Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
handofgod, если так уж обидно оставьте негативный отзыв, например:ad:
а почему вы не можете отказаться? можете, конечно. но тогда лучше по-человечески это обсудить с продавцом, извиниться и все будет ок.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
handofgod, и это было бы честно, разве нет?:ad:
но с некоторых пор вроде как нельзя оставить негативный отзыв покупателю.
а вот если продавец не согласится расторгнуть сделку по-хорошему, то может завести "дело" по неоплаченному лоту и это уже повлечет штрафные санкции
 

Горчинка

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
51
8
0
Домодедово
подскажите плиз:
мне не пришла посылка, открыла кейс - ебей рассмотрел и 16.08 сказал что вернет деньги в течении 48 часов - в пейпале ничего до сх пор нет - пишу им - молчат пока.
у кого есть опыт - как скоро они перечислят деньги?
спасибо.
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Помогите! Выйграла и оплатила туфли зашла на свою странички и нечаянно удалила их из списка! Помогите как вернуть? Придут или нет?:(
И подскажите, а можно отсортировать отдельно,например английских продавцов?
 
Последнее редактирование:

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Svetamay, как вернуть не знаю, но придут конечно)) это всего лишь запись. а у вас есть оплата в палке (я надеюсь вы ею оплачивали), где в крайнем случае можно диспут открыть, если не придет) ну и еще на почте же есть уведомления, что вы купили товар, можно по ссылке перейти на нужный лот.
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Спасмбо за ответы!!! Да оплатила палкой! буду ждать! Вот надо же! чтобы узнать,что это за кнопочка, ненадо нанее жать!
О! там же можно отделить б/у и смотреть только новое!
Ещё раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ester

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
245
250
0
Киев
здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я покупаю товар и на ебей под своим логином, расплачиваюсь карточкой, которая соответственно зарегистрирована на меня, а для доставки (доставка почтой Англии, а потом нашей) укажу адресс и ФИО мужа или кого то другого из родственников то будет ли это считаться как доставка на другого человека, соответственно лимит по таможне будет считаться уже не на меня, а на него?
Просто на меня уже приходило несколько посылок в этом месяце, боюсь что с новой посылкой могу в лимит не уложится...
Заранее спасибо за ответ!!
 

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
Подскажите пожалуйста, можно ли на конкретный товар отзывы почитать? А то на продавца все скопом и не понятно о каких товарах речь...
Заранее спасибо!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Ester, как таможня будет узнавать кто оплатил товар??))))) там же будет написано только имя получателя. и это главное :yes: лимит по таможне будет считаться на того человека, на чье имя отправляете) так что смело можете так делать!:)
LeEo, если мне не изменяет память, под каждым отзывом как раз пишется серым неприметным шрифтом на какую вещь оставлен отзыв... когда смотрите отзывы о продавце... без картинок конечно, но по названию обычно понятно))
 
  • Like
Реакции: LeEo и Ester

LeAlena

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
5
0
0
Днепропетровск
здравствуйте, подскажите пожалуйста - как правильно поступить
Я выиграла у продавца 5 лотов.
У меня в аккаунте покупки разбиты на 2 счета почему-то. Я попросила продавца объединить все в одну посылку, он прислал мне один из инвойсов, где 3 товара, с примечанием:
"PLEASE IGNORE THE LAST INVOICE. THIS IS FOR ALL 5 ITEMS, TOTAL £12.57, PLUS AIRMAIL POSTAGE TO UKRAINE £12.41 AT COST"
А в сумме инвойса просто подогнал сумму пересылки, чтоб общая сумма была 24 фунта.
Я думаю - оплачивать такой инвойс, или лучше все-таки попросить его сделать правильный на все 5 товаров? Или он не может такой счет сделать? Я просто думаю, а если он потом пришлет только 3, я смогу доказать что-то?
 
Последнее редактирование:

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Девочки, принимайте новенькую :br:

Первый раз покупаю на еВау. У меня не eBay возникла какая-то странная ситуация :bu:

22го августа вечером купила лот (кожаная куртка б/у), который "Buy it now", т.е "оплатить сейчас". Оплатила через PayPal.

23го авг утром в почт. ящике сообщение от продавца, что у меня ошибка в Shipping address и что она (продавец то есть) деньги мне вернула. У меня в адрес действительно вкралась ошибка (я название улицы забыла написать :ag:), я это исправила. А вообще адрес - Шипито.

Теперь ни она, ни я не знаем, как мне оплатить этот лот. В графе, где должно быть "Pay", стоит "View PayPal transaction". Я нажимаю на этот View, попадаю на сайт PayPal'a, где он добросовестно сообщает мне, что деньги мне вернули! Я и без него это знаю :(

Сегодня от продавщицы писем не было.

И еще сегодня на eBay'e я увидела такую же курточку, но новую, тоже по смешной цене...

И вот мои вопросы:
(1) Как мне всё-таки оплатить ту старую куртку?

(2) Можно ли как-то отказаться от старой куртки? Потому что, если честно, мне больше хочется новую...А аукцион по новой куртке заканчивается 27го августа...

Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что делать?
 

Ester

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
245
250
0
Киев
Подскажите пожалуйста, я хочу заказать у одного продавца две поры разной обуви, как я могу узнать должна ли я платить по отдельности за доставку каждой пары, или будет какая то общая, меньшая цена за доставку? Прочитала в вопросах тут что нужно искать опцию "Combine Shipping", подскажите, а где она должна быть? в закладке "Shipping"?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Ester, про combine shipping обычно пишет продавец в item description, то есть в описании товара. если не указано, то сами напишите продавцу о том, что хотели бы, чтобы товар отправили в одной посылке. спросите сколько он в этом случае возьмет за доставку. потом купите у него оба товара и он выстаит единый счет за них+доставка. его и оплатите.
 
  • Like
Реакции: Ester

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
продавец отменил вещь,корую я оплатила,сказал,что кончалась... Как быстро вернуться деньги? Прошло письмо от него, что деньги вернул. На палке тишина. Что делать или подождать ещё?
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Девочки, подскажите,я сохранила себе продавца ,после чего у меня изменилась валюта в которой отображаются все товары на ебей.
были доллары сейчас стало все в евро.
Как поменять обратно?
Специально ничего не делала..может не там что то нажмала..
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Девочки, помогите, пожалуйста!!! :bc:
У меня не eBay возникла странная ситуация... Я первый раз покупаю на eBay....

Кажется, на их сайте можно куда-то написать, если есть проблемы... (но не клэйм!)

Весь eBay, по-моему, облазила... :0031: Не могу найти, куда им написать! Киньте ссылку, пожалуйста!
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
банальный вопрос, но как узнать старый аукцион или действующий? :) можно купить товар или нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.