Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Psylica, там ВСЕ аукционы - действующие :yes:

Слева от цены написано, например: 6d 1h 14m. Это значит, что до конца аукциона осталось 6 дней 1 час 14 минут :ad:
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
ТалаяВода, я хочу вот такие часики http://cgi.ebay.com/Noble-Cat-Pattern-Leather-Ladies-Wrist-Watch-New-/140397313367?pt=Wristwatches а там нет надписи, сколько осталось до конца аукциона, разве он всё равно действует?

Psylica добавил 25.08.2010 в 21:07
и еще скажите пожалуйста что значит GBP 4.99 Approximately US $7.71 это перевод фунтов в доллары? а если долларовая карта, получится заплатить? :) я еще только разбираюсь, вопросы может быть очевидны, но лучше спросить чем догадки строить :)
 
Последнее редактирование:

songeuse

Новичок
Шопоголик
Psylica Это не аукцион. Этот товар ты можешь купить прямо сейчас. Оплатить можно долларовой картой. Только если цена в фунтах, то будет конвертация и снять могут больше.

ТалаяВода Попробуйте сюда написать
http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Psylica

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
songeuse, я эту форму уже видела, когда лазила по eBay'ю. В том-то и дело, что это - НЕ форма для отправки письма, а ЧаВо! :(

Что же мне делать? Завтра - последний день оплаты...

ТалаяВода добавил 25.08.2010 в 23:29
Psylica, маленький урок англ. языка::ad:

GBP - Great Britain Pound - анлийский фунт стерлингов

"Buy It Now" = купи это сейчас

Обращайся, если что :yes:
 
Последнее редактирование:

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Девочки, помогите, пожалуйста!!! :bc:
У меня не eBay возникла странная ситуация... Я первый раз покупаю на eBay....

Кажется, на их сайте можно куда-то написать, если есть проблемы... (но не клэйм!)

Весь eBay, по-моему, облазила... :0031: Не могу найти, куда им написать! Киньте ссылку, пожалуйста!

Кому и по какому поводу писать хотите?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Personality, может вас перебросило на тот ebay, в котором зареган продавец? типа ebay.it... зайдите на ebay.com :yes:
потому что не припомню, чтобы была такая опция - сменить валюту, так что маловероятно, что вы нажали "что-то не то" :) но знаю точно, что на великобританском ebay фунты, итальянском - еврики, американском - доллары, австралийском - австалийские доллары и так далее...

Cappuccino добавил 26.08.2010 в 05:00
ТалаяВода, может мы решим вашу проблему?:) зачем вам писать именно в ebay?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Personality

stasshop

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
1
0
0
Москва
Хочу заказать аэрозольный баллон на ebay?

Аэрозольный баллон для кожи. У нас он продается в аптеке в 2-а раза дороже. Возможна ли доставка в Россию?
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Девочки и мальчики,сделала ставку на дет.кроссовки. Размер оказался 4,но не подросковый, а для беби. Написала продавцу,он сказал сами отменяйте. Не хочеться плохую репутацию,но и малявок таких нет. Вот так лохонулась! Как отменить научите,плиз. Завтра, в это же время тикнет время. Может,хоть кто-то позариться и перебьет? А вдруг нет? Научите.
Ну помогите!!! тыкните,если пропустила!
уже не стоит..... , подарю,наверное......
 
Последнее редактирование:

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
22го августа вечером купила лот (кожаная куртка б/у), который "Buy it now", т.е "оплатить сейчас". Оплатила через PayPal.
23го авг утром в почт. ящике сообщение от продавца, что у меня ошибка в Shipping address и что она (продавец то есть) деньги мне вернула. У меня в адрес действительно вкралась ошибка (я название улицы забыла написать ), я это исправила. А вообще адрес - Шипито.
Теперь ни она, ни я не знаем, как мне оплатить этот лот. В графе, где должно быть "Pay", стоит "View PayPal transaction". Я нажимаю на этот View, попадаю на сайт PayPal'a, где он добросовестно сообщает мне, что деньги мне вернули! Я и без него это знаю
- во! сама себя цитирую :ag:

Пишу для поделёжки опытом :boast:

25го авг она мне прислала офиц. счёт с жёлтой кнопкой "Pay Now", я жму её, и мне выскакиевает сообщение от eBay: "ERROR! This item is no longer available.
Unfortunately, this item is no longer available. While your payment information was processing, another user purchased this item." (= Этот лот больше недоступен. пока информация о вашем платеже была в процессе, другой пользователь купил этот лот).

Видали? :ag:

Т.е. eBay не разрешает МНЕ оплатить этот лот, т.к. кто-то его уже купил! А этот "кто-то" и есть Я!!! :ag:

А сегодня ситуация разрешилась: она выставила мне счёт через PayPal, видимо, минуя eBay.

Оказывается, и так бывает :ai:

ТалаяВода добавил 26.08.2010 в 18:58


:bc:

SOS! Скажите, пожалуйста, что такое 'RESERVE NOT MET" (забронировано, но не встречено? хм...)

И что с этим делать?

Гуру eBay'a, пожалуйста, ответьте как можно скорее, торги по этом лоту заканчиваются ЗАВТРА!!!

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
не думал что буду спрашивать такую фигню) но приходится((
Вот что уже только не делал, но при заказе товара не могу поменять способ доставки, хотя продавец его предлогает.....
http://cgi.ebay.com/SGP-Steinheil-E...180528047911?pt=PDA_Accessories#ht_8840wt_911 ссылка на товар
нажимаю на See more services вылазит новое маленькое окошко, с разъяснениями доствок и все, а как и что выбрать, я не пойму.... уже все перетыкал)))
Помогите дельным советом.
и этот товар уже нажал чтоб купить, но не оплатил, думал продавец поможет, а он молчит.... как быть, может как то можно отказаться? знаю что повлияет на репутацию, но все равно буду у него же покупать.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
kiber_genius, мне кажется просто нужно купить товар, написать продавцу, что вы хотите экспресс-доставку, он вам выставит счет и оплатите. и будете ждать свой айтем :)

Cappuccino добавил 27.08.2010 в 14:59
ТалаяВода, ну не знаю, мне по запросу "reserve not meet" яндекс поиск выдал ну кучу объяснений что это...
цитирую одно из них "Продавец установил ценовую планку, если ставки до нее не дойдут, то лот продан не будет!!!
Reserve not met означает, что пока эта ценовая планка не достигнута..."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ТалаяВода

Mashulenka

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
7
0
0
Москва
Девочки, дайте совет

Девочки, можете помочь, как там выражаются для тех, кто в танке:ag: Хочу сделать заказ в первый раз, перечитала информации кучу, но все равно остались вопросы, может они покажутся глупыми, просто сумма первой покупки большая, и оочень хочется чтобы все прошло гладенько.
1. Вдруг у продавца нет опыта отправки в Россию. Нужно ли заполнять продавцу какие-либо документы ( документы для таможни) или в посылку только инвойс вкладывает?
2. Стоимость покупки гораздо выше 200 евро, но не больше 1000 евро, декларировать мне нужно тогда, когда придет посылка в Москву? Со мной свяжется представитель таможни, таможенный брокер или представитель почтовой службы?
3. Хочу отправить EMC чтобы побыстрее дошло, а может лучше Fedex (знаю, что дорого, но может сохранее-платье дорогое). А может к Fedex особое отношение таможни или у Fedex особое оформление, просто не знаю, что еще может быть?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Mashulenka, добро пожаловать :)
1. Вы хотите еще и за продавца думать?)) а ему не жирно будет?)) решил слать посылки в другие страны - пусть потрудится узнать как это делается) вообще без нужных документов вряд ли он отправит товар заграницу... ну там декларация и тому подобное) даже на нашей росссийской почте заставляют заполнять декларацию, это обязательно.
2. Эммм... Декларировать?) если посылка пойдет EMS, то волноваться нечего, это же госпочта, значит лимит 1000 евро!:yes: вам позвонит курьер (ну хотя Москва... может и не позвонит, это как у него настроение будет) и доставит посылку на дом по указанному адресу)
3. у Fedex как у курьерской службы лимит будет до 200 евро. больше ничего не скажу - не доводилось с ними работать :)
 
  • Like
Реакции: Mashulenka

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
А у меня - продолжение истории...

Продавец выставила мне счёт через PayPal, минуя eBay. Я оплатила Палкой, деньги она получила.

На eBay в графе "Оплата" стоит "Your payment has been refunded", а наверху в напоминалках eBay пишет: "You need to pay for 1 item"! Т.е. eBay НЕ видит, что я уже сделала оплату!!!! :bn:

В разделе "More actions" есть опция "Mark as payment sent", я её нажимаю и НИКАКОГО результата :(

Что мне надо сделать, чтобы был статус "Оплачено"?

Помогите, пожалуйста!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
ТалаяВода, вот же засада у Вас с этим платежом... :( попросите продавца посмотреть, может у нее тоже есть опция mark as payment (только наверно не sent, а received). потому что платят же люди чеками там всякими или картами. как-то же у них отображается... так хочется Вам помочь, а как - не знаю)) но попробуйте) может еще какая мысля придет :)
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Cappuccino, ага, спасибо, я ей написала, чтобы она там у себя это как-то пометила (мне тоже такая мысля пришла), она пишет, что НЕ может, т.к. у неё нет такой опции.

Предлагает ОПЯТЬ сделать Refund... А мне от одного только этого слова уже дурно становится :ag:

Я смотрела её фидбеки, у неё 99,9%, тётка - американская, на eBay'е уже 8 лет сидит, и вообще - адекват :yes:

Это моя первая покупка в импортных инет-магазинах... Воистину - первый блин - кОмом :ag:
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
ТалаяВода, Привет, у меня была похожая ситуация. Я покупала 3 вещи у одного продавца, причём на последних минутах "тынцкнуть" успела только одну, на 2 других- время уже истекло. Я написала продавцу, объяснила ситуацию, и она мне выставила инвойс через палку сразу на все три вещи. Я оплатила всё, причем на моей страничке купленная вещь так и осталась стоять к оплате, а через 60 дней сама делитнулась.
Вроде все остались очень довольны друг другом, чего и вам желаю.
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.