Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
П. С. Можно еще позвонить в службу доставки по месту, сообщить номер и спросить где посылка.

usbuyer2010, Gesh@, Спасибо огромное за подробный ответ!:ax: А насчёт позвонить, это куда мне нужно позвонить - в США, USPS? Я писала сообщение на таможенный форум российский, там девушка Лера Йонас помогает узнать судьбу потерявшихся посылок и что ждать..., у неё видимо есть доступ к секретным базам данных таможни.... Я сообщила номер своего отправления, ведь должны были его зарегистрировать на территории России при импорте.... Так вот Лера написала мне, что в соответствии с графиками, я получу свою посылку к концу января.... Но всё равно я что-то переживаю.... Я сейчас написала в диспуте на ПэйПал сообщение продавцу с просьбой прислать мне скан квитанции об отправке посылки и просьбой подать заявление на розыск. Посмотрю, что ответит.
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
usbuyer2010, Gesh@, Спасибо огромное за подробный ответ!:ax: А насчёт позвонить, это куда мне нужно позвонить - в США, USPS? Я писала сообщение на таможенный форум российский, там девушка Лера Йонас помогает узнать судьбу потерявшихся посылок и что ждать..., у неё видимо есть доступ к секретным базам данных таможни.... Я сообщила номер своего отправления, ведь должны были его зарегистрировать на территории России при импорте.... Так вот Лера написала мне, что в соответствии с графиками, я получу свою посылку к концу января.... Но всё равно я что-то переживаю.... Я сейчас написала в диспуте на ПэйПал сообщение продавцу с просьбой прислать мне скан квитанции об отправке посылки и просьбой подать заявление на розыск. Посмотрю, что ответит.

Звонить:
Если отправляли Экспресс почтой, то звоните в EMS России.
Если Приоритетной или другой опцией USPS, то в Почту России.

Я просто с Украины и не могу дать номер телефона в России.

В таможне секретов особых нет, там просто бардак :ag:

Обычно почта отвечает так: посылка на таможне мы не за это не отвечаем и справок не даем. Как только посылка пройдет таможню у Вас обновится трэк.

В любом случае переживать не стоит:
1. Скорее всего ваша посылка таки на таможне.
2. В крайнем случае переживать нужно продавцу.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Звонить:
Если отправляли Экспресс почтой, то звоните в EMS России.
Если Приоритетной или другой опцией USPS, то в Почту России.


Отправляла обычной почтой, не экспресс. Но вот сомнения по поводу звонка на почту. Отправление 1 класса, трек номер LC911518277US, т.е. на территории России оно не ослеживается, есть ли смысл звонить на почту? Или скажут поступало ли оно к ним или нет?
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Отправляла обычной почтой, не экспресс. Но вот сомнения по поводу звонка на почту. Отправление 1 класса, трек номер LC911518277US, т.е. на территории России оно не ослеживается, есть ли смысл звонить на почту? Или скажут поступало ли оно к ним или нет?

Есть смысл звонить, только не в почтовое отеделение, а в центральное и узнать в какой отдел набрать.

Например в Укрпочте нужно звонить в отдел международных посылок в Киеве.

В вашем случае ситуация 90% заключается в том, что посылка на таможне и почта ее не видит. (посылка вылетела из США прилетела на таможню России и валяется на складе, ожидает очередь).
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
Подскажите, пожалуйста. Хотела бы купить электронную книгу в подарок мч, опыт покупок на ибее совсем небольшой. Продавцы указывают стандартный способ доставки, что-то я побаиваюсь нашей почты, посылку с купальниками уже потеряли. В какую ориентировочно сумму выйдет отправка УПС или какой-нибудь другой экспресс службой? И какой экспресс-службой лучше воспользоваться?

Кстати, если есть те, кто что-то понимает в электронных книгах...или ткнет носом туда, где это обсуждается, буду благодарна. А то набираю названия лотов в поисковике, на российском рынке все какие-то малоизвесные товары...ни описания, ни отзывов толком:(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Есть смысл звонить, только не в почтовое отеделение, а в центральное и узнать в какой отдел набрать.

Например в Укрпочте нужно звонить в отдел международных посылок в Киеве.

В вашем случае ситуация 90% заключается в том, что посылка на таможне и почта ее не видит. (посылка вылетела из США прилетела на таможню России и валяется на складе, ожидает очередь).

Спасибо, завтра попробую позвонить в Москву...., может что-нибудь скажут...:yes:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Olgetta, мне ЕМС сейчас читалка идет из Америки. Есть специализированный сайт по читалкам http://www.the-ebook.org - тут все и про все модели:) Вообще от себя могу посоветовть № киндл амазоновский, Нук и Сони 950 - сейчас это самые нормальные по соотношению цена/качество модели
 
  • Like
Реакции: Olgetta

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
Morgan, то есть, многофункциональные устройства не советуете?))
цветные хуже?
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Что значит IN PROGRESS?

Помогите мне, купила на аукционе сумку buy it now - оплата PayPal. Но в моей "истории" на аукционе нет лота сумки,хотя письма приходили, что сделка прошла. А вчера зашла в РауРаl и напротив сумки в строке написано IN PROGRESS. Что это означает и надо ли открывать спор? Покупала 17 декабря и время остается уже мало......:ai:
 

Peyota

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
61
2
0
Habarovsk
Подскажите, открывала диспут,посылка пришла,как теперь закрыть диспут?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Olgetta, вообще-то основная особенность читалки - это то,что она позволяет читать книги так,чтобы глаза думали,что читаешь бумагу. Небывает цветных e-bookов, они все черно-белые, это особеность технологии электронных чернил и их экранчиков. А на счет функциональности - в каждом из перечисленных мною ранее есть мр3 плеер и еще по мелочи. Если хотите игрушку на все случаи жизни- купите планшет, если именно электронную книгу (т.е. устройство, которое не портит глаза при чтении) - то е-book.
 

Sattek

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
47
709
0
Санкт-Петербург
Сталкивалась с таким. In progress значит,что вы отправили платеж,но он до Продавца еще не дошел по каким-либо причинам. В моем случаем его задержал сам PayPal т.к. моя карточка была не подтверждена. Но может так быть,что Продавец поменял свой аккаунт в платежной системе.
В любом случае не ждите и напишите в PayPal. Пусть хотя бы объяснят причину.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Подскажите, открывала диспут,посылка пришла,как теперь закрыть диспут?

Нужно зайти в центр разрешения споров на PayPal или Ebay, в зависимости от того где вы его открывали, выбрать диспут в списке активных, и там должна быть опция Close-закрыть.
 
  • Like
Реакции: Peyota

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Позвонила сегодня на горячую линию почты России... Ответили, что все отправления из США. начинающиеся на букву L, в России не регистрируются:ai:, никакой информации по ним мне не дадут. В общем остаётся надеяться на совесть таможенников и почтовых работников.....
 

Peyota

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
61
2
0
Habarovsk
Нужно зайти в центр разрешения споров на PayPal или Ebay, в зависимости от того где вы его открывали, выбрать диспут в списке активных, и там должна быть опция Close-закрыть.


извините,а путь вы не могли бы прописать,не пойму как выйти на центр разрешения споров, открывала диспут на Ebay.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
извините,а путь вы не могли бы прописать,не пойму как выйти на центр разрешения споров, открывала диспут на Ebay.

В верхнем меню выбираете Customer Support, в выпадающем списке выбираем Resolution center или по ССЫЛКЕ. Далее видим список открытых диспутов. Справа от названия диспута есть ссылка See case details. Переходим по ней. В открывшемся окне описания диспута видим ссылку Close this case. Это и есть искомая ссылка для закрытия диспута. См. картинку ниже.
 
  • Like
Реакции: Peyota

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
девушки, наделала ставок за подозрительно дешевые комплекты белья от дорогих производителей, до конца торгов осталась пара дней...в описании есть строчки типа: RRP £185.00 NOW ONLY £79.99
но ставка на данный момент не больше 10 фунтов. Если выиграю лот, я ТОЧНО куплю за 10 фунтов, а не 79?))
наверное, это очень глупый вопрос, но что-то страшновато))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Olgetta, вероятно, на этот комплект установлена нижняя граница ставки в 79 фунтов, и низкая начальная ставка просто для завлечения покупателей)
 

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
Gelinger, то есть, я делаю ставку и пишут, что я лидер этого аукциона-еще не значит, что мне удастся купить эту вещь?
 

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Девочки, извините заранее, если вопрос некорректен или уже кем-то задавался. Я новичок в покупках е-бай. Хочу пару сумок, но продавцы шлют только в США. Посоветуйте, пожалуйста, к какому посреднику мне обратится? Читала разные сайты посредников - или оооочень дорого или лимит минимальной покупки очень высок. Помогите советами и/или именами, пожалуйста.
Заранее спасибо :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.