions -> Resolve a Problem.

Открываете диспут, описываете ситуацию. иБей обычно дает 7 дней на ответ баеру, если посылка не доходит и никаких фактов продавец не предоставляет, у вас будет возможность: Escalate Case, тогда ибей скорее всего примет решение в Вашу пользу и возместит деньги на вашу карточку.

Главное не потеряйте время после 1 месяца, если не открыть кейс, ваша покупка изчезнет из списка Won/Purchased Items.

Я открыла спор на ПэйПал, продавец предоставил номер трека по которому выслана посылка, но трек без отслеживания на территории России, по треку видно только, что посылка была экспортирована из США 9 декабря и всё..... Попробовала открыть диспут на иБэй, но автоматом мне написали, что ПэйПал не разрешил на иБэй открыть спор, это почему???? Спор видимо можно открывать только или на иБэй или на ПэйПал? Могу я попросить продавца выслать мне скан квитанции об отправке лота? Можно ли просить продавца подать в розыск посылку? Что вообще мне ещё спрашивать и требовать от продавца?
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Я открыла спор на ПэйПал, продавец предоставил номер трека по которому выслана посылка, но трек без отслеживания на территории России, по треку видно только, что посылка была экспортирована из США 9 декабря и всё..... Попробовала открыть диспут на иБэй, но автоматом мне написали, что ПэйПал не разрешил на иБэй открыть спор, это почему???? Спор видимо можно открывать только или на иБэй или на ПэйПал? Могу я попросить продавца выслать мне скан квитанции об отправке лота? Можно ли просить продавца подать в розыск посылку? Что вообще мне ещё спрашивать и требовать от продавца?

Могу я попросить продавца выслать мне скан квитанции об отправке лота?
Скорее всего квитанция у него есть, т.к. есть трекинг.

Можно ли просить продавца подать в розыск посылку?
НУЖНО. В конце-концов в случае неполучения посылки отвечает он.

Что вообще мне ещё спрашивать и требовать от продавца?
Вы можете требовать: 1- возврат денег. 2- посылку. .... определяйтесь сами :)

После того как вы открыли кейс - время играет против продавца, если посылки не будет - будет автоматический рефунд (решение принимает ПэйПэл). На иБее, если в течении 7 дней нет активности по кейсу вам приходят мыла с просьбой прореагировать. (т.е. либо закрыть, либо требовать рефунд)

П. С. Можно еще позвонить в службу доставки по месту, сообщить номер и спросить где посылка.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Попробовала открыть диспут на иБэй, но автоматом мне написали, что ПэйПал не разрешил на иБэй открыть спор, это почему????
Это именно потому, что
Спор видимо можно открывать только или на иБэй или на ПэйПал
Могу я попросить продавца выслать мне скан квитанции об отправке лота?
Можете, но вряд ли это что то изменит... Если он предоставил трек, значит действительно отправил.
Что вообще мне ещё спрашивать и требовать от продавца?
Если у продавца 100 процентная репутация можно поговорить о возмещении денежных средств, ну поскольку диспут уже открыт, набирайтесь терпения и ждите результатов.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.